Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3741
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Гоголя, Толе Би, Гагарина - нечищены вообще, такое ощущение.

На Гагарина замечен присыпанный снегом трактор с ковшом, печально стоящий на обочине в полной безысходности.


  • 0

#3742
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я так понимаю, у коммунальщиков машины замерзли((( дизель видимо не заводится... Денег на зимнее топливо не выделили, пока сделают перерасчет , уже потеплеет, глядя на них, вспоминается мультик про черепаху, которая не успевала к сезону , пока одевалась, сезон уже сменился(((
  • 2

#3743
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Не чистят - плохо. Посыпают, всю машину уделали - тоже плохо. Проще убить чем угодить.

Вот Вы тоже интересный человек! Неужели не понятно чего хочет народ? Открою для Вас тайну, может для Есимова это тоже будет открытие: Народ хочет что бы коммунальщики  с головой и ответственностью относились к своим обязанностями! Выше выкладывали стандарты, я уверен что и у нас эти стандарты утверждены и подписаны. Но мы хотим что бы эти стандарты не оставались только на бумаге, а выполнялось четко и согласованно как во всех цивилизованных странах!


  • 7

#3744
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

@Mr. Acc-ura-cy, вы за мои выплаты не переживайте, если вас все устраивает,проходите мимо этой темы.


Вы имеете в виду, что стенания на то, что зимой на дорогах бывает снег и лед является единственной причиной участия в этой теме?.....
  • 0

#3745
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

@Mr. Acc-ura-cy, вы за мои выплаты не переживайте, если вас все устраивает,проходите мимо этой темы.


Вы имеете в виду, что стенания на то, что зимой на дорогах бывает снег и лед является единственной причиной участия в этой теме?.....

 

 

если вы внимательней прочтете название темы, то вопросы отпадут сами собой  ;)

снег и лед не страшно, страшно, что никто это не убирает.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 04.02.2014, 09:54:23

  • 0

#3746
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

@Mr. Acc-ura-cy, вы за мои выплаты не переживайте, если вас все устраивает,проходите мимо этой темы.


Вы имеете в виду, что стенания на то, что зимой на дорогах бывает снег и лед является единственной причиной участия в этой теме?.....
если вы внимательней прочтете название темы, то вопросы отпадут сами собой  ;)
снег и лед не страшно, страшно, что никто это не убирает.

Живу в области, даже тут нормально можно передвигаться на шинах "по сезону", в городе - тем более.
Отскребать асфальт при -15 от льда считаю верхом расточительства, в стране много более важных проблем.
А с учетом того, что только максимум четверть населения платит налоги с невысоких белых доходов, а остальное общество находится у них на еждевении, качество работы комунальщиков приятно удивляет - Европы и Америки страдают от снега не меньше, судя по новостям.
  • 0

#3747
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Живу в области, даже тут нормально можно передвигаться на шинах "по сезону", в городе - тем более.

Отскребать асфальт при -15 от льда считаю верхом расточительства, в стране много более важных проблем.
А с учетом того, что только максимум четверть населения платит налоги с невысоких белых доходов, а остальное общество находится у них на еждевении, качество работы комунальщиков приятно удивляет - Европы и Америки страдают от снега не меньше, судя по новостям.

 

Вы правы, передвигаться на шинах "по сезону" нормально, но, согласитесь, гораздо приятнее это делать по нормальным дорогам, а не катку. нет?

отскребать лед никто не просит, пусть хотя бы сыпят реагенты, они сделают свое дело за страну, которая в это время будет заниматься делами по-важнее.

 

вот если честно, мне до Европы и Америки нет дела) я живу в Ате и хочу ездить по нормальным дорогам.  :hi:


  • 5

#3748
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Живу в области, даже тут нормально можно передвигаться на шинах "по сезону", в городе - тем более. Отскребать асфальт при -15 от льда считаю верхом расточительства, в стране много более важных проблем.

 

полностью поддерживаю, катаюсь на заднем приводе, дискомфорт не испытываю, люди ЗИМА на улице, хватит ныть 


  • 1

#3749
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы не поверите но в странах загнивающего капитализма, власти терроризируют народ тем что законодательно заставляют ездить на шипах.


  • 0

#3750
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вы не поверите но в странах загнивающего капитализма, власти терроризируют народ тем что законодательно заставляют ездить на шипах.

у нас такое не прокатит, поскольку люди еще не до росли до этого.

наш народ будет ныть и ныть...

нужно сменить два или три поколения, пока мозг окрепнет и культура/уважение появиться у народа друг к другу.

 

все просят убрать снег с дорог, но сами оставляют машину на проезжей части.

хотя на стоянках всегда есть места.


  • 0

#3751
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у нас такое не прокатит, поскольку люди еще не до росли до этого.

наш народ будет ныть и ныть...

нужно сменить два или три поколения, пока мозг окрепнет и культура/уважение появиться у народа друг к другу.

 

все просят убрать снег с дорог, но сами оставляют машину на проезжей части.

хотя на стоянках всегда есть места.

Это, то что вы описываете, - потреб...ство. Типичное потреб...ство. Самое страшное, я считал что на форуме нет таковых но и здесб они начали появляться.


