Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#581
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У кого есть последние новости по новым паспортам в Узбекистане? Загранпаспортам? Сроки интересуют. 


  • 0

#582
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.

купите билеты и летите.на месте в течении 5 дней надо зарегистрироваться.платите по 5$ за каждого члена семьи и можете находится в Узбекистане полгода
https://orexca.com/r...s_of_stay.shtml
.эх ты техник.меня не пустили в самолет с ребенком .женой.и багажом.по твоему напутствию.оказывается же нужна вклейка ребенка в мамин паспорт.я очень зол.
  • 0

#583
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name="Артур32" post="35528707" timestamp="1529743702"]

[quote name="texnik22" post="35459072" timestamp="1525074926"][quote name="Артур32" post="35459043" timestamp="1525071577"]
Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.[/quote]купите билеты и летите.на месте в течении 5 дней надо зарегистрироваться.платите по 5$ за каждого члена семьи и можете находится в Узбекистане полгода
https://orexca.com/r...s_of_stay.shtml[/quote].эх ты техник.меня не пустили в самолет с ребенком .женой.и багажом.по твоему напутствию.оказывается же нужна вклейка ребенка в мамин паспорт.я очень зол.ты понимаешь что по твоему совету.вся семья не полетела в отпуск который ждали целый год.так что не суй нос если не уверен в ответе.
  • 0

#584
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

Муж получил справку о выходе из гражданства Республики Узбекистан. Среди документов, которые потребовали был только паспорт, квитанция об оплате и фото. Напрашивается вопрос  для чего говорили что надо делать 3 копии нотариально заверенных страниц паспорта, их даже не спрашивали......


  • 0

#585
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.

купите билеты и летите.на месте в течении 5 дней надо зарегистрироваться.платите по 5$ за каждого члена семьи и можете находится в Узбекистане полгода
https://orexca.com/r...s_of_stay.shtml
.эх ты техник.меня не пустили в самолет с ребенком .женой.и багажом.по твоему напутствию.оказывается же нужна вклейка ребенка в мамин паспорт.я очень зол.
Это называется" Дуракам закон не писан".Ты своей глупой головой подумай , что ребенку тоже документы нужны при пересечении границы.Или ты думаешь,что ребенок это пустое место?Иди законы читай,как надо ребенка через границу перевозить.Я написал про пребывания в Узбекистане, а не о том как надо ребенка везти через границу.Приезжаешь в Узбекистан и регистрируешься
Платишь по 3400 сум в день и живёшь.
А то ,что ты тупой и не знаешь ,как ребенка перевозить ,то ты сам дурак.И не надо мне в личку писать гадости с угрозами.А то быстро тебя сам найду и в Узбекистан депортирую через суд.

#586
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

Муж получил справку о выходе из гражданства Республики Узбекистан. Среди документов, которые потребовали был только паспорт, квитанция об оплате и фото. Напрашивается вопрос  для чего говорили что надо делать 3 копии нотариально заверенных страниц паспорта, их даже не спрашивали.....

Заверенные копии вам нужно предоставить в МП куда эту справку понесёте, они их забирают. Нам говорили о 2-х экземплярах, два и забрали. А в посольстве копии проверили (что они есть в наличии).


Сообщение отредактировал Тольга: 25.06.2018, 13:36:30

  • 0

#587
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.

купите билеты и летите.на месте в течении 5 дней надо зарегистрироваться.платите по 5$ за каждого члена семьи и можете находится в Узбекистане полгода
https://orexca.com/r...s_of_stay.shtml
.эх ты техник.меня не пустили в самолет с ребенком .женой.и багажом.по твоему напутствию.оказывается же нужна вклейка ребенка в мамин паспорт.я очень зол.
Это называется" Дуракам закон не писан".Ты своей глупой головой подумай , что ребенку тоже документы нужны при пересечении границы.Или ты думаешь,что ребенок это пустое место?Иди законы читай,как надо ребенка через границу перевозить.Я написал про пребывания в Узбекистане, а не о том как надо ребенка везти через границу.Приезжаешь в Узбекистан и регистрируешься
Платишь по 3400 сум в день и живёшь.
А то ,что ты тупой и не знаешь ,как ребенка перевозить ,то ты сам дурак.И не надо мне в личку писать гадости с угрозами.А то быстро тебя сам найду и в Узбекистан депортирую через суд.
Вопрос читай внимательно."хотим полететь в Узб".вот вопрос.а не какие документы нужны для пребывания в Узб.нужно компитентно и четко отвечать.я не зря указал что ребенку до 2х лет.(мол нужны паспорта родителей и вклейка фото ребенка в паспорте матери.по прилету в паспортный стол в течении 5ти дней)вот так нужно отвечать.чудо в перьях.во вторых.ты и тут не грамотный.нужно еще и туристический сбор оплачивать.иди учи нововедения.
  • 0

#588
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.

