Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2141
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Сатпаева всегда чистят

у мну наверна другая сатпаева. середину, пожалуй, реально чистили. а края...
Изображение


Ну дык вон на краю два каких то быдла стоят - как под ними почистить ???
  • 0

#2142
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну дык вон на краю два каких то быдла стоят - как под ними почистить ???

можно так

а это - шоп обочины чистить
Изображение

или так

ну тут да. или машина стоит, или абочина чистая. а то и другое вместе - эт весной будет


  • 0

#2143
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Есть предложение. А давайте организуем акцию - такого то числа... с 01-00 и до 24-00 все автовладельцы свои машины убирают в гаражи, на стоянки (спец), во дворы прячут...ВООБЩЕ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ НИКАКИМ ОБРАЗОМ - чтобы полностью очистить дороги. И техника как поедет, как все почистит...
До работы всем ехать на автобусе или на метро. Или отгул просить - если так не получается.
Всего 1 день - и город (как в сказке!) будет практически чистым. Бурная у меня фантазия :rotate:
  • 0

#2144
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
В итоге как я и написал в Блоге - садимся на велики, им все ни почем! :idea:

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 06.12.2012, 16:25:03

  • 0

#2145
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Заметил одну особенность планктона, приходят на работу в 9-15, пока чай-кофе-разогнаться 10-00, на обед у всех будильники стоят. в 13-00 никого нет, за полчаса до окончания рабочего дня начинаются сборы домой. в 18-00 тишина в офисе.


учитывая, что

у нормального офисного планктона, как я, время ехать на работу - утро. а утро - это когда проснулся. с работы - вечером. а вечер - это когда устал работать.


поеду смотреть - чо изменилось на дорогах за целый день, с раннево утра (12.00) до познево вечера (16.30). за целый день многа можна сделать.
  • 1

#2146
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Мое мнение, много текста и фотографий здесь:

http://dmitriy-moroz.ru/post251165992/

Ваш пост ни о чем... Всего пару улиц и пару машин. Вы глубже прокатитесь.
Думаю тут спор идет ни о чем, тему раздули... То что они ща чистят это конечно хорошо (еще бы не начали убирать), а вот то что они не своевременно начали убирать я думаю ни кто не будет спорить

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 06.12.2012, 16:30:11

  • 0

#2147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сатпаева всегда чистят

у мну наверна другая сатпаева. середину, пожалуй, реально чистили. а края...
Изображение


Ну дык вон на краю два каких то быдла стоят - как под ними почистить ???

Не понял почему быдла? Нормально стоят, максимум ушли с дороги.
  • 0

#2148
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Щас ехал по Майлина снег убирают с обочин и деревья трясут от снега. Пробки создают сцук....

Опять проезжал мимо -нихрена на убрали,людей нет техники нет,зато выложили дорожку из снега словно нюхать собрались :lol: .Получилось вместо 3-х полос полторы.

Сообщение отредактировал афро: 06.12.2012, 16:38:19

  • 0

#2149
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сатпаева всегда чистят

у мну наверна другая сатпаева. середину, пожалуй, реально чистили. а края...

по ссылке Фотографа Дмитрий Мороз, на фото сатпаева чистят по краям

Сообщение отредактировал Jorjik: 06.12.2012, 16:38:25

  • 0

#2150
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2аср:
фотограф все автомобили так называет просто. марки не выучил :D

вот если-б челы остановились на почищеном асфальте и не создавал проблем (по мнению фотографа) для очистки бордюров (что делать, в общем-то, никто и не собирается в обозримом будущем) - это были-бы не быдлы.
  • 0

#2151
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
уважаемый фотограф, скажите, как бы Вы встали на этом месте??? почему это они быдлы?
по теме: как представлю, что сейчас ехать домой по бетонке и через Покровку - аж дрожь пробирает
  • 0

#2152
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну дык вон на краю два каких то быдла стоят - как под ними почистить ???


можно подумать до них и после них обочина сверкает как у кота вымя :lol: а эти "два каких то быдла" перегородили весь город и мешают уборке снега с обочин дорог, согласно разработанного графика.
  • 0

#2153
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не понял почему быдла? Нормально стоят, максимум ушли с дороги.

А мне кажется тут надо и тем и другим как бы сообща действовать. Одни убирают улицы, задействовав всех, кто свободен из числа коммунальных уборщиков, а другие стараются не ставить машины на обочине дороги, где они будут мешаться технике снегоуборочной.
Но в городе столько машин, что любая идея обязательно споткнётся об этот фактор.
  • 0

#2154
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Да уж фотограф удивляет нас снова и снова........
Маразм крепчал......

#2155
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не понял почему быдла? Нормально стоят, максимум ушли с дороги.

А мне кажется тут надо и тем и другим как бы сообща действовать. Одни убирают улицы, задействовав всех, кто свободен из числа коммунальных уборщиков, а другие стараются не ставить машины на обочине дороги, где они будут мешаться технике снегоуборочной.
Но в городе столько машин, что любая идея обязательно споткнётся об этот фактор.

