Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#1021
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день уважаемы формучане.

Вопрос.

Я гражданин УЗБ с ВНЖ к Казахстане.
Если я выехав В УЗБ по старому паспорту , на основании которого делал ВНЖ в КЗ и получу в УЗБ новый загранпаспорт на основании временной прописки. (в консульстве в Алмате до сих невозможно получить новый загранпаспорт, а в старом уже нет места для печатей)

То по какому паспорту после получения нужно заезжать обратно в Казахстан?

Насколько я понимаю, если заеду по новому загранпспорту в КЗ, в котором поставят штамп похождения кпп , то по приезду в КЗ, нужно вставать заново на консульский учет и подавать заявление в миграционку на замену ВНЖ на новый?

В миграционке по месту жительства сказали, что им новый загранпаспорт не нужно вообще приносить, для замены ВНЖ. (но что то подсказывает,что это будет нарушение)


По правилам старый паспорт должен взыматься. Когда я менял старый паспорт на биометрический. То старый взымали. Хотя срок ещё не истёк. В миграционке все равно какой у вас паспорт. Главное больше 180 дней из 365 не нужно покидать Казахстан. А то лишат ВНЖ.
  • 0

#1022
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В миграционке Ауэзовского района среди списка документов на подачу на гражданство РК есть пункт "Адресная справка (подтвержд. о прожив. последн. 5 лет)" - кто-нибудь знает где такую справку можно получить?


В бостандыкском районе этот пункт вычеркнули. Адресная справка. Хотя такую справку брал для ЛБГ в обычном цоне по ИНН.
  • 0

#1023
Chinoo

Chinoo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день уважаемы формучане.

Вопрос.

Я гражданин УЗБ с ВНЖ к Казахстане.
Если я выехав В УЗБ по старому паспорту , на основании которого делал ВНЖ в КЗ и получу в УЗБ новый загранпаспорт на основании временной прописки. (в консульстве в Алмате до сих невозможно получить новый загранпаспорт, а в старом уже нет места для печатей)

То по какому паспорту после получения нужно заезжать обратно в Казахстан?

Насколько я понимаю, если заеду по новому загранпспорту в КЗ, в котором поставят штамп похождения кпп , то по приезду в КЗ, нужно вставать заново на консульский учет и подавать заявление в миграционку на замену ВНЖ на новый?

В миграционке по месту жительства сказали, что им новый загранпаспорт не нужно вообще приносить, для замены ВНЖ. (но что то подсказывает,что это будет нарушение)


По правилам старый паспорт должен взыматься. Когда я менял старый паспорт на биометрический. То старый взымали. Хотя срок ещё не истёк. В миграционке все равно какой у вас паспорт. Главное больше 180 дней из 365 не нужно покидать Казахстан. А то лишат ВНЖ.

 

Добрый день.

 

Спасибо за ответ,но сейчас при получении нового ЗАГРАНПАСПОРТА (красного),СТАРЫЙ (зеленый,биометрический ) не взымают.

На руках остаются оба паспорта.

Так как ВНЖ делался на основании ,на тот момент биометрического паспорта УЗБ, то если заехать уже по новому (красному) в КЗ по нему, то получается нужно заново делать ВНЖ?

Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Chinoo: 05.02.2020, 21:15:56

  • 0

#1024
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Добрый день уважаемы формучане.

Вопрос.

Я гражданин УЗБ с ВНЖ к Казахстане.
Если я выехав В УЗБ по старому паспорту , на основании которого делал ВНЖ в КЗ и получу в УЗБ новый загранпаспорт на основании временной прописки. (в консульстве в Алмате до сих невозможно получить новый загранпаспорт, а в старом уже нет места для печатей)

То по какому паспорту после получения нужно заезжать обратно в Казахстан?

Насколько я понимаю, если заеду по новому загранпспорту в КЗ, в котором поставят штамп похождения кпп , то по приезду в КЗ, нужно вставать заново на консульский учет и подавать заявление в миграционку на замену ВНЖ на новый?

В миграционке по месту жительства сказали, что им новый загранпаспорт не нужно вообще приносить, для замены ВНЖ. (но что то подсказывает,что это будет нарушение)


По правилам старый паспорт должен взыматься. Когда я менял старый паспорт на биометрический. То старый взымали. Хотя срок ещё не истёк. В миграционке все равно какой у вас паспорт. Главное больше 180 дней из 365 не нужно покидать Казахстан. А то лишат ВНЖ.

 

Добрый день.

 

Спасибо за ответ,но сейчас при получении нового ЗАГРАНПАСПОРТА (красного),СТАРЫЙ (зеленый,биометрический ) не взымают.

На руках остаются оба паспорта.

Так как ВНЖ делался на основании ,на тот момент биометрического паспорта УЗБ, то если заехать уже по новому (красному) в КЗ по нему, то получается нужно заново делать ВНЖ?

Или я ошибаюсь?

