Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#521
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вкратце наша история. Может кому пригодится.

По программе переселения нашу дочь без РВП не вписали в мое заявление на гражданство. (Омск). После получения нами гражданства и паспортов РФ мы вернулись в КЗ по трудовому договору, т.к. квартиры не проданы. Прописки в РФ нет, прописаться негде.

Сегодня подала на гражданство дочери через Посольство РФ в Астане. 

Огромное спасибо за помощь и поддержку Степану Макееву, Веселому сантехнику,  Орешнице, sms-marine.


  • 0

#522
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, можно ли с паспортом без отчества подать на загран паспорт и не нужно ли будет потом его менять, когда я получу паспорт с отчеством? Сейчас у меня с паспортом без отчества временная прописка. В силу некоторых обстоятельств, паспорт без отчества пока нельзя менять, а загранник хотелось бы уже оформить для получения пенсионных...

Можно подать на загранпаспорт без отчества. Но после получения внутреннего паспорта с отчеством нужно будет менять загран.

 

Спасибо! Думал время сэкономить, но увы((( Получается  в заграннике как-то фигурирует внутренний паспорт (серия номер и т.д.)? Почему загран придется менять, после замены внутреннего паспорта, если не секрет?


  • 0

#523
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В загранпаспорте нет данных про внутренний паспорт (ни серии, ни номера), просто загранпаспорт  выдается на основании внутреннего.


  • 0

#524
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот блин, не заметил что тема переехала.

Вопрос тем кто загран делал уже. Данные о работе за 10 лет вы заполняли или нет?
Записался в МФЦ на середину декабря, хотел бланки сразу заполнить и распечатать, но чот не понял нужно заполнять данные о работе или нет.


  • 0

#525
mdk 910

mdk 910
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! пишу первый раз :type: ))) приятно со всеми познакомится :hi: )). перечитала почти всю тему, страницы с тридцатой, ушло на это дело недели две :rotate: . очень помогли при подаче на рвп, подали в конце ноября, теперь ждем! попозже постараюсь описать подробно весь процесс. хотя тут уже многие писали, не знаю пригодится ли кому. Вот у меня возник такой вопрос :confused: , хотим купить квартиру, но не в омске, узнают ли как то об этом фмсники и не будет ли потом проблем? заранее благодарю за помощь


  • 0

#526
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот блин, не заметил что тема переехала.
Вопрос тем кто загран делал уже. Данные о работе за 10 лет вы заполняли или нет?
Записался в МФЦ на середину декабря, хотел бланки сразу заполнить и распечатать, но чот не понял нужно заполнять данные о работе или нет.

да, заполнять нужно. Я у информатора делала, там заполняли.
  • 0

#527
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вот блин, не заметил что тема переехала.
Вопрос тем кто загран делал уже. Данные о работе за 10 лет вы заполняли или нет?
Записался в МФЦ на середину декабря, хотел бланки сразу заполнить и распечатать, но чот не понял нужно заполнять данные о работе или нет.

я заполнял,но сложилось мнение ,что им по барабану мой каз. стаж,до лампочки. Инспектор это даже не проверяла.Заполнял сам. Образец висел на стене.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 05.12.2016, 17:00:15

  • 0

#528
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.12.2016, 17:05:43

  • 0

#529
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот блин, не заметил что тема переехала.

Вопрос тем кто загран делал уже. Данные о работе за 10 лет вы заполняли или нет?
Записался в МФЦ на середину декабря, хотел бланки сразу заполнить и распечатать, но чот не понял нужно заполнять данные о работе или нет.

Мы через ПВС оформляли загранпаспорта. В заявлении написали - временно не работаем. Паспорта уже получили.


  • 0

#530
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Напишите, пожалуйста, у кого есть контакты квартир посуточно в аренду в Омске. Или сайт где поискать без посредников.

Летом снимали за 800 руб/сутки "убитую" в конец Кировском районе через знакомых. Хотелось бы что-нибудь по приличнее.


  • 0

#531
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

Вот я ворона ещё та! Выбежала из консульства со справкой об утрате гражданства вся такая весёлая и только потом увидела что мне написали.... такая то такая.... уроженка жамбыльской области! Хотя рождена в каз ССР в г. Петропавловске.... думаете не поздно, если я в декабре поеду по этому поводу?

Мне отчество неправильно написали, также сразу не проверила((
вы ходили в консульство исправить?
Нет, получила справку и уехала сразу.. буду звонить им
ну как что то узнаете напишите тут, а то я тоже уехала и обратно только в 20х числах поеду.

