Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

подскажите - почему эти батареи невозможно снять/нарастить/перенести без аварийного отключения отопления?

 

потому что КСКшный сантехник наверное хочет 2500тг заработать за отключение стояка

 

пробовали закрыть 2 шаровых крана с правой стороны, подставить тазик, открутить 2 заглушки с левой стороны прикрутить сколько нужно секций?

 

как дама вам шар закатила? супер!


  • 0

#1322
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

подскажите - почему эти батареи невозможно снять/нарастить/перенести без аварийного отключения отопления?

 

потому что КСКшный сантехник наверное хочет 2500тг заработать за отключение стояка

 

пробовали закрыть 2 шаровых крана с правой стороны, подставить тазик, открутить 2 заглушки с левой стороны прикрутить сколько нужно секций?

 

как дама вам шар закатила? супер!

 

супер!!! напоминает что, где, когда.....
а теперь правильныи ответ...

  • 0

#1323
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а теперь правильныи ответ...

 

а снять ее нельзя потому что мудак сантехник американку с другой стороны поставил. если открутить американку все потечет их стояка . а кран этот пассажир закрутил прямо в футорку. в итоге батарея с кранами, но никак не отсечение стояка магистрального. :smoke:

 Как то так думаю)))


  • 0

#1324
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а снять ее нельзя потому что мудак сантехник американку с другой стороны поставил. если открутить американку все потечет их стояка . а кран этот пассажир закрутил прямо в футорку. в итоге батарея с кранами, но никак не отсечение стояка магистрального

 

опять же думаете узко и прямолинейно, а подумайте со стороны управляющей компанией и сразу все станет ясно почему так сделано, мы точно так же все радиаторы и полотенцесушители делаем в норвых ЖК, чтобы без отключения стояка, такие как вы кулибины, которые начинают водяные полы делать на лоджиях, без ведомства КСК ничего не могли сделать


  • 0

#1325
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

опять же думаете узко и прямолинейно, а подумайте со стороны управляющей компанией

да лучше сразу со стороны премьер министра и министра энергетики, чего уж там мелочиться. а еще лучше отопление в квартирах давать только утром с 8 до 9 и вечером с 19 до 22. ночью спят под одеялом а днем на работе, нафиг отопление нужно когда никого дома нет или спят.  


  • 0

#1326
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а снять ее нельзя потому что мудак сантехник американку с другой стороны поставил. если открутить американку все потечет их стояка . а кран этот пассажир закрутил прямо в футорку. в итоге батарея с кранами, но никак не отсечение стояка магистрального

 

опять же думаете узко и прямолинейно, а подумайте со стороны управляющей компанией и сразу все станет ясно почему так сделано, мы точно так же все радиаторы и полотенцесушители делаем в норвых ЖК, чтобы без отключения стояка, такие как вы кулибины, которые начинают водяные полы делать на лоджиях, без ведомства КСК ничего не могли сделать

 

я понимаю что вам сейчас выкручиваться придется, но попа то не пролазит. вот с нее и спрос будет  :laugh:


  • 0

#1327
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Все правильно. Ватерпас еще раз доказал свой профессионализм, а вы, Алекс, ни на йоту в моих глазах не выросли, а ведь был шанс....

Да, запорные механизмы тупо стоят задом наперед, с запирающей гайкой в сторону байпаса. И толку от них никакого. И сантехник не заработает 2500 тг на отключении - чтоб отключить посреди зимы стояк - нужно идти в КСК, обосновывать свое желание, платить им от 20000 до 30000 ( в зависимости от их аппетитов).... потому что ремонтом занимался вот такой же горе-профессионал.

Кстати, на кухне ситуация еще плачевнее. Трубы поменяли, но про байпас и краны вообще не вспомнили. Ну или посчитали ненужным. В итоге хозяевам пришлось заказывать хитрую кухню и покупать очень узкий холодильник, потому что 4 секции радиатора как аппендикс наполовину заходят под окно, наполовину на стену. А переносить батарею как положено посреди зимы получается либо очень затратно, либо никак.


  • 3

#1328
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

.... а еще лучше отопление в квартирах давать только утром с 8 до 9 и вечером с 19 до 22. ночью спят под одеялом а днем на работе, нафиг отопление нужно когда никого дома нет или спят.  

 

 Ватерпас, будете смеяться, но в Европе (за всю говорить не стану, но пришлось пожить в Праге посреди зимы в длительной командировке) в гостиницах существует правило: если постояльца нет в номере больше 4х часов - отопление автоматически отключается. Мы зачастую уезжали в 6-7 утра и возвращались только к вечеру. Сначала я пыталась воевать с чехами, потому что никак не могла понять, почему у меня в номере дубак как в морге. Но в четвертую смену наконец-то дежурила русскоговорящий менеджер. Она мне и объяснила суть экономного режима. При открытии номера отопление подключалось, и примерно через час в комнате уже можно было раздеться. А вот во Франции, конкретно в Париже - там в многоквартирных домах (а они все практически исторический фонд) - в спальнях вообще нет такого понятия как отопления. Откуда думаете у европейцев такая привычка поголовно спать в асексуальных фланелевых пижамах под огромными пуховыми одеялами?)))