 

Добрый день. Вы ошибаетесь. Новый ВНЖ из-за смены паспорта делать не надо. Уж точно, если старый не изымают. Говорю это из собственного опыта, когда мне пришлось менять узб. паспорт в свое время из-за отсутствия пустых страниц, ВНЖ не менял. Специально ходил в миграционку и узнавал. В данный момент оформил ЛБГ, т.е. никаких нарушений не было. 


  • 0

#1025
Chinoo

Chinoo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Добрый день уважаемы формучане.

Вопрос.

Я гражданин УЗБ с ВНЖ к Казахстане.
Если я выехав В УЗБ по старому паспорту , на основании которого делал ВНЖ в КЗ и получу в УЗБ новый загранпаспорт на основании временной прописки. (в консульстве в Алмате до сих невозможно получить новый загранпаспорт, а в старом уже нет места для печатей)

То по какому паспорту после получения нужно заезжать обратно в Казахстан?

Насколько я понимаю, если заеду по новому загранпспорту в КЗ, в котором поставят штамп похождения кпп , то по приезду в КЗ, нужно вставать заново на консульский учет и подавать заявление в миграционку на замену ВНЖ на новый?

В миграционке по месту жительства сказали, что им новый загранпаспорт не нужно вообще приносить, для замены ВНЖ. (но что то подсказывает,что это будет нарушение)


По правилам старый паспорт должен взыматься. Когда я менял старый паспорт на биометрический. То старый взымали. Хотя срок ещё не истёк. В миграционке все равно какой у вас паспорт. Главное больше 180 дней из 365 не нужно покидать Казахстан. А то лишат ВНЖ.

 

Добрый день.

 

Спасибо за ответ,но сейчас при получении нового ЗАГРАНПАСПОРТА (красного),СТАРЫЙ (зеленый,биометрический ) не взымают.

На руках остаются оба паспорта.

Так как ВНЖ делался на основании ,на тот момент биометрического паспорта УЗБ, то если заехать уже по новому (красному) в КЗ по нему, то получается нужно заново делать ВНЖ?

Или я ошибаюсь?

 

Добрый день. Вы ошибаетесь. Новый ВНЖ из-за смены паспорта делать не надо. Уж точно, если старый не изымают. Говорю это из собственного опыта, когда мне пришлось менять узб. паспорт в свое время из-за отсутствия пустых страниц, ВНЖ не менял. Специально ходил в миграционку и узнавал. В данный момент оформил ЛБГ, т.е. никаких нарушений не было. 

 

 

Спасибо за ответ


  • 0

#1026
Molodaya semya 3

Molodaya semya 3
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дд. Кто-нибудь получил уже загранпаспорт в консульстве в Алматы?


Мне тоже очень актуально! Поделитесь, пожалуйста, информацией
  • 0

#1027
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

del


Сообщение отредактировал otashik: 18.02.2020, 23:19:48

  • 0

#1028
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте. Получила ЛБГ. Надо ехать в Узбекистан. 

Подскажите, какой порядок выезда-въезда ЛБГ из Казахстана в Узбекистан?

Где-то вычитала, что нужно делать визу в МП по месту жительства. Так ли это? 

Нужны ли еще какие-то действия?


  • 0

#1029
NKS

NKS
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день,

Подал на выход из гражданства Узб в ноябре 2017г. В январе 2020 ездил в консульство, сказали что пока не получил. Но в декабре 2019 писал в МИД Узб и там сказали что документы находятся в комиссии по вопросу гражданства при президенте.
Может кто то из хорумчан знает, сколько дела находятся в комиссии? Часто ли проходят заседания данной комиссии?

Сообщение отредактировал NKS: 01.03.2020, 13:05:28

  • 0

#1030
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Получила ЛБГ. Надо ехать в Узбекистан. 

Подскажите, какой порядок выезда-въезда ЛБГ из Казахстана в Узбекистан?

Где-то вычитала, что нужно делать визу в МП по месту жительства. Так ли это? 

Нужны ли еще какие-то действия?

Визу нужно делать в посольстве той страны которую вы планируете посетить. Вам нужно обратиться в Узбекское Посольство.


  • 0

#1031
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто знает, когда будет указ о приеме в гражданство КЗ ?


  • 0

#1032
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Есть информация по нахождению на территории РК гражданам РУз? Вроде сначала была информация о 3 месяцах в течение полугода, с последующим обязательным выездом. Но на днях знакомые из миграционки сказали, что для гр. Уз. все осталось по-старому. (месяц здесь, и потом въезд-выезд)


  • 0

#1033
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Кто знает, когда будет указ о приеме в гражданство КЗ ?

В РК плановые указы два раза в год, на день гос.символов и день Независимости.


  • 0

#1034
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

Кто знает, когда будет указ о приеме в гражданство КЗ ?

2 раза в год рассматривают, в конце мая и в конце ноября

https://www.akorda.k...ажданства&date=


  • 0

#1035
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем здравствуйте! Товарищи, те кто постоянно проживают в Казахстане, имеют ВНЖ лет 10 и  уже оформил ЛБГ , подскажите пожалуйста, вы проходили медкомиссию при подаче документов на ЛБГ???  Мне в нашей миграционке выдали список документов на ЛБГ такой же, как на получение ВНЖ , как будто я только что приехала в РК.....я в недоумении... 