купите билеты и летите.на месте в течении 5 дней надо зарегистрироваться.платите по 5$ за каждого члена семьи и можете находится в Узбекистане полгода
https://orexca.com/r...s_of_stay.shtml
.эх ты техник.меня не пустили в самолет с ребенком .женой.и багажом.по твоему напутствию.оказывается же нужна вклейка ребенка в мамин паспорт.я очень зол.
Это называется" Дуракам закон не писан".Ты своей глупой головой подумай , что ребенку тоже документы нужны при пересечении границы.Или ты думаешь,что ребенок это пустое место?Иди законы читай,как надо ребенка через границу перевозить.Я написал про пребывания в Узбекистане, а не о том как надо ребенка везти через границу.Приезжаешь в Узбекистан и регистрируешься
Платишь по 3400 сум в день и живёшь.
А то ,что ты тупой и не знаешь ,как ребенка перевозить ,то ты сам дурак.И не надо мне в личку писать гадости с угрозами.А то быстро тебя сам найду и в Узбекистан депортирую через суд.
Вопрос читай внимательно."хотим полететь в Узб".вот вопрос.а не какие документы нужны для пребывания в Узб.нужно компитентно и четко отвечать.я не зря указал что ребенку до 2х лет.(мол нужны паспорта родителей и вклейка фото ребенка в паспорте матери.по прилету в паспортный стол в течении 5ти дней)вот так нужно отвечать.чудо в перьях.во вторых.ты и тут не грамотный.нужно еще и туристический сбор оплачивать.иди учи нововедения.
послушай чепушила.зачем меня искать.ты номер свой напиши.и пересечемся.хоть вместе в миграционку пойдем..какать я на тебя хотел.
  • 0

#589
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Артур32.Иди законы изучай.Ты думаешь,что ребенку документы не надо делать.Умник.Млять.В Казахстане законы другие.Тут тебе не Узбекистан.Да и в Узбекистане детский паспорт нужен при выезде из страны.И разрешение на вывоз ребенка ,если один из родителей не едет.Но ты же умный и не смотришь законы ,а на форумах ответы ищешь.Какать на меня не советую.Твои данные у меня есть и в отличие от тебя я гражданин Казахстана.Свои угрозы засунь себе туда,куда надо.

#590
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Срач не выносите на общее поле. В личке начали, в личке и заканчивайте. 


  • 0

#591
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Срач не выносите на общее поле. В личке начали, в личке и заканчивайте.

Я человеку объясняю,что не надо мне угрожать.Могу ведь заявление в полицию написать.Могу пригласить этого Артура Смирнова в Талгар.Пусть перед моим лицом кулаками помашет.Полиция сразу его заберёт .Суд рядом . Талгар город маленький.Соседка в суде работает помошником судьи. Каждую неделю суд выносит решение о депортации граждан Узбекистана.Артур Смирнов поедет в Янгиюль.Пока я терплю хамство этого гражданина Узбекистана
А ведь могу и не пожалеть.Артур Смирнов живёт в Казахстане и законов страны не знает.ВНЖ не гарантирует право пребывания а Казахстане.За любое хулиганское действие суд может аннулировать ВНЖ и депортировать гражданина Узбекистана.
Я живу возле суда в Талгаре и вижу как обращаются с гражданами Узбекистана.В миграционной полиции тоже видел ,когда гражданину Узбекистана отказали в приеме документов не гражданство из-за проблем с полицией.Был привод в полицию из-за драки не улице .Этому Артуру Смирнову надо бы заткнуться и сидеть тихо.Иначе своего сына он только по Скайпу увидит.Все зависит от моего терпения.А оно на исходе.

Сообщение отредактировал texnik22: 29.06.2018, 14:13:15


#592
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всех читающих приветствую.Вопрос таков-получил отказ,следом сразу оформил ЛБГ(месяца за 3) тут же сдал все что нужно на гражданство.Все приняли,сказали что все ОК. В последнюю неделю мая вроде как подписан указ о вступающих в гражданство РК. Но в иммиграционке говорят,что все еще рассматривают.....Такое возможно? С момента оформления именно материалов на гражданство прошло немало(месяцев 10) Может знает кто,или уже проходил? Сколько еще ждать? ....P.S с начала оформления вида на жительство и по сей день прошло 12 лет.....

вы хоть лбг получили .я уже год жду лбг .не какого ответа .тишина

Простите, не понятно:
Когда сдаёшь Узб паспорт, получаешь справку и с ней идёте в МП для получения лбг
У вас месяцами это рассматривают...
А какие в это время доки у вас?
Ни удостоверения внж нет
Ни чего?
А как в банк ходить если
Если там Карты или депозиты.?
То есть человек без доков на неопределённое время? Даже пусть это на 3 месяца ...
А если недвижимость есть
То по закону она может вам принадлежать как человеку без документов??
Ведь в РК иностранцы не владеют недвижимостью
Только если есть ВНЖ..

