Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2461
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У меня были посылки были направлены вместо почтоматов отделения

если постамат забит, они перенаправляют посыль в ПО, это норма.
а если указан индекс типа A15H8B9 или A15H8C3 - они начинают тупить и отправляют абы как.
Нет! Если постамат забит то в данном случае посылка отправляется в отделении, но при освобождении ячейки, посылка опять отправляется в почтомат.
  • 0

#2462
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Нет! Если постамат забит то в данном случае посылка отправляется в отделении, но при освобождении ячейки, посылка опять отправляется в почтомат.

да, так и есть. я этого не указал, пардон.
  • 0

#2463
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня бывало, посылка вместо 36го в 35е отделение попадает, но через пару часов уехивает обратно на сортцентр, и дня через 3 - едет в 36е.
  • 0

#2464
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ситуация аналогичная посылка с китайским треком LP000***

мысли вслух:

 

я так понимаю, система с трекингом почтовых отправлений представляет собой распределенную БД (наподобие DNS записей),

а видимо источник отправления (сам AliExpress) резолвит этот непонятный трек в UPU и обновляет статусную информацию (ведь как оказалось эта информацию скорее всего верная).

Думаю UPU номер присваивается в AliExpress shipping center (где и пропадает у большинства получателей номер телефона при переклейке бирки).

 

Ведь явно казпочта не сканирует оба кода, и уж тем более маловероятно что у служб янвен, цайнао и прочих на всех логистических точках имеются свою чуваки которые проставляют статусы.

 

Осталось узнать где по треку LP000*** получать нормальный UPU

Мои отправители прикинулись шлангами (а может и правда доступа нет/незнают), но мне пришло обычное бумажное уведомление в почтовый ящик


Сообщение отредактировал Yura.T: 09.01.2018, 15:01:25

  • 1

#2465
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У кого сейчас сколько дней в среднем проходит от экспорта из Урумчи до импорта в КЗ?


  • 0

#2466
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У кого сейчас сколько дней в среднем проходит от экспорта из Урумчи до импорта в КЗ?
 

У меня экспорт Урумчи 20 декабря был, сегодня только трекнулось в КЗ, то есть 22 дня ( я тоже как- то спрашивала, вы мне ответили, что у Вас экспорт от 16-то, получили), вообщем, новогодние задержки все-таки есть....


  • 0

#2467
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У кого сейчас сколько дней в среднем проходит от экспорта из Урумчи до импорта в КЗ?


У меня экспорт Урумчи 20 декабря был, сегодня только трекнулось в КЗ, то есть 22 дня ( я тоже как- то спрашивала, вы мне ответили, что у Вас экспорт от 16-то, получили), вообщем, новогодние задержки все-таки есть....
Да, но я думал, что они уже закончились, вот и поинтересовался...
  • 0

#2468
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

привет

а что там с китай нов годом в этом сезоне?

и следовательно

проблемками с почт отправлениями и шоппингом

 

какие даты?


  • 0

#2469
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

какие даты?
19 февраля ж вроде... Вот сейчас вал и пойдет, люди будут стараться успеть
  • 0

#2470
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

отделение 57, имхо ребята стараются, респект, а вот ПО подводит. на выхах не нашел посылок, говорили база "поехала", вручную обрабатывали. терминал фурычит через раз. в будни пашут до 8, повторно посетил - пробивают трэк код в эксель-файле, одну сразу нашли, за второй пошел на склад уточнять... в итоге все забрал, но если нагрузка возрастет, могут и не справиться, но не думаю что извещение о текущих проблемах отделения на 1499 что-то улучшит в моменте...


  • 0

#2471
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте.
Кто знает куда писать заявление если посылка потерялась.Точнее на сайте она отслеживается, только последний статус " непредвиденная ситуация.посылка не может быть доставлена"
То есть таможню она прошла, но может быть там какие-то проблемы с упаковкой и т.д"
В юг звонили, говорят у нас в системе нет.
Говорю что везде отслеживается,они говорят что ее нет в Кз, вообщем непонятно.
У кого так же было?
Куда звонить?Писать, пустят ли если в юг поехать?
Спасибо
  • 0

#2472
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

доброе утро,

вот такой вопрос: сколько дней проходит с момента пересечения границы до доставки в отделение?


  • 0

#2473
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

доброе утро,

вот такой вопрос: сколько дней проходит с момента пересечения границы до доставки в отделение?

у меня обычно 5 рабочих дней


  • 0

#2474
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Куда звонить?

1499 


  • 0

#2475
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

доброе утро,

вот такой вопрос: сколько дней проходит с момента пересечения границы до доставки в отделение?

у меня обычно 5 рабочих дней

 

ну по моим наблюдениям тоже около 5 дней.. 

думала может у кого быстрее)


  • 0

#2476
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Куда звонить?

