Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2161
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я встал бы в трех кварталах от этого места где есть асфальт и дошел пешком чтобы не мешать рабочим...



ога, в трех сотнях вёрст на юг, наверное, почищенные места. оттуда пёхом не походишь особо :dont:
не надо валить всё на припаркованные авто. кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - откорячки (и чем тупее откорячки, тем больше понимаешь, что кому-то поуху до своих обязаностей)

Сообщение отредактировал Jeen: 06.12.2012, 17:10:04

  • 0

#2162
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
помнится в прошлом или позапрошлом году на Шаляпина, перед уборкой снега с обочин, катались жолики и настоятельно рекомендовали убрать машины с обочин. Народ выходил и убирал без проблем. Состояние на сегодняшний день дороги в указанном месте оставляет желать лучшего... да и не сказала бы я, что днем машин припаркованных много... вот мой пост с другой темы:

Шаляпина (за Берегового в сторону Саина):
06.12.12 11:15

в сторону Саина:
Изображение
(на фото белый Марк - это наша машина... там где почищено - муж лопатой сам снег убирал)

в сторону Берегового:
Изображение


  • 0

#2163
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Предлагаю вам показать на личном примере как нужно убирать быстро...



Предлагаю сравнить темпы уборки и уровень оплаты за это в РК и, скажем, странах Европы.
А степень ответственности чиновников - на примере соседнего Китая.
  • 0

#2164
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
да что тут спорить, дороги чищены только центральные..например фурманова отлично убрана, даже тротуар до асфальтра прочистили...но это около резиденции нашего Ельбасы)..снег с обочин дороги убран, и благополучно вывезен куда-то..чего нельзя сказать о многих других улицах..Тимирязева, Абая,Гагарина..говорю за те, где сам лично видел...и машины припаркованы абы как, во втором рядоу..ибо из-за сугробов просто нереально нормально припарковаться..хотя и водителей не оправдываю..но парковаться просто некуда..вчера около Нурлы Тау припарковался, настолько близко к бордюру насколько смог..пришлось пузом машины на снег залазить..выезжал зато потом долго..и кстати, около прокуратуры городской тоже всё очистили..то есть силы, ресурсы есть чистить..просто чистят и вывозят снег избирательно..там где нужно..прокуратуры, резиденция.. :faceoff:
и если службы винят мол машины припаркованы..многие улицы ночью пустуют..но и они не убраны..
прошлой зимой такого коллапса не было, всё исправно чистили и вывозили снег...
  • 0

#2165
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Мое мнение, много текста и фотографий здесь:

http://dmitriy-moroz.ru/post251165992/

Ваш пост ни о чем... Всего пару улиц и пару машин. Вы глубже прокатитесь.
Думаю тут спор идет ни о чем, тему раздули... То что они ща чистят это конечно хорошо (еще бы не начали убирать), а вот то что они не своевременно начали убирать я думаю ни кто не будет спорить


О видите как люди быстро свое мнение меняют - то ныли 20 страниц что дороги никто не убирает.
Как на фото увидели - так признали что убирают.... Осталось признать кто виноват в том что не убирают по краям...

Я Вам еще раз говорю, ваши фотки ни о чем. Пару улиц сфотали и радуются, убирают, а мы тут нытики сидим и ноем
Вы вообще че тут доказывать нам собрались? Вы глубже продтесь

PS. "С такими как Вы мы далеко не уедем" из Х/Ф "Афоня"
  • 0

#2166
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

перед уборкой снега с обочин, катались жолики и настоятельно рекомендовали убрать машины с обочин. Народ выходил и убирал без проблем.


А самим трудно было догадаться не ставить? :faceoff:

Сообщение отредактировал Zamangal: 06.12.2012, 17:26:41

  • 0

#2167
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Ну все не читал но скажу свое мнение. Улетали в воскресенье, надеялся что все разрулят до вчера. Но вернувшись в город просто офигел. дорог нет! да и вообще что за детский лепет на счет машин. снег начали убирать через 5 дней после того как он выпал. Зная что будет сильный снегопад надо было убирать снег порционно и в ночь с 1 на 2 и 3 и 4 а не начинать убирать 5! Порционно было бы и проще и лучше! Сам работаю на новой площади где никогда не пакуется ни 1 машина. снег начали вывозить только сегодня, убирают весь день только снег с дороги с утра и до настоящего момента убрали только половину отрезка Сатпаева между Фурманова и Мира. С такими темпами будем чистить до следующей зимы.


Предлагаю вам показать на личном примере как нужно убирать быстро...

Технике по краям не дает убирать те кто утром соизволяет приехать на рабочее место протирать штаны офисный планктон
В ночь мешает уборке тройная оплата за работу в ночь...

В ручную интересно много вы намахаете ? Я вот для замены фитнеса купил специальную долбилку для льда
и временами выхожу в свой двор подолбить лед. Вы знаете через 15 минут руки и плечи отваливаются....
Это у меня фитнес такой в добавок к спортзалу и занятиям штангой...

