Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 22]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#1801
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а сумма была большая ДрагонСас))? если не секрет..

там претензии были ко мне как к директору ТОО которое задолжало, а не к моему личному карману  :D А для ТОО это обошлось в районе лима

 

а расскажите какой тут нюанс может быть...Если например АО-шка должна несколько сотен милионов тенге и запрет лежит на руководителе.То запрет не снимут пока АО не заплатит или есть какие то варианты еще?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.12.2016, 15:53:48

  • 0

#1802
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а расскажите какой тут нюанс может быть...Если например АО-шка должна почти полярда тенге и запрет лежит на руководителе.То запрет не снимут пока АО не заплатит или есть какие то варианты еще?


Думаю да, либо пока не заплатит либо пока не обанкротится АО.
Но у меня в практике есть еще случай когда запрет наложили не на директора а на учредителя задолжавшего ТОО. Вот тут через суд легко удалось доказать что учредитель не виновен и запрет на него не должен распространяться.
  • 0

#1803
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в Вашем случае получается ТОО заплатила долг? А если бы не выплатили то и запрет бы не сняли?


  • 0

#1804
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в Вашем случае получается ТОО заплатила долг? А если бы не выплатили то и запрет бы не сняли?

Ну думаю да, вроде все логично и справедливо)

зы. Долг образовался не намеренно. Ошибка бухгалтера плюс давность требований. В итоге все тупо забыли. А дело с суда до судоисполнителей шло 2 года )))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.12.2016, 15:59:28

  • 0

#1805
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну а как в случае когда руководитель сменился? например запрет наложили а руководитель сейчас другой стал,то что происходит с запретом на старом руководителе если ао при нем получило взыскание судебное и не заплатило и не собирается платить?запрет на нового руководителя вешается или на обоих ?


  • 0

#1806
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну тут я точно не советчик.

Но если рассуждать логически причем объективно, ту думаю что на обоих.
На первого потому что допустил лично своим руководством такую ситуацию и следовательно должен ее решать даже если не работает там.
А на второго чтобы обязать дальнейшее руководство в управлении АОшкой таким образом чтобы погасить долг
  • 0

#1807
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Не случайно Че такое спрашивает. Ох, что-то тут не то))).
  • 0

#1808
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не случайно Че такое спрашивает. Ох, что-то тут не то))).

Просто так интересуюсь Тина...)))просто проверил знакомых    и уважаемых людей в системе запрета...)интересные вещи выскочили...)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.12.2016, 17:18:41

  • 0

#1809
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
знаете ИИН знакомых )))
  • 0

#1810
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Не случайно Че такое спрашивает. Ох, что-то тут не то))).

Просто так интересуюсь Тина...)))просто проверил знакомых и уважаемых людей в системе запрета...)интересные вещи выскочили...)
справедливости ради скажу, что уважаемых людей там быть не может.может ошибка, навет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.12.2016, 17:24:31

  • 0

#1811
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

там в поиске либо по фио либо ИИН  не  обязательно заполнять обе строки ввода..)поиск работает по одному заполненному параметру...Можете сами проверить это..)На Ваших знакомых..)


  • 0

#1812
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Учитывая как работает наша система, там есть вполне безобидные личности.

У меня там дядька оказался за долг в 30 тенге. Хорошо что он никогда и не ездил за границу и его эта проблема больше напрягала с точки зрения законопослушности. Ущерба не нанесла. А ему как пенсионеру было наверное интересно походить по инстанциям и развлечь себя


  • 0

#1813
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

справедливости ради скажу, что уважаемых людей там быть не может.может ошибка, навет?

 

справедливости ради надо заметить что ты ошибаешься...))


  • 0

#1814
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Учитывая как работает наша система, там есть вполне безобидные личности.

У меня там дядька оказался за долг в 30 тенге. Хорошо что он никогда и не ездил за границу и его эта проблема больше напрягала с точки зрения законопослушности. Ущерба не нанесла. А ему как пенсионеру было наверное интересно походить по инстанциям и развлечь себя

а если бы долг был бы в 300 миллионов тенге..)? и дядя ездил бы все время катался за границу..)?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.12.2016, 17:29:05

  • 0

#1815
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Учитывая как работает наша система, там есть вполне безобидные личности.

У меня там дядька оказался за долг в 30 тенге. Хорошо что он никогда и не ездил за границу и его эта проблема больше напрягала с точки зрения законопослушности. Ущерба не нанесла. А ему как пенсионеру было наверное интересно походить по инстанциям и развлечь себя

а если бы долг был бы в 300 миллионов тенге..)?

 

Если долг реальный а не приписанный по ошибке то наверняка это у же не безобидная личность ))


  • 0

#1816
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Учитывая как работает наша система, там есть вполне безобидные личности.
У меня там дядька оказался за долг в 30 тенге. Хорошо что он никогда и не ездил за границу и его эта проблема больше напрягала с точки зрения законопослушности. Ущерба не нанесла. А ему как пенсионеру было наверное интересно походить по инстанциям и развлечь себя

а если бы долг был бы в 300 миллионов тенге..)? и дядя ездил бы все время катался за границу..)?
и поди дети учились по захраницам?ну, если человек мира, то простительно.
  • 0

#1817
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Че кого накопал в списках ?:D

#1818
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

на Макинске что только не продают на трассе: разные ягоды и другие дары леса. С медом, без меда, тертые, смешанные и т.п....

так я просто даже не предполагал что делают варенье из шишек....))
голь на выдумку хитра :D
И кашу из топора варят ))))

#1819
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Учитывая как работает наша система, там есть вполне безобидные личности.
У меня там дядька оказался за долг в 30 тенге. Хорошо что он никогда и не ездил за границу и его эта проблема больше напрягала с точки зрения законопослушности. Ущерба не нанесла. А ему как пенсионеру было наверное интересно походить по инстанциям и развлечь себя

а если бы долг был бы в 300 миллионов тенге..)? и дядя ездил бы все время катался за границу..)?
и поди дети учились по захраницам?ну, если человек мира, то простительно.

 

Тина ты на кого то именно намекаешь что ли?? Не могу сообразить на кого...


  • 1

#1820
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

на Макинске что только не продают на трассе: разные ягоды и другие дары леса. С медом, без меда, тертые, смешанные и т.п....

так я просто даже не предполагал что делают варенье из шишек....))
голь на выдумку хитра :D
И кашу из топора варят ))))

 

ну почитал в инете говорят жуть как полезная штука...правда есть ряд ограничений со стороны почек ,печени и аллергии и нужно есть его по чуть чуть а не лопать килограммами..)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.