Перейти к содержимому

Фотография

Новый отчетмои впечатления от отцовства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Заметки предыдущего дня :D

Заметил, что малыш лучше и быстрее засыпает на руках, чем в манеже. Вчера вечером стал его убаюкивать и держать на руках, так он целый час проспал спокойно. Только правда когда на кухне чай пил проснулся от навеное душного воздуха, так как в зале тутже заснул снова. Ночью мы его уже не ложили в манеж, а положили рядом с собой. Чтобы мама поспала чуток, я взял малыша на руки и придерживая руками положил себе на живот и он там спал спокойно :(, кажется он слышал сердце и дыхание его успокаивало.
  • 0

#22
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ну на руках-то, конечно, лучше: тепло, уютно, ритм родного сердца слышен, родной запах и т.п. А если у вас получается - то это здорово, особенно когда живот -к-животу, тогда у малыша легче проходят колики в животике.


Ну живот к животу пока наверное рановато :D.

Новые заметки.
Вчера заметили, что если положить на кровать, даже если нас там нет и головой будет лежать на юг, то спит хорошо, чем в манеже. Давече после купания в соли с чередой малыш даже не захотел покушать почти и потом спал очень долго :(, но ночью всеравно начал плакать и как супруга сказала наверное от колик в животе. Частично помогло смазывание жвота жиром + теплая пеленка на живот + массирование спинки (при этом держать малиша на руке животом вниз). Опять заметил, что если положить на кровать и даже теперь на руках просто, то не спит, а вот если на руках и при этом ходить, то как мне кажется возникает эффект убаюкивания и он засыпает.

Вопросы:
1) казахский национальный манеж (бесик-кажется) :shy: он насколько помню качается. Может быть такой прикупить, чтобы малыша там убаюкивать и спал бы там спокойно?
2) может ли повлиять вид еды мамаши на возникновение колик у ребенка?
  • 0

#23
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Кстати, девушки напомните мужьям которые будут вместе рожать. Роженице во время схваток очень сильно помогает преждевременное напоминание о начале схваток и об их окончании. Стойте рядом с супругой и по часам засекайте время и вовремя предупреждайте. Роженица вовремя может морально и физически подготовиться к началу схваток и так же подготовиться к их окончанию и отдыху!
  • 0

#24
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Кстати, девушки напомните мужьям которые будут вместе рожать. Роженице во время схваток очень сильно помогает преждевременное напоминание о начале схваток и об их окончании. Стойте рядом с супругой и по часам засекайте время и вовремя предупреждайте. Роженица вовремя может морально и физически подготовиться к началу схваток и так же подготовиться к их окончанию и отдыху!


А у нас по минутам не получалось, мой дарлинг просто держал руки на животе и чувствовал заранее, когда начнется схватка, и вообще всем парадом командовал папочка, а мамочка только дышала и пыхтела :eek:)
Помощь- близкий человек может оказать- просто огромную, это точно, протестировано :spy:)
  • 0

#25
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Pif, ну как вы растете? Стали дольше спать? А как кушаете? Есть ли газики-колики?
  • 0

#26
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да уж! Напоминать о схватках! Я когда второго рожала, было ощущение, что у меня одна непроходящая схватка. Когда сказали, что раскрытие всего 3 см, я думала - умру! Представляете, всего 3 см, а продолжительные болезненные схватки идут одна за другой! А что же будет дальше? Но потом пошло как по маслу. И где-то минут за 45 всё уже закончилось. А муж, который как-то пытался мне помогать во время схваток, был посылаем в далёкое эротическое путешествие. Я не могла даже вынести прикосновение к себе.
  • -1

#27
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Pif, ну как вы растете? Стали дольше спать? А как кушаете? Есть ли газики-колики?


:spy:
ну вобщем растем понемногу. Спасть больше не стали но и полегче немного стало. У нас как по расписанию стало все. Часов в 10-11 смена белья и кормежка, потом убаюкивание и спать до 2 часов ночи, а там опять смена кормежка и просыпание часов в 4 утра. И так до 7 часов. А там я уже на работу ухожу :D.
Кушает богатырь нормлаьно (тьфю три раза). Ночью кушает очень много так что грудь к утру вообще пустая а мамахочет очень сильно кушать. Ано и понятно.
Газико-коликов нет, так как "пердим" мы нормально, исправно и постоянно :eek: Мая Серикбаевна на курсах говорила, что если у ребенка газы сами отходят, что значит пищеварение нормальное.

