Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4041
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

сударь, давайте больше конкретики. Какие города мира вы считаете нормальными и какие автобусы надо брать? Включая марку и модель.

Гугл в помощь. Ту же Москву с Киевом возьмите, Гонконг, Куала Лумпур, Вильнюс или Неаполь. Читаните про их общественный транспорт и его развитие.



#4042
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

сударь, давайте больше конкретики. Какие города мира вы считаете нормальными и какие автобусы надо брать? Включая марку и модель.

Гугл в помощь. Ту же Москву с Киевом возьмите, Гонконг, Куала Лумпур, Вильнюс или Неаполь. Читаните про их общественный транспорт и его развитие.
мне не интересно читать про их транспортную систему.
Так вы назовете надёжные и проверенные автобусы? Какие надо брать?
В той же Москве зоопарк тот ещё по маркам и моделям.
  • 0

#4043
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ну и совсем в тему - примерно в 17:00 сегодня, по Райымбека на восток, перед Казакова (светофор там), один автобус - мордой на обочине в заборе, второй у него в заду/боку, отмечу что там автобусная полоса. Гоночки очередные. В новостях пока не видел, автобусы были белые, типа ДЭУ что-то.

Пользуйтесь ОТ!



#4044
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

сударь, давайте больше конкретики. Какие города мира вы считаете нормальными и какие автобусы надо брать? Включая марку и модель.

Гугл в помощь. Ту же Москву с Киевом возьмите, Гонконг, Куала Лумпур, Вильнюс или Неаполь. Читаните про их общественный транспорт и его развитие.
мне не интересно читать про их транспортную систему.
Так вы назовете надёжные и проверенные автобусы? Какие надо брать?
В той же Москве зоопарк тот ещё по маркам и моделям.

 

Ну не интересно так и не читайте. Перечислю марки навскидку - Iveco, Mercedes, Scania, Volvo, Лиазы, МАЗы... А не вот это непонятно экзотичекое что-то, новомодное и бестолковое.



#4045
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ну и совсем в тему - примерно в 17:00 сегодня, по Райымбека на восток, перед Казакова (светофор там), один автобус - мордой на обочине в заборе, второй у него в заду/боку, отмечу что там автобусная полоса. Гоночки очередные. В новостях пока не видел, автобусы были белые, типа ДЭУ что-то.

Пользуйтесь ОТ!

О, а вот и в новостях уже! Оказца он не в попу ему въехал, а наоборот правее пролетел. С другой сторны дороги просто не понятно было, похоже было что один другого догнал.

https://tengrinews.k...h-uslug-322183/


Сообщение отредактировал Antre-kot: 12.07.2017, 19:15:52


#4046
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тупо перечислить марки автобусов и утверждать об их надёжности..... Вольво, ну уж очень распространенный автобус.. Особенно за пределами Скандинавии. И непонятно какую надёжность вы имеете ввиду. Я вам скажу что для алматинских перевозчиков самые надёжные автобусы это ДЭУ 090 и 106 и хюндай аэ аэросити. В плане эксплуатации простые и надёжные... Для пассажиров эти басы тупо устарелы и неудобны. Где истина?
  • 0

#4047
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Тупо перечислить марки автобусов и утверждать об их надёжности..... Вольво, ну уж очень распространенный автобус.. Особенно за пределами Скандинавии. И непонятно какую надёжность вы имеете ввиду. Я вам скажу что для алматинских перевозчиков самые надёжные автобусы это ДЭУ 090 и 106 и хюндай аэ аэросити. В плане эксплуатации простые и надёжные... Для пассажиров эти басы тупо устарелы и неудобны. Где истина?

Тупо это с вами спорить, насколько я понял...

Вы во всех перечисленных мною городах были? В том же Гонконге половина автобусов - Вольво.

И да - мне как пассажиру в целом похрену на эксплуатацию и надежность, мне бы ехать комфортно и безопасно за свои же деньги, а так-то пусть они на маршрут хоть каждый день новый подвижной состав выпускают - это дело перевозчика, но не моё.



#4048
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А мне в Риге понравились шкоды солярис, но нам конечно еще далеко до таких.


  • 0

#4049
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Писали, что кто-то видел новый автобус с гармошкой по Абая, вот он электробус https://tengrinews.k...avtobus-322135/

где будет парковаться - в троллейбусном парке ?  У нас почти 200  примерно таких же есть - поменяйте им батарейки и никаких зарядных станций строить не надо - они сами от КС подзаряжаются... Вполне можно комбинированные маршруты сделать, как в Пекине, например, где те же самые Янгмены работают ( и с гармошками кстати большинство) - есть контактная сеть - я троллейбус, нет ее на каком-то участке маршрута - скидываю штанги и превращаюсь в автобус до ближайшей остановки с контактной сетью....Все просто и нехрен снова велосипед изобретать !


