Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4421
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

И второй вопрос - трек-номер UC110399925YP присвоился после 907...?

У него по ссылке два трек-номера UC.... и 907.., а у меня LP001.. и 907... Видимо сразу присвоили международный.


  • 1

#4422
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

У меня два отправления через Yanwen

На неделе забирал две посылки, по номерам Yanwen нет информации в отделении

Как то не сходится, если нет инфы в отделении, то как Вы эти посылки нашли?
И второй вопрос - трек-номер UC110399925YP присвоился после 907...?
Забирал другие посылки, а международный трек присвоили сразу.
Янвен показывает Отправление прибыло в страну назначения, а Казпочта: Уважаемый клиент! Возможно, отправление было направлено в Казахстан частной курьерской службой (Yanwen Logistics). Пожалуйста, обратитесь к отправителю для уточнения службы, которая будет производить доставку отправления в Казахстане.
  • 1

#4423
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

На сайте gdeposylka есть отзывы по доставке YANWEN с аналогичными трек-номерами, только 240*** а не 907***. Возможно от страны назначения зависит. Отзывы от россиян и белорусов. Посылки, на их территории, не отслеживались. Сроки доставки не радуют, от 60 до 150 дней. Можно сделать вывод, будут присвоены казахстанские трек-номер.


  • 0

#4424
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну 150 дней!!! это ни в какие рамки. Это что за доставка)))


  • 0

#4425
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ну 150 дней!!! это ни в какие рамки. Это что за доставка)))

Это единичный случай, в среднем 60-70 дней.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2019-05-30 YANWEN international express отзывы покупателей на ГдеПосылка.png

  • 0

#4426
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

международный трек присвоили сразу.

И со вторым треком UC131730197YP такая же песня, Янвен показывает Отправление прибыло в страну назначения, а Казпочта: Уважаемый клиент! Возможно, отправление было направлено в Казахстан частной курьерской службой (Yanwen Logistics). Пожалуйста, обратитесь к отправителю для уточнения службы, которая будет производить доставку отправления в Казахстане.
  • 0

#4427
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вчера заказывал два товара с Али, в обоих случаях пришлось отказаться от доставки Янвен в пользу других служб доставки, хоть вышло немного дороже, но зато код присваивается сразу же по международному стандарту.

 

 

Пожалуйста, обратитесь к отправителю для уточнения службы, которая будет производить доставку отправления в Казахстане.

 

Ясно, что это Казпочта, а вот со сроками доставки полнейший туман, у меня две посылки с кодами на 907.. , теряюсь в догадках когда идти спрашивать про них у сотрудников почтового отделения. 

 

Янвен показывает Отправление прибыло в страну назначения
 

 

Эта страна назначения не Казахстан, а страна, через которую доставляется к нам почта — Турция, Грузия или ещё какая-либо.


  • 1

#4428
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сходил сегодня в местное отделение почты, оператор на выдаче посылок сообщила, что объём присылаемых посылок сильно сократился. Про мои посылки с кодами на 907... ничего не смогла пояснить. Ни одной из них на выдаче не значится.

 

Вчера снова налетел на Янвен из-за невнимательности.

 

Решил, что China Post Ordinary Small Packet Plus — это какая-то отдельная служба, оказалось, что это тот-же самый Янвен  :D

 

Алик-30-05-19-001.jpg  Алик-30-05-19.jpg

 

Продавец прислал письмо с содержанием типа: «Благодарю, что вы стали покупателем моего магазина, я товар отправил, пожалуйста, проявите терпение!»  :lol:
 
Такая вежливость впервые в моей практике покупок, уже наперёд пытаются успокоить, что слишком быстро за доставку начинать волноваться не стоит )

Сообщение отредактировал asusalexx: 30.05.2019, 18:42:35

  • 0

#4429
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Последний продавец, который присвоил трек номер S000******* (который в последующем стал 907*****), сам, сразу! продлил срок защиты на 90 дней. Меня это напрягло, но пути обратно уже не было)). Продавцы по ходу в курсе, что такая фигня творится... Так что 45 дней в пути это мало, возможно, впереди еще столько же)


  • 0

#4430
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Продавцы по ходу в курсе
 

 

Они всегда в курсе как и через какие страны возят к нам товар. Да и руководство Казпочты тоже наверняка знает, но нам ничего не говорит  :smoke:

 

Надеюсь, что к концу лета все товары доедут, которые весной заказали через Янвен?  :lol:


  • 1

#4431
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну 150 дней!!! это ни в какие рамки. Это что за доставка)))

Это единичный случай, в среднем 60-70 дней.

 

Ну тогда если я правильно понял, посылки  907...мы получим, но неизвестно когда(((


  • 0

#4432
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений

который присвоил трек номер S000******* (который в последующем стал 907*****)

У меня по последним из одних заказов, в которых не было альтернативных служб доставки кроме Янвена (другие дорогие), присвоили треки вида S000****, их так и не перемаркировали в 907...


  • 0

#4433
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

присвоили треки вида S000****, их так и не перемаркировали в 907...
 

 

У Янвена случаются косяки и очень часто. У меня было три заказа с маркировкой вида LP.... , которые так и не перемаркировари в  в UH........GE, в итоге они были доставлены с нашими трек-кодами, которые заканчивались на KZ.


  • 0

#4434
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
China Post Ordinary Small Packet Plus

Если продавец подвох сделал написав на янвен ординари, то это плохо. А так china post ordinary маркируется с цифренно-буквенным треком. Пару дней назад покупал этим методом выдали нормальный (обычный) трек.

 

Покупал этот товар https://ru.aliexpres....2c6133edS03FRW

 

Получил трек вида:UR123456789CN


Сообщение отредактировал blackride: 31.05.2019, 08:11:23

  • 0

#4435
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Решил, что China Post Ordinary Small Packet Plus — это какая-то отдельная служба, оказалось, что это тот-же самый Янвен

 

Как Вы добились того, что при выборе доставки показывается логотип службы (у Вас на скриншоте видно службы и yanwen в т.ч.)?

Оказывается есть одна скотина, которая отправила мне янвеном вместо china post ordinary. Значения сразу такого не придал, т.к. 907ые только только появлялись и махнул рукой (дескать дойдет). Но я в упор не вижу логотипов почтовых служб:

https://ru.aliexpres....6204289eqO4Xek


Сообщение отредактировал blackride: 31.05.2019, 08:31:14

  • 0

#4436
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Как Вы добились того, что при выборе доставки показывается логотип службы
 

 

Возможно зависит от браузера, у меня это скриншоты с Оперы.


  • 0

#4437
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Возможно зависит от браузера, у меня это скриншоты с Оперы

Да нет, поставил Оперу - те же яйца. Может какое дополнение установлено? Кто знает почему у него так отображает доставку? 

Что за товар - можно ссылку? Может на этом товаре так отображается, а на других нет.


Сообщение отредактировал blackride: 31.05.2019, 10:42:27

  • 0

#4438
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Временами у меня доставка отображается  в одном варианте, временами в другом. Грешил на расширение от LetyShops, отключил его, но ничего не изменилось.

 

Алик-31-05-19-002.jpg

 

Возможно, что какие-то модули от этого расширения как-то влияют на отображение.

 

 


  • 0

#4439
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Что за товар - можно ссылку?
 

 

http://ali.onl/1jz4


  • 0

#4440
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Ну а такое вам как?

 

То есть я так понял, что теперь вообще при доставке Янвеном не будет второго кода, будут символы за звёздочками?  :lol:

 

Алик-31-05-19-004.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.