Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3761
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Странная дискуссия была выше. Все чего хотят нормальные автовладельцы - это вовремя почищенные улицы. В этом году, как впрочем и в прошлом, создается впечатление, что коммунальщики надеялись "зима не будет" :faceoff: . Выходят на чистку проезжей части только на центральных улицах и то -выборочно. Говорить о том, что надо купить хорошую резину и этим решится вопрос, ибо других социальных вопросов куча - некорректно. Народ, который отписывается тут на форуме - думающий, вполне обеспеченный чтобы не ездить на лысой летней резине, я думаю...

И то, что "чищенные" дороги превратились в катки, и которые неплохо бы посыпать хотя бы песком ранним утром - это по моему нормальное человеческое желание автовладельцев. 

Про тротуары я вообще молчу - мои коллеги  - пешие товарищи , приходят запыхавшимися, усталыми... тротуары - как целина... не чистят вообще... 


  • 5

#3762
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я так понял в этом году все силы брошены на очистку бордюров! уже сколько тут говОрено.... сегодня на калинина/мира (я с мира направо повернул) просто АбАлдел! бордюры сияют, а всё ховно с бордюров выложено на правой полосе...ну на жыпе-та не проблема, а низколёты остерегаются туда лезть. послезавтра там снова поеду, спецом посмотрю убрали или прикатали (думаю не уберут. делайте ставки)


  • 0

#3763
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

бордюры сияют

Если не ошибаюсь, там ЦГшка. а где там бордюры?



#3764
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну там только горы снега, бордюры дальше, аж до карламаркса. там-же в правом ряду тусили с папиросами в зубьях дядьки в жилетах.


  • 0

#3765
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

ну там только горы снега, бордюры дальше, аж до карламаркса. там-же в правом ряду тусили с папиросами в зубьях дядьки в жилетах.

А, я думал, что до коммуны. Где они должны убрать и на что спорить будем? :rotate:



#3766
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

)))) судя по вопросу...уже убрали между мира и комуной :D

 

зы: спорить не собирался, сказал ставки делать...


  • 0

#3767
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

)))) судя по вопросу...уже убрали между мира и комуной :D

Без понятия )) Со вчерашнего дня там не был.

ПС Неправильно понял значт :ninja:



#3768
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Это, то что вы описываете, - потреб...ство. Типичное потреб...ство. Самое страшное, я считал что на форуме нет таковых но и здесб они начали появляться.

это наверное вы про себя?

 

Нет, я про тех кого описывает товарищ atinec. К сожалению такие у нас на форуме начали появляться.

 

я на 100% уверен, что большинство тех, кто ноет что дороги не чищены, сам никогда перед своим подъездом снег не убирал.

 


  • 1

#3769
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Хорошо бы было если б коммунальщики посыпАли дорогу особенно перед светофорами и на перекрёстках.А то ведь каток сияющий,оттормаживаться и страгиваться хлопотно.


  • 0

#3770
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про тротуары я вообще молчу - мои коллеги  - пешие товарищи , приходят запыхавшимися, усталыми... тротуары - как целина... не чистят вообще... 

Тротуары сейчас настоящий фитнес зал, прекрасно развивают ноги. :) 


  • -1

#3771
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я так понял в этом году все силы брошены на очистку бордюров! уже сколько тут говОрено.... сегодня на калинина/мира (я с мира направо повернул) просто АбАлдел! бордюры сияют, а всё ховно с бордюров выложено на правой полосе...ну на жыпе-та не проблема, а низколёты остерегаются туда лезть. послезавтра там снова поеду, спецом посмотрю убрали или прикатали (думаю не уберут. делайте ставки)

 Раскрою страшную тайну зачем так делают. Это госсекрет. Читайте пока КНБ не удалило эту запись. Возможно за мной уже выехали  :D

 

 

Я вот вчерась несколько раз наблюдала такую картинку, проезжает машина с лопатой с отваливает снег с дороги на обочину, потом идут рабочие и кидают этот снег обратно на дорогу. Это что, у них прикол такой?

