Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#321
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

 

В старом загран паспорте...ОТЧЕСТВА НЕТ!
От чего ушли к тому и пришли .


...в новом биометрическом.., тоже нет отчества на латинице!
А разве в загран паспорте должно быть отчество?

 

Не должно. Просто для нас это уже как нервный тик)))

 

 ТОЧНО, так же как и ЛИСТОК УБЫТИЯ :-)


  • 0

#322
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте. Подскажите как выглядит процедура получения военого билета?

 

Выписываетесь на ПМЖ из Казахстана, при этом сдаете военный билет в военкомат в РК.

 

Получаете гражданство регистрируетесь по месту жительства. идете в военкомат по новому месту жительства, проходите медкомиссию, получаете военный билет по новому месту жительства в РФ


  • 0

#323
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Забрал сегодня загранпаспорта ( сразу делали на всю семью)

Mikki поздравляю Вас!!!Сколько у Вас заняло по времени вообщем,с момента подачи на ПП в ВГ и до получения загран. паспортов?Не подскажите,подал на первый паспорт(без отчества)получил,сдал его,подал заявление на второй (с отчеством) получил. Вопрос- а на загран.паспорт можно подавать(получить) либо старого,либо нового образца по желанию заявителя,я правильно понимаю? И подавать доки. в том округе города в котором зарегистрировался?

 

 

Загран можете подавать как хотите и где хотите.  я при регистрации в Кировском подавал на загран. в МФЦ в ЦАО-1 на Чкалова 25. 

Опять таки через МФЦ подача только на старый загранпаспорт  (госпошлина 2000 руб)

 

Если хотите новый загран паспорт, то подавать только на Пушкина 138. Госпошлина 3500 руб.

 

и на новый и на старый если по постоянной регистрации то до 30 дней, если по временной регистрации то до 4 месяцев.

 

 

Мы решили получать старый (не биометрический). 

 

Mikki,спасибо Вам!!! ;)


  • 0

#324
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Mikki, удачи!

А я сегодня оформил СНИЛС. Приятно удивили, и выдали сразу . Ведь могут когда захотят!  :)  


Сообщение отредактировал Михаил_86: 14.11.2016, 16:40:16

  • 0

#325
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Помогите с арендой квартиры в Омске на месяц. Прошу личным сообщением подсказать проверенных арендаторов.  :hi:


  • 0

#326
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! Спасибо за ответы. Тогда не переживаем за сдачу паспорта РК через консульство в Омске. С такой скоростью получения паспорта РФ мы не успеем за 30 дн. Бланки паспортов так и не привезли, ну держись Омск, теперь буду уже ругаться. При подаче на паспорт РФ в посёлке, через МФЦ у нас не спрашивали листок убытия.

Здравствуйте, вы не в Азово подавали на паспорт? 


  • 0

#327
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Добрый день! Спасибо за ответы. Тогда не переживаем за сдачу паспорта РК через консульство в Омске. С такой скоростью получения паспорта РФ мы не успеем за 30 дн. Бланки паспортов так и не привезли, ну держись Омск, теперь буду уже ругаться. При подаче на паспорт РФ в посёлке, через МФЦ у нас не спрашивали листок убытия.

Здравствуйте, вы не в Азово подавали на паспорт? 

 

Добрый вечер! Нет, не в Азово. В другом районе, но там вроде как наладилось. Второй паспорт получили быстро. 


  • 0

#328
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Mikki вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • -1

#329
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь еще делал ускоренно паспорт через паспортно-визовый сервис?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 15.11.2016, 10:24:47

  • 0

#330
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У меня уже 4-месяц пошел, а решения по гражданству все нет на сайте((( не знаю что делать.. у кого-нибудь были нарушены сроки?


  • 0

#331
Анна Фадеева

Анна Фадеева
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня уже 4-месяц пошел, а решения по гражданству все нет на сайте((( не знаю что делать.. у кого-нибудь были нарушены сроки?

 Что вы переживаете, сообщат. 3 месяца на рассмотрение, месяц на ознакомление. Так что ждем! У нас тоже тишина.

Возможно, так как конец года отчёты и может что то ещё. 


Сообщение отредактировал Анна Фадеева: 15.11.2016, 11:34:31

  • 0

#332
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь еще делал ускоренно паспорт через паспортно-визовый сервис?

Добрый день! Мы только собираемся вот в конце месяца. По поводу решения по гражданству инспектор нам говорила отсчитывать 3 месяца и неделю и ехать.
  • 0

#333
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У меня уже 4-месяц пошел, а решения по гражданству все нет на сайте((( не знаю что делать.. у кого-нибудь были нарушены сроки?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли ждать решения по гражданству?
По регламенту же 90 дней на рассмотрение? Мы собирались отсчитать этот срок плюс пару недель и ехать... Что могут отказать, сказав, что еще не готово решение?
При сдаче на гражданство, инспектор сказала отсчитывать 90 дней, если на сайте не появится, и подходить. Мы так поняли, что обязаны в этот срок принять решение...
  • 0

#334
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте! Подскажите нам в конце месяца ехать за гражданством и на паспорта подавать. Подскажите ребенок там нужен? 5 лет. Тоже получает гражданство. И еще какой то вкладыш говорят в свор о принятии в гражданство ребенку нужно делать. Присутствие ребенка нужно или его можно оставить в КЗ?
  • 0

#335
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь еще делал ускоренно паспорт через паспортно-визовый сервис?

Здравствуйте. Да я делала. все быстро и оперативно


  • 0

#336
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

У меня уже 4-месяц пошел, а решения по гражданству все нет на сайте((( не знаю что делать.. у кого-нибудь были нарушены сроки?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли ждать решения по гражданству?
По регламенту же 90 дней на рассмотрение? Мы собирались отсчитать этот срок плюс пару недель и ехать... Что могут отказать, сказав, что еще не готово решение?
При сдаче на гражданство, инспектор сказала отсчитывать 90 дней, если на сайте не появится, и подходить. Мы так поняли, что обязаны в этот срок принять решение...

Я поехала ровно через  3 месяца - было не готово. сказала инспектор приехать через неделю. Но я честно говоря не знаю ехать или нет...на сайте решения нет. Вот сижу думаю... Кататься туда сюда не охота тоже((


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 15.11.2016, 15:38:26

  • 0

#337
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Доброго времени суток! Кто-нибудь еще делал ускоренно паспорт через паспортно-визовый сервис?

Здравствуйте. Да я делала. все быстро и оперативно

 

Спасибо) Сколько дней заняло?


  • 0

#338
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Кто-нибудь еще делал ускоренно паспорт через паспортно-визовый сервис?

Здравствуйте. Да я делала. все быстро и оперативно

 

Спасибо) Сколько дней заняло?

 

через день уже был паспорт готов, забрала в УФМС


  • 0

#339
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У меня уже 4-месяц пошел, а решения по гражданству все нет на сайте((( не знаю что делать.. у кого-нибудь были нарушены сроки?

Марина,зачем людей пугаешь? К вечеру ведь появилось на сайте. Разведка доложила. Поздравляю!
  • 0

#340
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

У меня уже 4-месяц пошел, а решения по гражданству все нет на сайте((( не знаю что делать.. у кого-нибудь были нарушены сроки?

Марина,зачем людей пугаешь? К вечеру ведь появилось на сайте. Разведка доложила. Поздравляю!

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 16.11.2016, 08:45:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.