Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4141
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Да нифига подобного. Мой трек RF.......SG, выданный 22 февраля, не трекается вообще, его даже singpost не видит.

 

Потрясите продавана - случалось, что изначальный трек меняли на другой

 

Да, написал. Но продаван проверенный, официальный магаз, заказывал уже у него - проблем не было


  • 0

#4142
HexaByte

HexaByte
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую всех. Кто-нибудь может подсказать как вообще оплачиваются таможенные пошлины? Везде пишут что беспошлинный ввоз до 500 евро, скоро будет вообще 200 евро. Однако никто не может подсказать где и как их оплатить! Звонил в поддержку EMS, DHL, оставлял вопросы на сайте kdg.gov.kz, пытался дозвониться до таможни г.Алматы. Все бесполезно, говорят пишите на email, звоните туда, звоните сюда и никто не может четко ответить. Сам я нахожусь в городе Атырау и нет возможности сходить узнать все на таможне г.Алматы. По информации в интернете говорят что посылка превышающая лимит должна задержаться в месте международного обмена в г.Алматы и там-же происходит оплата пошлины. Неужели для оплаты пошлины из других городов нужно ехать в г.Алматы? Вводя подобные лимиты в первую очередь нужно задуматься - а как люди будут платить? Получается что ничего не продумали раз подобной информации нигде нет.

Буду благодарен за любые сведения по моему вопросу т.к. информацию приходится собирать по крупицам. 


Сообщение отредактировал HexaByte: 19.03.2019, 12:48:24

  • 0

#4143
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Глава "Казпочты" рассказал о причинах жалоб казахстанцев в январе 2019 года.
https://tengrinews.k...zpochte-365344/
 


  • 0

#4144
HexaByte

HexaByte
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Извините, я наверное не правильно выразился. Я растаможил 525+35-500=60*30% и того 18 евро.

 

Не знаю как написать личное сообщение. Вы из Астаны? Могу я узнать как проходит процедура оплаты?


  • 0

#4145
Владимир До

Владимир До
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Купил на али телефон за $200. Продавец отправил сразу. Трек RB705563705SG. Отслеживание зависло  28.02.2019 на "-Отправлено почтовому администратору OverSeas (от SG / SIN до KZ / ALA)". Обычно мне телефоны доходили за 2-3 недели до дома. Сейчас немного настораживает тот факт, что уже 21 день ничего не меняется. Подскажите, кто сталкивался с этим? Могу ли открыть спор с пометкой об отсутствии информации об отслеживании?!?


  • 0

#4146
HexaByte

HexaByte
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Купил на али телефон за $200. Продавец отправил сразу. Трек RB705563705SG. Отслеживание зависло  28.02.2019 на "-Отправлено почтовому администратору OverSeas (от SG / SIN до KZ / ALA)". Обычно мне телефоны доходили за 2-3 недели до дома. Сейчас немного настораживает тот факт, что уже 21 день ничего не меняется. Подскажите, кто сталкивался с этим? Могу ли открыть спор с пометкой об отсутствии информации об отслеживании?!?

Обычно спор открывают когда истекает срок защиты покупателя. Думаю даже если вы откроете спор - модератор предложит подождать. У меня лично трекинг и на большие сроки зависал, были случаи когда доходило но обычно это плохой знак...


  • 0

#4147
Владимир До

Владимир До
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Обычно спор открывают когда истекает срок защиты покупателя. Думаю даже если вы откроете спор - модератор предложит подождать. У меня лично трекинг и на большие сроки зависал, были случаи когда доходило но обычно это плохой знак...

У меня треки зависали и на 2 месяца, но на других товарах. Телефоны всегда быстро добирались до меня. Буду ждать, надеюсь все будет ОК. 


  • 0

#4148
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня была подобная история с телефоном.. Связался с продавцом, он по своим каналам проверил, говорит
- очень жаль, посылка утеряна, откройте спор и я верну деньги..
  • 0

#4149
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Получил посылку, которую заказал уже после модернизации программного обеспечения Казпочты. Заказывал 20.02.19, пришла вчера, 19 марта. На посылке указан мой номер мобильного телефона. Никаких СМС-ок от Казпочты не получил, то есть вообще никаких, даже о том, что посылка поступила и ожидает.

 

В личном кабинете на сайте Казпочты её тоже не было, только отслеживал движение по трек-коду. 

 

Кто виноват в том, что не было уведомлений о поступлении?


  • 0

#4150
HexaByte

HexaByte
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую всех. Кто-нибудь может подсказать как вообще оплачиваются таможенные пошлины? Везде пишут что беспошлинный ввоз до 500 евро, скоро будет вообще 200 евро. Однако никто не может подсказать где и как их оплатить! Звонил в поддержку EMS, DHL, оставлял вопросы на сайте kdg.gov.kz, пытался дозвониться до таможни г.Алматы. Все бесполезно, говорят пишите на email, звоните туда, звоните сюда и никто не может четко ответить. Сам я нахожусь в городе Атырау и нет возможности сходить узнать все на таможне г.Алматы. По информации в интернете говорят что посылка превышающая лимит должна задержаться в месте международного обмена в г.Алматы и там-же происходит оплата пошлины. Неужели для оплаты пошлины из других городов нужно ехать в г.Алматы? Вводя подобные лимиты в первую очередь нужно задуматься - а как люди будут платить? Получается что ничего не продумали раз подобной информации нигде нет.

Буду благодарен за любые сведения по моему вопросу т.к. информацию приходится собирать по крупицам. 

Пока нет никакой информации от EMS. 

