Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4181
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

220081 — заколдованное место, где всё пропадает, как я понял. Заказное письмо RA6357*****RU пришло 24 февраля 2019 в Участок по обработке МЖД почты и письменной корреспонденции г.Астана, 220081, трасса Астана – Караганда, д. 45. Уже почти месяц там лежит. Позвонил сегодня в кол-центр, подал на розыск. Посмотрим как отработают, но сразу предупредили, что заявка будет рассматриваться в порядке очереди, и ждать ответа не раньше 26 марта.

Позвонили с колцентра, сказали звоните им туда на номер 61-16-99 (вн. 1371 и вн. 1374).

Уже два дня звоню, никто не отвечает. Может кто-нибудь знает ещё телефон этой сортировочной?

Или как туда попасть, на карте по этому адресу здание гипермаркета "Кенмарта".


  • 0

#4182
HexaByte

HexaByte
  • Гость
  • 8 сообщений

По поводу превышения 500 евро. В общем, мы почитали закон очень внимательно и плюс я звонила в казпочту. Ответственность за взимание оплаты таможенных платежей с суммы больше 500 евро лежит на таможне. По приходу посылки они должны сами выставить счет для оплаты, вы приезжаете и платите. И если посыль выпустили просто так без оплаты, это проблема таможни. Т.е я так понимаю потом бегать и искать где оплатить пошлину получатель посылки не должен.

Нужно связываться с таможней города куда поступает посылка? Или это всегда будет таможня г.Алматы, т.к. там место международного почтового обмена?


  • 0

#4183
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет!

Подскажите, у вас SMS о том, что идет или поступила посылка трек такой-то приходят или больше нет (обычные мелкие пакеты, не EMS)?

У меня где-то до января этого года приходили по всем мелким пакетам SMS, очень удобно было, но теперь перестали.

Кто знает, можно ли их как-то включить?

Большое спасибо за ответ!

Приходит через раз. Привезли две посылки в пастамат, а смска только одна. Пока бот выручает.


  • 1

#4184
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

220081 — заколдованное место, где всё пропадает, как я понял. Заказное письмо RA6357*****RU пришло 24 февраля 2019 в Участок по обработке МЖД почты и письменной корреспонденции г.Астана, 220081, трасса Астана – Караганда, д. 45. Уже почти месяц там лежит. Позвонил сегодня в кол-центр, подал на розыск. Посмотрим как отработают, но сразу предупредили, что заявка будет рассматриваться в порядке очереди, и ждать ответа не раньше 26 марта.

Позвонили с колцентра, сказали звоните им туда на номер 61-16-99 (вн. 1371 и вн. 1374). Уже два дня звоню, никто не отвечает. Может кто-нибудь знает ещё телефон этой сортировочной?Или как туда попасть, на карте по этому адресу здание гипермаркета "Кенмарта".

напишите в ФБ https://www.facebook...if_t=pymk_email

https://www.facebook...100008508496092

https://www.facebook...?epa=SEARCH_BOX

 

Я уже описывала свою ситуацию здесь. История моя опять повторяется один в один, снова написала в ФБ, начались движения. 

 

Ссылка на последний профиль - это самый главный в Казпочта. В прошлый раз ему написала))) точнее написала коммент к его хвалебным постам про Казпочту


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 27.03.2019, 12:51:23

  • 0

#4185
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

По поводу превышения 500 евро. В общем, мы почитали закон очень внимательно и плюс я звонила в казпочту. Ответственность за взимание оплаты таможенных платежей с суммы больше 500 евро лежит на таможне. По приходу посылки они должны сами выставить счет для оплаты, вы приезжаете и платите. И если посыль выпустили просто так без оплаты, это проблема таможни. Т.е я так понимаю потом бегать и искать где оплатить пошлину получатель посылки не должен.

Нужно связываться с таможней города куда поступает посылка? Или это всегда будет таможня г.Алматы, т.к. там место международного почтового обмена?
Не могу сказать, так как у меня обошлось. По телефону сказали, что без оплаты пошлины не выпустят посылку, но у меня спокойно выпустили.
  • 0

#4186
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
На почте с ума посходили что ли. Посылка пришла в отделение, статус изменился на "ожидает адресата в пункте выдачи", а через пару часов её отправляют обратно на Илийский тракт. Дурдом "Ромашка".
  • 0

#4187
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На почте с ума посходили что ли. Посылка пришла в отделение, статус изменился на "ожидает адресата в пункте выдачи", а через пару часов её отправляют обратно на Илийский тракт. Дурдом "Ромашка".

