Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
качественные городки,одним словом.думаю,что в будующем это даст о себе знать(но вас там уже не будет)

а можно поподробнее, в чем смысл вами сказанного.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.11.2016, 18:45:47

  • -2

#602
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

качественные городки,одним словом.думаю,что в будующем это даст о себе знать(но вас там уже не будет)

а можно поподробнее, в чем смысл вами сказанного.
пена со временем отмокнет(в холодное время года-конденсат)и будет течька по трубе.ну и духан соответственно в ванной комнате...сантехник какой-нибудь шланг с верху сунет для сброса воды.

Сообщение отредактировал Мойша: 04.11.2016, 18:57:43


#603
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

пена со временем отмокнет(в холодное время года-конденсат)и будет течька по трубе.ну и духан соответственно в ванной комнате.

почему вы считаете что у нас руки из жопы? мне просто интересно? вот вы знаете как нужно а мы не умеем, такова ваша логика 


  • -2

#604
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

пена со временем отмокнет(в холодное время года-конденсат)и будет течька по трубе.ну и духан соответственно в ванной комнате.

почему вы считаете что у нас руки из жопы? мне просто интересно? вот вы знаете как нужно а мы не умеем, такова ваша логика
все вы умеете!просто у каждого(так же и вас) были похожие ситуации в процессе эксплуатации.именно в процессе эксплуатации,но не ремонта!Высказываем свою точку зрения,не более!

#605
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все вы умеете!просто у каждого(так же и вас) были похожие ситуации в процессе эксплуатации.именно в процессе эксплуатации,но не ремонта!Высказываем свою точку зрения,не более!

дело в том что у нас годовая гарантия на наши работы. ну и конечно стараемся делать так что бы потом не ездить бесплатно. сделал один раз - нет проблем. но вы правы, бывают заказявки. но они бывают везде и у всех. в данном случае , я про магистраль сброса воздуха, проблем не будет.


  • -2

#606
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

все вы умеете!просто у каждого(так же и вас) были похожие ситуации в процессе эксплуатации.именно в процессе эксплуатации,но не ремонта!Высказываем свою точку зрения,не более!

дело в том что у нас годовая гарантия на наши работы. ну и конечно стараемся делать так что бы потом не ездить бесплатно. сделал один раз - нет проблем. но вы правы, бывают заказявки. но они бывают везде и у всех. в данном случае , я про магистраль сброса воздуха, проблем не будет.
хорошо,когда так!я просто пишу,что видел.год-два нормально все...потом начинаются головоломки разные.то там отсырело зимой,то запах появился не хороший...

Сообщение отредактировал Мойша: 04.11.2016, 19:13:31


#607
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

были похожие ситуации в процессе эксплуатации.

именно "про процесс " эксплуатации и побудил меня к такому решению ( кстати кскашникам очень понравилось) исключили возможность что бы сантехник когда ему вздумается не приходил в квартиру не шёл через весь дом сбросить воздух со стояка.


  • -1

#608
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
.год-два нормально все...потом начинаются головоломки разные.то там отсырело зимой,то запах появился не хороший...

вы требуете невозможного. машина год два нормально потом что то делаешь, жена год два нормально потом началось! везде так.

а запах то откуда? почему ему быть? все герметично обработано любимым алексом силиконом.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.11.2016, 19:18:44

  • 0

#609
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

.год-два нормально все...потом начинаются головоломки разные.то там отсырело зимой,то запах появился не хороший...

вы требуете невозможного. машина год два нормально потом что то делаешь, жена год два нормально потом началось! везде так.
а запах то откуда? почему ему быть? все герметично обработано любимым алексом силиконом.
имел ввиду вход в сотую трубу вентиляции канализации.вроде пена там у вас?если нет-Сорри

Сообщение отредактировал Мойша: 04.11.2016, 20:44:54


#610
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
?если нет-Сорри

нет не сори. все верно. пена. пока пена. но вы правы. пена пропускает влагу. поэтому зальем силиконом. что правда  - то и есть правда. 

правда я не думаю что там будет ручьем, но лучше перестрахуемся


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.11.2016, 20:49:21

  • 0

#611
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Можно сделать так, просверлить в крышке "сотки" отверстие и вставить через резиновую прокладку вот такую "папу" и с другой стороны через прокладку затянуть такой же "мамой". Дальше припаять трубу к папе.

