Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#141
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Трековая почта из Тайланда, из илц юг до моего отделения добралась на третий день. Они видать только безтрековые так долго держат
  • 0

#142
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Во всяком случае вы застрахованы еще через PayPal, а там защита покупателя в 120 дней.


180 дней
  • 0

#143
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вообще отговорка почты про бензин выглядит странно. Безтрековые, некоторые висят уже 8 дней. Вчера с таможни выпустили трековую, так сегодня с утра уже в отделении почты. Почему все посылки нельзя было засунуть в грузовик для доставки. Либо они развозят трековые на велосипедах, много не увезешь.
  • 0

#144
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
Да уж почитал, последние страницы люди не могут получить посылки, у меня другая проблема я отправил посылку в сша и она уже лежит судя по трекку в Алматы в илийском районе, уже 10 день! По правилам она максимум в сортировочном может быть 5-6дней. Куда звонить и писать? У кого была такая же проблема как решить чтоб они ее уже отослали?
  • 0

#145
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Казахстанская ЖАЛОБНАЯ КНИГА, раздел казпочта


  • 1

#146
vesp1ra

vesp1ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 Чем поможете/посоветуете форумчане ?

 

Сделайте копии заказа на Ebay с указанием суммы заказа, трек номера. Также скрин банковской выписки с транзакцией к этому заказу. Также не помешает распечатка с историей трекинга посылки. И напишите заявление на почте на возмещение стоимости. На Ebay не знаю, открывать спор или нет. Пробуйте разобраться сначала с казпочтой. Во всяком случае вы застрахованы еще через PayPal, а там защита покупателя в 120 дней.

У меня был похожий случай, мелкие пакеты пропали на территории КЗ уже после отправки с сортировки в регион. Долго правда рассматривали заявление, но деньги вернули.
 

 

Спасибо за ответ !

 

Запарился им туда дозваниваться, трубки не берут по 40 минут ! А другой оператор после моего заявления о пропаже тупо сказала "ага хорошо" и положила трубку.

Злости на них не хватает. Только что позвонили и сказали что будет идти месяц внутреннее расследование и мне возместят материальный ущерб. Но что то я подозреваю никто и ничего мне возвращать не будет. Ну вот кому нафиг понадобился дисплей на определенный ноутбук ? Лишь бы скомунидзить...


  • 0

#147
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Безтрековая посылка с местным трековым номером уже неделю висит со статусом Передано таможне - что ж таможня так долго с ней может делать?


  • 0

#148
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

что с казпочтой случилось?  больше недели  все посылки висят со статусом "Таможенное оформление завершено"  и всё... не двигаются,  казпочта отмазывается что не успевают, большой объем... как по мне так у них чтото произошло, может люди бастовать начали? либо не вышли на работу. 


  • 0

#149
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Народ
Столкнулась впервые
Нужно отправить небольшую посылочку в Америку .
Прочла немного темку , поняла что в Казпочте они застревают
Помогите советом в какую обратиться почтовую службу .
Мне нужно что бы максимум за пару недель дошло . Независимо от стоимости за услуги.

#150
vesp1ra

vesp1ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вообщем история с моей посылкой закончилась вчера. После того как я накатал на них несколько жалоб и названивал им 3 дня подряд, вчера мне позвонили и сказали что моя посылка внезапно нашлась ! Оказывается они прикрепили к моей посылке, вообще левый трек номер. На вопрос : как так вышло ? Мне сказали : а что вы не радуетесь ! И какая вообще разница как это произошло ! Я то конечно рад что посылочка моя нашлась, но после того как я с ними вымотал нервы, мне уже не так радостно было. Короче нафиг через них ничего не буду больше отсылать. Хоть одна история с хорошим концом. Спасибо тем кто откликнулись с советами =)


  • 1

#151
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пошёл движняк, выпустили наконец то!

Думаю скоро все получать свои долгожданные)


  • 0

#152
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Мне нужно что бы максимум за пару недель дошло . Независимо от стоимости за услуги.

DHL вас спасет. :) UPS еще быстрее, но цена будет конская. 


