Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#501
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите, кто осведомлен, в ПВС Омска можно подать на загран. паспорт, если я переселяюсь по программе в СПб ? Регистрации в России нет нигде. И Сколько стоит оформление загран. паспорта гражданину не имеющему регистрации и каковы минимальные сроки получения ??

это к ним непосредственно позвоните лучше узнайте, а по цене вроде 5500 без регистрации.
а номер телефона/сайт ?
у вас интернет под рукой, посмотрите. Жукова 144 (вроде тот номер дома) и есть ещё на Пушкина (136 если не подводит память). Там все и номера и сайты, точнее некуда.
  • 0

#502
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

Подскажите, кто осведомлен, в ПВС Омска можно подать на загран. паспорт, если я переселяюсь по программе в СПб ? Регистрации в России нет нигде. И Сколько стоит оформление загран. паспорта гражданину не имеющему регистрации и каковы минимальные сроки получения ??

это к ним непосредственно позвоните лучше узнайте, а по цене вроде 5500 без регистрации.
а номер телефона/сайт ?
у вас интернет под рукой, посмотрите. Жукова 144 (вроде тот номер дома) и есть ещё на Пушкина (136 если не подводит память). Там все и номера и сайты, точнее некуда.

спасибо


  • 0

#503
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто сдавал паспорта КЗ в консульстве семьями. Нужно ли присутствовать лично моей супруге при сдаче паспорта или я могу сам два паспорта сдать и получить одну справку на двоих? Уж не хотелось бы тащить жену с грудным ребенком по очередям.

в одноклассниках люди пишут, что не надо ни какой доверенности на семью, так сдают все. Да и при мне мужчина сдавал, доверенности небыло на сколько помню.

 

Спасибо большое! Уже сегодня сдал за себя и за супругу. Дадут вечером одну справку на двоих...


  • 0

#504
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сдавал паспорта КЗ в консульстве семьями. Нужно ли присутствовать лично моей супруге при сдаче паспорта или я могу сам два паспорта сдать и получить одну справку на двоих? Уж не хотелось бы тащить жену с грудным ребенком по очередям.

в одноклассниках люди пишут, что не надо ни какой доверенности на семью, так сдают все. Да и при мне мужчина сдавал, доверенности небыло на сколько помню.
Спасибо большое! Уже сегодня сдал за себя и за супругу. Дадут вечером одну справку на двоих...
мои поздравления! Ещё на 2 счастливых Россиянина стало больше!)))
  • 0

#505
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спасибо большое, Юлия  ;) !)))


  • 0

#506
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ДД! Прошу совета! Купили билеты на поезд из Алматы в Омск через Астану.

А выезжать оттуда планируем как раз перед Новым Годом. Числа 25-го. Обратно билеты купить не можем сразу, так как паспорта сменятся на российские.

Степан Макеев, советовал купить билеты обратно у РЖД, я так поняла через интернет. А потом сдать там и сразу же купить эти места, уже с новыми паспортами. Но у нас нет платежных карт, которыми мы бы оплатили такую покупку через интернет.

Боимся застрять в Омске перед Новым Годом. Знаю, что в это время проблемы с билетами на поезд. В прошлый раз ехали до Астаны автобусом. Но в зиму с детьми боимся. Какие варианты маршрутов до Алматы еще можно рассмотреть?

Новый Год планировали встретить в Алматы. :rotate:


  • 0

#507
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но в зиму с детьми боимся. Какие варианты маршрутов до Алматы еще можно рассмотреть?

Самолетом с пересадкой в Астане.

На 31.12 билеты меньше 7000р.

Время в пути 4-6 часов.


  • 1

#508
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Но в зиму с детьми боимся. Какие варианты маршрутов до Алматы еще можно рассмотреть?

Самолетом с пересадкой в Астане.

На 31.12 билеты меньше 7000р.

Время в пути 4-6 часов.

 

Спасибо Степан... Действительно, на самолет оттуда также как и на поезд билеты стоят. Лишь бы места были.

Просто до Омска в 2 раза дешевле на поезде добраться в купе.

Расходы немалые предстоят. Сделать паспорта в ПВС - удовольствие не из дешевых :faceoff: ...


  • 0

#509
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Спасибо Степан... Действительно, на самолет оттуда также как и на поезд билеты стоят. Лишь бы места были.

Сейчас же билеты есть.

Я просто вбивал вместо номер паспорта 000000.

Потом как узнал номер паспорта связывался с авиакомпанией и вносил изменения в билет.

Только заранее нужно уточнить куда звонить/писать чтоб внесли изменения конкретно в вашей компании.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 02.12.2016, 21:28:28

  • 0

#510
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

Информация для тех кто хочет приобрести недвижимость в Омске на паспорт РК!!!