Я лично ничего против пижамок не имею, но исторический жилой фонд Парижа - не есть исторический жилой фонд спальных микрорайонов. Поэтому грамотный сантехник - наше все)))


  • 0

#1329
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я то же за сексуальный вид женщин в постельке. а пижаму фланелевую с клапаном на попе отдадим алексу. он же у нас креативом бредит.

Сообщение отредактировал Elty: 23.12.2016, 12:16:43
фотографии удалены

  • 0

#1330
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в гостиницах существует правило: если постояльца нет в номере больше 4х часов - отопление автоматически отключается

 

На фото гостиница типа мотель, в городе Шило (Shilo), Брендонского района, Манитобской области, Канада. 

Январь. 

Температура минус 25 

В этом номере отопление включают сами постояльцы, по заезду. Отопление это электро-калорифер, мощностью около киловатта. 

Куртки и ботинки мы сняли через часа три, кофты и подштанники не снимали вообще. На рецепшине сочувственно покачали головой, и выдали ещё по комплекту одеял. 

IMG_2150_1600x1067.JPG

 

Ах да, ещё гады машину на летней резине мне выдали :)


  • 0

#1331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ах да, ещё гады машину на летней резине мне выдали

а я уже два года на летней езжу. как купил так и езжу и зиму и летом. так наверно и продам. :)  


  • 0

#1332
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

На фото гостиница типа мотель, в городе Шило (Shilo), Брендонского района, Манитобской области, Канада.  Январь.  Температура минус 25 

 

:laugh:  


  • 0

#1333
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Ах да, ещё гады машину на летней резине мне выдали

а я уже два года на летней езжу. как купил так и езжу и зиму и летом. так наверно и продам. :)  

 

это вообще не по феншую :dont:


  • 0

#1334
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Ах да, ещё гады машину на летней резине мне выдали

а я уже два года на летней езжу. как купил так и езжу и зиму и летом. так наверно и продам. :)  

 

это вообще не по феншую :dont:

 

оранжевый говорит что феншуй это лженаука ( для алекса феншуй почти библия, конституция) вот я и езжу на летней.

как то вам образ снегурочки с снегирём не идет. та что с рожками более симпатишная была


  • 0

#1335
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Все правильно. Ватерпас еще раз доказал свой профессионализм, а вы, Алекс, ни на йоту в моих глазах не выросли, а ведь был шанс.... Да, запорные механизмы тупо стоят задом наперед, с запирающей гайкой в сторону байпаса. И толку от них никакого. И сантехник не заработает 2500 тг на отключении - чтоб отключить посреди зимы стояк - нужно идти в КСК, обосновывать свое желание, платить им от 20000 до 30000 ( в зависимости от их аппетитов).... потому что ремонтом занимался вот такой же горе-профессионал.

 

что же узкий круг мышления у наших дизайнеров и ведущих передач, сантехник получает зарплату у КСК, которым мы будем оплачивать за отключения стояка, вы до сих пор не поняли эту схему, или живете до сих пор в советском союзе с ватерпасом, опыта в этой сфере у вас вообще нет, а то что ватерпас не смог секции накрутить дополнительные, через нипеля ключем, то это его проблемы


  • -2

#1336
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
#124 Aleks074 Отправлено 14.10.2016, 19:25:44 В доску свой 2 977 сообщений Вчера дали отопление

да вижу алекс что вы пассажир продвинутый, современный. здесь тоже наверно ключом через ниппель секции добавили? вижу результат. феерично 

90fd49b0a7da6d2d5e0dd7489099cad5.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.12.2016, 21:47:22

  • 2

#1337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Aleks074 сегодня 22 число,вы хоть это к новому году закончите?

47d62895be31e920c2c124b4aeffcf33.jpg


  • 0

#1338
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Забыл фоткнуть, унитаз смонтировали, и раковину выпиливаем


  • 0

#1339
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

да вижу алекс что вы пассажир продвинутый, современный. здесь тоже наверно ключом через ниппель секции добавили? вижу результат. феерично

 

честно показал, что резинка из комплекта протекла 


  • 0

#1340
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

да вижу алекс что вы пассажир продвинутый, современный. здесь тоже наверно ключом через ниппель секции добавили? вижу результат. феерично

 

честно показал, что резинка из комплекта протекла 

 

не показал. факт. кто его знает? резинка или еще что.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.