Мама покушала 4 вишенки и у ребенка высыпалось красные точки на лице. Тут же прекратила. Постепенно вводим в рацион мамы молочные продукты.
Ванна с солью в последний раз принималась на ура и малыш тащился :-) Мыло и марганцовка не очень нравиться. Курдючный жир закончился и пока новый не привезли мажем его остатками только живот а самого растительным маслом (стерилизованным).

так же заметил, что пеленание не оченьто и нравиться малышу, в последние дни так и норовит высунуть руку. Думаю начинать его ложить спать со свободными руками. Буду спрашивать у людей про возможность этого.
ЗЫЖ. нигде не могу найти памперсы "хаггис" единичка.
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Но меня беспокоит то, что я потом вообще не приучу его к кроватке. Как это сделать? Ведь когда он начнет ползать, его все равно на ночь надо будет перекладывать в закрытую кровать...

Обсуждали уже:
спим с мамой
Как приучить спать в манеже?, Ваши советы. Желательно на практике....

#29
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
новые впечатления.

У малыша на лице появились какеито высыпания. И некоторые точки похоже на прыщики :). Пришла врач.
(В) - это у него от матери!
(Мы) - как это?
(В) - мать кушает сладкое (конфеты)!
(Мы) - да нет она вообще сладкое не есть.
(В) - Дааа? Ну тогда перечислете мне чтоона есть!
(Мы) - ну вот это, это ....
(В) - услышаф из всего списка "детское" печенье. АА, вот из за печенья у него это!

Таких врачей на километр подпускать нельзя к ребенку :bored:

Другой врач уже по знакомству по телефону выслушав описание сказала, что это типа гнойничка и надо смазывать чередой и какимто толи маслом толи кремом и все пройдет. У кого были аналогичные ситуации поделитесь опытом!
  • 0

#30
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мы в Вита-Венте сдавали, довольны.


:D
ну вот вобщем прибавили 1,5 кг. с момента выписки из роддома (3,5 недель). Покраснение проходит, и прыщики тоже (видимо всетаки чтото обычное было). Спать стали получше, но на руках как я заметил он спит лучше, и даже еще луще если его поробовать держать вертикально (щечкой своей мне на грудь ляжет и дрыхнет) :lol:
кормим во сне его. Ложим на постель и он лежа есть, как поест отваливается. Но дял тех по по первой так будет кормить надо поучиться и приноровиться, всетаки не так уж и просто это.
  • 0

#31
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Новые подробности :-)

Итак мы уже большие и малыш родителей радует. Вот только стал наблюдать, что малыш если его поставить руками вертикально - голову всегда старается назад запрокинуть. И если на руках, то тоже назад запрокинуть.
Если спит на руках, переодически открывает глаз и смотрит на руках он или нет. Если нет начинает тревожные позывные посылать ;)

Намедни у нас ночью начал плакать, не постоянно, а переодически. Днем мы после звонков уточнили, что болел живот наверняка. Еще списали на живот по причине отсутсвия стула в течении 2-х дней. Малыша положили на коленку животиком и массажировали спинку (он сразу так затих). Потом мазали животик жиром и массарировали (круговые движения). И переодически проглаженной пеленкой на живот согревание. Результат ночью два стула аж мы обрадовались :)
Теперь спим днем.

Назначили уколы против ВЧД. сначала не хотели ставить но все говорят что чем раньше тем лучше.

Ну пока все.
  • 0

#32
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброго времени суток всем.

Итак не знал где спросить и подумал что здесь будет наверное ответ. Если что не пинайте :-)
Моей половинке в апреле исполняется юбилей, нам стукнет целых много лет :lol:
Так как она стойко переносит тяготы материнства и все такое (ночами там не спать и т.д.) хочется предоставитьей обалденный подарок. НО ВОТ что подарить и не знаю :smoke: Все что приходит на ум какоето банальное - штамп.
Хотелось бы такое чтобы порадовало и на всю жизнь. Если нужен бюджет, то в районе 1 тонны бакинских планирую уложиться.
Мамочки - посоветуйте, что делать то?
  • 0

#33
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Pif, а что за человек ваше супруга? Чем увлекается, интересуется, чем живёт помимо материнства и любимого мужа? Наверно вы понимаете, что незная личности можно посоветовать как раз именно только и банальный подарок...Кольцо Шопа с бриллиантами или натуральными камнями? ))) Только тысячи не хватит.. и всё в таком духе...
  • 0

#34
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

lets_go_partying, у малышей слезы , в нашем понимании, появляются позже, а пока - нет)
Взвешивать постоянно совершенно не обязательно)) Достаточно раз в месяц у врача))
К врачу не через 40 дней, а через месяц)
Набор веса...могу ошибиться грамм на 100, но кажется 700 грамм для девочек, 800 грамм для мальчиков - абсолютно нормльный набор. А вот перекормить на грудном вскармливании нельзя, по крайней мере так утверждает мой педиатр)) Т.е. если набрал больше положенного на грудном- это не повод сажать маму на диету)) Дети ведь растут индивидуально))


Первый месяц вообще 600 норма. Потом побольше, в среднем 700-800. А 500 - нижняя планка, так что тоже не пугайтесь, если что.
  • 0

#35
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Доброго времени суток всем.