А теперь прикинте что для чистки в ручную города потребуется примерно две ДИВИЗИИ рабочих,
а не батальон как имеется в наличии....

Извините а где на верхней части Сатпаева припаркована хоть 1 машины???
Во первых про ручной труд ни слова не написал лично Вам... Во вторых почему убирают не снег а обледеневшие глыбы которые знаете ли намного сложнее отколоть чем снежок собрать!
Во вторых плачу налоги чтобы долбился не я а рабочие! Вот Вы классный видимо Человечище пошли бы и помогли подолбится раз опыту много. Если бы большая часть снега техникой была убрана в ночь с 1 на 2 таких проблем не было бы! и машины тут не причем. а если убирать 1 кусок улицы длинной в 500 метров пол дня в центре города где нет ни 1 машины это ДЕБИЛИЗМ.
Вопрос а если бы через 3-4-5 кварталов не нашли бы место что уехали бы домой?! если Вы конечно директор то нет проблем а если работаете не на себя? то знаете ли опаздывать на работу на 2 часа это очень плохо (из за того что искал чистую обочину)! Где 783 единицы техники? посмотрите в районе т.Лермантова 2 сугроба по 3 метра в высоту вчера лежали! кто мешал их убрать за 4 дня!?
Избирите меня акимом я Вам лично покажу. но у меня нет ни агашек ни апашек и человек я взятки не берущий и не дающий так что меня не примут.
Были в Москве 3 дня как только выпадало 5-6 см. не важно ночь или утро машины начинали курсировать и собирать снег! а не ждали чтобы он растаял, в прошлый снег у нас же было то же самое! подождали пока начал таить стаяло 60-70% а остальное убрали.

Сообщение отредактировал Локи: 06.12.2012, 17:38:41

  • 2

#2168
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

перед уборкой снега с обочин, катались жолики и настоятельно рекомендовали убрать машины с обочин. Народ выходил и убирал без проблем.


А самим трудно было догадаться не ставить? :faceoff:

Если я там к примеру работаю откуда я знаю когда приедет техника убирать сегодня завтра или через неделю? и что я должен пешочком походить. Сразу чтобы не начали выступать на "автобусе чтобы ехал" а теперь возьмем и представим я живу в районе кооптехникума, с утра должен завести ребенка в сад Гагарина-Утепова жену на Рыскулова-Суюнбая и вернуться на Мира-Сатпаева. Сколько у меня уйдет времени на общественный транспорт и во сколько надо выйти чтобы приехать в 9:00 на работу? в 6? и разбудить ребенка в 5. не кажется Вам это садизмом. За то комунальщики без проблем начнут работу в 9! чтобы им в 2-ом размере не платить.
Это долбанные власти лучше бы вообще заткнулись и извинились, а не винили бы меня и таких как я которые вынужденно выезжают в город. чем говорили такую охенею. Убирать повторюсь надо было сразу до того как снег превратился в ГЛЫБЫ!
  • 3

#2169
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

перед уборкой снега с обочин, катались жолики и настоятельно рекомендовали убрать машины с обочин. Народ выходил и убирал без проблем.


А самим трудно было догадаться не ставить? :faceoff:

трудно... ставить некуда совсем... а так как предприятий тут никаких нет, то стояли машины тех, кто тут живет.

Сообщение отредактировал V_i_K: 06.12.2012, 17:41:50

  • 0

#2170
Kami777

Kami777
  • Гость
  • 39 сообщений
Только что проезжала Новую площадь, в восточном направлении одна полоса только осталась, тоже не видела там никаких припаркованных. Тупо сугробища стоят и все, и это - центр, рядом - резиденция, сама площадь - место исторического значения...
  • 0

#2171
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да вон элементарно

Управление ГИБДД Тверской области возбудило 10 административных дел в отношении дорожной организации, обслуживающей федеральную трассу М-10 "Россия", где после снегопада растянулась огромная пробка, сообщает региональное ведомство в понедельник.

Ну и так далее и т.п У нас такого никогда не будет....




В Хельсинки тротуары убирают собственники прилегающих зданий, проезжую часть коммунальные службы. Мешающие уборке машины переставляют эвакуаторами. ....

Ну это так на вскидку... из Гугля так сказать. Так что машины на обочине это просто дешевая отмазка властей...


  • 0

#2172
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Только что проезжала Новую площадь, в восточном направлении одна полоса только осталась, тоже не видела там никаких припаркованных. Тупо сугробища стоят и все, и это - центр, рядом - резиденция, сама площадь - место исторического значения...

Так я про это и говорю никто им не мешает они весь день пытаются убрать 1 маленький клочок дороги и если так убирать то весь город будет убран а следующей зиме если сам не растает!
  • 0

#2173
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
как по Сейфуллина были кучи грязи+снега наваленные по правой полосе так и лежат... такая же ерунда и на Рыскулова... за 6 дней ни одной машины снегоуборочной не видела...

