Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#1041
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день. Есть информация по нахождению на территории РК гражданам РУз? Вроде сначала была информация о 3 месяцах в течение полугода, с последующим обязательным выездом. Но на днях знакомые из миграционки сказали, что для гр. Уз. все осталось по-старому. (месяц здесь, и потом въезд-выезд)

если есть кровные родственники с внж или гражданство РК,можно на год сделать регистрацию
  • 0

#1042
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений
Кто вкурсе.консульство респ.узб.работает на жарокова.в период карантина.

#1043
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Всем здравствуйте! Товарищи, те кто постоянно проживают в Казахстане, имеют ВНЖ лет 10 и уже оформил ЛБГ , подскажите пожалуйста, вы проходили медкомиссию при подаче документов на ЛБГ??? Мне в нашей миграционке выдали список документов на ЛБГ такой же, как на получение ВНЖ , как будто я только что приехала в РК.....я в недоумении...

лбг получил вообще в легкую.просто ксерокопии разные.и все.правда автобиографию заставляли 3 раза переписывать.))))и в цоне месяц ждал.

#1044
Mr Shogun

Mr Shogun
  • Гость
  • 10 сообщений
Узбекистанцы, подскажите пожалуйста!
Выписан из Узбекистана и прописан в Казахстане, не вставал на консульский учёт.
Имею внж (просроченный) паспорт старого образца (просроченный) срок просрочки 4 года.
С чего начать восстановление документов?
  • 0

#1045
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте форумчане! Консул в Астане требует взятку, нигде в открытом доступе нет информации о его ФИО, даже в самом консульстве отказались предоставить эту информацию, может кто-нибудь знает? И куда лучше писать по этому поводу?

В портал пишите ...
  • 0

#1046
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Узбекистанцы, подскажите пожалуйста!
Выписан из Узбекистана и прописан в Казахстане, не вставал на консульский учёт.
Имею внж (просроченный) паспорт старого образца (просроченный) срок просрочки 4 года.
С чего начать восстановление документов?

Консульский учёт - штраф- замена паспорта - получение загран паспорта.
Либо немного по другому, но дело сути не меняет. Не забывайте что за все эти процедуры надо будет платить и ждать неделями а то месяцами...
Молитесь чтоб вы не были в списке тех граждан кого ни так давно лишили такой чести быть гражданином РУ. Ну или радуйтесь если вы об этом мечтали ...
Короче вам к консулу надо попасть, он вам и объяснит если он в этот момент будет в духе.
Надо было по раньше шевелить ластами !
Я вообще не понимаю как можно так безответственно относиться к своим же документам!

Сообщение отредактировал KR24: 07.04.2020, 15:16:52

  • 0

#1047
Mr Shogun

Mr Shogun
  • Гость
  • 10 сообщений

Узбекистанцы, подскажите пожалуйста!
Выписан из Узбекистана и прописан в Казахстане, не вставал на консульский учёт.
Имею внж (просроченный) паспорт старого образца (просроченный) срок просрочки 4 года.
С чего начать восстановление документов?

Консульский учёт - штраф- замена паспорта - получение загран паспорта.
Либо немного по другому, но дело сути не меняет. Не забывайте что за все эти процедуры надо будет платить и ждать неделями а то месяцами...
Молитесь чтоб вы не были в списке тех граждан кого ни так давно лишили такой чести быть гражданином РУ. Ну или радуйтесь если вы об этом мечтали ...
Короче вам к консулу надо попасть, он вам и объяснит если он в этот момент будет в духе.
Надо было по раньше шевелить ластами !
Я вообще не понимаю как можно так безответственно относиться к своим же документам!


Спасибо за ответ. Так получилось, жизненные обстоятельства к сожалению.
Надеюсь консульство в Актау решит мои проблемы, и я благополучно восстановлю документы.
  • 0

#1048
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Узбекистанцы, подскажите пожалуйста!
Выписан из Узбекистана и прописан в Казахстане, не вставал на консульский учёт.
Имею внж (просроченный) паспорт старого образца (просроченный) срок просрочки 4 года.
С чего начать восстановление документов?

Консульский учёт - штраф- замена паспорта - получение загран паспорта.
Либо немного по другому, но дело сути не меняет. Не забывайте что за все эти процедуры надо будет платить и ждать неделями а то месяцами...
Молитесь чтоб вы не были в списке тех граждан кого ни так давно лишили такой чести быть гражданином РУ. Ну или радуйтесь если вы об этом мечтали ...
Короче вам к консулу надо попасть, он вам и объяснит если он в этот момент будет в духе.
Надо было по раньше шевелить ластами !
Я вообще не понимаю как можно так безответственно относиться к своим же документам!

Спасибо за ответ. Так получилось, жизненные обстоятельства к сожалению.
Надеюсь консульство в Актау решит мои проблемы, и я благополучно восстановлю документы.
желаем удачи.

#1049
Ilyar Valiev

Ilyar Valiev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем подскажите посоветуйте кто что знает . Я гражданин Узбекистана с ВНЖ В Казахстане . Жена гражданка Казахстана с рождения . Женат официально с 2014 г ВНЖ у меня с 2015 г с сентября прошло 5 лет как получил ВНЖ . Живу в актау ,что делать дальше для получения гражданство РК .
  • 0

#1050
Баур Тасмурзаевy by

Баур Тасмурзаевy by
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте всем подскажите посоветуйте кто что знает . Я гражданин Узбекистана с ВНЖ В Казахстане . Жена гражданка Казахстана с рождения . Женат официально с 2014 г ВНЖ у меня с 2015 г с сентября прошло 5 лет как получил ВНЖ . Живу в актау ,что делать дальше для получения гражданство РК .