Итак не знал где спросить и подумал что здесь будет наверное ответ. Если что не пинайте :(
Моей половинке в апреле исполняется юбилей, нам стукнет целых много лет :)
Так как она стойко переносит тяготы материнства и все такое (ночами там не спать и т.д.) хочется предоставитьей обалденный подарок. НО ВОТ что подарить и не знаю :D Все что приходит на ум какоето банальное - штамп.
Хотелось бы такое чтобы порадовало и на всю жизнь. Если нужен бюджет, то в районе 1 тонны бакинских планирую уложиться.
Мамочки - посоветуйте, что делать то?


Как лялечка-то ваша?

У меня вот тоже в апреле день рождения, хоть и не юбилей, но так хочется дать мужу ваш пост почитать... :D

А по существу - действительно сложно сказать, не зная ничего про вашу супругу. Ежели на всю жизнь - как грится, diamonds are forever, то есть в голову лезут те же бриллианты. Банально, но это такая... приятная банальность :) А вообще зайдите на giftidea.kz - там не на всю жизнь подарки, но просто есть оригинальные идеи. Потому как вашей супруге наверняка сейчас будет не лишним просто отвлечься...
  • 0

#36
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Как лялечка-то ваша?
У меня вот тоже в апреле день рождения, хоть и не юбилей, но так хочется дать мужу ваш пост почитать... :D
А по существу - действительно сложно сказать, не зная ничего про вашу супругу. Ежели на всю жизнь - как грится, diamonds are forever, то есть в голову лезут те же бриллианты. Банально, но это такая... приятная банальность :lol: А вообще зайдите на giftidea.kz - там не на всю жизнь подарки, но просто есть оригинальные идеи. Потому как вашей супруге наверняка сейчас будет не лишним просто отвлечься...


Доброго времени суток Кишмиш с все остальные!
Наша лялечка, а точнее мой малышок нормально тфью три раза. Спит только на руках :-) и переодически проверяет кто его держит :-) Немного гулим и начали сосать ручку свою.

Про половинку. Ну что сказать. Любит готовить и особенно новые блюда, но сейчас не до этого и вся готовка перешла к поварихе (поэтому кулинарные книги отпадают).
Любит читать, особенно детективы, но практически их всех прочитала. (Агату всю, Чейза тоже, и всех остальных известных и малоизвестных). Бюлварные детективыот Донской уже перестали удивлять.
Даймонз аре форева - ну как сказать, есть украшения, но мы их не носим, надоело.
Знаю точно нам нравиться очень - ярко оранжевый цвет! о как!
На сайте что Вы предложили из всего более менее подошол подарить звезду. Остальное предполагает надолго выезжать а мы пока домашние.

Ну ктонить чтонить еще может советануть а ? :(
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Pif, совесть имеем, да? Есть Общий для таких вопросов.

#38
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нормально когда ребенок глазками косит? или к врачу?
  • 0

#39
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:lol: А сколько лет вашему ребенку? Вообще-то если ребенок немного косит в возрасте до года, то это может быть нормально. Но все равно раз это заметно, то лучше обратиться к врачу. У нас девочка немного косила при взгляде в сторону (в 8-9 месяцев). Но в 8 месяцев мы проходили плановый осмотр у врачей. Естественно, в поликлинике ее окулист даже не посмотрел. Но мы кроме того регулярно посещаем платного педиатра. Так вот она сказала, что детеныша нужно обязательно проверить. Платный окулист (за 200 тенге) проверила нашего дитеныша и сказала много интересного: чуть косит - нормально, зрение +1. Оказывается у деток в ее возрасте должно быть +2. Но сейчас вообще очень многие дети имеют зрение +1. Почему - неизвестно, но есть такая тенденция. Врач посоветовал наблюдаться 1 раз в пол-года.
Короче, обязательно проверьтесь у специалиста.
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

нормально когда ребенок глазками косит? или к врачу?

У новорожденных это нормально, со временем должно пройти :lol:
Почитайте статью, многие вопросы должны отпасть: Хорошее зрение: дар природы или заслуга родителей?

Сообщение отредактировал MercEdes: 12.04.2006, 10:08:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.