Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4761
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Поиск по телефону еще доступен через Телеграм бота.


  • 0

#4762
rusia1

rusia1
  • Гость
  • 9 сообщений

Салют.  люди , помогите. 

заказала посылки с али, платной доставкой (дешевой, не dhl) 

присвоили треки RE*****SE . 

сначала были LP***. обе они засветились в швеции. теперь пишет, что покинули транзитную страну . Одна 12 дней назад, вторая 6 дней.

я так понимаю в ближайшем будущем мне их не ждать? 


  • 0

#4763
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Салют.  люди , помогите. 

заказала посылки с али, платной доставкой (дешевой, не dhl) 

присвоили треки RE*****SE . 

сначала были LP***. обе они засветились в швеции. теперь пишет, что покинули транзитную страну . Одна 12 дней назад, вторая 6 дней.

я так понимаю в ближайшем будущем мне их не ждать? 

 

шведская почта около 4 недель до нас была (всего)

с последним моим заказом


  • 0

#4764
rusia1

rusia1
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Салют.  люди , помогите. 

заказала посылки с али, платной доставкой (дешевой, не dhl) 

присвоили треки RE*****SE . 

сначала были LP***. обе они засветились в швеции. теперь пишет, что покинули транзитную страну . Одна 12 дней назад, вторая 6 дней.

я так понимаю в ближайшем будущем мне их не ждать? 

 

шведская почта около 4 недель до нас была (всего)

с последним моим заказом

 

печаль((((  сам али мне писал при заказе, что доставка будет 11-22 августа. интересно, может успеет


  • 0

#4765
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Салют. люди , помогите.
заказала посылки с али, платной доставкой (дешевой, не dhl)
присвоили треки RE*****SE .
сначала были LP***. обе они засветились в швеции. теперь пишет, что покинули транзитную страну . Одна 12 дней назад, вторая 6 дней.
я так понимаю в ближайшем будущем мне их не ждать?


Наши такие же пришли за 14 дней.
  • 0

#4766
rusia1

rusia1
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Салют. люди , помогите.
заказала посылки с али, платной доставкой (дешевой, не dhl)
присвоили треки RE*****SE .
сначала были LP***. обе они засветились в швеции. теперь пишет, что покинули транзитную страну . Одна 12 дней назад, вторая 6 дней.
я так понимаю в ближайшем будущем мне их не ждать?


Наши такие же пришли за 14 дней.

 

только я стала жаловаться, как все мои посылки приехали)


  • 0

#4767
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

С Германией у кого нибудь есть опыт? Не ДХЛ.  Как быстро идет и отслеживается в пост.кз?


  • 0

#4768
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Пришла Грузия (Янвень). Экспорт от 3-го августа. Менее 2х недель - 12 дней!

 

Еще тут дали интересный номер, вроде Янвень: AA111111111YR. Как долго едет до нас?

Пока не трекается нигде.


  • 0

#4769
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

С Германией у кого нибудь есть опыт? Не ДХЛ. Как быстро идет и отслеживается в пост.кз?

Ну вот, с 23 июля жду. После того как написала сюда, засветилась на пост.кз!))) Спасибо, ВВ)
  • 0

#4770
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Добралась первая грузинская посылка от Янвена, доставили за 16 дней со дня отправки, плюс 4 дня везла Казпочта (вроде как самолётом). Итого доехала за 20 дней.

 

Интересно, что по РК доставляют за 4 дня, это независимо самолётом или поездом.


  • 0

#4771
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте у кого работает приложение пост.кз? Уже недели две три нормально не работает все время выкидывает
  • 0

#4772
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет. Такая беда приключилась. Заказал посылку в Германии, до Казахстана она дошла и была передана Казпочте, по трек-номеру на сайте DHL написано, что выдана. Звонил в местный DHL, они сказали спрашивать у Казпочты, только вот на сайте post.kz последний статус 13.08 - Груз прибыл в регион получателя и транспортируется на следующем этапе для доставки. Так вот печаль заключается в том, что я не указал номер телефона при заказе. Как мне теперь узнать, что она дошла и дойдёт ли вообще? В колл-центре Казпочты ничего толком не сказали - ждите и всё, но я что-то беспокоюсь, уже 21 число, а воз и ныне там.
  • 0

#4773
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет. Такая беда приключилась. Заказал посылку в Германии, до Казахстана она дошла и была передана Казпочте, по трек-номеру на сайте DHL написано, что выдана. Звонил в местный DHL, они сказали спрашивать у Казпочты, только вот на сайте post.kz последний статус 13.08 - Груз прибыл в регион получателя и транспортируется на следующем этапе для доставки. Так вот печаль заключается в том, что я не указал номер телефона при заказе. Как мне теперь узнать, что она дошла и дойдёт ли вообще? В колл-центре Казпочты ничего толком не сказали - ждите и всё, но я что-то беспокоюсь, уже 21 число, а воз и ныне там.


Не переживайте, никакой беды нет, у меня опыт по посылкам в десятилетие, часто посещая Германию, сама себе отправляю посылки в Алматы, все приходило без проблем, наберитесь терпения, обычно к 25-ому дню все разрешается. На сайте DHL после того, как посылка передана на экспорт в страну назначения, Они больше не обладают информацией, поэтому звоните в своё почтовое отделение по месту жительства, называйте трек и фамилию, я никогда не указывала номер телефона и все получала в целости сохранности. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 21.08.2019, 21:41:51

  • 0

#4774
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не переживайте, никакой беды нет, у меня опыт по посылкам в десятилетие, часто посещая Германию, сама себе отправляю посылки в Алматы, все приходило без проблем, наберитесь терпения, обычно к 25-ому дню все разрешается. На сайте DHL после того, как посылка передана на экспорт в страну назначения, Они больше не обладают информацией, поэтому звоните в своё почтовое отделение по месту жительства, называйте трек и фамилию, я никогда не указывала номер телефона и все получала в целости сохранности. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Благодарю, успокоили. :)
  • 1

#4775
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Как мне теперь узнать, что она дошла и дойдёт ли вообще?

 

 

Может в каком-нибудь ангаре в аэропорту лежать две недели, а может даже месяц, пока не передадут Казпочте на сортировку и растаможку.

 

Али-22-08-19-001.jpg


  • 0

#4776
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Может в каком-нибудь ангаре в аэропорту лежать две недели, а может даже месяц, пока не передадут Казпочте на сортировку и растаможку.

 

attachicon.gifАли-22-08-19-001.jpg

 

 

Ого, стало быть, я ещё рано панику поднял.

Скрытый текст


  • 0

#4777
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Когда казпочта закроется навсегда?

Позор на весь мир!


  • -4

#4778
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю r00t вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4779
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю r00t вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

 

Ваше модерирование (прости меня хоспоти) малосодержательно и не несет смысловой нагрузки.

Учитесь сначала понимать, а потом в модераторы лезьте.


  • -3

#4780
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю r00t вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.