Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "Lost" или "Остаться в живых"Все о сериале и его продолжении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3094

#4289174
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Обращаю внимание, что внутренние правила подфорума пополнились п. 6. - запрет на открытые спойлеры. Учитывая, что я за сериалами и реалити-шоу не слежу и не могу оценить, что будет являться спойлером, а что нет, прошу всех недовольных поведением других юзеров жать кпопку "жалоба"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.10.2007, 13:08:44

  • 0

#2901
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
не буду оригинален... " верните мне 6 лет моей жизни " !!
  • 0

#2902
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

еще один момент: Саид вроде только о своей Надии и думал, при чем во всех реальностях и нереальностях, и даже "душу дьяволу продал" тока бы быть с ней и тут на те - Шенон замелькала и он опять в пляс.. не хорошо, товарищ!

А разве Саид уточнял, ради чьего воскресения он душу продаст? Кому-нить показалось, что Шенон в 1 сезоне не та, что в 6?
  • 0

#2903
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А концовка фильма это не первые кадры серила (типа все 6 сезонов, это выдумка), а реальность. Джек погибает. А самолет – это не останки Ошаник, а самолет, на котором, хотели улететь Кейт, Сойер и т.д.

Я не согласна ни со словами сценариста из ссылочки (хотя я очень сомневаюсь что это сценарист), ни с тем, что это не Ошианик. Там большими буквами было написано Ошианик и лежал не весь самолет, а половина. А какой тогда самолет пролетел в последнюю минуту, перед тем как закрылись глаза Джейка? Это либо тот самолет, который типа не разбился (одна из реальностей), либо как раз самолет Кейт и Сойра. Кстати, запомнила слова Кейт Джеку "Я по тебе так сильно скучала"... возможно они (Кейт, Сойр, блондинка как ее там, майлс и пр.) тогда и вернулись и прожили жизнь...
Кстати, почему не было Майлса в церкви? И что с Ричардом?
Мне кажется такова и была задумка сценаристов - не совсем внятно дать понять конец, чтоб мы с вами еще очень долго об этом думали и говорили, а кто-то ведь пересмотрит весь сериал с самого начала!
Сериал, однако ж, офигенный! Буду скучать!

Сообщение отредактировал vestochka: 27.05.2010, 22:56:44

  • 0

#2904
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А а я считаю, что Бен тоже умер, но он еще не готов идти дальше, он еще не искупил свои грехи, если можно так выразиться.
У остальных, кого не было в церкви, со слов сценариста, своя "альтернативная реальность", им нужно пройти свой путь искупления.

  • 0

#2905
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ е хочу читать последние сообщения боясь нарватся на спойлеры. Прошу ответить фильм закончвился?
  • 0

#2906
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Закончился
  • 0

#2907
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
"В общем, все умерли" (с) Жакоб, Формула любви
  • 0

#2908
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
если у кого хорошая память, расскажите мне пожалуйста историю Бена вкратце. тут где то читала что он выполнял поручения Дымка, думая что это Джейкоб. но ведь он никогда не видел Джейкоба, и поручения его получал через Ричарда. получается Дымок вводил в заблуждение Ричарда тоже??? моя память совсем плох((

зы: и дался мне этот Бен? если бы весь сериал был под рукой, начала бы пересматривать немедленно(
  • 0

#2909
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

если у кого хорошая память, расскажите мне пожалуйста историю Бена вкратце. тут где то читала что он выполнял поручения Дымка, думая что это Джейкоб. но ведь он никогда не видел Джейкоба, и поручения его получал через Ричарда. получается Дымок вводил в заблуждение Ричарда тоже??? моя память совсем плох((

зы: и дался мне этот Бен? если бы весь сериал был под рукой, начала бы пересматривать немедленно(

Я вот тоже не поняла, с чего это Бен был пешкой Дымка. В серии про Ричарда, ведь сначала он познакомился с Дымком, а потом с Джейкобом, и встал на сторону Джейкоба. А дымок сказал, что если передумаешь, позови меня, но мы то знаем, что он так и не передумал. Я склонна болше к версии, что дармовцы сами по себе сюда приехали, наукой заниматься, а Ричард и команда были служители Джейкоба. И когда Бен перешел на сторону Ричерда и команды, он стал служить Джейкобу, т.к. по идее Джейкобу не выгодно было, чтобы ученные обнаружили свет! Мне кажется, лучше не читать ссылочку выше, сомневаюсь что это действительно сценарист все написал, а не фан сериала, потому что статья только запутала.
  • 0

#2910
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я так думаю (с), что это не "спустя" и не АР, а вообще "в другой жизни".

не все ли равно какая формулировка?) главное умерли - а это уже "спустя"
  • 0

#2911
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вроде бы все высказала, что хотела.

Odna iz 4400, спасибо, что практически полностью скопировали статью, ссылку на которую сюда уже приводили :laugh:
  • 0

#2912
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


еще один момент: Саид вроде только о своей Надии и думал, при чем во всех реальностях и нереальностях, и даже "душу дьяволу продал" тока бы быть с ней и тут на те - Шенон замелькала и он опять в пляс.. не хорошо, товарищ!