  • -5

#3752
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....я живу в Ате и хочу ездить по нормальным дорогам.  :hi:

 

 

Проблема в том, что хотят все, но только за чужой счет.

 

Требовать от властей обеспечить идеальные дороги зимой, при наших проблемах в социальной сфере или образовании могут только инфантильные люди (ничего личного), которые не понимают, что откуда берется.

В то же время, если провести анализ того, на каких шинах, к примеру, ездят все страдающие, то выяснится, что среди них нет владельцев хороших зимних шин, а если есть, то они страдают, что им мешают нормально передвигаться те, кто не считает нужным их иметь :)

Вот такие наблюдения.


  • 3

#3753
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Вы не поверите но в странах загнивающего капитализма, власти терроризируют народ тем что законодательно заставляют ездить на шипах.

у нас такое не прокатит, поскольку люди еще не до росли до этого.

наш народ будет ныть и ныть...

нужно сменить два или три поколения, пока мозг окрепнет и культура/уважение появиться у народа друг к другу.

 

все просят убрать снег с дорог, но сами оставляют машину на проезжей части.

хотя на стоянках всегда есть места.

 

я на 100% уверен, что большинство тех, кто ноет что дороги не чищены, сам никогда перед своим подъездом снег не убирал.



#3754
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Это, то что вы описываете, - потреб...ство. Типичное потреб...ство. Самое страшное, я считал что на форуме нет таковых но и здесб они начали появляться.

это наверное вы про себя?


  • 0

#3755
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну-ну, видимо у того жипа, который развернуло на афигительно почищенной Фурманова, тоже стояла летняя резина....и у паровозика который за ним собрался, тоже, и у автобуса однозначно....

Товарищи, вы о чем вообще? Ну я допустим знаю кучу народа которая работает с белой зарплатой, платит с нее нехилые налоги, ездит исключительно на зимнем шипованном бридже и при этом еще и пытается что-то там требовать от властей по поводу нечищенных дорог. Это не сфера образования и не сфера медицины, науки - это сфера ручного прикладного труда. Не надо много ума организовать выезд колонны в пять утра и нормально почистить а потом и посыпать улицы. Что, даже этого уже мы требовать не должны? Учимся за границей, лечимся там же, теперь чтобы нормально ездить тоже в Германию поедем? 


  • 8

#3756
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

наш народ будет ныть и ныть...

Ну если это у него получается лучше всего, почему бы и нет :rotate:

Так получилось, что второй день подряд возвращаюсь домой заполночь. Обстановка на дорогах радует - снегоочистители везде )



#3757
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Джандосова не чищена от и до и далее такая же Сатпаева! Мира тоже не чищена! Вчера и сегодня добирался до работы полтора часа!!! 10 км пути - полтора часа!!!

Вчера ехал рядом со спец.машиной.... посыпала только перед перекрестками ..... песком.
С одной строны уже хочется плюнуть на все и сказать - ну о чем речь ... какие дороги??? 
А с другой стороны хочется спросить - а какого рожна я плачу налог на транспорт? или это просто пОдать, оброк, дань???

Про открытые люки я вообще молчу .... благо их потихоньку снегом засыпало

 

Не надо пенять на тех, кто ездит на лысой или летней резине зимой! А на что у нас законы, власть, ПДД и ЖП???
Пусть делают рейды и забирают машины на лысых покрышках на шрафстоянки! Пусть предупреждают об уборке дорог и на крайняк эвакуируют машины с обочин!
Кто этим должен заниматься???!!!


Сообщение отредактировал Rataries: 04.02.2014, 11:32:21

  • 6

#3758
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

у нас такое не прокатит, поскольку люди еще не до росли до этого.

наш народ будет ныть и ныть...

нужно сменить два или три поколения, пока мозг окрепнет и культура/уважение появиться у народа друг к другу.

 

все просят убрать снег с дорог, но сами оставляют машину на проезжей части.

хотя на стоянках всегда есть места.

Это, то что вы описываете, - потреб...ство. Типичное потреб...ство. Самое страшное, я считал что на форуме нет таковых но и здесб они начали появляться.

 

 

Дежавю у меня что-ли... Буквально вчера-позавчера читал подобный пост.

 

Палладина, Белинского, Рыскулова чисто. Во дворах только не чищено, глыбы.


  • 0

#3759
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Гоголя, Толе Би, Гагарина - нечищены вообще, такое ощущение.

На Гагарина замечен присыпанный снегом трактор с ковшом, печально стоящий на обочине в полной безысходности.

Вчера вечером видел, как Гагарина по Джамбула пересекала колонна снегоуборочных камазов, аж три штуки друг за другом и каждый чистил щёткой.


  • 0

#3760
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Пусть делают рейды и забирают машины на лысых покрышках на шрафстоянки!

Ага, будут они ловить приезжих колхозных бомбил и на штрафстоянки ставить, ага. Да нет у колхозников денег на нормальную резину. Поймают их, на штрафстоянки до весны. Так колхозники тут сидеть на форумах и ныть не будут, пойдут громить что-нибудь, колёса воровать и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.