Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1101
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

поглядим. я смотрю каждый день на трубу из котла на этом доме и понимаю что не будет


  • 0

#1102
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

2 июля

 

Запилили камин.

Вначале привезли дымоход и топку. Труба коаксиальная, между трубами проложена теплоизоляция.

 

20170626_113535.jpg

 

Я решил взять не очень большую, 65 см. Мощность 12 кВт. Цена топки 240 тыс тенге. Польская. Вот она стоит лицом к стене, а вот уже на подиуме

 

20170626_105046.jpg 20170627_113630.jpg

 

Потом в стене сделали проход под 45 градусов. Труба вылезла с обратной стороны.

 

20170627_113812.jpg 20170627_114915.jpg

 

Потом изнутри сваяли короб, проложили его теплоизоляцией, снаружи зашили ГКЛ. В дальнейшем буду его облицовывать. Как и чем - пока не определился. Через решеточки сбоку в процессе топки идет теплый воздух. Весьма теплый.

 

20170628_133623.jpg 20170629_151458.jpg

 

Далее, сделали прокол сквозь свес крыши, вывели на крышу и одели дефлектор.

 

20170630_141422.jpg

 

Тестовые испытания

 

20170629_153712.jpg 20170629_154122.jpg

 

Греет отлично. На мой зал в 27 м2 более чем достаточно. Кому надо контакты мастеров - Юрий. +77014759535 Хорошо сработали, за 3 дня все установили. Цена вопроса: материалы 400 тыс, работа 250 тыс, топка 240 тыс. Итого мечта детства 890 тыс тенге. Без портала)))


  • 0

#1103
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Тем временем вылез весьма злобный косяк, который наполовину относится к строителям, наполовину к облицовщикам фасада. Стена завалена. Безусловно косяк строителей. Вот что бывает, когда говнофанеру по сто раз используют в опалубке. Далее, облицовщики вместо того, чтобы отстрелять диагонали и швами выровнять ситуацию, тупо начали класть кирпичи, собрав все дефекты в одном углу. В добавок к этому, когда анкерились к цоколю почему то не озаботились вопросом горизонтали, допустив отклонение от горизонтали на фасаде в 13 метров на целых два кирпича. Присмотритесь, в середине фасада, ровно под коньком кукушки после кобылки вдруг появился еще один ряд кирпичей.

 

20170702_141039.jpg

 

Заметил я это, ясен пень, когда вчера начали подшивать карниз. Набили планку для направляющей и вуаля, вылезло два кирпича. Сегодня они планку уже содрали, сфоткать не получилось.

 

В итоге, два одновременно выстреливших события (завал стены с неотстрелянными диагоналями и невыставленный по уровню первый ряд кирпичей) привел к таким делам:

20170702_141524.jpg 20170701_131609.jpg 20170701_131543.jpg

 

На первой фотке видно, что облицовочный кирпич, идущий над окном постепенно спускается. Примерно 1 см на горизонтальный метр. Далее видно, что кирпич (четверть) не достает до рамы окна (3-6 см). Попробуем переставить окно, если будет куда его подвинуть. Не хотелось бы окно над утеплителем и вентзазором. Если не получится, то даже думать не хочу. Неужели придется разбирать фасад, покупать кирпичи по новой и класть фасад заново...

 


  • 0

#1104
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Бобровский, ватерпас,  japancar,  Гризман 
 
спасибо ребята прочитал ваши обсуждения на одном дыхании за 3 часа, очень интересно
 
Бобровский, классный дом и подход у вас правильный! 
 
насчет последнего косяка, думаю легче всего подвинуть окно, и еще вопрос почему вы  отказались от пластиковых откосов? 

  • 1

#1105
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

и еще вопрос почему вы  отказались от пластиковых откосов? 

Еще пока не отказался. Но мне кажется, что с ними как то не очень.


  • 0

#1106
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Вот тут видео Земского посмотрите много плюсов в пластиковых откосах 


  • 0

#1107
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тем временем вылез весьма злобный косяк

Ненавижу кликушничать, но я сразу написал что это очень странно когда стены выкладывают поштучно а не поднимают всё сразу. 

 

Но, если честно, уж прям совсем честно, то не переживайте сильно, косяки ещё будут, и не раз. И более того скажу, косяки уже есть, просто вы не всё видите, строители ооочень хорошо умеют прятать :) Поэтому или перфекционизм когда долго-дорого и никогда не закончится, или забить на мелочи, которые не сильно бросаются в глаза и жить дальше. Через пару недель вы вообще забудете что где-то, что-то и было. 


Сообщение отредактировал japancar: 03.07.2017, 22:25:24

  • 4

#1108
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот тут видео Земского посмотрите много плюсов в пластиковых откосах

Земской из типа людей, у которых лучшее всё что удобно им. 

Вот допустим есть жопорук, который не умеет откосы левкасить красиво, значит пластик это самое лучшее. А по мне пластиковые откосы это офис или больница :) 

И так у этого типчика во всём, начиная от пластиковой трубы рехау, и заканчивая электроинструментом (только Хилти за охулиард рублей). 


  • 1

#1109
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот тут видео Земского посмотрите много плюсов в пластиковых откосах 

не актуально, он уже позднее отказался от пластика в пользу мдф. ну и конечно его девиз: делай всё как у земского или будешь жить в говне."


