Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3941
youfailme

youfailme
  • Гость
  • 22 сообщений


Сегодня дошла мелочь с алиэкспресса. В пути была 80 дней... я просто в шоке с нашей почты..

А сколько дней сортировалась?
Я просто пытаюсь понять, какой сейчас средний срок отлеживания посылок....вот у меня 5 посылок с 30.01 сортируются. Это нормально? Рано еще тревожится и доставать казпочту неудобными вопросами?
Примерно пару недель
  • 0

#3942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...


p.s. Как можно НЕ снимать видео посылок с полным тестом для меня вообще загадка. Это азы.

 

 

вот я ни разу не снимал видео вскрытия посылок. И тест делал без видео всегда. И посылки были от 10 центов до 1500 баксов. И очень много лет уже покупаю дистанционно. Иной раз с каких-нибудь японских аукционов вещицу возьмешь - только по фоткам и по переведенным гуглопереводчиком писулькам выбираешь. А разок цена была как за почти новый автомобиль.

 

Я и правда не снимаю. Может даже зря. 


  • 0

#3943
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

.........

 

 

Я и правда не снимаю. Может даже зря. 

 

 

 

Конечно зря, хотя возможно, что просто везло с продавцами.

 

Даже за мою не очень большую историю покупок с Алиэкспресс (покупаю там около года), уже были такие случаи, когда китайцы пытались обмануть в количестве при поставке заказанного товара, ну например, заказал 10 штук, прислали 9.

 

Это мелкое западло довольно сложно оспаривать без видеозаписи распаковки.


  • 0

#3944
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

10 одинаковых девайсов с CU, общей стоимостью не более 150 евро. Не попадем на таможню?


Можете, если единицы крупные. Например, 10 электробритв с большой долей вероятности придется растаможивать, а 10 микросхем, которые идут как один лот - нет.
  • 0

#3945
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Для Али вы хоть 10 актов составьте, толку от этого никакого.


Неправда. Акты прекрасно идут в качестве доказательства. В сложных случаях они запрашивают копию у своей почты.
  • 0

#3946
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

Вот так выглядят мои адреса на али, всегда приходит куда надо:

Сразу 2 адреса на посылке указаны или выбираете один из них, когда оформляете заказ?
Если посылка ценная и есть желание сразу при получении вскрыть, проверить, что там всё ок, в супермаркете могут акты оформить, если что?
Вроде только в отделении акты выдавали.

 

На посылке пишу только один адрес, если мелочь, то пишу постомат.

Если телефон и тому подобное, пишу супермаркет посылок (Bogenbai batyra 134, supermarket posylok COU), где вскрываю при их работнике.


  • 0

#3947
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
где вскрываю при их работнике.

И что это вам даёт? При работнике или нет. Навряд ли этот работник будет потом что-то подписывать... Раньше была такая "опция", когда при получении посылки оператор спрашивал "Будете вскрывать посылку", в случае отказа на извещении писал, что мол "от вскрытия отказываюсь". А сейчас хоть заоткрывайся.


Сообщение отредактировал Necro'n: 13.02.2019, 11:07:39

  • 0

#3948
klabmaste

klabmaste
  • Гость
  • 14 сообщений

С юмором.

a02a7edc16e31f62f435aa499ff00024.jpg

Ну а вообще 18 дней по казахстану.


  • 2

#3949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я понял, почему я не заморачиваюсь вскрытием. 

Все что дороже некоторого уровня мне приносят домой. Потому что заказываю более дорогую доставку. А то, что я морально готов потерять, идет почтой обычной


  • 0

#3950
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

где вскрываю при их работнике.

И что это вам даёт? При работнике или нет. Навряд ли этот работник будет потом что-то подписывать... Раньше была такая "опция", когда при получении посылки оператор спрашивал "Будете вскрывать посылку", в случае отказа на извещении писал, что мол "от вскрытия отказываюсь". А сейчас хоть заоткрывайся.

