Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2441
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По трек номеру китайскому показывает, что таможню прошло. Была в сорт. центре 220096, а потом попала в супермаркет посылок 800510. Если это не так, то каким же образом так отследилось? Явный косяк казпочты. Ходил сегодня туда, ничем не помогли. У девушки там была такая же ситуация с 13 декабря. Вроде тут, а нигде нет.

Вам в 100500 раз повторяю, что отправления Yanwen на территории КЗ, как и России, так и других стран с их "специфическими" трек-кодами НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ. 


  • 1

#2442
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

 

По трек номеру китайскому показывает, что таможню прошло. Была в сорт. центре 220096, а потом попала в супермаркет посылок 800510. Если это не так, то каким же образом так отследилось? Явный косяк казпочты. Ходил сегодня туда, ничем не помогли. У девушки там была такая же ситуация с 13 декабря. Вроде тут, а нигде нет.

Вам в 100500 раз повторяю, что отправления Yanwen на территории КЗ, как и России, так и других стран с их "специфическими" трек-кодами НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ. 

 

Посмотрите, если его трек смотреть через поисковики реально показывает что прибыло в Алмату, хотя в тоже время указано что это отправление Цайняо и оно не отслеживается за пределами Китая. Не пойму



#2443
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


По трек номеру китайскому показывает, что таможню прошло. Была в сорт. центре 220096, а потом попала в супермаркет посылок 800510. Если это не так, то каким же образом так отследилось? Явный косяк казпочты. Ходил сегодня туда, ничем не помогли. У девушки там была такая же ситуация с 13 декабря. Вроде тут, а нигде нет.

Вам в 100500 раз повторяю, что отправления Yanwen на территории КЗ, как и России, так и других стран с их "специфическими" трек-кодами НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ.

Посмотрите, если его трек смотреть через поисковики реально показывает что прибыло в Алмату, хотя в тоже время указано что это отправление Цайняо и оно не отслеживается за пределами Китая. Не пойму
Вы больной? или тупой? Сказано же Вам - внутрикитайские треки в нашей стране НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ! цайняю может написать что угодно! что Ваша посылка уже вручена, или что Вы выиграли конкурс мистер мира.... верить можно ТОЛЬКО треку UPU !!!!!
  • 1

#2444
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Сингапурская и наша почты удивили: с момента отправки, до момента получения, прошло ровно семь дней. Респект.
  • 1

#2445
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
кстати я получил таки свою посылку с треком LP00*****. сайт track24 не врал, посылка действительно пришла 22 декабря в супермаркет посылок. СМС от казпочты не пришло, потому что не был указан номер телефона на пакете.

Смог узнать номер ряда и ячейки только после получения нормального UPU трека (RG******CN) от продавца алиэкспресс.
так что узнавайте правильные треки у продавцов. Я не знал что на одном пакете могут быть куча разных треков, теперь буду знать...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2446
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Вы больной? или тупой? !

сам ты тупой, алкаш недоделанный, проспись, потом лезь. Я и без тебя это знаю, и говорю удивительно что показывает что в Алматы. У меня такого с Цайняо никогда не было. Показывало только что отправлено из страны отправления и потом все, наш казахстанский трек приходил.

 

Кстати, Казпочта прислала график работы на праздничные дни: С 31 декабря 2017 по 02 января 2018 по всем подразделениям выходной день

Выходит 2 января уже можно будет проверять поступление.



#2447
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Моя потеряшка, вылетевшая из Китая еще в ноябре, объявилась на таможне г.Астаны.  :faceoff:

такая же фигня, но уже прибыла из ацтаны в а-ату.
вместо постамата, из-за перегрузки отправили в другое ПО.

моя посыль только сегодня добралась до перегруженного постамата из чужого отделения.
четыре раза обращался в казпочту, просил чтобы посылку отправили по месту жительства.
сначала пытался самостоятельно перенаправить, потом дважды с помощью онлайн помощников.
предлагали перенаправить за отдельную плату, но были посланы к лешему, в итоге оформили как досылку.
позже, дважды звонил на 1499 оставлял заявки, но всё без толку.

/общее время доставки 49 дней, из них по КЗ - 15 дней.
  • 0

#2448
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Довольно странно, регистрированные мелкие пакеты отправленные в Англию и Канаду без проблем там отслеживались буквально осенью. Теперь уже около с десяток посылок не отследить. Также отправленные в Австралию показывает только транзит в Пекине и дальше никак. Имеются ли перечень стран, которые не отслеживают нашу почту? США вроде стали "трэкать" РФ как год, про нас, видимо, забыли.


  • 0

#2449
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый день Давно не пользовалась услугами казпочты, вот сегодня мне с Актау пакет отправили, а я дала старый индекс, надеюсь по адресу дойдет?