нужно подать на отказ в посольстве узб.а это в Алмате.потом ждать 3 или 4 года.
После того как получишь отказ,подавать на ЛБГ.
И после этого собирать документы на гражданство.))))).если сейчас начнешь.через лет 5 получишь.
Тебе нужно было на отказ подавать как только ВНЖ получил.сейчас бы уже и отказ пришел.и может и гражданства РК бы получил.я в 2014 получил ВНЖ.и сразу подал на отказ.отказ пришел через 3 года и 5 мес.

Сообщение отредактировал Баур Тасмурзаевy by: 26.04.2020, 10:02:42

  • 0

#1051
Ilyar Valiev

Ilyar Valiev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо Баур
  • 0

#1052
Баур Тасмурзаевy by

Баур Тасмурзаевy by
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает .посольство узб.открыто на Жарокова?
  • 0

#1053
Баур Тасмурзаевy by

Баур Тасмурзаевy by
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет.подаю на гражданство Рк.
В миграционке дали список документов.
Один из пунктов (справка о несудимости с посольства Узб).
На сайте Узб.посольства нашел бланки.и там указано что нужно иметь штамп прописки в ЛБГ.
ВОПРОС:мне нужно идти в миграционку и ставить штамп прописки в паспорт лбг.только потом ксерить?
Спасибо.
  • 0

#1054
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всем привет.подаю на гражданство Рк.
В миграционке дали список документов.
Один из пунктов (справка о несудимости с посольства Узб).
На сайте Узб.посольства нашел бланки.и там указано что нужно иметь штамп прописки в ЛБГ.
ВОПРОС:мне нужно идти в миграционку и ставить штамп прописки в паспорт лбг.только потом ксерить?
Спасибо.

самый лучший вариант-сделать справку не через посольство, это долго,а выслать доверенность, заверенную нотариально, на русском языке, знакомым или родственникам в Узбекистан. Они возьмут справку за несколько дней. Потом вышлют вам, почта кажется работает. Я делал так. Насчет прописки в ЛБГ-никто ее не сделает в миграционке. Такой формы вообще не предусмотрено в КЗ, как требует уз.


  • 0

#1055
Баур Тасмурзаевy by

Баур Тасмурзаевy by
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем привет.подаю на гражданство Рк.
В миграционке дали список документов.
Один из пунктов (справка о несудимости с посольства Узб).
На сайте Узб.посольства нашел бланки.и там указано что нужно иметь штамп прописки в ЛБГ.
ВОПРОС:мне нужно идти в миграционку и ставить штамп прописки в паспорт лбг.только потом ксерить?
Спасибо.

самый лучший вариант-сделать справку не через посольство, это долго,а выслать доверенность, заверенную нотариально, на русском языке, знакомым или родственникам в Узбекистан. Они возьмут справку за несколько дней. Потом вышлют вам, почта кажется работает. Я делал так. Насчет прописки в ЛБГ-никто ее не сделает в миграционке. Такой формы вообще не предусмотрено в КЗ, как требует уз.
спасибо.но думаю месяц подожду справку.как я знаю в узб.потребуют паспорт оригинал от физ лица.а у меня то нет паспорта уз.что я им предьявлю?ЛБГ?
Вобщем с чистым ЛБГ можно идти за справкой в посольство.?спасибо
  • 0

#1056
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Всем привет.подаю на гражданство Рк.
В миграционке дали список документов.
Один из пунктов (справка о несудимости с посольства Узб).
На сайте Узб.посольства нашел бланки.и там указано что нужно иметь штамп прописки в ЛБГ.
ВОПРОС:мне нужно идти в миграционку и ставить штамп прописки в паспорт лбг.только потом ксерить?
Спасибо.

самый лучший вариант-сделать справку не через посольство, это долго,а выслать доверенность, заверенную нотариально, на русском языке, знакомым или родственникам в Узбекистан. Они возьмут справку за несколько дней. Потом вышлют вам, почта кажется работает. Я делал так. Насчет прописки в ЛБГ-никто ее не сделает в миграционке. Такой формы вообще не предусмотрено в КЗ, как требует уз.
спасибо.но думаю месяц подожду справку.как я знаю в узб.потребуют паспорт оригинал от физ лица.а у меня то нет паспорта уз.что я им предьявлю?ЛБГ?
Вобщем с чистым ЛБГ можно идти за справкой в посольство.?спасибо

 

Нет, не правильно. В узбекистане нужно показать копию вашего старого узбекского паспорта, доверенность на предъявителя и паспорт самого предъявителя. Но это, конечно, ваше дело. 


Сообщение отредактировал silo: 01.05.2020, 23:34:36

  • 0

#1057
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите цон по миграционке работает или когда откроется? И потом если регистрация закончилась во время карантина, как поступить ?или продлили до 10 июля ?
  • 0

#1058
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подавать на ЛБГ можно только после получения справки о выходе из гр.УЗ.? 


  • 0

#1059
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подавать на ЛБГ можно только после получения справки о выходе из гр.УЗ.? 

Ответ находится в самом вопросе.


  • 0

#1060
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всем доброго дня. Никому еще не звонили насчет приема в гражданство? Вроде должен по срокам скоро указ выйти)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.