1499 

 

Туда не могу дозвониться, позвонил в Юг но там говорят что нет такой посылки.


  • 0

#2477
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите кто терял посылку, куда вы писали заявление и вообще находят они их или нет.

Спасибо


  • 0

#2478
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Туда не могу дозвониться

Пишите тогда сюда: https://vk.com/topic...5?offset=13300 


  • 0

#2479
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

какие даты?
19 февраля ж вроде... Вот сейчас вал и пойдет, люди будут стараться успеть

 

они же там границы и выходы-входы дней на 7-10 перекрывают

и не работает никто


  • 0

#2480
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

Не нашел подходящей темы, спрошу в этой теме, если есть нужная тема, поправьте.

Мне из России  пришла посылка, направили транспортной компанией, авиадоставка, вес посылки два килограмма, надо было забрать с Таможенного поста Жетысу.

По прибытии туда, нашел окошко, в котором, как я наивно думал, мне выдадут посылку.

В итоге я совершил следующие действия:

1)Показал трекинговый номер в окошке №5 , пошел в провонявшую пирожками столовку в этом же здании, сделал зачем-то ксерокопию удостоверения личности, опять подошел к окошку,отдал копию,  был отослан к стойкам с папками, в которых среди 3-4 штук было необходимо найти одну с надписью "Прочие-1", найти там свою фамилию и расписаться, причем даже не смотрели, на чем я расписался. Далее, мне дали некий инвойс, и сказали идти к другой стойке, там взять печать и принести. После чего мне самому надо было поставить и заполнить печать на этой инвойсе (или отгрузочной декларации - розоватая бумажка), хотя он (этот штамп) строчка в строчку повторял аналогичный штамп, стоящий см 5 выше моего штампа, и УЖЕ заполненный этой девицей с 5 окна. Далее, я пошел в кассу напротив, чтобы оплатить какие-то расходы по хранению, заплатив целых 50 тенге, и опять подошел к окошку номер 5, после чего мне дали некую бумажку, с которой надо было идти метров за 50 на территорию склада.

2)Далее, на проходной я снял куртку, ее зачем-то прорентгенили, одна тетка  после контроля безопасности еще и "прозвенела"детектором после рамки меня. Для чего это делается - непонятно, детектор и рамка звенели, но ничего никому я не показывал. После чего я попал к другой тетке, которая посмотрела мой пропуск, попросила удличности, эта белая бумажка была Пропуск! и только после этого я проник на территорию благословенного таможенного склада Жетысу.

К этому времени я уже окончательно озверел, лицо мое приобрело выражение перекошенной морды, и я после проходной КПП вышел в чисто поле, посреди которого стояли ангары складов, и пошел примерно в ту сторону.В которую мне махнула вторая тетка на КПП. Кстати, на КПП присутствует невиданный сервис - тележка!!! Они дают тележку клиентам.

Пройдя по снежному полю до среднего ангара, я вскарабкался по скользкой металлической лестнице, частью без поручней, на второй этаж, и попал в комнату, в которой меня ждала..ну догадайтесь...конечно же, очередная, третья тетка! Которая опять проверила мой пропуск,и вызвала паренька, которому дала, этот пропуск, чтобы, как я думал, он вынес мне посылку. Но ничего подобного!Оказывается, этот паренек доносит посылку до меня, а я должен взять эту посылку, и подойти с ней и с пропуском к другому мужичку, чтобы он сделал некое действие! Но, и тут облом - мужичек справа, он, оказывается, делает нечто, только с посылками из Казахстана, а моя заграничная, и мне надо подойти к пареньку слева, от входной двери в этом прибежище чистого разума. Я подошел к этому мужичку, третьему, по счету, и он мне поставил некий штамп на пропуске.

Алилуйя! Соскользнув с лестницы, и дойдя до проходной, я дешево отделался, отдав только эту вымученную, эту выстраданную бумажку - пропуск, и, наконец-то сел в машину, которая тут же пропахла пирожками из столовой.

Я долго думал, помимо (боже ну за что это именно мне?), над тем, какой садист, какой узурпатору, или гений ненависти к окружающим мог придумать эту систему. такую, что для получения обычной 2 кг посылки мне надо было пройти 8 человек!И почему ее, эту посылку, нельзя было просто вынести мне ?

И, собственно, вопросы:

1)Кому жаловаться на это? Или это нормальный, обычный алгоритм?

2)Как этого избежать? КТо нибудь знает фирму, которая доставляет посылки из РФ авиаперевозкой с доставкой на дом? Пересылка 2 кг коробки вышла мне в 10 тысяч рублей, но я готов, если надо, доплатить немного, чтобы не чувствовать больше этого унижения.

3) у Казпочты, насколько я понимаю, нет возможности доставки за сутки в Казахстан, срочной, авиаперевозками?

простите за много букв, накипело.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.