Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#41
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброй ночи!Может кто сталкивался,я уже гр.Кз но не могу сдать паспорт так как консул не снимает мне консульский учет,так как я получила по конвенции
  • 0

#42
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Доброй ночи!Может кто сталкивался,я уже гр.Кз но не могу сдать паспорт так как консул не снимает мне консульский учет,так как я получила по конвенции

вам надо в обычном порядке подавать документы на выход из гражданства РУз

причину выхода указать " в связи с получением гражданства другого государства"


  • 0

#43
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А почему интересно не принимает консул документы?Есть же поправка в закон о гражданстве.Статья 21.Пункт 5. Там написано,что получение гражданином Узбекистана гражданства другого государства ведет к утрате гражданства Узбекистана.Если девушка получила гражданство Казахстана,то по закону о гражданстве Узбекистана она теряет гражданство Узбекистана.Получается,что консул трактует этот закон по своему или ему дали инструкцию,чтобы он деньги выбивал с теперь уже бывших граждан.

#44
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
После нг пойду опять.
  • 0

#45
911 yiliya

911 yiliya
  • Гость
  • 18 сообщений
Я звонила в узб и разговаривала с паспортистом,он сказал снять конс.учет ,передать паспорт и что он уберет меня из базы и никакой отказ делать не надо гражд руз аннулируется сразу как паспорт будет у них,вот так,а консул не снимает учет.
  • 0

#46
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Я звонила в узб и разговаривала с паспортистом,он сказал снять конс.учет ,передать паспорт и что он уберет меня из базы и никакой отказ делать не надо гражд руз аннулируется сразу как паспорт будет у них,вот так,а консул не снимает учет.

Ну Вы немного неправильно действуете.В миграционной полиций Вам должны были дать справку,что получили гражданство Казахстана. И уже с этой справкой надо ехать в посольство.Мне тоже гражданство одобрили.И сказали прийти в миграционную полицию после Нового года.Дадут две справки. С одной надо в ЦОН для получения удостоверения и паспорта гражданина Казахстана.А другую в посольство Узбекистана.Я на всякий случай приготовил документы на выход из гражданства. По закону я должен после получения гражданства явится в течении 30 дней в посольство Узбекистана и предупредить консульских работников,что получил другое гражданство. Я со справкой от миграционной полиции зайду в посольство и покажу её консулу. А там посмотрим ,что он скажет.А Вас паспортист неправильно информировал.Одного снятия консульского учета недостаточно. Гражданства лишает не паспортист,а Президент своим Указом.У паспортиста нет таких полномочий.Почитайте закон о гражданстве Узбекистана.Там всё написано.

#47
Станислав Ко

Станислав Ко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день а подскажите пожалуйста могу ли я вместо очереди на ОВИР записаться как на обмен паспорта а доки подать уже на ОВИР какова там процедура их действий касательно списка по которому они вызывают людей! Уже при подаче документов у них тот же список катируеться или та
м уже не смотрят на списки!??? Спасибо за ранее!
  • 0

#48
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день а подскажите пожалуйста могу ли я вместо очереди на ОВИР записаться как на обмен паспорта а доки подать уже на ОВИР какова там процедура их действий касательно списка по которому они вызывают людей! Уже при подаче документов у них тот же список катируеться или та
м уже не смотрят на списки!??? Спасибо за ранее!



Здравствуйте, я так записалась на 26 января.. не знаю что будет :) но запись на ОВИР полная, Другова выхода не вижу ...
  • 0

#49
dnisha1

dnisha1
  • Гость
  • 18 сообщений

доброе утро. Ребята, подскажите, пожалуйста, насчет трудовой регистрации для гражданина РУ, кто делал, с какими трудностями столкнулись? на какой срок дали?


  • 0

#50
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Добрый день а подскажите пожалуйста могу ли я вместо очереди на ОВИР записаться как на обмен паспорта а доки подать уже на ОВИР какова там процедура их действий касательно списка по которому они вызывают людей! Уже при подаче документов у них тот же список катируеться или та
м уже не смотрят на списки!??? Спасибо за ранее!



Здравствуйте, я так записалась на 26 января.. не знаю что будет :) но запись на ОВИР полная, Другова выхода не вижу ...

 

Добрый день, будем ждать вашего подробного ответа, я тоже записалась на февраль. 


  • 0

#51
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Форумчане доброго дня. Ситуация следующая: Жена гражданка Узбекистана ,имеет вид на жительство уже как 2 года. Сегодня нужно было в миграционку сгонять(приехали родители прописать их временно). Увидев жену начальник миграционной полиции наехал на неё. Говорит что она должна каждый месяц была привозить от участкового то ли справку то ли обьяснительную о том что она действительно проживает по адресу по которому прописана. И сказал что теперь изменили закон ,мол теперь надо раз в три месяца приезжать и сдавать эту справку. Это правда??? Говорит что наложат штраф или вообще депортируют.

начальник по ходу просто взял на пушку. Если есть изменения, то они должны быть опубликованы в открытом доступе.
  • 0

#52
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день. Касательно вновь принятого закона о временной регистрации. Как это касается нас? В ЦОНе получается сейчас сидят представители МП. Если раньше мы ходили в МП, может сейчас напрямую в ЦОНе все оформляется? Конкретно интересует вопрос - имею ВНЖ, прописан в Астане, сейчас в силу обстоятельств проживаю в др.городе. Какие шаги нужно предпринять и необходимо ли?


  • 0

#53
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ребят,кто-нибудь едет в Ташкент в ближайшее время?


