Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#121
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Роберт, спрашиваете зачем 5500за загран платить? Затем, что у нас нет прописки, ни временной, ни постоянной. Я же выше писала что 5500 за загран даже без прописки. Для нас это ключевой момент. Пока будем в казахстане, прописываться в Омске негде, платить деньги за прописку, из которой тебя по решению суда без тебя могут выписать мне не хочется. А то что такие случаи не единичны, нам сказала паспортистка в фмс. А хочется получить пенсиону до нового года

Сообщение отредактировал sinilga22: 23.10.2016, 22:39:02

  • 0

#122
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Затраты на Снилс равны ноль рублей ноль копеек.

Ну если только стоимость проезда не считать.
Первый снилс мы оформляляли в Мфц на Чкалова 25.
Оформляли еще по паспорту Рк с регистрацией по РВП. Сразу после того как подали на гражданство.

документы у нас приняли, сказали срок изготовления ТРИ НЕДЕЛИ.

Потом мы приехали, зашли в пенсионный там же на Чкалова 25, и забрали свои СНИЛС.
Как я уже говорил жене выдали неправильный СНИЛС с указанием пол Мужской.

Там же в пенсионном отдали его на корректировку ( 11 окошко). Записаться на прием можно через сайт пенсионного фонда.

девушка говорит Ок, если бы у нас подавали то срок 5 дней, и все было бы правильно.

Мы как раз получили гражданство, но были еще паспорта РК ( как раз собирались подавать на первый паспорт).
Предоставили девушке свои Свор , паспорта РК, обьяснили ситуацию и она нам в базу сразу забила правильные данные ( с отчеством и местом рождения).
Как раз когда пришли в МФЦ подавать на второй паспорт пришли и забрали "правильные СнИЛС".

Вчера когда пришли подавать на загран паспорт, пришли в пенсионный с паспортом РФ и регистрацией, они посмотрели на снилс, сказали Всеокей, ничего менять не надо.

На нашу просьбу исправить в базе гражданство, сказали нет необходимости, все исправится само позднее.

Инн также получали в Налоговой по месту регистрации с паспортом РК по РВП, там проще сразу в заявлении указали ФИО полностью и адрес места рождения, через 5 дней выдали бланк с ФИО полностью и местом рождения.

После получения второго паспорта с регистрацией зашел в налоговую они сказали ничего менять не надо.

 

Затраты на Снилс равны ноль рублей ноль копеек.

Ну если только стоимость проезда не считать.
Первый снилс мы оформляляли в Мфц на Чкалова 25.
Оформляли еще по паспорту Рк с регистрацией по РВП. Сразу после того как подали на гражданство.

документы у нас приняли, сказали срок изготовления ТРИ НЕДЕЛИ.

Потом мы приехали, зашли в пенсионный там же на Чкалова 25, и забрали свои СНИЛС.
Как я уже говорил жене выдали неправильный СНИЛС с указанием пол Мужской.

Там же в пенсионном отдали его на корректировку ( 11 окошко). Записаться на прием можно через сайт пенсионного фонда.

девушка говорит Ок, если бы у нас подавали то срок 5 дней, и все было бы правильно.

Мы как раз получили гражданство, но были еще паспорта РК ( как раз собирались подавать на первый паспорт).
Предоставили девушке свои Свор , паспорта РК, обьяснили ситуацию и она нам в базу сразу забила правильные данные ( с отчеством и местом рождения).
Как раз когда пришли в МФЦ подавать на второй паспорт пришли и забрали "правильные СнИЛС".

Вчера когда пришли подавать на загран паспорт, пришли в пенсионный с паспортом РФ и регистрацией, они посмотрели на снилс, сказали Всеокей, ничего менять не надо.

На нашу просьбу исправить в базе гражданство, сказали нет необходимости, все исправится само позднее.

Инн также получали в Налоговой по месту регистрации с паспортом РК по РВП, там проще сразу в заявлении указали ФИО полностью и адрес места рождения, через 5 дней выдали бланк с ФИО полностью и местом рождения.

После получения второго паспорта с регистрацией зашел в налоговую они сказали ничего менять не надо.

Добрый день!Mikki спасибо Вам :bow:  за информация!


  • 0

#123
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Роберт, спрашиваете зачем 5500за загран платить? Затем, что у нас нет прописки, ни временной, ни постоянной. Я же выше писала что 5500 за загран даже без прописки. Для нас это ключевой момент. Пока будем в казахстане, прописываться в Омске негде, платить деньги за прописку, из которой тебя по решению суда без тебя могут выписать мне не хочется. А то что такие случаи не единичны, нам сказала паспортистка в фмс. А хочется получить пенсиону до нового года

И как долго вы собираетесь не прописываться?Или в другом регионе?Там ведь тоже штраф,если в теч.7 дней не прописываешся. Нам остается только надеяться,что изменений не будет и мы получим в след. году свои накопления!


  • 2

#124
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Sinigla22, а дают ли официальную расписку о том , что приняли Ваши оригиналы для оформления паспорта и что их вернут? Что указывается в договоре, что-то типа оказание услуги по консультированию/подготовке/помощи/сопровождению?  


