Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3321
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
7 марта дождь когда вечером шел, ехал по Аль-фараби где она в Саина переходит. Ну там, где перед мостом дыры были. Воды по колено, а наши доблестные дорожные службы кидают асфальт прямо в лужи - типа ремонт дороги...на деньги налогоплательщиков. :mad:
chudaki.jpg
Другого дня не нашлось, надо было выбрать единственный с дождем. Только недавно ролик видел российский, где в лужу асфальт закидывают, все смеялся- вот типа идиоты.... ага, наши оказались не лучше

Сообщение отредактировал VaHG: 11.03.2013, 16:39:38

  • 3

#3322
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Камни на Фурманова. Результат треснуло стекло, разбит противотуманник. Все самые ужасные слова которые можно выразить не только службам по уборке дорог в городе, но и акиму Алматы. Некудышный из вас градоначальник. Надеюсь когда начнём выбирать акимов, мы народ, за вас про голосуем самое меньшинство. Недостойны вы быть главой такого города как Алматы. Плохой из вас хозяин города.

на ВОАД камушков море.... уще весь бампер в щербинках, штук 20-30 сколов за 1 зиму! Соблюдайте дистанцию не менее 15 метров

#3323
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А у нас сегодня пришли снег из под заборов на дорогу выкидывать, после второго моего письма, в гор акимат, получила 7 марта прямо на дом ответ, что улица наша не входит в перечень очищаемых от снега и по вывозу снега))) ну думаю, все как обычно, руки опустились, что в этой стране никто не хочет выполнять свои обязанности за зарплату и по должности((( сегодня прихожу домой , а у нас ребята в желтых жилетках снег выкидывают на дорогу из под заборов, я спрашиваю , так и оставите, он пожал плечами )) не понимает)) ну главное смешно, что пришли чистить, в марте, хорошо что не первого мая пришли с лопатами, уже бы точно нечего было чистить ))) вот такая маленькая победа у меня, правда она уже ни к чему, кругом асфальт и снега осталось мизер)) смысла в этой работе уже нет)) поздно видимо начала я их теребить в феврале, если бы раньше начала, может пришли бы кстати и вовремя)) на сто сегодня мне выкатали счет на 60 тыс по ходовке, очередное спасибо акимату!! Виват!!
  • 0

#3324
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


какая то прям неприкасаемая машина...

Аскар, сегодня увидела для тебя радость: мерин пропал... растаял наверное :D

По теме: зимой снег не убирали, а сейчас между направлениями потоков и около бардюров остались тонны камней... которые все-таки отлетают в машины и пешеходов. Но, если судить по ситуации со снегом, им еще очень долго лежать. Но, увы, камни - не снег, сами не растают...

Надя, может тот мерс не мог найти себе зимнюю резину, поэтому и ждал весны, чтобы покинуть перекрёсток ровно через 3 месяца своего присутствия там )
  • 0

#3325
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
;) я думала ты порадуешься...


Где-то ролик в сети гулял, как в деревне асфальт прямм на укатанный снег ложили, как бы не в Челябинске... вот вам и нанотехнологии :idea:
  • 0

#3326
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Где-то ролик в сети гулял, как в деревне асфальт прямм на укатанный снег ложили, как бы не в Челябинске... вот вам и нанотехнологии :idea:


Да у нас тоже умники такие есть... Все лето ковыряли Курмангазы в промежутке от Жарокова до Розыбакиева. Ковыряли очень долго, рабочих работающих в поте лица не увидел ни разу! Вот так вот дотянули до декабря, а после снегопада в декабре, начали ложить асфальт прямо на снег :faceoff: (как будто специально ждали снега) Снег сошел вместе с асфальтом, теперь у нас по хлеще чем на кэмел трофи! Джиперы которые устраивают соревнования на Сайране могут теперь и тут соревноваться!
  • 0

#3327
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение

#3328
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Изображение

в таком ключе я знаю как будет выглядеть лицо джокера.... :) да и вы знаете, тот который хотел уничтожить алматы, готэм сити

#3329
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Приезжайте заценить.


