Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4881
Win85

Win85
  • Гость
  • 14 сообщений

СМСки о прибытии в пункт выдачи наша почта уже не высылает? Пришли две посылки разного типа и обе без СМС.

Мне уж больше года не приходят. За это время одна как-то просочилась и всё. Отслеживаю через бота в Телеграме

Подскажите, что за бот в Телеграме?
  • 0

#4882
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, что за бот в Телеграме?

https://telegram.im/kazpostbot


  • 0

#4883
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А как вам новая фишка от казпочты: платный звонок в кол центр 1499 за 18 тенге в минуту :faceoff: , при этом бесплатные минуты на сотовом не работают


  • 0

#4884
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А как вам новая фишка от казпочты: платный звонок в кол центр 1499

Как бы уже почти 5 месяцев... https://vse.kz/topic...3#entry35954902


  • 0

#4885
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений
А мне в последнюю неделю стали уведомления приходить о поступлении посылки в приложении казпочты. А смс последний раз ещё в сентябре приходили.
  • 0

#4886
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

СМС с год не приходят. Обычно в приложении или телеграме. но уже после того, как я получаю посылку по информации из трекчекера.


  • 0

#4887
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
На следующий день прислали эти СМС - уже после того, как забрал посылки :).
  • 0

#4888
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

СМСки о прибытии в пункт выдачи наша почта уже не высылает? Пришли две посылки разного типа и обе без СМС.

Последние два раза приходили, а так обычно через раз


  • 0

#4889
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сортировочная база почты на первомайке - это какой то бермудский треугольник.

посылка из усть-каменогорска дошла до алматы меньше чем за двое суток.

и больше трех суток находится на первомайке.

про большой обьем грузов и некому работать не хочется слушать...


  • 0

#4890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сортировочная база почты на первомайке - это какой то бермудский треугольник.

посылка из усть-каменогорска дошла до алматы меньше чем за двое суток.

и больше трех суток находится на первомайке.

про большой обьем грузов и некому работать не хочется слушать...

 

трое суток фигня. Почитайте истории начала года. Там о месяцах речь. 


  • 0

#4891
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

трое суток фигня. Почитайте истории начала года. Там о месяцах речь.

Эт точно))))

вот опять какая то фигня с сортировкой творится.

вчера посылка была на сортировке 0094, а сегодня прога откатилась на 17.11 и на пункт 0096.

опять крышак на почте слетел(((


  • 0

#4892
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

казпочта- полный беспредел. Давно в ветку не заходил, не было причин до сегодняшнего дня, а тут почитал, так вообще волосы дыбом! Короче, ситуевина такая, товарищ по работе заказал телефон на али еще до 11,11. Телефон отлично трекался, пришел в страну, а потом пошли странные сообщения. Сначала, проходит таможенную очистку, потом...ошибка таможенной очистки, потом ..опять таможенная очистка и в конце, принято на хранение в отделении на Илийском шоссе 12. Хотя, во многих трекерах трекалась посылка с правильным адресом получателя. Это ля, что такое? Теперь за своей посылкой еще и за город ехать? Поехал он, а ему показали, что посылочка его вскрыта так аккуратненько, телефончик забрали, а ему оставили только стеклышко, да еще не поленились скотчем прозрачным прорезь залепить. Он с вопросом, что, мол, делать? А ему дали акт и посоветовали спор открывать. Да после такого, кто захочет в КЗ отправлять чего. Возмущению нет предела. Кто что посоветует? Кто был в похожих ситуациях? Куда грести? Есть ли шанс вернуть деньги?


  • 0

#4893
Vehement

Vehement
  • Гость
  • 16 сообщений
Такая же херня как и у автора выше. Недовес посылки. Вообще охренели? Теперь посылка на таможне. Сказали пришлют акт. Беспредел какой то. Теперь что делать? Ждать акт подписывать чтоб прислали посылку вскрывать снимать видео и открывать спор? Или отказываться и открывать спор? Кто сталкивался?
  • 0

#4894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такая же херня как и у автора выше. Недовес посылки. Вообще охренели? Теперь посылка на таможне. Сказали пришлют акт. Беспредел какой то. Теперь что делать? Ждать акт подписывать чтоб прислали посылку вскрывать снимать видео и открывать спор? Или отказываться и открывать спор? Кто сталкивался?