Или я не поняла что-то?
  • 0

#593
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

при сдаче доков на ЛБГ ВНЖ не забирают, только уже при выдаче готового документа ЛБГ сдаешь ВНЖ


  • 0

#594
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

при сдаче доков на ЛБГ ВНЖ не забирают, только уже при выдаче готового документа ЛБГ сдаешь ВНЖ


Фуф! Ну хоть так.
Тогда вопрос остался: при статусе ЛБГ
Можно владеть недвижимостью в РК?
  • 0

#595
archer76

archer76
  • Гость
  • 12 сообщений

Всех читающих приветствую.Вопрос таков-получил отказ,следом сразу оформил ЛБГ(месяца за 3) тут же сдал все что нужно на гражданство.Все приняли,сказали что все ОК. В последнюю неделю мая вроде как подписан указ о вступающих в гражданство РК. Но в иммиграционке говорят,что все еще рассматривают.....Такое возможно? С момента оформления именно материалов на гражданство прошло немало(месяцев 10) Может знает кто,или уже проходил? Сколько еще ждать? ....P.S с начала оформления вида на жительство и по сей день прошло 12 лет.....

В общем уже июль,так ничего и не пришло.Теперь ждем еще чего нибудь...Дня столицы или декабря....
  • 0

#596
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Можно владеть недвижимостью в РК?

можно владеть квартирой, но не землей. 


  • 0

#597
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день.

Кто-нибудь ходил в консульство в июне , приходили ли ответы по отказам ?
  • 0

#598
Voribak

Voribak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Получил вид на жительство в казахстане в 2014 году. Сказали что нужно встать на консульский учет. Поехал в алматы, народа полно, так и не дождавшись уехал обратно в атырау. Потом услышал что меняют паспорта на новый биометрический, поехал в узбекистан, а там сказали что мне меняют его только в посольстве в алматы, так как я выписан с прописки и у меня вид на жительство. Думаю ок. Приехал в атырау, денег нет, возможности поехать и менять паспорт еще и консульсуий учет попросту нет. Работал работал и так наступил 2018 год. В итоге, я не встал на консульский учет, у меня старый паспорт, и ещё теперь закончилася срок обмена паспорта, срок обмена на био был 1 июля 2018 год.
Я вообще хочу отказаться от гражданства узбекистана.
Что мне делать, как проще сделать?
В казахстане у меня жена, двое детей граждани казахстана.
Если утрату сделать, то как. И как без выхода гр ру получить гр рк.
  • 0

#599
Voribak

Voribak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем, получил вид на жительство в Казахстане в 2014 году, не встал на консульский учет, не успел поменять старый паспорт на новый биометрический, срок сдачи закончилось 1 июля 2018 года.  я хочу отказаться от гражданства Узбекистана, что теперь делать, какие штрафы, что грозит вообще, а может есть шанс что Узбекистан сам меня выкинет из гр РУ,

в казахстане жена и двое детей граждани казахстана. 

и как получить гражданство РК без согласия РУ


  • 0

#600
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

[quote name="Voribak" post="35552278" timestamp="1531315317"]

Всем привет. Получил вид на жительство в казахстане в 2014 году. Сказали что нужно встать на консульский учет. Поехал в алматы, народа полно, так и не дождавшись уехал обратно в атырау. Потом услышал что меняют паспорта на новый биометрический, поехал в узбекистан, а там сказали что мне меняют его только в посольстве в алматы, так как я выписан с прописки и у меня вид на жительство. Думаю ок. Приехал в атырау, денег нет, возможности поехать и менять паспорт еще и консульсуий учет попросту нет. Работал работал и так наступил 2018 год. В итоге, я не встал на консульский учет, у меня старый паспорт, и ещё теперь закончилася срок обмена паспорта, срок обмена на био был 1 июля 2018 год.
Я вообще хочу отказаться от гражданства узбекистана.
Что мне делать, как проще сделать?
В казахстане у меня жена, двое детей граждани казахстана.
Если утрату сделать, то как. И как без выхода гр ру получить гр рк.[/
 

Добрый день.

 

Продлили срок действия старого образца пройдите по ссылке:

http://www.uzembassy...onsulskiy-otdel

 

 

 

Скачайте файл  Список № 98.

 

По правилам , если вы не встали на учёт в течении 5 лет , то вы лишаетесь автоматически гражданство Уз.

Прогуглите в интернете выходят Excel таблицы с именами , которых предупреждают о лишении гражданства :

Например:http://www.uzbekista...ekusiespiskilic

 

https://www.uzbembas...?lang=RU&id=112

 

ссылок таких много , надо искать в поиске в интернете.

В отношении указанных граждан рассматривается вопрос оформления утраты гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что не встали на консульский учет в соответствующем загранучреждении республики в течение 5 лет без уважительных причин.

Если не найдёте своё И.Ф.О., то Вы не поленитесь встаньте на консульский учёт и сразу запишитесь в очередь для получения паспорта . Когда будете подавать документы на получение паспорта, то вас уведомят о лишили гражданства. Если конечно вас лишили....

Удачи.


Сообщение отредактировал Виктор_то: 11.07.2018, 21:22:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.