  • -1

#125
Kjhbr

Kjhbr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Sinigla22, подскажите ,пожалуйста, адрес паспортно -визовой службы в которую вы обращались. 


  • 0

#126
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, как быть, мы купили квартиру, а временная регистрация по РВП у нас у сестры, нам лучше оставить регистрацию как есть или зарегистрироваться в своей квартире?


  • 0

#127
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Поподпобнее пожалуйста. Рвп уже получили? В течение 7 дней прописались? Или только получить рвп собираетесь?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#128
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Поподпобнее пожалуйста. Рвп уже получили? В течение 7 дней прописались? Или только получить рвп собираетесь?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

мы уже подали на гражданство, просто я думаю оставить все как есть и когда уже будем получать паспорта РФ там указать новый адрес прописки.


  • 0

#129
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да, я бы тоже так сделал. Потом пропишитесь, когда паспорт получите

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#130
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Правда участковый может вас у сестры навестить. Но это не страшно. Наврете чё-нить ))

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#131
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Правда участковый может вас у сестры навестить. Но это не страшно. Наврете чё-нить ))

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Спасибо.


  • 0

#132
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vovchik76 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#133
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В консульстве в Омске каз.документы нам не удалось сдать, т.к. мы на ПМЖ не выписывались. Вчера, 24.10.16, в МП Астаны  на Сейфуллина, 29, в 10 окне, паспорта и удо сдала за себя, сына и мужа (по доверенности), предоставила нотариально заверенные копии их рос. Паспортов. Подошла к открытию к 8.30, была первая в очереди, инспектор не приняла, говорит утрату оформляем после обеда. Снова после обеда подошла. Написала объяснительную, заявление на утрату, сказали пришлют ответ на дом.адрес, который я указала в заявлении. Либо в пятницу после обеда подойти и самой забрать. Смотрели на дату выдачи первого паспорта, были удивлены, что паспорт с отчеством выдан на след.день после первого. Про дату решения о гражданстве не спрашивали. Уточнили по каким документам заехала в каз, есть ли миграционная карта, я показала. Попросили пригласить двоих свидетелей казахстанцев (оказалось, что это проблематично - в миграционке есть кто угодно, только не казахстанцы, еле как уговорила двух молоденьких девушек), которые расписались в акте изъятия каз.документов. На руки ничего не выдали, даже акт об изъятии документов. Вот собственно и все. Про необходимость оформления пмж даже не заикнулись. Слава Богу и это позади.

Огромное спасибо форумчанину VAKO, т.к. я шла его путем. Также очень благодарна Степану Макееву, Mikki, sms-Marine, MakSer25Николаю Самошкину за дельные советы, помощь и поддержку.


Сообщение отредактировал sinilga22: 25.10.2016, 09:37:13

  • 0

#134
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Singla22
Поздравляю.

Самый последний шаг в РК сделан.
Остальное дела текущие.

Но советую найти сообщения Vako, ему вроде отдали справку об изьятии Каз документов, и потом справку об утрате гражданства тоже Вам должны дать.

И эти бумаги надо хранить вечно ::))
  • 1

#135
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день! А пенсионные накопления без оформления процедуры выезда на ПМЖ сможете потом получить? Вроде как ЕНПФ делает запрос в МП РК и потом уже дает разрешение на выплату...


  • 0

#136
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Singla22
Поздравляю!!!!!!!!!!!


  • 1

#137
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Пенсионные получите, так как запрос не делается с 05.01.16 достаточно загран паспорта РФ.
Что будет далее неизвестно.
Это и пугает.
  • 0

#138
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Singla22
Поздравляю.

Самый последний шаг в РК сделан.
Остальное дела текущие.

Но советую найти сообщения Vako, ему вроде отдали справку об изьятии Каз документов, и потом справку об утрате гражданства тоже Вам должны дать.

И эти бумаги надо хранить вечно : :))

Спасибо, Mikki!

Я настойчиво просила дать мне на руки акт об изъятии документов, сказали подойти в пятницу после обеда, т.к. вчера я только сдала заявление на утрату гражданства, поэтому его обработают и выдадут мне в пятницу, либо вышлют на дом.адрес. Вот в пятницу пойду, посмотрим, что мне выдадут.

 

Теперь озадачена новой проблемой: по тел в посольстве РК мне ответили, что я, как гражданка РФ могу получить гражданство 5-ти летней дочери здесь, в Астане, я для успокоения написала письмо на эл.адрес посольства, пришел ответ :

 

Т.к. решение о приёме Вас и супруги было принято органом ГУВМ МВД
России, у них все сведения по вам. По закону детей были обязаны
принять в гражданство вместе с родителями. Почему этого не сделали и
как это переделывать - вопрос к этому органу. Гражданство ребенку оформляйте там же, где оформляли себе.


  • 0

#139
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Singla22
Поздравляю!!!!!!!!!!!

Спасибо большое!


  • 0

#140
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот просто интересно, по какой причине минусят практически все мои сообщения? Кому я насолила? :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.