 

вы полагаете, наши вскрыли? Если так, надо еще и полицию привлекать, и акт от них получить, что вот, пришло вскрытое. Пусть разбираются.

Продавец наверняка имеет страховку на этот случай


  • 0

#4895
Vehement

Vehement
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне прислали видео с таможни с распаковкой. И там вместо телефона лежит мибанд3 и на коробке написано handset. И фото акта тоже прислали. Трек номер видно. Продавец говорит открывай спор Али разберётся. У нас готовит мибанд 3 никогда не было в продаже. Походу спёрли наши телефон.Что делать? Ответьте срочно.
  • 0

#4896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне прислали видео с таможни с распаковкой. И там вместо телефона лежит мибанд3 и на коробке написано handset. И фото акта тоже прислали. Трек номер видно. Продавец говорит открывай спор Али разберётся. У нас готовит мибанд 3 никогда не было в продаже. Походу спёрли наши телефон.Что делать? Ответьте срочно.

 

открывать спор на али. Вариантов нет. Прилагать видео, объяснить все


  • 0

#4897
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Казпочта сломалась? Одна посылка идет уже 5 недель, вторая 3 недели. Обычно из Европы приходят максимум за 10-14 дней. Из них 5 дней из Европы и 9-10 дней на "Юге" посылка отсыхает. Трэка нет, посылки даже не светились в КЗ еще. Куда идти, кого гаечным ключом как робота Федора побить? Народ выше вижу тоже жалуется. На очереди еще 3 посылки скоро отправят, переживаю уже стоит ли заказывать вообще.


  • 0

#4898
Vehement

Vehement
  • Гость
  • 16 сообщений
На Али будет достаточно фото акта 51а и видео распаковки на таможне? Просто я выбрал не получил посылку. Проблемы с таможней. Товар вернули обратно. Сглупил походу. Надо было что то другое выбирать. Что можно сделать? Отменить спор и открыть сначала? Или то что я выбрал что не получил товар уже нельзя закрывать?
  • 0

#4899
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На Али будет достаточно фото акта 51а и видео распаковки на таможне? Просто я выбрал не получил посылку. Проблемы с таможней. Товар вернули обратно. Сглупил походу. Надо было что то другое выбирать. Что можно сделать? Отменить спор и открыть сначала? Или то что я выбрал что не получил товар уже нельзя закрывать?

 

закрывать уже не надо. 

Вы посылку получили? Факт это зарегистрирован кем-то? Или не забирали?


  • 0

#4900
Vehement

Vehement
  • Гость
  • 16 сообщений
Я не получал посылку. Она лежит на таможне. На трек номере видно что она в Алматы. Видео распаковки и акт 51а прислали по ватсапу. Как писали выше позвонил на таможню и попросил фото посылки а фото акта. Открыл спор и указал что не получил посылку. Указал что проблемы с таможней и что отправлен обратно товар(там больше нечего было выбрать. И по телефону мне сказали что ее отправят обратно только когда хз) продавец сказал что с официальным документом мне вернут деньги. Сказал чтоб не переживал. Но когда открыл спор и приложил акт не переводил основные аспекты было очень плохо видно. Походу сжатие Ватсапп и АлиЭкспресс. В решение мне написали что не понятно причина спора и что не видно документа. Я перевел на английский основные аспекты и закинул фото через комп и теперь видно и трек номер и печать и номер акта. Также приложил видео распаковки от таможни. Так же приложил скрин что послыка была блокирована таможней на сайте Али в отслеживании есть этот статус. И дата 13 ноября и акт 13 ноября. Что я сделал не так? Сумма не маленькая я на нервах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.