Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

На фото помещения выглядят маленькими и тесными,ну и для такого кол-ва помещений 49 квадратов маловато.

это опять же всё ВЫГЛЯДИТ. нужно смотреть по факту. спальня 15,8 . кабинет 12. с\у 5 . думаю вполне достаточно для спального варианта .закончу будем посмотреть


  • 0

#2362
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

На фото помещения выглядят маленькими и тесными,ну и для такого кол-ва помещений 49 квадратов маловато.

это опять же всё ВЫГЛЯДИТ. нужно смотреть по факту. спальня 15,8 . кабинет 12. с\у 5 . думаю вполне достаточно для спального варианта .закончу будем посмотреть

 

Помещение это не только площадь но ещё и объем. В мансарде объем помещения может быть в 2 раза меньше, от этого комнаты кажутся маленькими. 
Отсюда и дискомфорт. Т.е. формально у вас по полу то 15.8м2 но ввиду того, что в углах комнаты к плинтусу можно только подползти или на корточках комфортная площадь это по сути проекция с высоты человеческого роста на план комнаты.  

 

mans.JPG

 

вот примерно нарисовал схему. 


  • 2

#2363
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну и хорошо. устраивает заказчика. мансарда она и есть мансарда. никто от нее не ждёт иного. спальный этаж который выполняет свою функцию на все 100%


  • 0

#2364
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

с правой стороны ( где полка и кабель высота 2 метра 5 см. с левой стороны 2 метра 50 см. что там неудобного? все замечательно


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.04.2017, 12:50:34

  • 0

#2365
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

сложно людей избавлять от комплексов если ты не психолог, к примеру целую неделю потребовалось заказчика от подвала отговаривать, бильярд захотел он там сделать, чтобы раз в неделю играть...


  • 0

#2366
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
сложно людей избавлять от комплексов если ты не психолог,

это большое мужество а скорее глупость и полнейшая бестактность навязывать людям свою точку зрения. ну ладно если профи общепризнанный и человек имеющий исключительный вкус ,но когда это делает недоучка и профан практически в большей части, то это просто хамство. я бы в таком случае послал на туй навязчиво  "рекомендующего" и активно отговаривающего. хочу я бильярд в подвале, хочу бассейн на крыше и хочу камин! и ни кого не ипёт сколько раз в год я им буду пользоваться. я так хочу! я плачу деньги именно за то что я хочу, а не за то что тебе кажется что так лучше как предлагаешь ты. не хочешь выполнять мои пожелания в работе? иди попей тоника или травку покури. через час на твоём месте будет тот кто более сообразителен и лоялен.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.04.2017, 16:01:52

  • 3

#2367
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

сложно людей избавлять от комплексов если ты не психолог, к примеру целую неделю потребовалось заказчика от подвала отговаривать, бильярд захотел он там сделать, чтобы раз в неделю играть...

А почему отговаривали?Что в этом плохого?У меня как раз в подвале бильярдный стол,играю раз в неделю.
  • 2

#2368
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

сложно людей избавлять от комплексов если ты не психолог, к примеру целую неделю потребовалось заказчика от подвала отговаривать, бильярд захотел он там сделать, чтобы раз в неделю играть...

А бильярд делать в подвале можно только если собираешься играть в него ежедневно?

Тогда отговаривайте своих заказчиков в подвале сауны строить и во дворе бани городить. Туда ж тоже раз в неделю заглядывают.

И причем тут комплексы вообще?


  • 0

#2369
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А почему отговаривали?Что в этом плохого?У меня как раз в подвале бильярдный стол

наверно потому что в подвале сыро, а это пагубно для стола с графитовой плитой. а вот на мансарде самый раз! там сухо и комфортно. :laugh:  


  • 0

#2370
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Графитовые плиты довольно тяжелые,каждая по 200 кг,их пять штук,сюда добавьте,борта,основание,станину,ножки,на выходе будет 1200÷1300 кг.такой вес предпочтительнее в подвал разместить.Но на самом деле,для стола важнее необходимое пространство.Если стол полноценный 12 футовый,5.5 м × 7.5 м это минимально.
  • 0

#2371
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подъезд в тбилиси. а у нас в квартирах это высший шик  :laugh:


  • 0

#2372
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

галтельки пошли


  • 0

#2373
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

конечно не мрамор но симпатишненько


  • 0

#2374
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

конечно не мрамор но симпатишненько

Углы под 45 не стали точить? 


  • 0

#2375
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

конечно не мрамор но симпатишненько

Углы под 45 не стали точить? 

 

:) нет. так хитро задуманно


  • 0

#2376
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот сфотал сейчас ближайший к кабинету сан.узел, и как ни странно оказался предбанник и душевая, мне лично точёные углы на плитке ой как нравятся. 

За бардак простите, всё от интенсивного использования. Пристрастились чёт :)

 

 

20170411_213928_600x800.jpg

20170411_213953_600x800.jpg


Сообщение отредактировал japancar: 11.04.2017, 21:52:06

  • 0

#2377
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мне лично точёные углы на плитке ой как нравятся. 

а по другому и не должно быть. в моем случае в этом нет нужды. там будет стекло в раме 


  • 0

#2378
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ватерпасу. Может отвлекаю.... скажите пожалуйста, а на гкл что нанесено? под плиткой? И для чего? И почему гкл не зеленый?
И еще. А на отштукатуренную ротбандом стену ванной комнаты перед укладкой кафеля тоже следует так делать? Спасибо

Сообщение отредактировал idared: 12.04.2017, 09:13:54

  • 0

#2379
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпасу. Может отвлекаю.... скажите пожалуйста, а на гкл что нанесено? под плиткой? И для чего? И почему гкл не зеленый?
И еще. А на отштукатуренную ротбандом стену ванной комнаты перед укладкой кафеля тоже следует так делать? Спасибо

 

гидроизоляция аквафлэкс три слоя по сетке малярной.

зелёный гкл не использую. пользуюсь гидроизоляцией. если случиться протечка и зелёный развалится как простой

клеить кафель можно прямо на ротбант ( гипсовая штукатурка) предварительно пропитав его праймером. там где повышенная влажность и есть вероятность протечки , душевая кабина, ванна там гидроизоляция.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.04.2017, 13:20:07

  • 1

#2380
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

последние штрихи со светом и мебелью


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.