Прикреплённые изображения:

  • mufcom_nr_proaqua_thm.jpg

  • 0

#612
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

просверлить в крышке "сотки" отверстие и вставить через резиновую прокладку вот такую "папу"

там нет крышки с соткой.

с другой стороны через прокладку затянуть такой же "мамой". Дальше припаять трубу к папе.

как вы в сотой трубе ее будите держать что бы закрутить. и как закрутить на полукруглой поверхности трубы сотой через прокладку?

вопрос уже решен. 


  • 0

#613
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Господа, специально для трудновъезжающих в сантехнические хитрости, можно в двух словах суть и смысл конструкции, о которой так бурно идёт обсуждение в последних постах. Что-то похожее варганил автор этой темы, или цель его конструкции была иной?
  • 0

#614
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Господа, специально для трудновъезжающих в сантехнические хитрости, можно в двух словах суть и смысл конструкции, о которой так бурно идёт обсуждение в последних постах. Что-то похожее варганил автор этой темы, или цель его конструкции была иной?

все просто. счас расскажу. 13 этаж, последний. в санузлах стоит кран сброса воздуха со стояка полотенцесушителей. у меня возник вопрос: теперь каждый раз когда будут делать ремонт ниже и в период обслуживания будет приходить сантехник в квартиру и сбрасывать воздух со стояка? более того для этого нужно будет придумывать красивый люк ( потому как те пластиковые что обожает алекс ввергают меня в ступор) зачем это нужно? поэтому принял решение вывести кран сброса на тех этаж. для того что бы не сверлить бетон прокинул трубу сброса в трубе вентиляции канализации ( тем более зимой она будет фанить теплым воздухом еще один плюс, подогрев) поднял в трубе  магистраль сброса, вышел из трубы и утеплил кран. все довольны все смеются( кск больше всех) внимательный гражданин мойша указал на ошибку запенивания места прохода 20 трубы через 100. согласен. дельно. исправили. вот и вся история


  • 0

#615
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

все просто. счас расскажу. 13 этаж, последний. в санузлах стоит кран сброса воздуха со стояка полотенцесушителей. у меня возник вопрос: теперь каждый раз когда будут делать ремонт ниже и в период обслуживания будет приходить сантехник в квартиру и сбрасывать воздух со стояка? более того для этого нужно будет придумывать красивый люк ( потому как те пластиковые что обожает алекс ввергают меня в ступор) зачем это нужно? поэтому принял решение вывести кран сброса на тех этаж. для того что бы не сверлить бетон прокинул трубу сброса в трубе вентиляции канализации ( тем более зимой она будет фанить теплым воздухом еще один плюс, подогрев) поднял в трубе  магистраль сброса, вышел из трубы и утеплил кран. все довольны все смеются( кск больше всех) внимательный гражданин мойша указал на ошибку запенивания места прохода 20 трубы через 100. согласен. дельно. исправили. вот и вся история

 

отлично, наверное не в эту так в следующую зиму будет капремонт после затопления, фонить теплом, то будет только вечером, а ночью благополучно замерзнет и разорвет остатками воды кран, как раз часов в 5 ночи, а так либо нобелевская либо дарвинская премия обеспечена )))


  • 0

#616
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  отлично, наверное не в эту так в следующую зиму будет капремонт после затопления, фонить теплом, то будет только вечером, а ночью благополучно замерзнет и разорвет остатками воды кран, как раз часов в 5 ночи, а так либо нобелевская либо дарвинская премия обеспечена )))

что ж вы такой пессимист? смотрите  веселее на жизнь и работу. :smoke:  

вас послушать, то все что делаете не вы должно рухнуть, взорваться, отвалиться и сломаться. уверяю вас, это не так.


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.11.2016, 18:17:18

  • 0

#617
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А мне показалось что я видел "ревизию" с крышкой. А вы оказывается трубу проткнули .. понятно...
  • 0

#618
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Спасибо, Ватерпас! Более менее стало понятно. А автор темы что за манипуляции с крышкой делал?
  • 0

#619
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо, Ватерпас! Более менее стало понятно. А автор темы что за манипуляции с крышкой делал?

он все правильно  сделал. ему не хватало длины. точнее много было длины отвода. поэтому он врезал ее заглушку.я всегда говорю что креативные решения упрощают процесс но зачастую идут в разрез с нормами и закостенелостью мэтров


  • 0

#620
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Господа Хедлайнеры, что у вас с санузлами. Давайте фотографии с описаниями. Будем понемногу судить - "для глаз приятнее" и как там исчо, функциональнее что ли 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.