  • 0

#2450
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

дойдет, не переживайте


  • 0

#2451
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Дойдет даже если индекс неправильный, а не просто старый.


  • 0

#2452
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

5 января 10:54
Посылка доставлена
Пункт приема/обмена международной почты
4 января 09:49
Неудачная попытка вручения
Пункт приема/обмена международной почты
Что это значит? Посылка высылалась в Россию.. По отслеживаниям каталась по Казахстану и непойми куда доставилась..
Её украли?
  • 0

#2453
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, экспорт Урумчи от 20 декабря, до сих пор нет в КЗ, долго что-то, у кого так есть? Заранее спасибо...


  • 0

#2454
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, экспорт Урумчи от 20 декабря, до сих пор нет в КЗ, долго что-то, у кого так есть? Заранее спасибо...

у меня от 16 был, вчера получил
  • 0

#2455
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Вы больной? или тупой? !

сам ты тупой, алкаш недоделанный, проспись, потом лезь. Я и без тебя это знаю, и говорю удивительно что показывает что в Алматы. У меня такого с Цайняо никогда не было. Показывало только что отправлено из страны отправления и потом все, наш казахстанский трек приходил.

Кстати, Казпочта прислала график работы на праздничные дни: С 31 декабря 2017 по 02 января 2018 по всем подразделениям выходной день
Выходит 2 января уже можно будет проверять поступление.


У меня ситуация аналогичная посылка с китайским треком LP000*** месяц провалялась в супермаркете посылок, и наверно только 4 оператор колл центра нашёл мне ее по фамилии и дал трэк по нему посылка вообще с Швеции
Продавец тож не указал номер тел


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2456
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

добрый день

 

Есть ли какие-то правила/протоколы... по получению посылки с отделения КазПочты.

 

Друг пришел в одно из таких отделений, и ему отказали в предоставлении посылки, пока тот не подпишет документ, где как-раз написано, что отказывается от претензий к КазПочте.

Он долго с ними спорил, в итоге подписал и ему дали товары.

Я сейчас сижу и думаю, я как бы также посылки получал в отделении в Самале. Там не было ничего дорого такого, чтобы бы стоило 500 евро, но всё же мне также не предоставляли посылку пока не подпишу документ. Странные.

 

И вот что я вспомнил, недавно через DPD получил посылку с ОЗОНа, те дурни также не дали мне получить мой заказ, пока я не подпишу документ. 

Что за фигня? Может они его помяли, а я уже отказываюсь от претензий. 

 

Хотя, в новом отделении, когда я попросил предоставить сперва посылка с Германии на осмотр, девушка брыкалась, мол нельзя, сперва документ - как-то умудрился её уломать, пригрозив органами, что мне отказывают проверить целостность посылки.

Как бы посылка пришла норм, никто не скрывал, но всё же... Есть ли какие утверждённые действия, чтобы эти "Умники" не пытались меня обмануть? 


  • 0

#2457
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Есть ли какие-то правила/протоколы... по получению посылки с отделения КазПочты

Хотелось бы знать также.

У меня 5 посылок до 10$ с али пришло,и ни за одну даже не расписывался в получении.  


  • 0

#2458
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

очередную посылку отправили не в то отделение. почтовики уверяют, что это косяк отправителя, типа был указан другой индекс и посылка доставлена куда надо.
сам её перенаправить не могу, т. к. нет моего супермаркета посылок в списке доступных на сайте.
онлайн консультант и 1499, тоже помочь не смогли, ну как бы нет такого супермаркета и всё, хотя он на самом деле есть :faceoff:

попутно выяснил, что новые цифро/буквенные индексы толком не работают, не могут они их переварить.
хотя, более года проблем с новым индексом не было, только крайние пару месяцев происходят непонятки.

у кого нибудь ещё были траблы с новыми индексами?


  • 0

#2459
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

очередную посылку отправили не в то отделение. почтовики уверяют, что это косяк отправителя, типа был указан другой индекс и посылка доставлена куда надо.
сам её перенаправить не могу, т. к. нет моего супермаркета посылок в списке доступных на сайте.
онлайн консультант и 1499, тоже помочь не смогли, ну как бы нет такого супермаркета и всё, хотя он на самом деле есть :faceoff:
попутно выяснил, что новые цифро/буквенные индексы толком не работают, не могут они их переварить.
хотя, более года проблем с новым индексом не было, только крайние пару месяцев происходят непонятки.

у кого нибудь ещё были траблы с новыми индексами?

У меня были посылки были направлены вместо почтоматов отделения
  • 0

#2460
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

У меня были посылки были направлены вместо почтоматов отделения

если постамат забит, они перенаправляют посыль в ПО, это норма.
а если указан индекс типа A15H8B9 или A15H8C3 - они начинают тупить и отправляют абы как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.