Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#61
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД!Кто заполнял анкету на стикер ОВИР, подскажите, пожалуйста, при наличии трудовой книжки, в графе 13 все равно надо писать информацию о том, где учился и в какое время? Это ведь к трудовой книжке не относится. 


  • 0

#62
Nadik.1987

Nadik.1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, подскажите как заполнить запись на прием? Не принимает мою запись никак. Все время пишет неправильный формат даты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#63
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Уважаемые форумчане, может кто знает или сталкивался с данной ситуацией..............сделали обмен паспорта, нужно сделать въезд - выезд, могу ли я на границе Киргизии выйти и тут же войти обратно? Или нужно определенное время прибывать на территории Киргизии?

Определенно сможете так сделать. Знакомая так делает регулярно. Но при этом вынуждают платить небольшие суммы (от 2000 до 5000 тг), как попадется. Вроде так. Если зайти-выйте. Они-то прекрасно знают, что граждане РУ так делают. Поэтому и пользуются. Если есть внж, то тут никаких проблем, ничего платить не надо. 


  • 0

#64
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД!Кто заполнял анкету на стикер ОВИР, подскажите, пожалуйста, при наличии трудовой книжки, в графе 13 все равно надо писать информацию о том, где учился и в какое время? Это ведь к трудовой книжке не относится. 

Добрый день. Графу 13 нужно заполнять по образцу, включая учебу в школе и ВУЗе. Я в первый раз не заполнила, пришлось переписывать, хорошо с собой пустые банки с печатью от работодателя были. И все должно совпадать с автобиографией. Автобиографию нужно сдавать и в электронном виде, поэтому возьмите с собой ее на флешке (только чтобы больше никаких файлов на ней не было, кроме автобиографии, так просили. Флешку конечно вернут.) 


Сообщение отредактировал Cherry 888: 20.01.2017, 15:53:45

  • 0

#65
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо за ответ. Значит, в конце 13 графы еще требуется печать и подпись работодателя? 


  • 0

#66
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо за ответ. Значит, в конце 13 графы еще требуется печать и подпись работодателя? 

Да, там где МП нужно поставить печать, и заполнить там где должны быть фамилия и подпись, и должность обязательно укажите. Это в том случае если Вы сейчас работаете где-то официально, если Вы указываете это в автобиографии, графе 13 и прикладываете копию трудовой с отметкой, что работаете в настоящее время


Сообщение отредактировал Cherry 888: 20.01.2017, 16:28:32

  • 0

#67
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А подскажите, еще, пожалуйста, до этого был стикер ОВИР, ездила в Китай, там в автобиографии надо указывать, в какие города ездила или не обязательно?


  • 0

#68
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

А подскажите, еще, пожалуйста, до этого был стикер ОВИР, ездила в Китай, там в автобиографии надо указывать, в какие города ездила или не обязательно?

Нет, а поездках не нужно указывать. Только общую информацию, как в образце. Даже если сделаете ошибку где-нибудь и надо будет исправить, дают возможность выходить из консульства. У Вас же автобиография будет в электронном виде, за углом есть нотариус, там сидят "помогайки", там сможете исправить и заново отнести.


Сообщение отредактировал Cherry 888: 20.01.2017, 16:37:38

  • 0

#69
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо большое за ответы. Как только все пройдет, обязательно здесь отпишусь.


  • 0

#70
Nadik.1987

Nadik.1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые формчане, подскажите пожалуйста в каком формате нужно писать дату? (Когда записываешься на электронную очередь на сайте, для подачи документов на ОВИР)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#71
Даврон Шадманов

Даврон Шадманов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здраствуйте! Меня интересует такой вопрос: я получил ВНЖ в РК буквально месяцов 6 назад но не встал на консульский учет сейчас нужно выехать обратно по личным обстоятельствам 1:не будут ли придераться ко мне на границе изза конс.учета и вообще пропустят ли меня? 2:Если пропустят не буду ли я платить штраф в РУз ? 3:за какой срок нужно сделать конс.учет? Не встал на конс.учет так как: нет листка убытия, оригинал в миграции а копии сделать в голову не пришло. Попросил в миграции копию они сказали что документы все в КНБ и бог знает когда вернуться. я ведь могу выехать в узб и там взять дубликат этого листка убытия


