Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#41
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Поиск по номеру телефона есть, там же где и трекинг. В истории запросов теперь видно статус и можно удалять полученные или не интересные.

Совпадение или... вчера появились две июль-августовские безтрекинговые и одна трекинговая. Совпадение или базу почистили?


  • 0

#42
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
зарекся безтрековыми пользоваться : пока жду одну уже месяц
три,с треками за бакс-полтора, уже прибыли
и сроки у них :дней 8-10 до Казахстана и через 2-3 ужо на руках

п.с. кто что думает - безумие конца года с каких чисел начнется?
  • 0

#43
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

зарекся безтрековыми пользоваться : пока жду одну уже месяц

А как узнаешь когда заказываешь присвоят Китайцы трек или нет.Месяц это фигня,у меня только счас стали приходить июльские,уже споры были открыты,я уже с ними распрощалась мысленно.Тоже зареклась не заказывать с нашими почтовыми услугами.Раньше одинаково примерно приходили и трековые и без трековые.


  • 0

#44
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

зарекся безтрековыми пользоваться : пока жду одну уже месяц

А как узнаешь когда заказываешь присвоят Китайцы трек или нет.Месяц это фигня,у меня только счас стали приходить июльские,уже споры были открыты,я уже с ними распрощалась мысленно.Тоже зареклась не заказывать с нашими почтовыми услугами.Раньше одинаково примерно приходили и трековые и без трековые.
дык
в почтовых вариантах смотришь, есть ли опция отслеживания
и всеО
просто один магаз, кот мне оч нужен и безвариантен, либо за нуль безтреком шлет, либо за оч большие деньги курьерками
вот.стродаю
  • 0

#45
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А я не переживаю за безтрек. Во первых им обычно заказываю не срочную мелочь, во вторых - даже если не придёт, выиграть диспут - плёвое дело. А бонусом может быть пришедшая через 2 месяца ))). Правда я сам обычно предлагаю продавцу компромис - продлить защиту покупателя - все соглашаются.


  • 0

#46
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Безтрековая  - это не для нас. 3 раза заказывал и не одну не получил


  • 0

#47
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мда... "Прикол" нашей почты. Жду безтрековую, отправленную 10 сентября... Периодически мониторю на сайте по номеру телефона. Тишина. Сегодня решил позвонить в отделение. Говорят - ЕСТЬ!

 

А где СМС? А где отслеживание с KZ. Посмотрю сегодня, конечно. Но я очень просил продавца не забыть написать номер телефона на пакете...


  • 0

#48
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А я не переживаю за безтрек. Во первых им обычно заказываю не срочную мелочь, во вторых - даже если не придёт, выиграть диспут - плёвое дело. А бонусом может быть пришедшая через 2 месяца ))). Правда я сам обычно предлагаю продавцу компромис - продлить защиту покупателя - все соглашаются.

так то оно да
раздражает просто, что где-то болтается и на сроки можно рассчитывать никак
вопрос не денежных потерь, а :) душевного комфорта
  • 0

#49
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Безтрековая - это не для нас. 3 раза заказывал и не одну не получил
Заказывал десятки раз. Не получил наверное одну.
  • 0

#50
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вопрос не денежных потерь, а :) душевного комфорта
Согласен. За душевный комфорт надо доплатить немного)
  • 0

#51
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мда... "Прикол" нашей почты. Жду безтрековую, отправленную 10 сентября... Периодически мониторю на сайте по номеру телефона. Тишина. Сегодня решил позвонить в отделение. Говорят - ЕСТЬ!   А где СМС? А где отслеживание с KZ. Посмотрю сегодня, конечно. Но я очень просил продавца не забыть написать номер телефона на пакете...

 

Прикол остался "приколом":  Ой, я не туда посмотрела...  :mad:


  • 0

#52
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Чо-то непонятки.....

Все повисло на статусе "Выпущено таможней"..... Опять трекинг не работает или бензина нет, чтобы с Юга увести посылки?

Нихарящеее....


  • 0

#53
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, сколько примерно может идти посылка в моём случае?

 

Заказывал в интернет-магазине мелкий пакет Почтой России 245 граммов из Самары в Уральск.

4 октября вышло из Самары, 7-го пришло в Москву, 9-го пересекло границу России.

И тишина, больше никакой информации на сайте Почты России нет.

На сайте КазПочты, при вводе трекинг-номера, скупая информация - "в пути 9 дней".


Сообщение отредактировал 60nic: 13.10.2016, 16:00:42

  • 0

#54
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

мелкий пакет Почтой России
Он придет с вероятностью 90% в Ату вначале, а потом уж к вам.

10% , что придет в Астану.

Надо было либо заказать через кого-нить, кто в этой теме таскает, либо из РФ транспортной компанией , типа "деловых Линий".


  • 0

#55
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Был вариант транспортной компанией, но это +6000 тенге, почтой около 2000 тенге.

Ну, доставка ориентировочно 10-20 дней, так что думаю в срок уложится.

Просто на сайте Почты России всё так подробно, отмечена каждая передвижка,

Скрытый текст

а на сайте КазПочты - только сам факт того, что посылка в пути.


Сообщение отредактировал 60nic: 13.10.2016, 22:51:56

  • 0

#56
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Из Самары до Уральска 250 км. Таксистом за 1000 тенге нельзя было передать?
  • 0

#57
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

EMS - конченная служба доставки. Отправил срочную посылку во Францию, прошло два дня, но посылка даже не сдвинулась с места и находится на главпочтамте, где я её и отправлял. Звонки в call- центр ничего не дали, кроме пустых обещаний. 


  • 0

#58
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

люди, а подскажите в такой ситуации:

нужно отправить сотовый телефон, не айфон за многочумачедших денег, и даже не смартфон, а обычную трубку в Россию.

Казпочта отказывается принимать, ибо даже если я вышлю телефон без батарейки, он обязательно взорвется по пути и уничтожит всю почтовую систему (да да, вот такой перд мне выдали в отделении)


  • 0

#59
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

люди, а подскажите в такой ситуации:

нужно отправить сотовый телефон, не айфон за многочумачедших денег, и даже не смартфон, а обычную трубку в Россию.

Казпочта отказывается принимать, ибо даже если я вышлю телефон без батарейки, он обязательно взорвется по пути и уничтожит всю почтовую систему (да да, вот такой перд мне выдали в отделении)

 

интересно как они тогда доставляют тысячи китайских телефонов и планшетов  :rotate:


  • 0

#60
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

люди, а подскажите в такой ситуации: нужно отправить сотовый телефон, не айфон за многочумачедших денег, и даже не смартфон, а обычную трубку в Россию. Казпочта отказывается принимать, ибо даже если я вышлю телефон без батарейки, он обязательно взорвется по пути и уничтожит всю почтовую систему (да да, вот такой перд мне выдали в отделении)
ТК Энергия принимает даже мелкие грузы и ценник у них очень гуманный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.