Перейти к содержимому

Фотография

Лаваш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В Магнуме в хлебном отделе есть.
  • 0

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите рецепт тонкого лаваша без дрожжей.

яйца и мука, соль по вкусу. замесить и тонко раскатать. обжаривать на сухой горячей сковороде
  • 0

#23
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

яйца и мука, соль по вкусу. замесить и тонко раскатать. обжаривать на сухой горячей сковороде

можно узнать соотношение муки и яиц?
  • 0

#24
malusk

malusk
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас в городе пекут лавах в настоящих тандырных печах. Очень вкусно получается и недорого, всего 75 тг.
  • -1

#25
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

У нас в городе пекут лавах в настоящих тандырных печах. Очень вкусно получается и недорого, всего 75 тг.

У вас в городе - это где?
  • 0

#26
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
наверное Шымкент или Тараз?
  • 5

#27
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

яйца и мука, соль по вкусу. замесить и тонко раскатать. обжаривать на сухой горячей сковороде

можно узнать соотношение муки и яиц?

да и я бы хотела узнать соотношения. просто мука и яица. воды не надо?
  • 4

#28
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

да и я бы хотела узнать соотношения. просто мука и яица. воды не надо?

Мы дома тоже сами делаем. Но без яиц. Получается ни чем не хуже покупного. Просто мука - 3ст, вода (должна быть горячей) - 1ст и соль - 0.5 ч.л. Муку горкой насыпаете, делаете там лунку и потихоньку вливаете соленую воду. Затем вымешиваете и оставляете минут на 20-30. Потом отщипываете по кусочку, тонко раскатываете и жарите на сухой сковородке.
  • 2

#29
Aziz983

Aziz983
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот это очень хорошая и полезная темка. Спасибо Таймс за хороший рецепт, давно моя подруга искала что-то подобное. Но думаю все равно есть у нас где-то вкусняша которую выпекают в настоящих тандырных печах.
  • 4

#30
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


да и я бы хотела узнать соотношения. просто мука и яица. воды не надо?

Мы дома тоже сами делаем. Но без яиц. Получается ни чем не хуже покупного. Просто мука - 3ст, вода (должна быть горячей) - 1ст и соль - 0.5 ч.л. Муку горкой насыпаете, делаете там лунку и потихоньку вливаете соленую воду. Затем вымешиваете и оставляете минут на 20-30. Потом отщипываете по кусочку, тонко раскатываете и жарите на сухой сковородке.

спасибо большое..
  • 2

#31
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мы дома тоже сами делаем. Но без яиц. Получается ни чем не хуже покупного. Просто мука - 3ст, вода (должна быть горячей) - 1ст и соль - 0.5 ч.л. Муку горкой насыпаете, делаете там лунку и потихоньку вливаете соленую воду. Затем вымешиваете и оставляете минут на 20-30. Потом отщипываете по кусочку, тонко раскатываете и жарите на сухой сковородке.

отличный рецепт, спасибо))
получилось намного вкуснее, чем магазинный вариант. не знала, что все так просто.
только вопрос -здесь важно, чтобы тесто было свежее?, или его можно замораживать/хранить в холодильнике некоторое время? это не повлияет на результат?

Сообщение отредактировал karinaA: 05.03.2013, 01:32:44

  • 0

#32
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

или его можно замораживать/хранить в холодильнике некоторое время?

боюсь, после этого его тонко уже не раскатаешь - будет рваться
  • 0

#33
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

или его можно замораживать/хранить в холодильнике некоторое время?

боюсь, после этого его тонко уже не раскатаешь - будет рваться

ты так думаешь? :confused:

да. я так думаю (с)

:D :D

что-то мне подсказывает, что истина уже где-то рядом :)
скорее всего так и есть))

Сообщение отредактировал karinaA: 05.03.2013, 17:54:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.