  • 1

#153
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Пошёл движняк, выпустили наконец то!

Думаю скоро все получать свои долгожданные)

Ничего не пошло, до сих пор висит:

 

29.10.2016
09:40
Таможенное оформление завершено
Участок по обработке международной почты г. Алматы,220096 ,Алматинская область, р/н Илийский, Первомайский, Илийское шоссе, 12
29.10.2016
00:18
Передано на таможню
Участок по обработке международной почты г. Алматы,220096
28.10.2016
23:36
Прибыло на участок сортировки
Участок по обработке международной почты г. Алматы,220096
 

Также и другие, видать конкретное что то там происходит раз небывалые задержки, пропажи и наклейки левых трек номеров.


Сообщение отредактировал blackride: 02.11.2016, 12:03:13

  • 0

#154
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Два мелких пакета и одна посыль, таможню прошедшие 26.10 и 28.10, двинулись вчера.

Еще один пакет и одна посыль от 1.11 пока лежат.


Сообщение отредактировал Evlena: 02.11.2016, 13:39:44

  • 0

#155
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Безтрековая посылка с местным трековым номером уже неделю висит со статусом Передано таможне - что ж таможня так долго с ней может делать?

Ждать. У меня подобное было когда таможня посылку развернула. Соответственно, через пару недель посылка вернулась к отправителю.


  • 0

#156
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Безтрековая посылка с местным трековым номером уже неделю висит со статусом Передано таможне - что ж таможня так долго с ней может делать?

 

у меня тоже неделю висела "передано на таможню", сегодня всплыла на сортировке в моем городе :) т.е. посылка двигалась, но статусы не менялись


  • 0

#157
Кудяплик

Кудяплик
  • Гость
  • 9 сообщений
Может кто уже сталкивался с такой ситуацией,заказываю с computeruniverse и вот уже вторая посылка идёт с трекномером CB...DE,эти почему то у казпочты не отображаются.Посылка прибыла в город,но на кпзпоче отвечают,что ещё не поступила.

2016_11_02_09.22.45.png

Исходя из картинки,получается она уже выпущена с таможни,но её нет якобы,вот ни бред ли?
  • 0

#158
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Исходя из картинки,получается она уже выпущена с таможни,но её нет якобы,вот ни бред ли?


А где написано, что посылка прошла таможню? Где вы это прочитали? Между строк?
  • 0

#159
Кудяплик

Кудяплик
  • Гость
  • 9 сообщений

Исходя из картинки,получается она уже выпущена с таможни,но её нет якобы,вот ни бред ли?


А где написано, что посылка прошла таможню? Где вы это прочитали? Между строк?
Нет,не между строк,а исходя из опыта получения предыдущей посылки.После статуса "покинула промежуточный пункт" на следующий день я её получил уже в своём почтовом отделении.Только она по прежнему не отображались на сайте Казпочты и сейчас не отображается.На ней было два трекномера,как узнать второй-загадка:)Уже все инстанции обзвонил,никто не в курсе...
  • 0

#160
vesp1ra

vesp1ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Исходя из картинки,получается она уже выпущена с таможни,но её нет якобы,вот ни бред ли?


А где написано, что посылка прошла таможню? Где вы это прочитали? Между строк?
Нет,не между строк,а исходя из опыта получения предыдущей посылки.После статуса "покинула промежуточный пункт" на следующий день я её получил уже в своём почтовом отделении.Только она по прежнему не отображались на сайте Казпочты и сейчас не отображается.На ней было два трекномера,как узнать второй-загадка :)Уже все инстанции обзвонил,никто не в курсе...

 

У меня такая же телега была ! Надо звонить на тот участок, куда пришла ваша посылка т.е в Алмате. Мою посылку тоже почему то под другим номером послали, непонятно по какой причине ! Я им 3 дня названивал ! Сначала сказали что утеряна, потом что началось внутреннее расследование и через день позвонили и сказали что нашли и отправили под другим трек номером ! Короче трек номер есть у них и надо им названивать туда, в отделение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.