В начале Недели приобрели квартиру в новостройке от застройщика, отправили платить госпошлину за регистрацию прав в Сбербанк в сумме 2000р.

Убили 2 часа на споры, оператор в Сбербанке не может принять без СНИЛС, отправляет платить через терминал, терминал тоже не принимает без СНИЛС.

Ушли в Газпромбанк, оператор объяснила ситуацию за минуту, не будем вдаваться в подробности.

Оплачивайте госпошлину через банк ОТПБАНК через терминал, не требуется никакого СНИЛС и УИНов.

Также заверение прав было в МФЦ никаких переводов и заверение паспортов не потребаволось.


  • 1

#511
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята подскажите номер уфмс куда можно позвонить уточнить решение по программе , точее почему отказ?
  • 0

#512
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вот я ворона ещё та! Выбежала из консульства со справкой об утрате гражданства вся такая весёлая и только потом увидела что мне написали.... такая то такая.... уроженка жамбыльской области! Хотя рождена в каз ССР в г. Петропавловске.... думаете не поздно, если я в декабре поеду по этому поводу?

Мне отчество неправильно написали, также сразу не проверила(( 


  • 0

#513
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот я ворона ещё та! Выбежала из консульства со справкой об утрате гражданства вся такая весёлая и только потом увидела что мне написали.... такая то такая.... уроженка жамбыльской области! Хотя рождена в каз ССР в г. Петропавловске.... думаете не поздно, если я в декабре поеду по этому поводу?

Мне отчество неправильно написали, также сразу не проверила((
вы ходили в консульство исправить?
  • 0

#514
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Вот я ворона ещё та! Выбежала из консульства со справкой об утрате гражданства вся такая весёлая и только потом увидела что мне написали.... такая то такая.... уроженка жамбыльской области! Хотя рождена в каз ССР в г. Петропавловске.... думаете не поздно, если я в декабре поеду по этому поводу?

Мне отчество неправильно написали, также сразу не проверила((
вы ходили в консульство исправить?

 

Нет, получила справку и уехала сразу.. буду звонить им


  • 0

#515
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот я ворона ещё та! Выбежала из консульства со справкой об утрате гражданства вся такая весёлая и только потом увидела что мне написали.... такая то такая.... уроженка жамбыльской области! Хотя рождена в каз ССР в г. Петропавловске.... думаете не поздно, если я в декабре поеду по этому поводу?

Мне отчество неправильно написали, также сразу не проверила((
вы ходили в консульство исправить?
Нет, получила справку и уехала сразу.. буду звонить им
ну как что то узнаете напишите тут, а то я тоже уехала и обратно только в 20х числах поеду.
  • 0

#516
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

Вот я ворона ещё та! Выбежала из консульства со справкой об утрате гражданства вся такая весёлая и только потом увидела что мне написали.... такая то такая.... уроженка жамбыльской области! Хотя рождена в каз ССР в г. Петропавловске.... думаете не поздно, если я в декабре поеду по этому поводу?

Мне отчество неправильно написали, также сразу не проверила((
вы ходили в консульство исправить?
Нет, получила справку и уехала сразу.. буду звонить им
ну как что то узнаете напишите тут, а то я тоже уехала и обратно только в 20х числах поеду.

 

Хорошо


  • 0

#517
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, для того, чтобы подать на гражднство своего ребенка, мне для этого нужно иметь росс паспорт или я могу оформить на него документы сразу после одобрения гражданства мне? Мне ведь его да и себя тоже зарегистрировать нужно будет уже постоянно, для этого паспорт нужен или это как-то иначе всё происходит?Если нужен паспорт, то выходит, после одобрения гражданства 10 дней я вообще буду без регистрации?
  • 0

#518
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли с паспортом без отчества подать на загран паспорт и не нужно ли будет потом его менять, когда я получу паспорт с отчеством? Сейчас у меня с паспортом без отчества временная прописка. В силу некоторых обстоятельств, паспорт без отчества пока нельзя менять, а загранник хотелось бы уже оформить для получения пенсионных...


  • 0

#519
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.


  • 0

#520
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли с паспортом без отчества подать на загран паспорт и не нужно ли будет потом его менять, когда я получу паспорт с отчеством? Сейчас у меня с паспортом без отчества временная прописка. В силу некоторых обстоятельств, паспорт без отчества пока нельзя менять, а загранник хотелось бы уже оформить для получения пенсионных...

Можно подать на загранпаспорт без отчества. Но после получения внутреннего паспорта с отчеством нужно будет менять загран.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.