  • 0

#1036
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем здравствуйте! Товарищи, те кто постоянно проживают в Казахстане, имеют ВНЖ лет 10 и  уже оформил ЛБГ , подскажите пожалуйста, вы проходили медкомиссию при подаче документов на ЛБГ???  Мне в нашей миграционке выдали список документов на ЛБГ такой же, как на получение ВНЖ , как будто я только что приехала в РК.....я в недоумении... 

Медкомиссию не проходят, они сами что то придумали.

У меня была ситуация когда я подавал на ЛБГ и они тянули время. Пришлось отправил жалобу Акиму Алматы и Министру МВД, позже с миграционного департамента звонили и уверяли меня что они не в чем не виноваты, инспектор в районной миграционке который вёл моё дело, обиженными глазами выдал необходимую справку для получения ЛБГ после волшебного пенделя. В общем всё стали делать быстрее, документы на ЛБГ в течении недели рассмотрели.

На гражданство когда подавал, другой инспектор занимался приемом документов, он не был в курсе прошлой ситуации. Он отвез мое дело в департамент, комиссия и рассмотрение дела заняло одну неделю. Он рассказал мне, что когда они увидели твоё дело, сразу тебя узнали, что за конфликт у вас произошел?

Я это к чему рассказываю, некоторые думают и даже советуют, если у вас ВНЖ или ЛБГ то лучше сидеть и не высовываться только хуже будет.

Да здравствует волшебный пендель!

https://dialog.egov..../view?id=530819

https://dialog.egov..../view?id=530815


Сообщение отредактировал shago: 12.03.2020, 10:27:22

  • 0

#1037
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста соотечественники. Я гражданин РК с 2017 г. прописан в г. Караганда но данное время нахожусь на территории РФ. У моего родного 5 летнего сына и законной жены гражданство РУ. В начале 2020 года начали процедуру получение гражданство РК моей жене и сыну в г. Шымкент ( жена решила у родного брата остановится и там получить гражданство). Все двигалось нормально, на руках у нее уже есть самые важные документы, это:  ВНЖ , справка отказа от гражданства РУ ( в ташкенте получила перед выпиской), статус оралмана ... С этим пакетом она пошла в миграционную полицию по месту прописки, подавать уже документы на гражданство.

Но ни тут то было...

1 ) В МП просят мое согласие на получение гражданство РК моему несовершеннолетнему сыну

2) А также на приеме инспектор МП сказал моей жене, что она может получить гражданство только там где прописан муж, из его слов следует , что и подача документов на гражданство тоже должно происходить в г. Караганда где собственно я и прописан.

 

На сколько это соответствует букве Закона??? Или это банальный развод на баб..и ???

Как нам лучше поступить? К сожалению я на вахте в РФ, и никак ближайшие пару месяцев не смогу повлиять на этого " сотрудника мп" полуд...ка и на всю эту ситуацию в целом! Был бы там, разговор с этим сотрудником приобрел бы совсем другой оттенок... И некому ей обратится там с такой проблемой.

 

Прошу Вас мои дорогие поделится опытом если кто сталкивался 

 

Заранее спасибо всем. Мир вашему дому.


Сообщение отредактировал KR24: 12.03.2020, 23:49:35

  • 0

#1038
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всем здравствуйте! Товарищи, те кто постоянно проживают в Казахстане, имеют ВНЖ лет 10 и  уже оформил ЛБГ , подскажите пожалуйста, вы проходили медкомиссию при подаче документов на ЛБГ???  Мне в нашей миграционке выдали список документов на ЛБГ такой же, как на получение ВНЖ , как будто я только что приехала в РК.....я в недоумении... 

Пакет документов для ЛБГ очень серьезный. Не такой же, как на ВНЖ, но многие пункты похожи. Медкомиссию проходить не надо было (сдавал летом 2019 года), может, что то меняется в связи с событиями в мире? 

Советую также изучить заранее список доков на гражданство, там тоже не слабо. 

03476ccc2d3d.jpg


Сообщение отредактировал silo: 13.03.2020, 14:32:17

  • 0

#1039
Victor_L

Victor_L
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте форумчане! Консул в Астане требует взятку, нигде в открытом доступе нет информации о его ФИО, даже в самом консульстве отказались предоставить эту информацию, может кто-нибудь знает? И куда лучше писать по этому поводу?
  • 0

#1040
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здравствуйте! Товарищи, те кто постоянно проживают в Казахстане, имеют ВНЖ лет 10 и уже оформил ЛБГ , подскажите пожалуйста, вы проходили медкомиссию при подаче документов на ЛБГ??? Мне в нашей миграционке выдали список документов на ЛБГ такой же, как на получение ВНЖ , как будто я только что приехала в РК.....я в недоумении...

здравствуйте,на прошлой неделе сдали доки,медкомиссию проходили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.