Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#841
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Здравствуйте! Эксплуатация тролько город 100 процентов. Резину беру жене, ездит ну так себе)) по себе, не нравится мишелин, особенно европейская зима, а шипы их не впечатлили, на XIN SUV шипы вылетали, когда шел снег машина была очень нестабильной. пока что, выбор пал на pirelli ice zero fr...но пока под сомнением еще.. может думаю шипы взять.. но цокать по асфальту и терять шипы тоже не очень.. от шины главное безопасность и предсказуемость.. себе на р17 взял контивикинг 7.. полагая, что жена будет ездить на этой машине.. но ситуация поменялась.. а на р19 контик жутко дорогой.. что думаете про пирелли?

Если ContiViking 7 дороговат, то Pirelli ICe Zero FR и Yokohama G075 - будут лучшими вариантами. Очень даже нравятся эти 2 модели.
Просто есть 2 рекомендации: не тормозить в повороте и держать больше дистанцию.

Тогда куплю пирелли) спасибо
  • 0

#842
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

подскажите плс что лучше для алматы? шипы или фрикционка?

 

что посоветуете на размер 235/55 р19? спасибо

 На моей машине аналогичный размер, режим езды 90% город, 10% трасса, взял Йокогама Айсгард СЮВ Г075, катаюсь 3 неделю - мягкая и не шумная.

 

 

 

как они себя ведут на льду? именно про эту резину вообще не нашел сравнительных тестов. Отец поставил такие себе недавно, вроде доволен, но и снега то еще не было пока.. 

 

цена очень хорошая на йоку, но мой размер уже разобрали, либо барыги продают за очень дорого, что можно уже смотерть на другие варианты

 

За небольшой период эксплуатации, показали себя с хорошей стороны. Выбирал резину исходя из бюджета, между Кумхо и Йоко, остановился на 2-ом. На мой субъективный взгляд, данный вариант самый оптимальный цена-качество. Выбор за вами, зависит от бюджета, который можете себе позволить)


  • 0

#843
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Пришло время оставить свой отзыв. Прокатал уже 2 месяца на Continental VikingContact 7 215/65R16. Renault Duster 2.0 4wd.

Шины поставил для старта обкатки, так как не много км в день накатываю, еще в начале октября, сейчас потестировал уже шины на сухой дороге, на мокрой дороге, на обледенелой дороге и на снежной каше.

1) Первое, что заметил, шины немного тише по шуму относительно летних Nokian Hakka Blue 2 SUV, если учесть то, что VC7 все таки зимняя шина - смело можно сделать вывод, что шумность умеренная + нужно понимать, что у Дастера довольно плохая шумоизоляция. В плане комфорта ставлю 10/10 по шкале Сильвера.

2) При температуре от +10 до -1 - сознательно пробовал летний стиль вождения, и не появлялось ощущений как на Yokohama IG60, которая создавала эффект, как будто шина "плывет" иногда теряя сцепление на долю секунды. Это значит, что не нужно концентрироваться на дороге и трястись за каждый поворот или манёвр, если довольно тепло. 60% зимы в Алматы это от -10 до  +10. Так что это один из важнейших параметров, я считаю. Оценка по Сильверу: 10/10.

3) Выпавший снег, снежная каша и идиоты на дороге: при -5 и довольно большому слою каши (технически эта каша называется "шуга"), было ощущение что пятно будет терять сцепление, ведь дизайн протектора - закрытый, нет продольных канавок для отвода воды. При низкой скорости (до 40 км/ч) -уверенность 100%, но оценивать стоит при бОльшей скорости. При этом, резкие маневры и торможения - вполне успешны. Но пока воздержусь от полной оценки.

4) Сцепление на обледенелой дороге: обычно встречал такие на дворовых территориях и на выезде на основные дороги. В таких местах, обычно, дороги не чистят и только проезжающие авто раскидывают снег и трамбуют его, а дневное солнце превращает его в толстую плёнку. Торможение с 40 км/ч в пол (специально тестировал несколько раз) как у шипованных Nexen и Cordiant. Только АБС старается меньше. На днях поедем в горы на БАО тестировать как будет летать там машина. Пока ставлю 7/10 по Сильверу, потому что довольно серьезно уступает по сцепляемости на таких поверхностях Hakkapeliitta 9 и Pirelli Ice Zero 2, ну и своему же товарищу IceContact 3 (по очевидным причинам).

5) Долговечность проверить не могу, пока рано, как Вы понимаете =)

6) Цена понравилась. Интересно то, что стоит она дешевле чем Hakkapeliitta R3 и Michelin X-Ice 3, стоит примерно рядом с Pirelli IceZero FR и чуть дороже Yokohama G075. Так что тут всё четко для премиума. Цена 9/10

7) Официалы должны продавать с годовой гарантией. Не такая крутая как у Nokian, но я надеюсь, что мне не пригодится. Тут поставлю 5/10 (1 год это 1 сезон, не густо, но и не пусто)

В моём личном рейтинге это модель сейчас занимает первое место, подвинув Bridgestone DM-V2.


  • 1

#844
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Хотел купить пирелли ice zero fr.. Закончились...
Contiviking 7....закончились..
Йоку г075... Закончились..