Вот у меня посылка так кружит по городу с 18 числа, за 7 дней пришла с Китая, остальное время мигрирует по городу. Дважды побывала в ПО, посылка полежит сутки и ее опять пинают в СЦ.


  • 0

#4188
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений
То что посылка в Алматы стала долго находится, это верно. С Сингапура посылка долетела до Алматы за 5 дней, 10 дней её пинали с одного СЦ в другой, в итоге дошла. Раньше 3-4 дня в Алмате сортировалась.
Посылки через Грузию стали значительно быстрее приходить, как это было до НГ, через Малайзию тоже быстро, сейчас стали через Турцию, посмотрим на сколько там будет посылка задерживаться.
  • 0

#4189
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поступила на сортировку вторая посылка..иии  вместе с первой кругами летают по сортировке 220096..как я и предполагал


  • 0

#4190
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня посылка уже третий раз за сегодняшний день поступает в сортировочный центр. Я уже и заявку на 1499 оставила, чтобы посылку в отделение отправили. Сказали обрабатывать будут 2 рабочих дня.
  • 0

#4191
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Так есть у кого нибудь инфа сколько хранятся посылки в отделении?

 

У меня 10 мелких посылок придут в период одной недели, хочу дождаться и скопом их забрать. Неделю полежат хоть?



#4192
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посылки через Грузию стали значительно быстрее приходить, как это было до НГ, через Малайзию тоже быстро, сейчас стали через Турцию, посмотрим на сколько там будет посылка задерживаться.

Заказ с Али, почта Турции, выслали 09/03, трек есть, в системе нет. Общение с продавцом никакое. Жду...


  • 0

#4193
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Неделю полежат хоть?

По правилам - месяц. В супермаркете у меня и больше лежали.


  • 0

#4194
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Так есть у кого нибудь инфа сколько хранятся посылки в отделении?

 

У меня 10 мелких посылок придут в период одной недели, хочу дождаться и скопом их забрать. Неделю полежат хоть?

Хранятся 30 календарных дней, из которых 14 дней бесплатно, за каждый последующий день 300тг.


  • 0

#4195
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

На днях обновили приложение Post.kz, а старые полученные посылки так и продолжают там висеть...


  • 0

#4196
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Так есть у кого нибудь инфа сколько хранятся посылки в отделении?

У меня 10 мелких посылок придут в период одной недели, хочу дождаться и скопом их забрать. Неделю полежат хоть?

Работник женщина из супермаркета посылок, который в гранд парке, ответила на мой вопрос что посылки хранятся 40 дней.
  • 0

#4197
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Посылки через Грузию стали значительно быстрее приходить, как это было до НГ, через Малайзию тоже быстро, сейчас стали через Турцию, посмотрим на сколько там будет посылка задерживаться.

Заказ с Али, почта Турции, выслали 09/03, трек есть, в системе нет. Общение с продавцом никакое. Жду...

Сегодня мне написал продавец с Али, говорит ваша посылка в КЗ, посмотрела на Пост.кз - точно. Оказалась она, как и все мои последние посылки, мигрировала между ПО и СЦ с 16/03. Долетела за 7 дней почтой Турции. До этого на 17 track не отражалось ее движение.


  • 0

#4198
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Снова непонятные куролеси карусели с посылками.

 

Неделю уже пинают между двумя центрами сортировки, всё никак не могут отправить в мой город :(

 

Аli-046.jpg


  • 0

#4199
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Доброго времени суток.Подскажите,кто знаком с EMS.Посыль висит с 27 марта,это нормально или стоит паниковать?

url=https://radikal.ru]ed4d275de936.png[/url]
 


  • 0

#4200
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ссылка на последний профиль - это самый главный в Казпочта. В прошлый раз ему написала

Писать председетелю правления, чтоб поискал моё письмо, как-то несеръезно. Попробую начать с уровнем пониже.
Сходил сегодня в центральное отделение на Ауэзова, д. 13, написал заявление на имя директора Астанинского филиала Бабеновой Гульмире Айбековне.
Пока писал заявление, пришло 3 человека, у которых тоже зависли посылки/письма по адресу "220081, трасса Астана – Караганда, д. 45".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.