 

Позвонила, обещали отправить по почте исправленную справку


  • 0

#532
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте! пишу первый раз :type: ))) приятно со всеми познакомится :hi: )). перечитала почти всю тему, страницы с тридцатой, ушло на это дело недели две :rotate: . очень помогли при подаче на рвп, подали в конце ноября, теперь ждем! попозже постараюсь описать подробно весь процесс. хотя тут уже многие писали, не знаю пригодится ли кому. Вот у меня возник такой вопрос :confused: , хотим купить квартиру, но не в омске, узнают ли как то об этом фмсники и не будет ли потом проблем? заранее благодарю за помощь

Пригодится непременно новичкам, обязательно отпишитесь здесь! :idea:


  • 0

#533
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Напишите, пожалуйста, у кого есть контакты квартир посуточно в аренду в Омске. Или сайт где поискать без посредников.

Летом снимали за 800 руб/сутки "убитую" в конец Кировском районе через знакомых. Хотелось бы что-нибудь по приличнее.

+7 950 213 90 13 Александр, у него несколько квартир по всем районам ОМска. Бывший казахстанец. Чисто, вся техника работает, от 1000 р/сут

 

Спасибо :hi:  Наберу ему!!!

 

 

Возник такой вопрос. Если сделать паспорт без отчества пока. И недвижимость в РФ придется покупать по нему. То когда сделаешь паспорт с отчеством, соответственно нужно будет менять документы на квартиру? 


  • 0

#534
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sinilga22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -1

#535
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну что за несправедливость! Хочешь помочь людям, просят же, написала номер квартиры посуточно, а меня за это модератор наказал. Вот за что?!


  • 3

#536
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте всем. Общем в продолжение темы о косяках. Сегодня инспектор сказала что они изменения внесли, но информация в базу не садится. Почему никто не знает и что с этим теперь делать тоже. Еду домой.
  • 0

#537
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Здравствуйте всем. Общем в продолжение темы о косяках. Сегодня инспектор сказала что они изменения внесли, но информация в базу не садится. Почему никто не знает и что с этим теперь делать тоже. Еду домой.

Настя, извините, Вы писали, что инспектора еще в августе "накосячили" с вашими документами. Никак не пойму причем тут сайт? Неужели он играет какую-то роль?

В таком случае, и мы зря взяли билеты на поезд. У нас уже прошло 90 дней + неделя со дня подачи на гражданство в Кировском р-не. На сайте нас нет. Ехать собираемся через 10 дней. :faceoff:

Что за новая проблема с сайтом :faceoff:  


Сообщение отредактировал Всёокей: 06.12.2016, 21:11:43

  • 0

#538
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У наших гражданство на сайте появилось спустя месяц + 2 недели, и то только на родителей, а на ребёнка так и нет.  

Надеемся, что просто вовремя не выкладывают на сайт.


  • 0

#539
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Здравствуйте всем. Общем в продолжение темы о косяках. Сегодня инспектор сказала что они изменения внесли, но информация в базу не садится. Почему никто не знает и что с этим теперь делать тоже. Еду домой.

Настя, извините, Вы писали, что инспектора еще в августе "накосячили" с вашими документами. Никак не пойму причем тут сайт? Неужели он играет какую-то роль?
В таком случае, и мы зря взяли билеты на поезд. У нас уже прошло 90 дней + неделя со дня подачи на гражданство в Кировском р-не. На сайте нас нет. Ехать собираемся через 10 дней. :faceoff:
Что за новая проблема с сайтом :faceoff:

Вобщем как нам объяснили пока нас в базе нет нам не могут напечатать паспорта. Муж в базе есть, он уже подал на загранпаспорт , ребенка в базе нет но доекменты к инспектору с решением уже вернулись. С ним проще ему только вкладыш в свор. А вот на мне все застряло. Решение я подписала, но в базу по какой-то причине занести немогут. Инспектор сказала пока в базе не появишься паспорт напечатать неможем.
  • 0

#540
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Честно я незнаю что за глобальная проблема занести меня в базу вместе с сыном. Но они это пытались сделать неделю. Так и не получилось. Сказали когда это решиться неизвестно , и лучше уехать домой. Я сама в шоке если честно ну никак неожидала такого поворота. Может инспектор рукожопый попался теперь ведь крайнего и ненайдешь.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.