Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1181
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 сама вытяжка над плитой это просто пук

 

 

вытяжка над плитой подбирается по объему помещения где она установлена, т.к. работает ещё и как часть общедомовой вентиляции. 

в вытяжках на 80+ сантиметров стоят обычно 3-4 сетки, если хотябы раз в три месяца не лениться их складывать в посудомойку, то никаких проблем нет вообще. 

 

все дело в том что это давний спор и проблем. ну никак эта сетка не стирается и раз от раза всё хуже пропускает,только менять ее. не всасывает она должным образом. поэтому приходится делать дополнительную вытяжку.

у себя промучавшись убрал эти сетки вовсе. эффект отличный. теперь чищу сетку мотора. но это проще. невозможно простирать эти отложения, хоть стирай сетки каждый день. всё внутри.


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.07.2017, 16:32:03

  • 0

#1182
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вообще не туда ушли какой дурак будет использовать вытяжку над плитой как естественную??? Если тяга перевернется то вся дрянь с фильтрационной решетки на ваш стейк посыпется, ну если вы любите есть стейки с приправой из  засохших брызг жира и пыли прошлогодней курицы, тогда да

 

вопрос в том зачем тянуть вытяжку на крышу когда можно тупо дырку в стене над плитой сделать на улицу, боишься холода поставь клапан, и чистить легко, и тянуть будет как в столовой в детском лагере


  • 0

#1183
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я был знаком с одним прорабом который мне так же советовал: зачем от бани тянуть каналью в общую? давай через стену и в огород от помывочной и от стиралки в арык. магистры мля! так не нужно делать потому что не нужно так делать! 


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.07.2017, 16:38:35

  • 0

#1184
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы все время нам рассказываете о перевороте тяги. не могли бы вы поподробнее объяснить как это происходит , почему и причины устранения. интернет не нужен. своими словами и из личного опыта. то что лабают в интернете не имеет веса и значимости. свой опыт и понимание пожалуйста.

ответ обязателен  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.07.2017, 17:03:47

  • 1

#1185
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если есть вентилятор на трубе вытяжки, никогда, никогда не будет обратной тяги. джапанкар прав на все 100 , чем выше труба тем круче тяга, но есть вопросы по сечению трубы и углам поворота.  топлю баню, пошёл дым, нет тяги. беру газету , три. комкаю и в печь . она вспыхивает и происходит тепловой удар который пробивает пробку воздушную ( это только летом) и тяга поперла. и статья хоть из нета но правильная. вы то всё ровно не ответите.

 

http://gidpopechkam....v-dymoxode.html


  • 1

#1186
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вы все время нам рассказываете о перевороте тяги. не могли бы вы поподробнее объяснить как это происходит , почему и причины устранения. интернет не нужен. своими словами и из личного опыта. то что лабают в интернете не имеет веса и значимости. свой опыт и понимание пожалуйста.

ответ обязателен  :smoke:

Товарищ хотел видимо рассказать про обратную тягу, такое иногда бывает, когда полный штиль и разница температур в обратную сторону, т.е. дома значительно холоднее чем на улице. Правда представить такое над плитой сложно, у меня если пара конфорок работает то вытяжка прилично так нагревается. 

 

У меня один сан.узел в подвале, вот там я всё в жаркие деньки пытался увидеть обратную тягу, но пламя зажигалки опровергает мои теории. Стабильно тянет наружу. 

Причём трубы у меня не выше коньков (что считается ошибкой), т.к. я тупо не нашёл подходящие трубы нужной длинны, всё что было у Руфлекса были по 40 см. 


  • 1

#1187
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

все дело в том что это давний спор и проблем. ну никак эта сетка не стирается и раз от раза всё хуже пропускает,только менять ее. не всасывает она должным образом. поэтому приходится делать дополнительную вытяжку.

 

 

у себя промучавшись убрал эти сетки вовсе. эффект отличный. теперь чищу сетку мотора. но это проще. невозможно простирать эти отложения, хоть стирай сетки каждый день. всё внутри.

 

купите жене посудомойку, серьёзно. Я не знаю что там за адская химия, но я в посудомойке отмываю всё. Даже детали газовой поршневой группы от карабина Вепрь. 

Пороховой нагар удаляется полностью, трубка, поршень и затвор выглядят абсолютно новыми. 

 

Решётки эти вообще даже слов нет, абсолютно девственно чистые. Правда есть ещё вариант, химия Баги-Шуманит, тоже чистит на ура. Но посудомойка как-то проще, закинул, через 2 часа вынул. 


  • 1

#1188
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А что из кухни в наружную стену напрямую дырку для вентиляции сделать?