А потом идёт фронтальный погрузчик или погрузчик типа КО-206М (на фото) и собирает эту полоску снега.

ko206m_1.jpg

 


  • 0

#3772
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Щас по момышулы машин 8-9 шло в сопровождении, так же на шаляпина снегоуборщик стоял и человек 7 с лопатами трудились.
  • 0

#3773
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

1618508_10152650727219988_1025335631_n.j


  • 0

#3774
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

я так понял в этом году все силы брошены на очистку бордюров! уже сколько тут говОрено.... сегодня на калинина/мира (я с мира направо повернул) просто АбАлдел! бордюры сияют, а всё ховно с бордюров выложено на правой полосе...ну на жыпе-та не проблема, а низколёты остерегаются туда лезть. послезавтра там снова поеду, спецом посмотрю убрали или прикатали (думаю не уберут. делайте ставки)

 Раскрою страшную тайну зачем так делают. Это госсекрет. Читайте пока КНБ не удалило эту запись. Возможно за мной уже выехали  :D

 

 

Я вот вчерась несколько раз наблюдала такую картинку, проезжает машина с лопатой с отваливает снег с дороги на обочину, потом идут рабочие и кидают этот снег обратно на дорогу. Это что, у них прикол такой?

А потом идёт фронтальный погрузчик или погрузчик типа КО-206М (на фото) и собирает эту полоску снега.

ko206m_1.jpg

 

 

Неправда ваша, нема таких машин.


  • 0

#3775
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ну что господа нытики , везде снег почистили ? полгорода проехал - почищено


  • -1

#3776
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Джандосова не чищена от и до и далее такая же Сатпаева! Мира тоже не чищена! Вчера и сегодня добирался до работы полтора часа!!! 10 км пути - полтора часа!!!

Вчера ехал рядом со спец.машиной.... посыпала только перед перекрестками ..... песком.
С одной строны уже хочется плюнуть на все и сказать - ну о чем речь ... какие дороги??? 
А с другой стороны хочется спросить - а какого рожна я плачу налог на транспорт? или это просто пОдать, оброк, дань???

Про открытые люки я вообще молчу .... благо их потихоньку снегом засыпало

 

Не надо пенять на тех, кто ездит на лысой или летней резине зимой! А на что у нас законы, власть, ПДД и ЖП???
Пусть делают рейды и забирают машины на лысых покрышках на шрафстоянки! Пусть предупреждают об уборке дорог и на крайняк эвакуируют машины с обочин!
Кто этим должен заниматься???!!!

Почистили Джандосова, Сатпаева, Мира! Не идеально конечно, но ...!!!
В результате дорога заняла на пол-часа меньше времени!

 

или просто жопоприводных было поменьше, что на лысой резине катаются на своих корытах ..... через пол-города ...


Сообщение отредактировал Rataries: 05.02.2014, 10:12:19

  • -3

#3777
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Неправда ваша, нема таких машин.

Видел сегодня точно такую же, двигалась по Ташкентской на запад.


  • 0

#3778
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ну что господа нытики , везде снег почистили ? полгорода проехал - почищено

Таки да! Сегодня ночью комунальщики соизволили таки почистить улицы, не все.

За это им огромное спасибо, без сарказма.

 

Но вот за что им незачёт, так это за чистку улиц вчера и позовчера, во время пробок!!! А именно в 8-9 утра и 5-7 вечера. Фиерическая картина, 11 подметаек стоят в пробке колонной!


  • 0

#3779
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Неправда ваша, нема таких машин.

Видел сегодня точно такую же, двигалась по Ташкентской на запад.

 

 А толку то от этой машины сегодня).. позавчерашнюю и вчерашнюю кашу (убранную с тротуаров) раскатали уже..

то что они существуют - я верю) видела - даже как они убирают, но это где то только по Фурманова и Коммуне..


  • 0

#3780
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

В этом году нигде не вижу, чтобы дороги посыпали песочно-соляной смесью. На дороге каток, половина машинок буксует по голимому льду, даже на хорошей зимней резине. Сейчас актуально не скрести лед при -15, а именно посыпать. И чо, песок жок, а соль всю съели? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.