  • 0

#54
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день. Касательно вновь принятого закона о временной регистрации. Как это касается нас? В ЦОНе получается сейчас сидят представители МП. Если раньше мы ходили в МП, может сейчас напрямую в ЦОНе все оформляется? Конкретно интересует вопрос - имею ВНЖ, прописан в Астане, сейчас в силу обстоятельств проживаю в др.городе. Какие шаги нужно предпринять и необходимо ли?

Иностранцы с ВНЖ должны делать регистрацию не в ЦОН,а в МП.Если Вы переежаете в другой регион,то должны снятся с регистрации по прежнему адресу.И получить листок убытия.С этим листком убытия и хозяином квартиры,в которой планируете проживать, езжайте в местную МП.Какие для этого нужны документы можете сейчас заранее узнать в МП нынешнего города.В районном отделение.

#55
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Добрый день. Касательно вновь принятого закона о временной регистрации. Как это касается нас? В ЦОНе получается сейчас сидят представители МП. Если раньше мы ходили в МП, может сейчас напрямую в ЦОНе все оформляется? Конкретно интересует вопрос - имею ВНЖ, прописан в Астане, сейчас в силу обстоятельств проживаю в др.городе. Какие шаги нужно предпринять и необходимо ли?

Иностранцы с ВНЖ должны делать регистрацию не в ЦОН,а в МП.Если Вы переежаете в другой регион,то должны снятся с регистрации по прежнему адресу.И получить листок убытия.С этим листком убытия и хозяином квартиры,в которой планируете проживать, езжайте в местную МП.Какие для этого нужны документы можете сейчас заранее узнать в МП нынешнего города.В районном отделение.

 

Вчера был в мп,там сказали что не резидентов РК это не касается, где прописаны там и должны проживать, если в ходе проверки установят что вы там не проживаете то штрафуют а в некоторых случаях лишают внж по статье.


  • 0

#56
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Добрый день. Касательно вновь принятого закона о временной регистрации. Как это касается нас? В ЦОНе получается сейчас сидят представители МП. Если раньше мы ходили в МП, может сейчас напрямую в ЦОНе все оформляется? Конкретно интересует вопрос - имею ВНЖ, прописан в Астане, сейчас в силу обстоятельств проживаю в др.городе. Какие шаги нужно предпринять и необходимо ли?

Иностранцы с ВНЖ должны делать регистрацию не в ЦОН,а в МП.Если Вы переежаете в другой регион,то должны снятся с регистрации по прежнему адресу.И получить листок убытия.С этим листком убытия и хозяином квартиры,в которой планируете проживать, езжайте в местную МП.Какие для этого нужны документы можете сейчас заранее узнать в МП нынешнего города.В районном отделение.
Вчера был в мп,там сказали что не резидентов РК это не касается, где прописаны там и должны проживать, если в ходе проверки установят что вы там не проживаете то штрафуют а в некоторых случаях лишают внж по статье.
Если иностранец имеет вид на жительство в Казахстане , то он является резидентом страны, согласно закона о правовом положении иностранцев. Сегодня кстати в ЦОНе при мне сделали временную регистрацию человеку с внж сроком на 6 месяцев, с сохранением постоянной прописки. Изучайте законы, а не слушайте всяких грамотеев в мп

Сообщение отредактировал Kim Denis: 12.01.2017, 22:32:00

  • 0

#57
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если иностранец с ВНЖ переежает жить в другой регион , город или населенный пункт,то он должен зарегистрироваться по новому адресу. В Талгаре например люди снамались с учета и переезжали жить в Алматы.Алматы всего в 27 км от Талгара и все равно люди брали листок убытия.Вчера только был в МП Талгара.Туда обратился гражданин Узбекистана с ВНЖ.ВНЖ получал в Шымкенте.А хочет жить в Талгаре. Пришел в МП чтобы взять список документов,чтобы зарегистрироваться на новом месте.Ему дали список документов и сказали,чтобы принес листок убытия из Шымкента.Еще предупредили,чтобы в Талгаре жил по адресу по которому зарегистрируется. Могут проверить.Причем без участкового.Подадут запрос мобильному оператору для проверки вашего номера.Мобильный оператор может точно указать ваше местоположение. И если не проживали по адресу регистрации,то потом будут проблемы.А номер телефона МП берет тот,который указали при получении ВНЖ.Технический прогресс рулит.Все под колпаком.

#58
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! хотел узнать тут на форуме, может кто сталкивался.

Значит сдал я документы на отказ, и они выдали мне справку о том что я подал документы на отказ.

Люди которые стояли там в очереди говорили что с этой справкой уже можно подать документы на гражданство РК, не дожидаясь отказа.

Также работник посольства сказал что, "да, есть такие люди которые получили гражданство" но тем самым нарушают законодательство РУЗ.

 

кто что про это знает, может подсказать?

Прикреплённые изображения:

  • Справка на отказ от гражданства.jpg

  • 0

#59
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день а подскажите пожалуйста могу ли я вместо очереди на ОВИР записаться как на обмен паспорта а доки подать уже на ОВИР какова там процедура их действий касательно списка по которому они вызывают людей! Уже при подаче документов у них тот же список катируеться или та
м уже не смотрят на списки!??? Спасибо за ранее!

Я задавала консулу вопрос по поводу записи электронной, он сказал если нет мест, то записывайтесь на очередь по обмену паспорта


  • 0

#60
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые форумчане, может кто знает или сталкивался с данной ситуацией..............сделали обмен паспорта, нужно сделать въезд - выезд, могу ли я на границе Киргизии выйти и тут же войти обратно? Или нужно определенное время прибывать на территории Киргизии?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.