Алекс, я прикидывал - не получается. Во-первых: я ограничен ригелями. Над окном и по бокам от окна:

 

20170730_131528.jpg

 

То есть, если сверлить стену, то только под ригелем:

 

20170714_132339.jpg

 

Но тогда наружу вылезем ниже уровня потолка террасы.

 

20170712_145529.jpg

 

Придется тащить трубу по террасе, а это уродство. Ну либо делать резкий поворот и ныкать ее в пространство внутри ферм, но все равно будет видно. Некрасиво. Поэтому скрепя сердце решил делать так как делаем.


  • 0

#1189
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
купите жене посудомойку, серьёзно.

я люблю жену :) . у нее есть всё.

 

 

Пороховой нагар удаляется полностью, трубка, поршень и затвор выглядят абсолютно новыми. 

 

 я из армейского сословия и знаю что чистка оружия это совсем не то что жир в вытяжке . оставим спор.


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.07.2017, 21:13:22

  • 1

#1190
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Придется тащить трубу по террасе, а это уродство. Ну либо делать резкий поворот и ныкать ее в пространство внутри ферм, но все равно будет видно. Некрасиво. Поэтому скрепя сердце решил делать так как делаем

 

 

а что вы изобретаете сделайте дырку и стальную хромированную решетку дефлектор, у вас что там мартеновская печь, стейки готовить будете запах по участку дети сразу прибегут на обед, зато тянуть будет будь здоров и мусор не сыпаться в кастрюли:

Прикреплённые изображения:

  • Snap1.jpg

Сообщение отредактировал Aleks074: 31.07.2017, 21:42:00

  • 1

#1191
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да если жена на веранде будет обедать с вами если что-то подгорит на кухне сразу почувствуете, и предотвратите...


  • 0

#1192
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Не, такая штука не годится. Идея в том, чтобы убирать запахи, а не переносить их на террасу. Кроме того, когда стейки жаришь, то дыма просто немеряно. У меня соседи сверху прибегали, спрашивали не пожар ли))) Нужна эффективная злобная система дымоудаления)))


  • 0

#1193
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Так при такой короткой трубе потоки воздуха соседу в стену забора будут бить, а так будет торчать на крыше писунок, мало того что конденсат будет лить, так еще и крыша протекать в том месте будет, ну хозяин барин, если вы заметили то даже трубы из котельных в стену выводят и не парятся последние 5 лет, уже пройденный этап осознания


Сообщение отредактировал Aleks074: 31.07.2017, 22:08:31

  • 0

#1194
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
О вентилиция тема интересная, подскажите, как разместить на крыше 5 труб вытяжки? Нужна какая то перегородка?
  • -1

#1195
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

О вентилиция тема интересная, подскажите, как разместить на крыше 5 труб вытяжки? Нужна какая то перегородка?

Примерно так (фото с первого этажа. Видно, что на втором добавляется пара труб вентиляции с двух тубзиков):

 

20170531_102848.jpg

 

Собирайте трубы в одном вентканале и выводите на крышу. НУ либо делайте 5 проколов, при этом тратясь на узлы примыкания и фартуки.

Я с самого начала смекнул, что это полная задница и проектировал дом таким образом, чтобы все вентканалы (ну или почти все) шли в одном коробе и все канаизации-водопроводы тоже. Исключением в моем случае являлась кухня. Её нельзя размещать под санузлами, поэтому по-любому пришлось городить отдельный вентканал и канализацию. 


Сообщение отредактировал Бобровский: 01.08.2017, 22:08:59

  • 0

#1196
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот так вот у меня все трубы в одной шахте. Но я не хочу обьединять их в один гриб. А в отдельных случаях возможно обратное задувание при спуске унитаза например обратное давление потом резкий перепад в другую сторону. Думаю вывести 4 грибка на кровле получиться примерно так:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5526.PNG
  • IMG_5528.PNG

  • 0

#1197
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ещё проще связать грибок на кровле и трубу вентиляции - гибкой гофрой. Я так и сделал. 


  • 0

#1198
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А в отдельных случаях возможно обратное задувание при спуске унитаза например обратное давление потом резкий перепад в другую сторону

Звучит на грани фантастики 


  • 0

#1199
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Когда большой поток воды идет по трубе создается обратное давление, для этого и выводят канализационну трубу для подсоса воздуха, чтобы сохранить водяной затвор унитаза.
  • 0

#1200
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну если это 20-этажка и в ней одновременно по всему стояку начинают смывать, то может. В вашем случае, где 2 этажа, это так и останется на уровне "теоретически возможно"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.