Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#1621
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А мне новогодний с елками и мандаринами и амброй только Вода Чудес (Eau des Merveilles Hermès)в голову пришла. И без заморочек))))

Угу..и мне...всегда его ношу в декабре. Вот уже пора доставать... :rotate:


  • 0

#1622
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Дамы, нужен ваш совет. Есть ли в Алматы аромат мимозы? Такой хороший, настоящий. Только не ив роше, у жены есть такой. Хочу снова жене сюрприз сделать, но я в этом не разбираюсь.


  • 2

#1623
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Приветствую!
Дамы, нужен ваш совет. Есть ли в Алматы аромат мимозы? Такой хороший, настоящий. Только не ив роше, у жены есть такой. Хочу снова жене сюрприз сделать, но я в этом не разбираюсь.

Очень красивая мимоза в Journey Woman Amouage
  • 0

#1624
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Приветствую!
Дамы, нужен ваш совет. Есть ли в Алматы аромат мимозы? Такой хороший, настоящий. Только не ив роше, у жены есть такой. Хочу снова жене сюрприз сделать, но я в этом не разбираюсь.

Вам нужен моноаромат? Чтоб только мимоза была и все? Или же чтоб мимоза присутствовала среди других?
  • 0

#1625
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!
Дамы, нужен ваш совет. Есть ли в Алматы аромат мимозы? Такой хороший, настоящий. Только не ив роше, у жены есть такой. Хочу снова жене сюрприз сделать, но я в этом не разбираюсь.

Очень красивая мимоза в Journey Woman Amouage

А где такую можно купить, что бы не подделка?


  • 0

#1626
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!
Дамы, нужен ваш совет. Есть ли в Алматы аромат мимозы? Такой хороший, настоящий. Только не ив роше, у жены есть такой. Хочу снова жене сюрприз сделать, но я в этом не разбираюсь.

Вам нужен моноаромат? Чтоб только мимоза была и все? Или же чтоб мимоза присутствовала среди других?

Хотелось бы оба варианта, так сказать для разнообразия. А потом посмотрю что жене больше понравиться.


  • 2

#1627
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Елисейские поля Герлен посмотрите во всех возможных концентрациях (в Саксе в Есентае по-моему все есть)

также в Саксе стоит глянуть Mimosa & Cardamom Jo Malone, если у них есть. бренд вроде представлен

кто-то хвастался покупками от Фрагонар и говорили, про открытый бутик в городе. я там не была, но может кто подскажет. вот там надо поискать Mimosa Fragonard

в Лю Лей есть Гуталь и Артизан. у них тоже есть мимозы: Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur и Le Mimosa Annick Goutal (если еще остались (( )

ЦФД давно обещали привезли эксклюзивную Вельветовую линейку Дольче Габбаны, вот там тоже есть вполне натуральная мимоза - Velvet Mimosa Bloom Dolce&Gabbana

ну и у них же спросить, не завезли ли мимозовую Инфьюжн Праду - Infusion de Mimosa Prada. потом нам расскажите, сама ее жду чтобы попробовать

если есть знакомые в России - попросите вам купить и прислать копеечную Mechta Brocard. практически моноаромат мимозы

 

все остальное не совсем мимоза (( Джорни Амуаж на мне, например, совсем мимозы не выдал, увы ((


  • 2

#1628
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера в Орландо ( Флорида) случайно увидела магазин Елизавет Арден.
И вот здесь увидела то, что в Европе уже давно нет.
74653fcf3c88.jpg

b8fa19ba6eb3.jpg

919c068ceb0a.jpg
  • 2

#1629
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну так )) любимые американские бренды ))

там и Ральфа Лорена всякого полно, чего у нас уже днем с огнем


  • -1

#1630
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Катя, клёвые фотки) мож на какой нибудь винтажный магазинчик ещё набредешь))
  • 0

#1631
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Катя, клёвые фотки) мож на какой нибудь винтажный магазинчик ещё набредешь))

Вот ещё пару фоток из того же магазина.
3e0d44ff74ec.jpg

b16740a2639c.jpg

f631230526de.jpg
Цены вообще смешные, да ещё и - 40%.
Сегодня в воскресенье я уже в Тампа, буду в Сант Петербурге и в Майами.
Конечно, если встречу, то зайду и сфоткаю.
  • 0

#1632
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Ариада_: 12.12.2017, 21:05:18

  • 0

#1633
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем приветик!
Снова к вам за советом, меня тут озадачили. Нужен аромат хвойный, такой вот настоящий а не химозный. Можно и с добавками, амбра, цветы, фрукты, но основа елка. Шлейф приветствуется.
Желательно что бы купить без заморочек.

Бюджет?
А с тем подарком что выбрали? Или это все ещё о тех же 60 тыс речь?

Прочитала но сразу не отписалась. Бюджет в этот раз был 50 тыс.

 

В тот раз взяли два аромата, Xerjoff и Winter Delice. Пришлось через знакомых в России искать, но главное нашли и быстренько передали сюда.


  • 0

#1634
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

не знаю, остался ли в городе Лютенс, но вот это прям просится - Fille en Aiguilles Serge Lutens

Форд точно есть в нескольких местах, у него есть хвойные в Vert d'Encens 

у Монталь была сосна в новинках, я не пробовала, но у кого-то в инсте недавно видела этот синий флакон - Aoud & Pine Montale 

Мемо в городе есть, и вроде даже кожаная линейка, поэтому рекомендую Russian Leather Memo

еще у итальянцев Profumum Roma есть хвойный Arso 

а вообще идеально Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain, но это уже с заморочками. и можно не успеть ((

Очень помогли. Выбрали Memo. 


