Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#721
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та, в консульстве Уз принимают, т.е. является рабочим днем, если в Казахстане этот день является официально праздничным и все отдыхают, например в День Столицы? Спасибо!

консульство тоже не работает
  • 0

#722
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Ходила сегодня в консульство. Там ужас конечно, куча народа, никого не пускают, даже подойти просто к калитке и спросить у охранника. Сами люди как дикари, не пускают, боятся, что вне очереди пройдёшь при закрытой двери

в итоге как визу -получили?,
и где такая анкета находится для лбг-шников
(прям любопытно стало.. хотя у нас еще и отказа нету)
визу не стала получать, мама ребёнка моего привезёт
Чтобы вывезти ребёнка из Ташкента , то в сопровождении должно быть в паспорте указано кто его везёт. В нашем случае мы через мид вписывали что Бабушка может вывезти. То есть отсюда ребёнок уедет, но назад чтоб привезти нужно штамп о сопровождении. Иначе не выпустят. Если я правильно поняла вашу ситуацию
у нас ребёнок в паспортом с рождения. Никогда проблем на таможне не было
Вам крупно везло. С 2014 года поправки в законодательстве были о правилах вывоза ребёнка из Узб. Именно граждан Узбекистана. Ознакомьтесь и узнаете много нового )
ребёнок гражданин Казахстана, надобности нет в изучении данного Закона. Так бы давно уже была в курсе, спасибо
  • 0

#723
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем здравствуйте! Сдали документы на гражданство, теперь только ждать. Поделитесь, кто когда сдавал, и когда получили?
  • 0

#724
archer76

archer76
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем здравствуйте! Сдали документы на гражданство, теперь только ждать. Поделитесь, кто когда сдавал, и когда получили?

Ха...сдал так же как и вы.только в 17году.Еще не получил.Зашел вот на форум узнать,когда именно в декабре подписывают приказ о выходе-входе в гражданство?
  • 0

#725
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем здравствуйте! Сдали документы на гражданство, теперь только ждать. Поделитесь, кто когда сдавал, и когда получили?

Ха...сдал так же как и вы.только в 17году.Еще не получил.Зашел вот на форум узнать,когда именно в декабре подписывают приказ о выходе-входе в гражданство?
Указ уже вышел и уведомляют. Если не позвонили, лучше сходить и уточнить.
  • 0

#726
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Ха...сдал так же как и вы.только в 17году.Еще не получил.

А в майский указ 2018 г. если не секрет, по какой причине не попали?

Сообщение отредактировал lanos: 17.12.2018, 02:31:45

  • 0

#727
archer76

archer76
  • Гость
  • 12 сообщений

Ха...сдал так же как и вы.только в 17году.Еще не получил.

А в майский указ 2018 г. если не секрет, по какой причине не попали?
Не секрет.Точно не помню,но кажется в феврале был возврат документов в МП на переделку.Ошибки были.Поскольку живу в поселке,в Астану они уже к весне не успели.
  • 0

#728
archer76

archer76
  • Гость
  • 12 сообщений
А откуда данные,что приказ вышел?
  • 0

#729
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Говорят, в декабре и январе указ выходит, кто знает, это точная информация?
  • 0

#730
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

А откуда данные,что приказ вышел?

Сам ожидал в декабре, но увы не попал в список. Ходил сам узнавал
  • 0

#731
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Говорят, в декабре и январе указ выходит, кто знает, это точная информация?

В декабре и в мае насколько знаю. Про январь не слышал.
  • 0

#732
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А откуда данные,что приказ вышел?

Сам ожидал в декабре, но увы не попал в список. Ходил сам узнавал

А вы когда сдавали документы?
  • 0

#733
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

А откуда данные,что приказ вышел?

Сам ожидал в декабре, но увы не попал в список. Ходил сам узнавал

А вы когда сдавали документы?
В мае этого года
  • 0

#734
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Подскажите, а временная регистрация граждан Узбекистана сейчас в районной миграционке или центральной?
  • 0

#735
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день, кто-нибудь знает что-нибудь насчет загранпаспортов в 2019 году? Если у меня паспорт с действующим ОВИРом до весны 2019, мне все равно надо оформлять загранпаспорт, или можно и по этому паспорту выезжать?

Насчет загранпаспортов тоже интересно. А вот насчет старого, но действующего стикера ОВИРа-с ним можно ездить за рубеж, пока не кончится срок действия. Только паспорт должен быть биометрический. Но думаю, у вас он и так такой. 


  • 0

#736
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Доброе утро! Кто знает, можно ли подавать заявление и документы на загранпаспорта нового типа в консульство? И если да, есть ли список необходимых документов? 


  • 0

#737
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброе утро! Кто знает, можно ли подавать заявление и документы на загранпаспорта нового типа в консульство? И если да, есть ли список необходимых документов? 

Зашел на http://e-navbat.mfa....u/serviceList/1 
Пока только есть запись на очередь Овир.
Хотя этот сайт редко обновляют 
Нужно звонить в само посольство и там всю инфу узнавать .
Если позвоните , то обязательно напишете здесь что узнали.


  • 0

#738
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! ) Подскажите пожалуйста мои дорогие ) вкратце: Я с 2017 года гражданин РК а жена с ребенком РУ этнические казахи, ребенку 4 годика он родился в официальном браке в РУ, биометрический паспорт имеется. Я получил гражданство по упращенке со статусом оралмана.
Вобщем у жена тоже созрел план менять гражданство.
Вопрос:
От меня какие документы истребуют в МП и в посольстве от жены?
И в РУ жене какие доки нужно будет собрать ( чтоб потом не бегать туда обратно)? Набегался уже ))
Если кто сталкивался такой же ситуацией поделитесь со своим опытом и знанием, заранее благодарю за ответы )) Мир и благополучия вашему дому!
  • 0

#739
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений
И сроки получения гражданство РК сейчас какие, со статусом оралмана ( от начало до финиша )? ))
  • 0

#740
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

И сроки получения гражданство РК сейчас какие, со статусом оралмана ( от начало до финиша )? ))

Три месяца на получение ВНЖ.Потом сразу в ЦОН и там дадут справку оралмана.Потом снова в миграционную полицию и собирать документы на гражданство Казахстана.И в итоге ,если нигде не будет косяков с документами,то за 6-8 месяцев получите гражданство Казахстана.Насчет документов,то лучше обратиться в миграционную полицию по месту прописки.
В посольстве Узбекистана нужно сделать консульский учёт .И взять справку в миграционную полицию.30$ консульский учёт и 30$ справка в миграционную полицию.Документы на ВНЖ ,список берете в миграционной полиции.Потом ,когда получите гражданство Казахстана,то в посольстве Узбекистана надо делать выход из гражданства Узбекистана.Или утрату гражданства.Это ещё 110$ .И со справкой,что посольство приняло документы на утрату или выход из гражданства опять в миграционную полицию.Копию этой справки сдаёте и всё.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.