Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#3561
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

сегодня в 92 автобусе (526 борт) был треш)

....

выводов несколько: кондуктора (автобусники) настолько зажрались, что одна тенге это не деньги, на лицо нарушение закона о казахстанской тенге  и деньги реально ни в какую кассу не сдаются.......

Билет дали?


  • 0

#3562
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

С ситибаса исчез 70 маршрут. По факту же на глаза сегодня он попался.  


  • 0

#3563
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

Сейчас прокатился на 71 маршруте, зашел, оплатил картой и поехал (сел на "рахате") примерно в районе рощи Баума контролер неожиданно стал проверять карты онай, т.е. берет при еще раз прикладывает и по реакции аппарата определяет оплатил или нет ) дело дошло до меня, я показываю отчет от онай бота далее диалог: (к-кондуктор и я)

к- это че?

я- электронный билет он же отчет о оплате за проезд

к- карточку давай

я- вы контролер?

к- да! давай карту

я- где форма контролера? аппарат для проверки? бейдж в конце концов?

к- я контролер давай карту

я- я эже оплатил за проезд и показал вам отчет, что еще нужно?

к- покажи еще раз

показываю последнее сообщение где время и номер автобуса

к- не делай так

я- почему?

к- у нас не определяется проезд (и тычит в сторону водителя)

я- а я тут причем? плата за услугу прошла, вот отчет, что еще нужно?

к- не делай так (и уходит в небытье сторону водителя)

я- хорошо, больше не буду оплачивать проезд )

лицо кондуктора бесценно

занавес


  • 6

#3564
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Алматы начнут курсировать специальные автобусы

4WD?

Барабанные тормоза?


  • 0

#3565
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С ситибаса исчез 70 маршрут. По факту же на глаза сегодня он попался.  

Ходят. И довольно чаще чем обычно - вот как благодать наступает при снятии контроля. :)  

 

 

81 взял автопарк 2?


  • 0

#3566
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Срочно запрещаем троллейбусы!

Что примечательно, инцидент произошёл буквально в 20 метрах ниже чем случай с "сумасшедшим трамваем", что как бы намекает...

http://www.zakon.kz/...ye-provoda.html



#3567
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Когда начнется строительство новых станций метро в Алматы?

https://kapital.kz/g...o-v-almaty.html


  • 0

#3568
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

С ситибаса исчез 70 маршрут. По факту же на глаза сегодня он попался.  

 По моей оценке до 40% подвижного состава отключают gps-маячки, с согласия руководства парками


  • -1

#3569
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


С ситибаса исчез 70 маршрут. По факту же на глаза сегодня он попался.

По моей оценке до 40% подвижного состава отключают gps-маячки, с согласия руководства парками
вы сударь потрудитесь обьяснить зачем им это делать? Раз такие оценки Даете, в чем навар от отключения жПС?

Сообщение отредактировал 1051: 15.06.2017, 00:10:52

  • 0

#3570
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И прежде чем писать что то задумайтесь. 70 маршрут исчез не потому что кто то там маячки отключил, а потому что убрали с ситибаса маршрут 70.
  • 0

#3571
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А еще сегодня имел удовольствие проехать в 54 автобусе. Оба терминала оплаты не работали. И сама машина  А664НА это полный кошмар. Насквозь гнилой, коробка передач хрустит, пару раз на остановках заглох вообще, несколько окон по левой стороне-вместо стекол железные листы (снаружи их не видно, покрашены краской) и это ездит по городу. 11 лет в эксплуатации.


  • 1

#3572
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

С ситибаса исчез 70 маршрут. По факту же на глаза сегодня он попался.

По моей оценке до 40% подвижного состава отключают gps-маячки, с согласия руководства парками
вы сударь потрудитесь обьяснить зачем им это делать? Раз такие оценки Даете, в чем навар от отключения жПС?

 

 

Я Вам просто статистику даю. Исходя из ежедневного пользования ОТ и сервиса Ситибас.

 

И нет необходимости что-то там додумывать про навары и т.д. Если хотите, то делайте это сами.


  • -1

#3573
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

И прежде чем писать что то задумайтесь. 70 маршрут исчез не потому что кто то там маячки отключил, а потому что убрали с ситибаса маршрут 70.

Интересный поворот. Ситибас денег хочет за включения маршрутов в свой сервис? Или в чем заговор?


  • 1

#3574
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

С ситибаса исчез 70 маршрут. По факту же на глаза сегодня он попался.

По моей оценке до 40% подвижного состава отключают gps-маячки, с согласия руководства парками
вы сударь потрудитесь обьяснить зачем им это делать? Раз такие оценки Даете, в чем навар от отключения жПС?
 
Я Вам просто статистику даю. Исходя из ежедневного пользования ОТ и сервиса Ситибас.
 
И нет необходимости что-то там додумывать про навары и т.д. Если хотите, то делайте это сами.
какую статистику? Глупость вы пишет, а не статистику. 40% из 1200 автобусов это 480 штук, и вы хотите сказать что вы их ежедневно видите на маршрутах, но не видите в ситибасе? Ересь написали. Вы хотя бы 100 автобусов пепечислите с отключенными маячками, хотя бы 100...
  • 0

#3575
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

И прежде чем писать что то задумайтесь. 70 маршрут исчез не потому что кто то там маячки отключил, а потому что убрали с ситибаса маршрут 70.

Интересный поворот. Ситибас денег хочет за включения маршрутов в свой сервис? Или в чем заговор?

 

Некоторые городские маршруты не отображаются вситибасе в основном конечно на мелких автобусах

 

Также возможно продлят 70 куда нибудь за городскую черту и повод перенумероваться в 4хх


  • 0

#3576
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Утепова практически полностью избавлена от реликтов прошлого, остался только участок от Каблукова до Розыбакиева но там можно не спешить.

 

И уже изымается для каких-то нужд

0_193118_b07d92e4_XXL.jpg


  • 0

#3577
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Опубликовали сегодня постановление маслихата о соц. Маршрутах. Пятерок к сожалению нет.
Маршруты 14, 15, 26,28,21,111,107,108,101,40,125, 68.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170615_145047.jpg
  • IMG_20170615_145047.jpg
  • IMG_20170615_145047.jpg

Сообщение отредактировал 1051: 15.06.2017, 15:01:06

  • 1

#3578
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сорри за три одинаковые картинки, проблемы при загрузке возникли.
  • 0

#3579
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну те маршруты о которых я и говорил. Ну разве что учли мое персональное пожелание по 40-му, 125 не рассматривался, я еще на 51 намекал


  • 0

#3580
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

За счет чего такие рассчитанные тарифы на 28,108 - это за въезд в Алма-Арасан?

Да и остальные 40,125 и пр. за какой комфорт рассчитали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.