Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#741
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

всем здравствуйте, кто брал справку о не судимости в посольстве? сколько по времени ждать. и каким еще образом ее можно получить? в данный момент имею ЛБГ.


  • 0

#742
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

всем здравствуйте, кто брал справку о не судимости в посольстве? сколько по времени ждать. и каким еще образом ее можно получить? в данный момент имею ЛБГ.



Есть 3 способа:
1) Если есть знакомые, попросить их сделать в Ташкенте, переслать сюда, либо оформлять визу и самим поехать, сделать;
2) можно через Консульство, но ждать от 3-6 месяцев, если небольше, не помню уже(на стенде у посольства все указано:сроки, оплата);
3) мы делали через представителя консульства в Руз, сделали за 5 дней и нам выслали в Алматы. Только оплата наперёд. Кстати, оплата такая же как через Консульство, разница кажется в 10$.
  • 0

#743
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А как можно через представителя консульства это сделать?
  • 0

#744
Strayk

Strayk
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток.

Никак не могу достучаться по емайлу до посольства.

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство Казахстана и живу соответственно в Казахстане.

В 2014 году подал документы на отказ от гражданства РУ, но отказа до сих пор нет.

Сейчас я хочу перебраться в Россию на ПМЖ.

Нужно ли мне делать стикер ОВИР для выезда в Россию?


  • 0

#745
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Доброго времени суток.

Никак не могу достучаться по емайлу до посольства.

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство Казахстана и живу соответственно в Казахстане.

В 2014 году подал документы на отказ от гражданства РУ, но отказа до сих пор нет.

Сейчас я хочу перебраться в Россию на ПМЖ.

Нужно ли мне делать стикер ОВИР для выезда в Россию?

Уважаемый, для стран СНГ в принципе не нужно было и не нужно делать сейчас стикеры ОВИРа. Они только для поездок в дальнее зарубежье. 


  • 0

#746
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А вот теперь мой вопрос-друзья, кто узнавал в Посольстве РУз, можно ли давать заявления на получение новых загранпаспортов?

И если да, через сколько обещают выдавать после принятия документов?


  • 0

#747
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

А вот теперь мой вопрос-друзья, кто узнавал в Посольстве РУз, можно ли давать заявления на получение новых загранпаспортов?

И если да, через сколько обещают выдавать после принятия документов?

Вот Вам ответ 

https://podrobno.uz/...chie-za-rubezh/
 

В течение 2019 года понятие растяжимое .

Теперь нужно информация с самого посольства 


Сообщение отредактировал otashik: 16.01.2019, 22:02:55

  • 0

#748
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

А это уже хорошие новости 
https://news.mail.ru...742/?frommail=1


  • 0

#749
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

https://upl.uz/policy/9784-news.html

Все стало ясно (((


  • 0

#750
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...


  • 0

#751
BoDHuk

BoDHuk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем здравствуйте, кто брал справку о не судимости в посольстве? сколько по времени ждать. и каким еще образом ее можно получить? в данный момент имею ЛБГ.

 

Можно и через портал - https://my.gov.uz/ru...date?id=4851016 но они без нотариальной доверен. третьем лицам не дают.

 

пысы: раньше было бесплатно щас сделали платно (взимается сбор в размере 10 процентов минимального размера заработной платы. )


  • 0

#752
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

Значит дополнительную инфу можно узнать только в самом посольстве.
Поделитесь здесь что узнаете 
С страну СНГ без стикире и визы свободно 


  • 0

#753
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите, а временная регистрация граждан Узбекистана сейчас в районной миграционке или центральной?

до нового года в декабре делали в центральной .никольский рынок
  • 0

#754
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

Значит дополнительную инфу можно узнать только в самом посольстве.
Поделитесь здесь что узнаете 
С страну СНГ без стикире и визы свободно 

 

Был вчера в посольстве. Работник сказал, что у кого истекла ОВИРовская виза, тот по-прежнему не имеет права выезжать за рубеж (страны СНГ не в счет) и нужно получать загран паспорт, но их пока не выдают, но на днях информация на сайте должна появится.

