Перейти к содержимому

Фотография

Лаваш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Где у нас можно купить армянский лаваш?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
bagrev,

a vmesto lavasha pity mojno brat pomoimy... :)
  • 0

#3
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Это ж разные вещи, нужен именно лаваш (не пита, толщиной 1-1,5 см и полая внутри, а лаваш - тоооненькая лепешечка 1 мм толщиной).
  • 0

#4
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Это ж разные вещи, нужен именно лаваш (не пита, толщиной 1-1,5 см и полая внутри, а лаваш - тоооненькая лепешечка 1 мм толщиной).

Попробуй купить в расмторе или у юбилейного лепешечки, в которые они кебабы разные заворачивают. Не то, чтобы лаваш, но может подойти.
  • 0

#5
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Это ж разные вещи, нужен именно лаваш (не пита, толщиной 1-1,5 см и полая внутри, а лаваш - тоооненькая лепешечка 1 мм толщиной).




anteresno, a pochemy je armyanskie lepeshki kotorye ya vidala , nazyvalis lavashem, a oni poxoji na pity...ili moya krisha edet ne spesha, tixo veerom shyrsha....
  • 0

#6
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Так это лаваш на шашлык сверху кладут?
Я думал, что это жирная салфетка  :)
  • 1

#7
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Где у нас можно купить армянский лаваш?
Заранее спасибо за ответы.


в принципе его можно купить в юбилейном и в рамсторе.
если хочешь свежий, можно съездить в инару или эмир. это армянские кабаки.
  • 0

#8
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Лаваш-рулез, всегда беру когда он есть, вместо хлеба!
  • 0

#9
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Лаваш-рулез, всегда беру когда он есть, вместо хлеба!

А ГДЕ вы его берете??
  • 0

#10
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кто знает как готовится лаваш? Он же делается без дрожжей? :smoke:
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Кто знает как готовится лаваш? Он же делается без дрожжей? :D


ЛАВАШ
1 кг. муки
2 ч. л. соли
80 гр. дрожжей
Раст. масло для работы с тестом
4-5 ст. ложек кукурузной муки
1 небольшое яйцо
1 ч. ложка сахара
2 ч. ложки оливкового масла
Муку просеять в большую миску, оставив 4-5 ложек для работы. Соль смешать с мукой. Дрожжи размешать в 600 гр тёплой воды до полного растворения. Влить дрожжи в муку и вымесить тесто. Оно останется мягким. Миску накрыть полотенцем и поставить её в тёплое место на 20 минут. Разогреть духовку до 250-275 С. 1-2 противня смазать растит. маслом. Тесто вывалить из миски и смазанными маслом руками сформировать что-то вроде батона длинной 40 см. Этот батон порезать на порции (2-8) и из каждого кусочка сделать шарик. Рабочую доску слегка обсыпать кукурузной мукой и каждую порцию придавить. Эти лепёшки выложить на противень и руками ещё раз "распластать" до нужного размера. Тесто должно быть 2-2,5 см. толщиной. Оставить на 10 минут в покое. Яйцо взболтать с сахаром и оливковым маслом. Смочить кончики пальцев в масле и "протыкать" ими параллельные линии с расстоянием друг от друга в 4-4, 5 см. То есть должен получиться узор "клетка". Смазать хлеб яичной смесью. Средние лепёшки выпекаются 10-12 минут на самом верху в духовке. Где-то через 5-6 минут от начала выпечки духовку открыть и обрызгать водой. Пар поможет корочке быть хрустящей, но не твёрдой. Лаваш отлично хранится замороженным, разогревается при 175 С. Рецепт на 2 больших, 4 средних или 8 маленьких лавашей
  • 0

#12
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Где у нас можно купить армянский лаваш?
Заранее спасибо за ответы.


в принципе его можно купить в юбилейном и в рамсторе.
если хочешь свежий, можно съездить в инару или эмир. это армянские кабаки.

А можно адресокче?
  • 0

#13
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Инара находится на 8 марта ниже Комсомольской. А разве это армянский кабак?
  • 0

#14
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Я тоже никак не могу найти в продаже Лаваш в городе...
Нашла интересный рецептик приготовления лаваша, а никак не могу купить лаваш =(((
Раньше почти в каждом супермаркете продавали, а сейчас, действительно проблема!

А кто знает, в рамсторе или в юбилейном точно можно его купить??? Точно видели там? А то не хочется зря туда заезжать.
  • 0

#15
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Это ж разные вещи, нужен именно лаваш (не пита, толщиной 1-1,5 см и полая внутри, а лаваш - тоооненькая лепешечка 1 мм толщиной).

Лаваш тонкий. То что у нас называю лавашем на самом деле тандыр чурек. Простая лепешка запеченая в тандыре.
  • 0

#16
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Это ж разные вещи, нужен именно лаваш (не пита, толщиной 1-1,5 см и полая внутри, а лаваш - тоооненькая лепешечка 1 мм толщиной).

Лаваш тонкий. То что у нас называю лавашем на самом деле тандыр чурек. Простая лепешка запеченая в тандыре.

Да, странно, мне тоже всегда казалось, что лаваш - это такая обычная толстая лепешка, правда, овальная... Продавцы почему-то называют это так. И даже на ценниках пишут.
  • 0

#17
Linck

Linck
  • Гость
  • 36 сообщений
можно купить лавашь хороший на юбилейном_))
  • 0

#18
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я тоже никак не могу найти в продаже Лаваш в городе...

я обычно у продавцов донеров покупаю,по 50 тенге за лепешку.Они правда у них круглые а не прямоугольные.
  • 0

#19
kiten

kiten
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите рецепт тонкого лаваша без дрожжей.
  • 0

#20
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Лаваш можно купить в хлебных отделах, а еще на рынке "Сары-Арка" продают все время. Нужно смотреть сроки изготовления, чтобы лаваш был свежим. Он очень тонкий и вкусный. Сама покупаю часто и готовлю всякие вкусности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.