Перейти к содержимому

Фотография

ThurayaКто-нибудь пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Есть такие люди, кто реально пользуется такой связью? Что можете сказать?
  • 0

#2
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
не пользуюсь, но могу сказать что дорого (очень  ;) )
сами телефоны, и тарифы тож
хотя по большому счету хочется  :)
  • 0

#3
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

не пользуюсь, но могу сказать что дорого (очень  ;) )
сами телефоны, и тарифы тож
хотя по большому счету хочется  :)

а хочется, потому что КРУТО или потому, что часто бываешь в очень далёких местах, где обычный ГСМ не "берёт"?
;)
  • 0

#4
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
хочется потому, что на рыбалке лучше быть со связью
да и вообще не развит у нас GSM пока на всю страну  :)
  • 0

#5
Zara

Zara
  • Гость
  • 36 сообщений
знакомые пользуются  и пока очень довольны... дорого конечно покупать аппарат, но эт того стоит...... покрытие намного больше чем GSM.....и дешевле чем тот же роуминг KCell... качество связи хорошое......на опыте проверено....

и помоему есть официальный сайт Thuray, где можно найти все ответ на вопросы ......www.thurya.kz.....
  • 0

#6
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

и помоему есть официальный сайт Thuray, где можно найти все ответ на вопросы ......www.thurya.kz.....

если быть более точным то сыыслка такая Thuraya Kazakstan
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

не пользуюсь, но могу сказать что дорого (очень  ;) )
сами телефоны, и тарифы тож
хотя по большому счету хочется  :)

есть за что  платить ведь это спутниковый телефон !

пользовался таким на Кульсае летом - классно !!!

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Рыбалка-охота, геологи-туристы - тем, кто далеко от сети ГСМ, им пригодится Турайя (в том же Чилике, например).
В городе, в помещении через ГСМ-роуминг. В Казахстане - Кисел, Кмобил, а в бывших республиках... пока только на Украине - ссылка. Поэтому приехав, скажем, в Бишкек со своей "турайей", надо каждый раз выходить на площадь, чтобы сделать звонок. Т.е. опять же надо везти свою ГСМ-трубу, покупать местную препэйд-карту и т.д.
  • 0

#9
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У нас кстати в одном месте, есть низина там не то что ГСМ, там даже радиоволны не доходят, так вот турайа там отдыхает так же, только в одном месте, радиусом так метров пятнадцать, а чтоб  в здании,  :) !

Так что фигня это все!
  • 0

#10
Andy O

Andy O
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто-нибудь видел б/у-шные аппараты Thuraya в продаже?  Насколько реально найти такой (мне никак не хочется штуку баксов заплатить!)
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Кто-нибудь видел б/у-шные аппараты Thuraya в продаже?  Насколько реально найти такой (мне никак не хочется штуку баксов заплатить!)


На самом деле уже и не штука, а 750 да еще и стартовый пакет Thuraya prepaid подарят! Круто.
Вини, денег нет- не мути воду. У меня такой терминал на руках. Так вот лучше когда он есть, чем когда его нет, я к нему еще солнечный чарджер прикупил и хожу довольный и розетка не нужна. Конечно есть места где не берет, но не всё же коту масленница  :D
  • 0

#12
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У нас кстати в одном месте, есть низина там не то что ГСМ, там даже радиоволны не доходят, так вот турайа там отдыхает так же, только в одном месте, радиусом так метров пятнадцать, а чтоб  в здании,  :fie: !
Так что фигня это все!