видели в субботу ночью чистили ул Аэродромную именно в том месте где идет теплотрасса под землей

Сообщение отредактировал Neli: 06.12.2012, 17:51:19

  • 0

#2174
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
У нас возле работы лежит цельное дерево, полностью перегородив проезд по улице 24 июня. Пешеходам тоже несладко - приходится перелазить через него.
Уже 6 дней лежит........
  • 0

#2175
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ехать домой по бетонке и через Покровку

наверно уже позна. но скажу - в покровке дтп. пробка от 70-о. добавлю дтп на полосе в сторону покровки, а навстречю едут трактора - чистят дорогу. в общем там не весело.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.12.2012, 18:12:03

  • 1

#2176
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Сатпаева всегда чистят

у мну наверна другая сатпаева. середину, пожалуй, реально чистили. а края...

по ссылке Фотографа Дмитрий Мороз, на фото сатпаева чистят по краям

какой замечательный у меня фотошоп - во как картинку обработал, даж снег на целой полосе нарисовал! мне нада терь пачотную грамоту получить!
  • 1

#2177
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По каналу Россия передача идет, посвященная трассе М 10!!! Зато у нас ишь и покой)) СМИ умерли)))
  • 0

#2178
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

По каналу Россия передача идет, посвященная трассе М 10!!! Зато у нас ишь и покой)) СМИ умерли)))

Я когда учился в институте, нам по политологии учитель говорил, чем наши СМИ отличаются от российских.
Российские СМИ смелые, и могут даже власти критиковать. а казахстанские СМИ против власти ничего сказать не могут.
  • 0

#2179
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ехать домой по бетонке и через Покровку

наверно уже позна. но скажу - в покровке дтп. пробка от 70-о. добавлю дтп на полосе в сторону покровки, а навстречю едут трактора - чистят дорогу. в общем там не весело.

Все равно спасибо большое :hi: , хоть узнал, что не зря так не поехал! Сегодня, наверное, как чувствовал, в последний момент передумал ехать по бетонке и домой поехал по капчагайке - она по сравнению с бетонкой и уж тем более покровкой - можно сказать в идеальном состоянии, лед, но без надолбов и шишек.
  • 0

#2180
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вот тебе и "лучший мир"!
06 декабря 2012, 15:03

В Стокгольм пришла зима. Сразу. За трое суток. Потом ещё «контрольно», в течение нескольких суток валился снег. А вчера был «катарсис» - вьюга мела более суток и нас засыпало уже полностью. Стокгольмцы пытаются вспомнить, в каком году было что-то подобное? Снега выпало много. Он выпал везде и породил массу любопытных картинок для взгляда москвича.

Никто из коммунальных служб не поспешил за ночь очистить пешеходные тротуары вдоль дороги от снега. По большинству дорог люди ходили краями проезжей части. Никто не бросился за ночь разрести снежные завалы на проезжей части!

Моментально ухудшилось транспортное сообщение. Автобусы стали ходить с интервалом, увеличенным в 2-3 раза! Потому что некоторые рейсы были сняты из-за снегопада и очень слабой проходимости автомобильных дорог. Вспоминая Москву, когда за ночь коммунальщики (я уже не говорю про чистки днём!) успевали очистить основные магистрали и дороги в Москве, понимаешь, что в этом Стокгольм Москве проиграл. Да-да! Как бы сейчас не ругали московскую уборку снега! Однако, "стоячих пробок" как в Москве, в Стокгольме не наблюдалось. Стокгольмские водители резко сбросили скорость, начали передвигаться гусиным темпом, но всё едет! Такого как в Москве - нет.

Метро тоже моментально вылетело из графика! Потому что на открытых участках линий лежал снег. Потому что вагонный парк состоит из вагонов итальянского производства – очень комфортабельных, но абсолютно не приспособленных к эксплуатации в морозы и снегопады. Как так получилось – остаётся только гадать!

Во дворах жилых домов таджиков нет. Дворников как таковых в Стокгольме тоже нет. Есть коммунальная служба, от которой к вечеру снегопада и метели к нам добрались два «специалиста» с лопатами, которые начали очищать дорожки между дворами и уличные лесенки.

Стокгольмцы сами убирают свои парковочные места во дворах, потому что коммунальная техника вычищает только центральные проезды на парковках. Не более того. Затем все берут лопаты и дружно наваливаются на парковки. Каждый чистит в меру своего педантизма и усердия. Несколько раз наблюдал картинки, как Он и Она убирают своё парковочное место. Машет лопатой Она, а Он смахивает снег с машины. Эмансипация, однако! За что женщины боролись – то здесь и получили:-)) В магазинах моментально подскочили продажи снеговых лопат. Выбор бешенный – от больших пластиковых и деревянных, до компактных складных из пластика и металла!

Справедливости ради, надо отметить, что противогололёдная профилактика на высоте! По дорогам и дворам проезжают специальные машинки и красивым шахматным рисунком раскидывают порции гранитной крошки. Видел, как поливают проезжую часть чем-то жидким. Посыпают гранитной крошкой и прогулочные дорожки в лесах и парках. В магазинах стали продаваться специальные зимние накладки на обувь с металлическими шипами противоскольжения! Забавно, но практично!


http://echo.msk.ru/b...es/963138-echo/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.