  • 0

#1110
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Неужели придется разбирать фасад, покупать кирпичи по новой и класть фасад заново...


Думаю тоже не стоит переживать. Данный косяк более эстетический. Постарайтесь не обращать внимание. Разбирать фассад не стоит. Еще будет время.
У меня в цоколе одна стена завалена см на 5 от оси. К прлите подровняли но все равно волной тдет. Дело не в опалубке, а в рабочик. Изза этого пришлось еще раз сменить бригаду.
  • 0

#1111
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

8 июля

 

Эпопея с фасадом продолжалась некоторое время. Чем кончилось:

1. Приехали парни из ЛИКа, глянули. Часть окон (которые необходимо было) переставили, выдвинули чуток. Оставшиеся мелкие щели замажем раствором с колером. В этом плане я успокоился

2. Один угол облицовки дома таки задрали, он выше на примерно 10 см. Это хорошо видно, если сопоставить порядовку с кобылками кровли. Вот начало и конец:

 

20170708_114535.jpg 20170708_114521.jpg

 

Видно, что в конце ряда кобылка врезается в кирпич. Такая картина на двух фасадах. Будем выравнивать путем опускания софита. Так как местность горная, со стороны без нивелира видно не будет. 

 

3. Верхушку проблемной колонны чуток повернули, чтобы "прижать" кладку ближе к стене. Если вглядываться, то таки заметно.

 

20170708_114514.jpg

 

4. Фасады закончили, теперь осталось кое-где перемонтировать обрамления окон. Общий вид примерно такой:

 

20170708_114359.jpg 20170708_114330.jpg

 

Спасибо Ватерпасу и Japancar за моральную поддержку)))

 

Почти неделю работы по забору не велись - прежние работяги снялись, новых пока нашли-привезли, 5 дней прохлопали. Вроде работают быстро, кирпичей по 200-250 в день кладут. Очень надеюсь, что за пару недель закончат. Живут сейчас в доме же, куча народу там напрягает, да и мешает бригаде отделочников.

 

20170708_113957.jpg

 

 

 


  • 3

#1112
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Внутри тем временем идет отделка. Пока левкасят второй этаж. Тянут электрику.

20170704_192036.jpg 20170704_191909.jpg 20170704_125050.jpg 20170704_125029.jpg

 

Надо сказать, что белые комнаты создают совсем иное настроение, нежели серые после штукатурки)))

В детских пришлось чуток опустить батареи, с тем, чтобы столы придвинуть вплотную к окнам. Зачем я согласился с сантехниками, что батареи должны быть 20 см от пола? Ну да ладно, ребята отделочники перевесили. Теперь между окном и столешницей влезли розетки.

 

Приводят в чувство ригеля)))) Вот фото до и после:

20170630_134522.jpg 20170705_130633.jpg

 


  • 5

#1113
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну и правильно, не забивайте себе голову ерундой! Подошьёте софитами и ничегошеньки никто не увидит! 


  • 1

#1114
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Теперь между окном и столешницей влезли розетки.

 впервые такое вижу.. а зачем? если будут шторы и тюль, то неудобно будет включать электроприборы....опять же, вдруг с кона потечет(допустим забыли его закрыть и дождь, ну или помывка окна) как это вяжется с техникой безопасности?  вдруг замыкание вспыхнет тюль, или от батареи расплавятся провода.... 


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 09.07.2017, 22:50:56

  • 0

#1115
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 вдруг замыкание вспыхнет тюль, или от батареи расплавятся провода.... 

алексовщиной грешите мадам. это для вас непозволительная роскошь. 

розетки замкнут в двух случаях: 

первый если туда два гвоздя вставить ( желательно двумя руками)

второй если розетку опустить в ванну с водой ( ну там фен подключить или плойку)  :laugh:


  • 0

#1116
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 впервые такое вижу.. а зачем?

 

очень удобно, сидит хлопчик за рабочим столом, стол под окном, это пространство от разности высот использовали для розеток ( лампа, комп, зарядник, рация коротковолновая для голоса америки или мало еще чего) на окнах римские шторы а за окном горы и облака. вот такая картина.


  • 0

#1117
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 вдруг замыкание вспыхнет тюль, или от батареи расплавятся провода.... 

алексовщиной грешите мадам. это для вас непозволительная роскошь. 

розетки замкнут в двух случаях: 

первый если туда два гвоздя вставить ( желательно двумя руками)

второй если розетку опустить в ванну с водой ( ну там фен подключить или плойку)  :laugh:

 

да ну? а почему тогда розетки нежелательно делать над раковиной?  ее тоже не окунают в ванну, ну подумаешь пару капель..


  • 0

#1118
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на окнах римские шторы а
ну тогда римские шторы никак не закроют эти кишки, и удобство в этой розетке только при римских шторах...в  других случаях, я не вижу профита от розетки под окном...
  • 0

#1119
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да ну? а почему тогда розетки нежелательно делать над раковиной?  ее тоже не окунают в ванну, ну подумаешь пару капель..

 

 

Почитайте что такоен УЗО, и что такое ДиффАвтомат, чтобы не задавать больше детских вопросов :) 

 

Лично сунул гвозь в розетку с УЗО (10 мА ток утечки), НИЧЕГО автомат срабатывает мгновенно.


  • 1

#1120
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как сейчас выглядит лестница? Чем отделывали? Перила, балясины из дерева?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.