Вопрос на сайте atr.kdg.gov.kz зарегистрировали, но ответа пока не дали.

DHL дали ответ - "Мы можем оказать услуги по оформлению  вашего груза

Стоимость услуг – 15000 оформление заявления и расчет пошлины, 1800 перевод инвойса (можете сделать сами)
Таможенный платеж 30% в части превышения.
Мы можем заплатить за вас эту пошлину своей карточкой, но возьмем за это комиссию 10%.
Вы можете заплатить ее самостоятельно через Народный банк."
Не сказал бы что дёшево, но за удобство придётся платить. Думаю еще поузнаю у EMS и если не получу ответ - воспользуюсь услугами DHL.

  • 0

#4151
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Получил посылку, которую заказал уже после модернизации программного обеспечения Казпочты. Заказывал 20.02.19, пришла вчера, 19 марта. На посылке указан мой номер мобильного телефона. Никаких СМС-ок от Казпочты не получил, то есть вообще никаких, даже о том, что посылка поступила и ожидает.

 

В личном кабинете на сайте Казпочты её тоже не было, только отслеживал движение по трек-коду. 

 

Кто виноват в том, что не было уведомлений о поступлении?

У меня практически все посылки так. Ну через одну - точно. Слежу по трек-чекеру.


  • 0

#4152
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С открытием нового ПО-75 посылки стали приходить туда по велению Казпочты, хотя в адресе указан др индекс-60. Поменяла индекс на Али, чтобы сразу на новое ПО приходили, теперь приходят посылки на старое ПО. Чудит Казпочта.


  • 0

#4153
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сингпочта обычно быстро едет.
Сегодня мне опять случайно нашли мой безтрек по фамилии. С 18 февраля так и лежал в супермаркете.

Подскажите, куда обращались для этого поиска по фамилии? На 1499? Или в свое отделение. Мне в супермаркете посылок, где всегда получаю посылки, отказали в таком поиске, мол, программа сейчас не позволяет так искать. Хотя раньше искали.
  • 0

#4154
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Получил посылку, которую заказал уже после модернизации программного обеспечения Казпочты. Заказывал 20.02.19, пришла вчера, 19 марта. На посылке указан мой номер мобильного телефона. Никаких СМС-ок от Казпочты не получил, то есть вообще никаких, даже о том, что посылка поступила и ожидает.

В личном кабинете на сайте Казпочты её тоже не было, только отслеживал движение по трек-коду.

Кто виноват в том, что не было уведомлений о поступлении?

У меня практически все посылки так. Ну через одну - точно. Слежу по трек-чекеру.
Тоже перестали приходить сообщения, даже в телеграм не приходят. В приложении пост.кз появляются по номеру телефона. И там же отслеживаю их по КЗ.
  • 0

#4155
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Подскажите, куда обращались для этого поиска по фамилии?
 

В супермаркете и нашли, причем уже не в первый раз. По телефону не нашлось. Китайцы - идиоты - припечатали телефон к номеру квартиры без пробелов.

 

Причем интересно, вижу что очень многие бандерольки только с именами идут, без фамилий. Интересно, как их люди получают?


  • 0

#4156
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

6 раз поступала на участок сортировки 220081

Участок по обработке МЖД почты и письменной корреспонденции, 220081 ,Астана

г. Астана ,220081

 

220081 — заколдованное место, где всё пропадает, как я понял.

 

Заказное письмо RA6357*****RU пришло 24 февраля 2019 в Участок по обработке МЖД почты и письменной корреспонденции г.Астана, 220081, трасса Астана – Караганда, д. 45. Уже почти месяц там лежит. Позвонил сегодня в кол-центр, подал на розыск. Посмотрим как отработают, но сразу предупредили, что заявка будет рассматриваться в порядке очереди, и ждать ответа не раньше 26 марта.


Сообщение отредактировал an1k3y: 20.03.2019, 21:48:28

  • 0

#4157
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Подскажите, куда обращались для этого поиска по фамилии?


В супермаркете и нашли, причем уже не в первый раз. По телефону не нашлось. Китайцы - идиоты - припечатали телефон к номеру квартиры без пробелов.

Причем интересно, вижу что очень многие бандерольки только с именами идут, без фамилий. Интересно, как их люди получают?
Спасибо. А мне они отказали. Сказали, сейчас программа не ищет у них, только через колл-центр. Теперь буду настойчивей.
  • 0

#4158
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С открытием нового ПО-75 посылки стали приходить туда по велению Казпочты, хотя в адресе указан др индекс-60. Поменяла индекс на Али, чтобы сразу на новое ПО приходили, теперь приходят посылки на старое ПО. Чудит Казпочта.

Обновился статус посылки((( вернули в СЦ

Готова была с 60 ПО забрать. Мне нет разницы где забирать, оба ПО рядом.


  • 0

#4159
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто нибудь получал посылки через казпочту отправленные Cainiao?

Казпочта пишет при проверки трека "Уважаемый клиент! Возможно, отправление было направлено в Казахстан частной курьерской службой (Cainiao). Пожалуйста, обратитесь к отправителю для уточнения службы, которая будет производить доставку отправления в Казахстане"

Как я понял из данного сообщения - мол мы браться за это не будет ищите того кто будет вам ее доставлять в Казахстане?


  • 0

#4160
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите кто нибудь получал посылки через казпочту отправленные Cainiao?

Получал. Если у вас трек-номер в формате LP************12, то на сайте post.kz он не отслеживается.

При прибытии в Казахстан на него налепят новый номер в международном формате (UPU S10), типа GE*********KZ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.