  • 0

#1635
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки, всем большое  спасибо за помощь! С подарками очень помогли, все в восторге. Про такие и не слышали, привыкли к знаменитым ароматам.


  • 1

#1636
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Елисейские поля Герлен посмотрите во всех возможных концентрациях (в Саксе в Есентае по-моему все есть)

также в Саксе стоит глянуть Mimosa & Cardamom Jo Malone, если у них есть. бренд вроде представлен

кто-то хвастался покупками от Фрагонар и говорили, про открытый бутик в городе. я там не была, но может кто подскажет. вот там надо поискать Mimosa Fragonard

в Лю Лей есть Гуталь и Артизан. у них тоже есть мимозы: Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur и Le Mimosa Annick Goutal (если еще остались (( )

ЦФД давно обещали привезли эксклюзивную Вельветовую линейку Дольче Габбаны, вот там тоже есть вполне натуральная мимоза - Velvet Mimosa Bloom Dolce&Gabbana

ну и у них же спросить, не завезли ли мимозовую Инфьюжн Праду - Infusion de Mimosa Prada. потом нам расскажите, сама ее жду чтобы попробовать

если есть знакомые в России - попросите вам купить и прислать копеечную Mechta Brocard. практически моноаромат мимозы

 

все остальное не совсем мимоза (( Джорни Амуаж на мне, например, совсем мимозы не выдал, увы ((

Елисейский поля нашел в старом флаконе 75мл. и новом 100мл. Взял второй.

 Jo Malone бренд знаю, осенью покупал набор с ароматом розы- гель для душа, масло для душа, аромат. Жене понравился, значит и мимоза должна быть хорошей.

Fragonard уже есть - ирис, жасмин, мимоза, ландыш и набор пион.

Остальное будем искать - выбирать. 

В Россию поеду в феврале, значит привезу и эту мимозу. Посмотрел этот бренд, там много подобных ароматов, возьму тоже на пробу, может понравится.

Благодарю вас за подробный ответ! Всегда информативно и познавательно. 


Сообщение отредактировал Дмитрий В.: 13.12.2017, 01:56:37

  • 2

#1637
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

В тему о Guerlain. Я еще ни разу не встречала Aqua Allegoria Winter Delice((. Жаль, хотелось бы послушать.

После более чем полугода размышлений, похождений в магазины, всё же приобрела Pera Granita. 

В первый день на радостях  перед сном попшикала комнату. Получился передоз у меня ((.  Последующие дни не притрагивалась,комната благоухала,  на одежде очень стойким оказался.

Сегодня одела его. На морозе хорошая стойкость, изумительно! Пришла на работу - ненавязчиво даёт о себе знать, для меня цитрус и неуловимый фрукт, не знаю, груша ли, а конец цветочным слышится.

Открытие! Очень хорошее приложение Perfumist на телефоне. Изначально на английском, но язык можно выбрать русский. 

Поиск ароматов по названию, нотам, брендам, составление списков, выделение  любимого аромата, составления списка желаний. Плюс  к выбранному аромату выдает похожие ароматы на основании нот.  


  • 0

#1638
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прочитала но сразу не отписалась. Бюджет в этот раз был 50 тыс.

 

В тот раз взяли два аромата, Xerjoff и Winter Delice. Пришлось через знакомых в России искать, но главное нашли и быстренько передали сюда.

 

ура!!! Винтер делис классный. и очень редкий. повезло ))

 

а какой Xerjoff в итоге? из линейки Касаморати?

 

и с Русской кожей Мемо рада, что угадали. она очень необычная. 


  • 0

#1639
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Елисейский поля нашел в старом флаконе 75мл. и новом 100мл. Взял второй.

 Jo Malone бренд знаю, осенью покупал набор с ароматом розы- гель для душа, масло для душа, аромат. Жене понравился, значит и мимоза должна быть хорошей.

Fragonard уже есть - ирис, жасмин, мимоза, ландыш и набор пион.

Остальное будем искать - выбирать. 

В Россию поеду в феврале, значит привезу и эту мимозу. Посмотрел этот бренд, там много подобных ароматов, возьму тоже на пробу, может понравится.

Благодарю вас за подробный ответ! Всегда информативно и познавательно. 

 

мы тоже в феврале едем ))

к этому времени у Брокар еще пара новых интересных запусков будет

слежу за их производством так как знакома с креативным директором. увижусь с ней как раз в феврале скорее всего.

очень хочу чумудан их новинок привезти. точно из цветочной линейки пару, из садовой линейки пару, хочу Фортуну и Афродизию, новую Княжну и Царевну лебедь

для них композиции очень известные и классные французские парфюмеры сейчас делают.

а уж про их нишевую линейку вообще молчу - такой запуск был, Дюшафор приезжал, все дела. стоят в лучших нишевых салонах.

хочу оба попробовать. но цена пока смущает заочно мечтать о покупке.


  • 0

#1640
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

В тему о Guerlain. Я еще ни разу не встречала Aqua Allegoria Winter Delice((. Жаль, хотелось бы послушать.

После более чем полугода размышлений, похождений в магазины, всё же приобрела Pera Granita. 

 

ее и не найти уже - сняли с производства много лет назад ((

а вот мне Пера гранита не пошла (( зато очень понравился новый Бергамот - думаю прикупить к лету ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.