  • 0

#4050
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Писали, что кто-то видел новый автобус с гармошкой по Абая, вот он электробус https://tengrinews.k...avtobus-322135/

Делаем ставки как быстро уго****ат его. Не сами его водилы, так дорожные ситуации и прочие факторы. А запчастей-то всё равно нет, раз их в мире всего 6 штук выпущено...

Нафига такой длинный для нашего города и инновационный было брать?....

 

Автобус туристический! Возить будет туристов. Соответственно ездить будет раз в пятилетку. 


  • 0

#4051
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Тупо перечислить марки автобусов и утверждать об их надёжности..... Вольво, ну уж очень распространенный автобус.. Особенно за пределами Скандинавии. И непонятно какую надёжность вы имеете ввиду. Я вам скажу что для алматинских перевозчиков самые надёжные автобусы это ДЭУ 090 и 106 и хюндай аэ аэросити. В плане эксплуатации простые и надёжные... Для пассажиров эти басы тупо устарелы и неудобны. Где истина?

Тупо это с вами спорить, насколько я понял...
Вы во всех перечисленных мною городах были? В том же Гонконге половина автобусов - Вольво.
И да - мне как пассажиру в целом похрену на эксплуатацию и надежность, мне бы ехать комфортно и безопасно за свои же деньги, а так-то пусть они на маршрут хоть каждый день новый подвижной состав выпускают - это дело перевозчика, но не моё.
вот купили комфортный современный автобус, пока один и вы возмущаетесь нахрена он нужен. Вы уж определитесь старте нужно типо ДЭУ надежное либо новые басы современные? Лишь бы повозмущаться, то не то это не то, Гонконг им подавай.
  • 0

#4052
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А мне в Риге понравились шкоды солярис, но нам конечно еще далеко до таких.

 

Сыто пока живет нищая страна на деньги Евросоюза....Как кончатся сразу про Маз вспомнят


  • 0

#4053
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

вот купили комфортный современный автобус, пока один и вы возмущаетесь нахрена он нужен. Вы уж определитесь старте нужно типо ДЭУ надежное либо новые басы современные? Лишь бы повозмущаться, то не то это не то, Гонконг им подавай.

мы определились, почему не купить?
Modelnavigation_Citaro_Euro6_960x298_02-


  • 1

#4054
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

А мне в Риге понравились шкоды солярис, но нам конечно еще далеко до таких.

 

Сыто пока живет нищая страна на деньги Евросоюза....Как кончатся сразу про Маз вспомнят

 

Евразийская столица еще сытнее живет на деньги Казахстана, но ОТ и близко не соответствует по всем параметрам, и не только техническим, рижскому.


  • 0

#4055
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Автобус туристический! Возить будет туристов. Соответственно ездить будет раз в пятилетку.

Пятилетку? Хотелось бы ))

Ставки будем делать когда что-нибудь с ним сделают ну или он тупо из поля зрения исчезнет и сгниёт/будет списан как не рентабельный?



#4056
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

мы определились, почему не купить?

 

Нужное ТО тоже проводить научились? Специалистов по обслуживанию подготовили? Тогда покупайте... 


  • 0

#4057
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

мы определились, почему не купить?

 

Население к 800 тенге за проезд подготовили? При сегодняшних 790 оно не окупится сроду.


  • 0

#4058
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

мы определились, почему не купить?

 

Нужное ТО тоже проводить научились? Специалистов по обслуживанию подготовили? Тогда покупайте... 

 

Вот вам и новые рабочие места. Почему нет? Или отправьте на обучение местных спецов.

На это же не надо 11 лет в школу ходить и 5 лет в университет. Или мы должны одноразовые автобусы, а то не дайбаже сломается, а это же не самяу, которую можно не чинить так ездить будет )))


  • 0

#4059
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

мы определились, почему не купить?

 

Население к 800 тенге за проезд подготовили? При сегодняшних 790 оно не окупится сроду.

 

Я где то, что то не понимаю? Налоги с населения собрали, автобус для народа купили, а еще окупить за наш счет хотите? Или с вашим подходам надо вообще все заставить за наш счет окупать?  Неприхерелилитам?


  • 1

#4060
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

т. Или мы должны одноразовые автобусы, а то не дайбаже сломается, а это же не самяу, которую можно не чинить так ездить будет )))

 

Я вам страшную  тайну открою. Никому не говорите. Автобусов Мерседес не турецкого производства не бывает. И стали автобусы эти уже не теми О 303 и О 405 которые могут по 40 лет ездить. Мерседес сегодня это тот же Лиаз, только по цене раз в 5 дороже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.