Перейти к содержимому

Фотография

Движок к сайтуphp + MySQL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
сразу хочу предупредить - религиозные споры (в данном случае php vs java) - оффтопик!
  • 0

#42
sport_man

sport_man
  • Гость
  • 18 сообщений
так как на счет создании мощного движка
для создание информационого каз портала..?
состоящих из под порталов?
  • 0

#43
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Каких еще подпорталов?

Написать ЦМСку надо.
  • 0

#44
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
что писать бери код любого норм движка например даталайф енджайн и перепши темодульи которые тебе ненравятся убери оттуда копирайт поставь свой и вуаля ты ниибацца писарь движков на пхп
или если ты совсем крут то возьми битрикс тоже перепиши модули лишние уббери свое добавь и тоже копирайт сниими вот и тебе движок итд

просто ты лучше чем битрикс и даталайф точьно несделаешь :) :lol: :p
  • 0

#45
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Во-первых, Bitrix и Datalife совсем разные CMSки.
Во -вторых, убрав копирайты и почистив код, я не стану "ниибацца писарем движков".
в третьих, это "не мой метод", убирать копирайты и выдавать чужие работы за свои.

и воздержись от громких заявлений типа "лучше чем битрикс и даталайф точьно несделаешь ".

Надеюсь ясно выразился.

по теме.
У нас в КЗ есть хоть одна нормальная, беслпатная CMSка?
прально ... нету ...
Ленивый народ ... я понимаю что за это никто платить не будет, но можно же собраться и написать систему управления сайтом для себя. "Первую в Казахстане" систему управления сайтом, бесплатную если вам так угодно.

Один писать не возьмусь, потому как просто времени столько нет ... А так команда хотя бы из 3-7 человек и можно было бы начать с написания Тех. задания ... а дальше видно будет.

Место для тестирования и домен выделю, помещение найдем по "невысокой цене" ... что нас тормозит? хз ...
меня лично, то что я один :D писать не буду :(
  • 0

#46
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ты непонял Трой_и_еще_какие_то_цифры, утопия делать сиэмэс ради того чтобы сделать
опэнсорса и так хватает качественного в сети я говорю что нефакт реально что ты сделаешь лучше с теми кого соберешь чем профи комнада которая сидит у того же битрикса
тебе походу просто денег некуда девать или ты еще опыта ненабрался

а бренджмаркинг (имею ввиду использовать какую то часть чужого кода)это совсем неплохо с этого учаться и идут к лучшему
  • 0

#47
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У нас в КЗ есть хоть одна нормальная, беслпатная CMSка?
прально ... нету ...
Ленивый народ ... я понимаю что за это никто платить не будет, но можно же собраться и написать систему управления сайтом для себя. "Первую в Казахстане" систему управления сайтом, бесплатную если вам так угодно.


Это конечно очень хорошо, что есть такие люди-энтузиасты ? это можно только приветствовать.
Только вопрос ? зачем в KZ собственная бесплатная CMS? Чем ?общемировые? бесплатные CMS не подходят? Разве есть какая то проблема, из за которой их нельзя использовать у нас? В чем смысл сделать ?такую же как известную ? но свою??
Может стоит выбрать себе более конкретную, может более узко специализированную ? но зато оригинальную, цель?
  • 0

#48
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ленивый народ ... я понимаю что за это никто платить не будет, но можно же собраться и написать систему управления сайтом для себя. "Первую в Казахстане" систему управления сайтом, бесплатную если вам так угодно.

"Для себя" в Казахстане написана многими :D

Есди же говорить "для всех", то зачем? Написать бесплатный универсальный "движок" лучше тех, что уже есть в мире - не получится, написать для конкретных задач... Опять каждый под себя напильником станет работать. Вот я и говорю: зачем собираетесь?
  • 0

#49
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

"Для себя" в Казахстане написана многими


Не спорю ... для себя и для клиентов мною тоже написано не мало систем ...

Но хочется сделать что то полензное для начинающих, чтобы не "шастали" по росийским и тем более по буржуйстким сайтам, чтобы получить поддержку и ответы на свои вопросы, узнать как и что делается, что где находиться в этой самой системе ...

тебе походу просто денег некуда девать или ты еще опыта ненабрался

Денег у меня не много :D и опыт есть :shy:

Только вопрос ? зачем в KZ собственная бесплатная CMS? Чем ?общемировые? бесплатные CMS не подходят?

Ответ такой, чтобы бы л :(
  • 0

#50
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
могу только сказать
что "это" лечиться :D
  • 0

#51
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Только вопрос ? зачем в KZ собственная бесплатная CMS? Чем ?общемировые? бесплатные CMS не подходят?

Ответ такой, чтобы бы л :(


Это не ответ :D

Ну чтож ? желаю, если вы все таки начнете ? не жалеть потом о потраченном времени.
  • 0

#52
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
спасибо :D
надеюсь что начнем.
и надеюсь не будем жалеть о потраченном времени :(
  • 0

#53
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
знаете, если уж действительно хотите чтонить написать, то напишите WEB-клиента нормального, а то у меня с ним дольшая проблема...

перепробывал много чего: squirrelmail, horde, openmail, neomail и еще много-много всяческий клиентов... в каждом что-то да ни то :D

если честно, мне очень нравится как сделали клиента gmail.com но вот я думаю они со мной им врядли поделяться...
  • 0

#54
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ты про веб-мейл интерфейс к какому нить почтавику(движку) это мысль но достойные тоже есть надо просто руки выпрямить и их норм настроить
  • 0

#55
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Что-то я суть ветки не понял.
Понял одно (поэтопно):
1. "Давай сделаем движок".
2. Все кидаются помочь.
3. Начинается обсуждения имеющихся движков.

Вот я так и не понял. Что движок должен делать. Второй phpNuke или что-то подобное? А смысл?
Или сделать движок, который будет в себе содержать кучу примочек типа форума, блогов, новостных лент и т.п..
А может мне нужен движок по управлению движеня ценных бумаг. Может я думал, что участвуя (если бы я участвовал в таком проекте) в проекте, который будет писать именно такой движок.

Можно смысл пояснить?
  • 0

#56
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что-то я суть ветки не понял.
...
Можно смысл пояснить?

Если бы инициаторы сами это понимали... А то ведь видно лишь желание (цитирую) "сделать что то полензное для начинающих, чтобы не "шастали" по росийским и тем более по буржуйстким сайтам, чтобы получить поддержку и ответы на свои вопросы, узнать как и что делается, что где находиться в этой самой системе...". Получается такой движок-ликбез :D
  • 0

#57
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ты про веб-мейл интерфейс к какому нить почтавику(движку) это мысль но достойные тоже есть надо просто руки выпрямить и их норм настроить


по поводу кривости моих рук сделаем вид, что я не заметил...

я согласен, что достойные есть, но опятьже кому интересно могу рассказать про недостатки каждого из тестируемых мной веб-маил-клиентов, только не в этой ветке :(
и уж поверьте мне, я не самый глупый человек на этой земле :D
  • 0

#58
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений


ты про веб-мейл интерфейс к какому нить почтавику(движку) это мысль но достойные тоже есть надо просто руки выпрямить и их норм настроить


по поводу кривости моих рук сделаем вид, что я не заметил...

Изображение
  • 0

#59
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
T. Anre, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=2045842
  • 0

#60
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А куда авторы делись.

Может поясните мне суть движка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.