 

говорю, что в случае хищения, буду составлять акт, вы будете лицом от Казпочты, она соглашается и все


  • 0

#3951
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Хз. Иногда на таможне (непонятно нашей или транзитной) мою фигню с Али вскрывают, смотрят чотам и перематывают скотчем. Не знаю уж что там так настораживает этих типов – через казпост обычно заказываю только всякую ерунду копеечную для дома/офиса.

Ну так вот, ее в постомат не доставляют, а перенаправляют в супермаркет/отделение ближайшее, и на посылку лепят стикер типа "перепаковано, получать лично". И тетки на выдаче при чекине посылки обычно и уведомляют, что у вас тут при перевозке-де вскрывали, будете сейчас открывать? Везло, конечно, но ни разу не крали.

А китайцы при паре случаев неверно отправленного товара без проблем делали замену. 

Но тут уж точно – на кого нарвешься. 

 

ЗЫ. На Первомайском моя фигня футболится уже без недели месяц. 


  • 0

#3952
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Limalu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3953
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Получил сегодня вторую посылку из Москвы через транспортную компанию DPD. вчера пришла смска, что моя посылка ждем меня в пункте выдачи.

Сегодня приехал, забрал))). 

а наши почтари опять мне сказали, что моя посылка сортируется, подождите 1-2 дня))). Сортируется с 2 февраля)))


  • 0

#3954
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вчера сестра наобум зашла на почту. Тоже всякой фигни на Али заказала и забыла. Она никогда не заморачивается отслеживанием. А тут что-то долговато едет....

Зашла к ним с удостоверением. Они ей аж несколько штук откопали. И сказали тут на имя Вашего мужа еще 2шт, только мы Вам их не отдадим - докУментов нету, пусть сам приходит.

Пытались содрать денежку, под соусом "Посылки лежат в отделении на хранении больше скольки-то дней". Были посланы лесом.

Никаких смс, никаких бумажных уведомлений, ни-че-го. 


  • 0

#3955
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Какая-то хрень. Трекчекер вдруг сказал, что посылка в супермаркете. Телеграм бот молчит. Инфы по ряду/ячейке нету. В субботу поеду в супермаркет, буду материться

Возможно посылку отдали частному курьеру и он катается по городу, предлагая платную доставку, то есть посылку уже не в ячейке.
У меня так было пару дней назад, сообщил в Казпочту, реакции - ноль.


  • 0

#3956
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Две посылки так и не могут покинуть этот злосчастный пункт сортировки 220094 с 10.02.19, раньше до всех этих модернизаций посылки в этом пункте более чем на 2 дня не задерживались :(

 

Ali-040.jpg


  • 0

#3957
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений
По-моему у казпочты что-то сломалось! :lol:
На фундаментальном уровне.
Сегодня был звонок от КП. Причем 2 (первый пропущен).
Оператор перезванивала по моей заявке на звонок 6-дневной давности! Когда у них все операторы были заняты.
Интересовалась актулен ли еще мой вопрос, хотя то отправление, по которому был звонок, вчера уже в моё отделение поступило.
Даже не знаю как относится: вроде по-честному перезвонили, а не как в народном банке. Но, блин! Их операторы сидят, и неделю обзванивают клиентов по уже неактуальным вопросам, в то время как люди с актуальными до них дозвоньтся не могут!
Казпочта, что вы делаете не так?!
  • 0

#3958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
Казпочта, что вы делаете не так?!

 

Сказали делать круглО - делают круглО. Скажут делать квадратно, будут делать квадратно. 

Ну и круглое носят, квадратное катают


  • 0

#3959
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Мои две посылки, о которых я написал немного выше, к вечеру сегодняшнего дня засветились у нас на горизонте. Если ничего не испортится, то завтра или в пятницу уже будут у меня.

 

Так что хоть и долго, но неумолимо вперёд и по нарастающей!  :D


  • 0

#3960
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

По-моему у казпочты что-то сломалось! На фундаментальном уровне. Сегодня был звонок от КП. Причем 2 (первый пропущен).
 

Вчера коллеге тоже позвонили по его жалобе. 

"Ой, Вы знаете, у нас ничо не работает, смс тоже не отправляются. Ваши посылки в супермаркете, в каком ящике - не знаем, приходите ищите их сами"

Я наверное тоже схожу поищу свои.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.