  • 0

#72
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

здраствуйте! Меня интересует такой вопрос: я получил ВНЖ в РК буквально месяцов 6 назад но не встал на консульский учет сейчас нужно выехать обратно по личным обстоятельствам 1:не будут ли придераться ко мне на границе изза конс.учета и вообще пропустят ли меня? 2:Если пропустят не буду ли я платить штраф в РУз ? 3:за какой срок нужно сделать конс.учет? Не встал на конс.учет так как: нет листка убытия, оригинал в миграции а копии сделать в голову не пришло. Попросил в миграции копию они сказали что документы все в КНБ и бог знает когда вернуться. я ведь могу выехать в узб и там взять дубликат этого листка убытия

первое, на консульский учёт можно встать в течение трёх лет со дня выписки из РУ. во вторых на границе никто придираться не будет из за этого и не имеет права так как это дело лично каждого вставать на КУ или нет. Если хотите в будущем поменять гражданство, то лучше вообще не вставать на КУ, после трех лет автоматом лишат гражданство РУ и избаветесь от лишнего гемора с собиранием документов на отказ и долгих лет ожидания ответа от консульства.
  • 0

#73
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Уважаемые формчане, подскажите пожалуйста в каком формате нужно писать дату? (Когда записываешься на электронную очередь на сайте, для подачи документов на ОВИР)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ОВИР отменяется в РУз https://www.gazeta.u...17/01/20/visas/, лучше заранее записаться в очередь на загранпаспорт, вот с этим будет конкретный гемор))))

Сообщение отредактировал Kim Denis: 22.01.2017, 06:45:11

  • 0

#74
Nadik.1987

Nadik.1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые формчане, подскажите пожалуйста в каком формате нужно писать дату? (Когда записываешься на электронную очередь на сайте, для подачи документов на ОВИР)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ОВИР отменяется в РУз https://www.gazeta.u...17/01/20/visas/, лучше заранее записаться в очередь на загранпаспорт, вот с этим будет конкретный гемор))))
Уже точно отменяется? А очередь на загран уже началась?)
Спасибо)
  • 0

#75
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте, во сколько надо приходить чтобы снять себя с консульского учёта??? Спасибо
  • 0

#76
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не думаю, что это быстрый процесс. Но сам факт, что это планируется, очень радует.


  • 0

#77
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Уважаемые форумчане, может кто знает или сталкивался с данной ситуацией..............сделали обмен паспорта, нужно сделать въезд - выезд, могу ли я на границе Киргизии выйти и тут же войти обратно? Или нужно определенное время прибывать на территории Киргизии?

Определенно сможете так сделать. Знакомая так делает регулярно. Но при этом вынуждают платить небольшие суммы (от 2000 до 5000 тг), как попадется. Вроде так. Если зайти-выйте. Они-то прекрасно знают, что граждане РУ так делают. Поэтому и пользуются. Если есть внж, то тут никаких проблем, ничего платить не надо. 

 

Спасибо огромное :rotate:


  • 0

#78
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ОВИР отменяется в РУз https://www.gazeta.u...17/01/20/visas/, лучше заранее записаться в очередь на загранпаспорт, вот с этим будет конкретный гемор))))

когда это будет еще

да и будет ли

безвизовый въезд вон ввели и быстро отменили отложили на пару лет


  • 0

#79
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Найдены документы-паспорта гр Узбекистана : Мурадов Шерзод 1994 г.р. И Аймуратов Тимур
Информация со странички в Инстаграмм : "Club dobryakov Almaty "
Обращаться по тел :+77012579682 Салима.
Кто может знает этих ребят, передаст инфо.
  • 1

#80
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Уважаемые формчане, подскажите пожалуйста в каком формате нужно писать дату? (Когда записываешься на электронную очередь на сайте, для подачи документов на ОВИР)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

подскажите-вам удалось отгадать формат даты?  Раньше записывалась и на выход и овир и все нормально было , но прошло полтора года и никак не могу вспомнить что там за фокус с этими датами??? уже и так и наоборот пробовала....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.