 

Мне вот только интересно - казахстанские пограничники проверяют эту самую ОВИРовскую визу или им на нее пофиг? Есть знающие люди? Я знаю только, что узбекские пограничники могут придраться к тому, что вы выезжали за рубеж, не имея ОВИРовской визы (на паспортном контроле в аэропорту Ташкента хотели придраться, но увидев, что ОВИРовская виза стояла - отстали), правда чем грозит выезд без разрешения - не знаю. 


  • 0

#755
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений
"Узбекистанская топ-модель Надя Непомнящая задержана в международном аэропорту Ташкента, сообщает агентство Sputnik Узбекистан.
Девушка, вернувшаяся на родину 23 января, находилась под стражей пять часов, после чего ее отпустили. Против Непомнящей возбуждено дело по статье 223 "Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан" Уголовного кодекса РУз.
Непомнящую подозревают в незаконной поездке в Великобританию через Россию в августе прошлого года. Следствие утверждает, что она выехала без оформления соответствующего разрешительного стикера. Согласно узбекистанскому законодательству, это нарушение наказывается штрафом либо ограничением или лишением свободы на 3-5 лет.
Последний раз топ-модель приезжала в Узбекистан четыре года назад. Непомнящая вернулась в страну, чтобы поменять паспорт. Со времени прошлого приезда девушка жила в Лондоне, имея рабочую визу, а до этого работала в США."
Делайте выводы ))
  • 0

#756
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений



Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

Значит дополнительную инфу можно узнать только в самом посольстве.
Поделитесь здесь что узнаете
С страну СНГ без стикире и визы свободно
Был вчера в посольстве. Работник сказал, что у кого истекла ОВИРовская виза, тот по-прежнему не имеет права выезжать за рубеж (страны СНГ не в счет) и нужно получать загран паспорт, но их пока не выдают, но на днях информация на сайте должна появится.

Мне вот только интересно - казахстанские пограничники проверяют эту самую ОВИРовскую визу или им на нее пофиг? Есть знающие люди? Я знаю только, что узбекские пограничники могут придраться к тому, что вы выезжали за рубеж, не имея ОВИРовской визы (на паспортном контроле в аэропорту Ташкента хотели придраться, но увидев, что ОВИРовская виза стояла - отстали), правда чем грозит выезд без разрешения - не знаю.
Как оказывается это грозит статьей 223 "Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан"
И даже не административка ((

Сообщение отредактировал KR24: 28.01.2019, 21:29:01

  • 0

#757
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

В страны ближнего зарубежья по моему не нужно получать разрешение. Гугл вам в помощь)
  • 0

#758
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений



Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

Значит дополнительную инфу можно узнать только в самом посольстве.
Поделитесь здесь что узнаете
С страну СНГ без стикире и визы свободно
Был вчера в посольстве. Работник сказал, что у кого истекла ОВИРовская виза, тот по-прежнему не имеет права выезжать за рубеж (страны СНГ не в счет) и нужно получать загран паспорт, но их пока не выдают, но на днях информация на сайте должна появится.

Мне вот только интересно - казахстанские пограничники проверяют эту самую ОВИРовскую визу или им на нее пофиг? Есть знающие люди? Я знаю только, что узбекские пограничники могут придраться к тому, что вы выезжали за рубеж, не имея ОВИРовской визы (на паспортном контроле в аэропорту Ташкента хотели придраться, но увидев, что ОВИРовская виза стояла - отстали), правда чем грозит выезд без разрешения - не знаю.
Казахских пограничников так же как Российских этот стикер не должно волновать. Главное на их территории находиться на законных основаниях.
Я вообще не понимаю зачем давать разрешения на выезд куда либо( ОВИР,стикер,чепуха) своим гражданам, если люди по конституции РУ вольны в выборе куда им ездить, где жить и работать, маразм.
  • 0

#759
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

В страны ближнего зарубежья по моему не нужно получать разрешение. Гугл вам в помощь)

 

Нет, я знаю, что стикер не требуется, но в связи с новым правилом о загранпаспортах, не будет ли так, что при выезде скажут, без нового загранпаспорта выезд вообще не возможен. Так-то у биометрического срок еще через несколько лет только истекает.


  • 0

#760
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Биометрический паспорт действителен до 1 января 2021 года.До этого срока нужно успеть поменять его.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.