А вы название связи видели? СПУТНИКОВАЯ... представляете сигнал от этой мммааааленькой трубочки пробивает 36000 километров - высота геостационарной орбиты.. а вы еще и в здании хотите.. поставьте ретранслятор - будет и в здании работать.. тока денежку надо.. Турая сейчас имеет лучшее соотношение Цена/Качество/Технологичность.. вспомните хотя бы чемоданы от Инмарсата... и минута за 5-8 баксов.. плюс входящий вызов только при развернутой и отъюстированной антене.. так что Турая - рулит... жаль только покрывает не весь шарик... но мне пока хватает...  в антарктику и мексику пока не собираюсь  :D
  • 0

#13
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Рыбалка-охота, геологи-туристы - тем, кто далеко от сети ГСМ, им пригодится Турайя (в том же Чилике, например).
В городе, в помещении через ГСМ-роуминг. В Казахстане - Кисел, Кмобил, а в бывших республиках... пока только на Украине - ссылка. Поэтому приехав, скажем, в Бишкек со своей "турайей", надо каждый раз выходить на площадь, чтобы сделать звонок. Т.е. опять же надо везти свою ГСМ-трубу, покупать местную препэйд-карту и т.д.


Вам нужны шашечки или вам нужно ехать?
Спутниковый нужен для связи там где вообще нет связи.. а уж если там есть ГСМ... то накой спутник? .. ну разве что тарифы получше  на спутнике.. :D и кстати - можно вставить ГСМ симу прям в тураевскую трубу.. и пользовать ее в ГСМе... ноу проблем.
  • 0

#14
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

[сигнал от этой мммааааленькой трубочки пробивает 36000 километров - высота геостационарной орбиты..

36000 километров ? Парадокс!!
еще чуть чуть... и Луна :D
Надо ж так далеко заслать свой спутник
Серьезные парни. :)
А кроме шуток, Thuraya rules для тех кому действительно надо, а стоимость -в основном надо полагать корпоративные клиенты, нефтяники, кинорежиссеры, для них цена не помеха. Мы как то считали, получается что с Thuraya в Узбекистане например дешевле чем даже с обычной GSM (имеется в виду роминг в Узб), из за ихних тарифов -и это в городе! Не говоря о том если ты где нибудь в степи или участвуешь в Camel Trofy каком нибудь  :-)
  • 0

#15
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
раз ради интереса взял с собой шефовскую трубку на сопку Фурманова и отмечал маршрут: координаты и высоту над уровнем моря.
шефу на охоте она конечно нужнее.
  • 0

#16
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

не пользуюсь, но могу сказать что дорого (очень  :) )
сами телефоны, и тарифы тож
хотя по большому счету хочется  :D


А размер трубы и антены не пугает?
  • 0

#17
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

[сигнал от этой мммааааленькой трубочки пробивает 36000 километров - высота геостационарной орбиты..

36000 километров ? Парадокс!!
еще чуть чуть... и Луна :D
Надо ж так далеко заслать свой спутник
Серьезные парни. :)
А кроме шуток, Thuraya rules для тех кому действительно надо, а стоимость -в основном надо полагать корпоративные клиенты, нефтяники, кинорежиссеры, для них цена не помеха. Мы как то считали, получается что с Thuraya в Узбекистане например дешевле чем даже с обычной GSM (имеется в виду роминг в Узб), из за ихних тарифов -и это в городе! Не говоря о том если ты где нибудь в степи или участвуешь в Camel Trofy каком нибудь  :-)

До луны 380 000 км туда свет летит больше секунды
  • 0

#18
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Поэтому приехав, скажем, в Бишкек со своей "турайей", надо каждый раз выходить на площадь, чтобы сделать звонок. Т.е. опять же надо везти свою ГСМ-трубу, покупать местную препэйд-карту и т.д.


не надо везти свою трубу, если поехал с турайевской. туда же можно и вставить карту.
  • 0

#19
pan

pan

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

не пользуюсь, но могу сказать что дорого (очень  :) )
сами телефоны, и тарифы тож
хотя по большому счету хочется  :D

Эт точно! Поюзать бы не отказался
  • 0

#20
Жан

Жан
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто-нибудь видел б/у-шные аппараты Thuraya в продаже?  Насколько реально найти такой (мне никак не хочется штуку баксов заплатить!)


Вобщето ща скидки реальные можно за 200 баков купить! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.