#3330
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Тему надо переименовать-пофигизм акимата
  • 0

#3331
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Я не понимаю к чему шум и наговоры!? Все дороги убраны были сегодня с утра, пол города объехал ни где сугробов нет!
  • -5

#3332
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Это, на минуточку, не пофигизм совсем. Эту улицу разрыли в ноябре (если не раньше, кажись даже раньше). Начали от зоопарка по Орманова, и урыли в сторону Штурмана. По сей день ездить невозможно по этой траншее. На орманова прикопали кое-как, бросили асфальт, снова разрыли, чёт потрамбовали и......... забили нах!!!!!! При том, что улицу перекопать - это жопа сколько бумаг собрать надо, и дроючат ежедневно: "нада зарыть, сроки, люди жалуются...." Это для простых смертных (сам когда-то комуникациями занимался и знаю, что прокол за 20 000 зелени иногда намного проще сделать, без головняков с разрешительной документацией и прочими). Обсуждаемую траншею рыли, видимо, бессмертные, которые Х клали на людей и акимат. Либо забашляли акимату столько, что те тяфкнуть боятся. Поэтому не пофигизм: или соучастие (бабло откатное) или щенячая болезнь (ссутся, прежде чем тяфкнуть)

Жёстко, но бляхя-муха наболело :mad:

Сообщение отредактировал Jeen: 13.03.2013, 17:24:38

  • 4

#3333
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Я не понимаю к чему шум и наговоры!? Все дороги убраны были сегодня с утра, пол города объехал ни где сугробов нет!

Во первых:
Сугробы не были убраны, они сами растаяли!
Во вторых:
Теперь на обочинах лежат тонны мусора и камней которые обильно посыпали дороги
У нас и так город грязный, а тут еще и такое...
  • 0

#3334
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А если заглянуть в арыки и ливнёвки под дорогами....... Или про это во время ливней тут писать надо, чтоб псевдо-комунальщики прочитали и пошли совещаться на эту тему?
  • 0

#3335
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Я не понимаю к чему шум и наговоры!? Все дороги убраны были сегодня с утра, пол города объехал ни где сугробов нет!

Во первых:
Сугробы не были убраны, они сами растаяли!
Во вторых:
Теперь на обочинах лежат тонны мусора и камней которые обильно посыпали дороги
У нас и так город грязный, а тут еще и такое...

А Вы попробуйте доказать что они растаяли а не убрали их! У них по отчетности думаю заявленно что все убрали!
Ну мусор тоже скоро уберут, думаю по зиме с первым снегом! (его снежком присыпит и его тоже видно не будет).
  • 0

#3336
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Так и вобще кто нибудь письмо организовал? Писал, подписывал, отправлял? Или все снова поскулили на форуме и на этом все закончилось?
  • 0

#3337
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
---

Сообщение отредактировал DarkhaN: 14.03.2013, 12:44:05


#3338
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

7 марта дождь когда вечером шел, ехал по Аль-фараби где она в Саина переходит. Ну там, где перед мостом дыры были. Воды по колено, а наши доблестные дорожные службы кидают асфальт прямо в лужи - типа ремонт дороги...на деньги налогоплательщиков. :mad:
chudaki.jpg
Другого дня не нашлось, надо было выбрать единственный с дождем. Только недавно ролик видел российский, где в лужу асфальт закидывают, все смеялся- вот типа идиоты.... ага, наши оказались не лучше

Лицезрел сие действо! Происходило оно аккурат в момент приезда ЛН-ЕБ! Ложили асфальт по беспределу и это на одной из самых крутых улиц Республики - на аль-Фараби!!! Новая развязка! :faceoff: И за этот "одноразовый" асфальт им ещё и заплатили!!! Я бы расстрелял показательно на площаде, чтобы не повадно было! Других эффективных мер борьбы не вижу! :smoke:

#3339
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На вопрос о том кто то что то делал или все просидели на форуме и все на этом.. Делала, скажу честно, только пздно начала, снег расстаял сам, работникам осталось только почистить наледи, после второго письма в акимат, они все же пришли))) так что, не сдавайтесь товарищи.. в борьбе с чиновником надо пользоваться их же оружием, бумагами.... писать им, на что они будут писать нам заученные фразы, но может быть повезет и письмо попадет кому нибудь на глаза))
  • 0

#3340
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в момент приезда ЛН-ЕБ!


это кто вообще, извиняюсь за неосведомлённость??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.