Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2501
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начиная с НГ не получил ни одной посылки, хотя смс о том что, посылка на территории РК приходят начиная с 6 января. На 1499 оставил уже кучу заявок - без толку. Можно ли еще куда-то обратиться?


  • 0

#2502
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А вы в отделение ходили?


  • 0

#2503
iztiev

iztiev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня есть вопрос по таможенному оформлению посылки.

Допустим, я заказал одну посылку в январе, но она едет долго и приедет только в феврале

И вторую заказал в феврале, но она приехала быстро — тоже в феврале

 

Суммарно их стоимость превысит 1000 евро. По отдельности — нет

Как на таможне идет расчет? по дате отправки (первая пойдет в зачет лимита за январь, а вторая — за февраль. а значит пошлину платить не надо) или по дате прихода на таможню (обе будут оформлены как февральские — следовательно нужно платить пошлину)?


  • 0

#2504
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сингапурская почта стала быстро работать - от экспорта до импорта - 2-3 дня, в целом - 7-8 дней. А вот китайская - 16-го экспорт из Урумчи, до сих пор молчание :(


Сообщение отредактировал Twilight: 23.01.2018, 07:43:23

  • 0

#2505
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как на таможне идет расчет? по дате отправки


По дате пересечения границы или, что почти тоже самое, момента прохождения таможенного оформления.
  • 0

#2506
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А вот китайская - 16-го экспорт из Урумчи, до сих пор молчание


Теперь еще и на посылках с треком LP*** перестали ставить номер телефона и, соответственно, не приходят СМСки.
  • 0

#2507
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Сингапурская почта стала быстро работать - от экспорта до импорта - 2-3 дня, в целом - 7-8 дней. А вот китайская - 16-го экспорт из Урумчи, до сих пор молчание :(

У меня 8-го с урумчей еще не засветилась, что то с кетая и вправду все очень сильно замедлилось


  • 0

#2508
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

на посылках с треком LP*** перестали ставить номер телефона

 

а попробуйте старый трюк, в строку адреса в конце или второй строкой номер телефона добавить.

я так сделал но мои еще не засветились у нас


  • 0

#2509
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я так делаю в последнее время. Вписываю телефон в адресную строку. Уведомления приходят в приложении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2510
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Теперь еще и на посылках с треком LP*** перестали ставить номер телефона и, соответственно, не приходят СМСки.

Вот и у меня LP трек. На казпочте сегодня пишет, что прошло таможню и обратиться к отправителю, чтобы узнать кем будет проводиться доставка. Это значит не казпочтой доставка будет? Надо китайцу писать и узнавать какой фирмой доставка в рк будет?
  • 0

#2511
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Теперь еще и на посылках с треком LP*** перестали ставить номер телефона и, соответственно, не приходят СМСки.

Вот и у меня LP трек. На казпочте сегодня пишет, что прошло таможню и обратиться к отправителю, чтобы узнать кем будет проводиться доставка. Это значит не казпочтой доставка будет? Надо китайцу писать и узнавать какой фирмой доставка в рк будет?
Вы можете мне скинуть трек код LP я вам скину нормальный международной стандартный трек код по нему вы сможете отслеживать свои посылки в казпочте.
  • 0

#2512
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вы можете мне скинуть трек код LP я вам скину нормальный международной стандартный трек код по нему вы сможете отслеживать свои посылки в казпочте.

Так уж скажите всем, как узнавать по LP треку трек UPU
  • 0

#2513
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Вы можете мне скинуть трек код LP я вам скину нормальный международной стандартный трек код по нему вы сможете отслеживать свои посылки в казпочте.

Так уж скажите всем, как узнавать по LP треку трек UPU

 

хоть вопрос и не мне, но дам совет. мне идет посылка под треком LP. На Play Market есть приложение под названием "Посылки". Забейте там свой трек номер LP и когда посылка покинет китай там появится новый трек номер.

 

Screenshot_2018-01-24-07-48-02-289_com.brightstripe.parcels.png


Сообщение отредактировал Denst: 24.01.2018, 07:57:07

  • 4

#2514
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вы можете мне скинуть трек код LP я вам скину нормальный международной стандартный трек код по нему вы сможете отслеживать свои посылки в казпочте.

Так уж скажите всем, как узнавать по LP треку трек UPU
Есть такой почтовый сервис под названием track24.ru там можно отслеживать посылки также там вылазит пометка о том что трек-код был Перемаркирован и новый трек код. Также в этого сервиса имеется бот в Telegram и приложения в Play Маркете но в приложении Play Маркете не отображаются новые трек кода.
  • 4

#2515
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
@Denst,@Жанали Жумадилов, Спасибо!

Сообщение отредактировал Twilight: 24.01.2018, 07:59:44

  • 0

#2516
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Такое, вот позиционирование себя:

 

dqB72C1OR8Y.jpg


  • 0

#2517
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Такое, вот позиционирование себя:

 

 

это многое прояснило о скорости доставки, видимо пешком идут через горы из Китая 


  • 1

#2518
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

От 15 и 16 го, из Урумчи. Получил вчера на почте.)))
  • 0

#2519
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

От 15 и 16 го, из Урумчи. Получил вчера на почте.)))

о, надеюсь и мои на подходе...
  • 0

#2520
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

трек на post.kz выдает, что посылка идет через Cainiao. В интернете не нашел ни одного агента Cainiao в Казахстане. По треку она лежит где то в Ате, но Казпочта ее не может найти.

у кого ее получать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.