Че за капец
  • 0

#845
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Хотел купить пирелли ice zero fr.. Закончились...
Contiviking 7....закончились..
Йоку г075... Закончились..

Че за капец

80% автомобилистов переобулись уже, а значит и ассортимент остался примерно 30-35% от общего.

Давайте поскребу по сусекам, может что найду =) в каком размере шины смотрите?


  • 0

#846
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ребята, а вообще всесезонки имеют какой-то смысл? Даже хорошие бренды их выпускают. Когда их можно юзать? В наших условиях они практичны?
  • 0

#847
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Хотел купить пирелли ice zero fr.. Закончились...
Contiviking 7....закончились..
Йоку г075... Закончились..

Че за капец

80% автомобилистов переобулись уже, а значит и ассортимент остался примерно 30-35% от общего.
Давайте поскребу по сусекам, может что найду =) в каком размере шины смотрите?

Еле нашёл в юнитайр на кабанбай батыра.. Пришлось взять контивикинг 7))
  • 1

#848
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ребята, а вообще всесезонки имеют какой-то смысл? Даже хорошие бренды их выпускают. Когда их можно юзать? В наших условиях они практичны?

Есть сейчас топовые варианты в виде Michelin Crossclimate и Goodyear Vector 4Season, но нужно понимать, что такие шины имеют усредненные характеристики и зимой и летом. Зимой они хуже зимних, летом они хуже летних. Зато ездите круглый год. Обычные шины по сезонности работают до +7 (в обе стороны, лето +7 и выше, зима +7 и ниже), а эти работают в расширенном диапазоне. Судя по тем тестам, что прошли Мишлен - показатели интересные. Но нужно понимать, что температура при тестах была примерно -8-10, а это так себе показатель. Такие шины можно использовать как летние с большим выходом в межсезонье (поставить раньше весной, снять позже осенью). Но зимой, пока, они не готовы давать ту безопасность, что дают зимние шины. *это моё мнение, оно немного расходится с официальной позицией производителей*


  • 4

#849
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Понятно. Спасибо
  • 0

#850
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Еле нашёл в юнитайр на кабанбай батыра.. Пришлось взять контивикинг 7))

 

 

Не самый плохой вариант :)

имеем только положительные отзывы, с переходом в восторженные :)

 

как прошел процесс замены?


  • 0

#851
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Еле нашёл в юнитайр на кабанбай батыра.. Пришлось взять контивикинг 7))


Не самый плохой вариант :)

имеем только положительные отзывы, с переходом в восторженные :)

как прошел процесс замены?

Ну говорят лучший вариант) за такую цену ещё бы он плохим был)

Процесс замены норм, только на кассе сидит хамка-грубиянка)
  • 0

#852
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А на следующий сезон когда лучше зимнию искать?


  • 0

#853
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А на следующий сезон когда лучше зимнию искать?

 

Сейчас, пока еще есть выбор и скидки на остатки.


  • 0

#854
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А на следующий сезон когда лучше зимнию искать?

Сложный вопрос, ведь должно сойтись несколько параметров. В идеале:

1) за 2-3 недели до ажиотажа (избегаете паники)

2) тогда, когда весь ассортимент уже поступил в продажу у шинников (выбираете из самого большого ассортимента).

3) на улице средняя температура БОЛЬШЕ +7 градусов (летние шины нужно сменить тогда, когда температура в среднем уже +7).

В каждом городе это свой период, в Астане и Усть-Каменогорске - эта дата наступает раньше. Шымкент и запад - позже. Но в среднем в середине октября у шинников начинается коллапс, а в середине ноября он достигает своего пика.

Хотите, чтобы менеджер уделил больше внимания Вам? Хотите не торопиться с выбором? Тогда простых 3 правила я описал :) а еще Вы можете написать свой телефон и почту мне в ЛС и я с этим Вам помогу.


  • 0

#855
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

2 идентичные зимние резины:

 

Nexen: https://ecar.kz/tyre...55-r17#pcontent

Roadstone: https://ecar.kz/tyre...h_43-225-55-r17

 

Одна и та же компания, по характеристикам - одинаковые, но цена разная, в чем прикол?


  • 0

#856
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Хм, зиму откатал на Нексен этой же модели, покупал за 17800 размер 195/70/14.

Неплохая резя. Только разок чуток захотела поплыть на гололеде, но там реально страшно было, кроме шипов там мало что удержится.


  • 0

#857
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

для разных рынков, разные бренднеймы имхо.


  • 0

#858
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

для разных рынков, разные бренднеймы имхо.

 

А почему нексен почти на 7к дешевле? )


  • 0

#859
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Хм, зиму откатал на Нексен этой же модели, покупал за 17800 размер 195/70/14.

Неплохая резя. Только разок чуток захотела поплыть на гололеде, но там реально страшно было, кроме шипов там мало что удержится.

 

Сколько уже у вас в эксплуатации она? Я еще читал, что она подходит на седан b и c класса. Подойдет ли на d класс?


  • 0

#860
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Нужна фрикционка хорошая, чтобы и по трассе и по городу, помню в 2008 году ездил на Бриджстоун б/ушных, рево что то там назывались, сейчас есть RevoGZ, хорошая резина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.