А разве Саид уточнял, ради чьего воскресения он душу продаст?

нет? я не помню точно, но мне кажется это так очевидно :laugh:

Кому-нить показалось, что Шенон в 1 сезоне не та, что в 6?

та :(
  • 0

#2913
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

либо как раз самолет Кейт и Сойра

кейт и сойер летели не на ошеанике.
они летели на том самолете, на котором возвращались на остров.. а это были эджара эйр что ли..
  • 0

#2914
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
про Бена и ко мне казалось я понимала, ровно до тех пор, пока Маралкин вопрос не задала)))
разбитым в конце показали оушеаник и имхо - тот первый и я все еще придерживаюсь собственной версии о том, что это была просто а-ля заставка

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.05.2010, 16:37:11

  • 0

#2915
Odna iz 4400

Odna iz 4400
  • Гость
  • 43 сообщений

Odna iz 4400, спасибо, что практически полностью скопировали статью, ссылку на которую сюда уже приводили :(


Я и не претендовала на авторство. Если пропустили что-то, то специально для Вас:


советую почитать здесь комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала
немного прояснилось в голове :laugh:

Спасибо, *Witch*! Все встало на свои места

и

Сегодня проанализировав (прочитав в интернете статьи и мнения)

А дальше мое видение и суть сериала, т.к. некоторые вообще склонны мнению, что жизни на острове не было, якобы люди уже мертвые боролись с добром и злом. Острова не существует.
Я думаю, что Кейт, Сойер и другие разбились. Никто не выжил. Из острова никто не выбрался (не считая Майкла и Уолта).
Я так думаю.
  • 0

#2916
Odna iz 4400

Odna iz 4400
  • Гость
  • 43 сообщений

если у кого хорошая память, расскажите мне пожалуйста историю Бена вкратце. тут где то читала что он выполнял поручения Дымка, думая что это Джейкоб.

Про Бена. У меня тоже плохо с памятью. Изображение Помню момент, когда Локк настаивает, на том, чтобы Бен познакомил его с Джейкобом или его хозяином (2 или 3 сезон). Они приходят в какой-то мрачный домик и там появляется Дымок. А потом вспомнила, как Бен его убил. И отсюда вся эта заварушка. Sorry, за то, что ввела в заблуждение! Изображение

Так хочу махом посмотреть все сезоны! А то не помню некоторые моменты
  • 0

#2917
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Меня бы вполне устроила концовка, когда бомба взорвалась, а самолет не разбился. И если б дымок был просто охранной системой. А все это фэнтези, про Джейкоба, свет, пробку, блииин, я в полном разочаровании. :laugh: Думаю, вполне можно было бы свести концы с концами и без этой сказочной чепухи!!!
Кстати, ни у кого не возникал вопрос, куда Лжелок свой рюкзачок откладывал, когда дымком становился???
Ну и еще вопрос, не дает мне покоя: вот получается Джейкоб "привел" на остров кандидатов, т.к. они были несчастные и бла-бла-бла, а все остальные, разбившиеся на Ошеанике, здесь причем были?

Сообщение отредактировал semiletoff: 28.05.2010, 20:45:05

  • 0

#2918
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
по поводу Бена: вспоминаю первые сезоны -
Бен практически не контактировал с Ричардом, и Ричард почти не имел на него влияния, только какими то целевыми указаниями, передаваемые от Джейкоба, Бен же сам принимал решения и самое главное способы достижения этих целей, стремясь при этом не лишиться власти,а обрести ее в еще больше степени. поэтому методы были его жестоки и расчетливы на 10 шагов вперед.
"пешкой" дымка он был постольку поскольку.
когда он был маленький и умирал от пули Саида его отнесли к другим и Ричард отнес его в храм. выжить он смог (догадаться можно) благодаря "купанию" в бассейне, а действия этого бассейна все видели как работают - его душу поработил чернотой дымок. от сюда и жестокость.
все имхо

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.05.2010, 21:53:39

  • 0

#2919
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Создатели видно решили сделать так чтобы некоторые вещи зрители додумывали по своему. Мне сериал понравился, лет через 15 посмотрю полностью ещё раз
Это кино надо получать УДОВОЛЬСТИВИЕ а не писать всякую чепуху на форуме и искать недочёты в сюжете. А кому сериал не понравился - чё вас у телека силой держали?!!
  • 0

#2920
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

когда он был маленький и умирал от пули Саида его отнесли к другим и Ричард отнес его в храм. выжить он смог (догадаться можно) благодаря "купанию" в бассейне, а действия этого бассейна все видели как работают - его душу поработил чернотой дымок. от сюда и жестокость.
все имхо

Мне кажется, что Саиду просто внушили, что он стал частью "зла", от этого и его поведение "я плохой"... ведь и про Клэр тоже самое говорили, а она просто немного с ума сошла от одиночества. И просто искала своего сына, уверенная, что его похитили люди с пещеры. Не понятно, кстати, с Клэр. Почему она оставила ребенка и потом ничего не помнила, а потом была в комнате с дымком в виде отцы Джека. Все же много необъясненного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.