Правильно СООБЩА. А теперь подумаем когда это участок дороги почистят. Через неделю? Месяц? Год?
Чисто интересно, кто там проезжает, сообщите когда почистят.
  • 0

#2156
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Не понял почему быдла? Нормально стоят, максимум ушли с дороги.

А мне кажется тут надо и тем и другим как бы сообща действовать. Одни убирают улицы, задействовав всех, кто свободен из числа коммунальных уборщиков, а другие стараются не ставить машины на обочине дороги, где они будут мешаться технике снегоуборочной.
Но в городе столько машин, что любая идея обязательно споткнётся об этот фактор.


уверен, если в 7-00 поставить соответствующие знаки (предупреждение о проведении работ СЕГОДНЯ ИМЕННО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ) и ЖоПоинспекторов возле знаков - припаркованные авто не помешают уборке. но!!! уборка, таки, должна состояться в назначенный день. только при этом комунальщики вызовут понимание со стороны водителей. иначе - где ставить авто? когда будут убирать? не ездить и не парковаться, пока асфальт не очистится (до весны)?
  • 0

#2157
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Ну все не читал но скажу свое мнение. Улетали в воскресенье, надеялся что все разрулят до вчера. Но вернувшись в город просто офигел. дорог нет! да и вообще что за детский лепет на счет машин. снег начали убирать через 5 дней после того как он выпал. Зная что будет сильный снегопад надо было убирать снег порционно и в ночь с 1 на 2 и 3 и 4 а не начинать убирать 5! Порционно было бы и проще и лучше! Сам работаю на новой площади где никогда не пакуется ни 1 машина. снег начали вывозить только сегодня, убирают весь день только снег с дороги с утра и до настоящего момента убрали только половину отрезка Сатпаева между Фурманова и Мира. С такими темпами будем чистить до следующей зимы.
  • 0

#2158
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
байтурсынова ниже тимирязева почистили и с другой стороны, ве в ручную, припаркованные машины не помешали очистить все от снега
  • 0

#2159
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Мое мнение, много текста и фотографий здесь:

http://dmitriy-moroz.ru/post251165992/

Ваш пост ни о чем... Всего пару улиц и пару машин. Вы глубже прокатитесь.
Думаю тут спор идет ни о чем, тему раздули... То что они ща чистят это конечно хорошо (еще бы не начали убирать), а вот то что они не своевременно начали убирать я думаю ни кто не будет спорить


О видите как люди быстро свое мнение меняют - то ныли 20 страниц что дороги никто не убирает.
Как на фото увидели - так признали что убирают.... Осталось признать кто виноват в том что не убирают по краям...

2аср:
фотограф все автомобили так называет просто. марки не выучил :D

вот если-б челы остановились на почищеном асфальте и не создавал проблем (по мнению фотографа) для очистки бордюров (что делать, в общем-то, никто и не собирается в обозримом будущем) - это были-бы не быдлы.


+100 500 именно так

уважаемый фотограф, скажите, как бы Вы встали на этом месте??? почему это они быдлы?


я встал бы в трех кварталах от этого места где есть асфальт и дошел пешком чтобы не мешать рабочим...

Не понял почему быдла? Нормально стоят, максимум ушли с дороги.

А мне кажется тут надо и тем и другим как бы сообща действовать. Одни убирают улицы, задействовав всех, кто свободен из числа коммунальных уборщиков, а другие стараются не ставить машины на обочине дороги, где они будут мешаться технике снегоуборочной.
Но в городе столько машин, что любая идея обязательно споткнётся об этот фактор.


+100 500
  • -1

#2160
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ну все не читал но скажу свое мнение. Улетали в воскресенье, надеялся что все разрулят до вчера. Но вернувшись в город просто офигел. дорог нет! да и вообще что за детский лепет на счет машин. снег начали убирать через 5 дней после того как он выпал. Зная что будет сильный снегопад надо было убирать снег порционно и в ночь с 1 на 2 и 3 и 4 а не начинать убирать 5! Порционно было бы и проще и лучше! Сам работаю на новой площади где никогда не пакуется ни 1 машина. снег начали вывозить только сегодня, убирают весь день только снег с дороги с утра и до настоящего момента убрали только половину отрезка Сатпаева между Фурманова и Мира. С такими темпами будем чистить до следующей зимы.


Предлагаю вам показать на личном примере как нужно убирать быстро...

Технике по краям не дает убирать те кто утром соизволяет приехать на рабочее место протирать штаны офисный планктон
В ночь мешает уборке тройная оплата за работу в ночь...

В ручную интересно много вы намахаете ? Я вот для замены фитнеса купил специальную долбилку для льда
и временами выхожу в свой двор подолбить лед. Вы знаете через 15 минут руки и плечи отваливаются....
Это у меня фитнес такой в добавок к спортзалу и занятиям штангой...

А теперь прикинте что для чистки в ручную города потребуется примерно две ДИВИЗИИ рабочих,
а не батальон как имеется в наличии....
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.