Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2261
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Пришли две посылки в отделение на Прокофьева. Сейчас смотрю статус в приложении - оба статуса "Вручено получателю". С кем связывать по этому поводу?
  • 0

#2262
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Пришли две посылки в отделение на Прокофьева. Сейчас смотрю статус в приложении - оба статуса "Вручено получателю". С кем связывать по этому поводу?

У меня такое было в 26 отделении, пришел туда и мне выдали посылку, проблем не было.


  • 0

#2263
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Пришли две посылки в отделение на Прокофьева. Сейчас смотрю статус в приложении - оба статуса "Вручено получателю". С кем связывать по этому поводу?

может быть что этот номер уже когда-то использовался и был вручен? типа повторно этот же номер использовали.


  • 0

#2264
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто нибудь получал посылки через DHL eCommerce?

Придет в ваше почтовое отделение.

Спасибо. Посылка пришла в KZ, но в казпочте не трекается. Слышал что в KZ присваивают другой трек номер. Как бы узнать или просто ждать.
  • 0

#2265
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кто нибудь получал посылки через DHL eCommerce?

Придет в ваше почтовое отделение.
Спасибо. Посылка пришла в KZ, но в казпочте не трекается. Слышал что в KZ присваивают другой трек номер. Как бы узнать или просто ждать.
Либо СМС пройдет либо бот в телеграм сообщит.
  • 0

#2266
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Чет моя посылка зависла в 8 декабря в Илийском районе.. обычно оттуда за день приходила



#2267
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Чет моя посылка зависла в 8 декабря в Илийском районе.. обычно оттуда за день приходила

разве? по моему они дней 5-6 её мурыжат. в смысле с даты пока посылка пришла в Казахстан до момента доставки до пункта выдачи. хотя там в кабинете написано что можно записаться в очередь на получение. видимо можно не дожидаться доставки до своего почтового отделения, а сразу там и забрать. моя вот пишут что покинула таможню :)

 

у меня правда сомнения а выдадут ли мне её? поскольку выдают по удостоверению. а на посылке непутевый китаец одну букву в моей фамилии пропустил. адрес то мой правильный, но квартира не на меня оформлена. то есть получается по удостоверению выдают. поэтому за точность написания фамилии я несколько переживаю :)


  • 0

#2268
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

моя вот пишут что покинула таможню :)

 

какого числа?



#2269
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

какого числа?

 

 

11 декабря
09:12
Покинула таможню
Участок по обработке международной почты г. Алматы
 
10 декабря
03:55
Прибыла на таможню
Участок по обработке международной почты г. Алматы
 
10 декабря
00:52
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Участок по обработке международной почты г. Алматы
 
26 ноября
10:37
Экспорт из страны отправления
Почта Китая
 
 
мне вот интересно... где моя посылка шарилась с 26 ноября по 11 декабря - 14 дней. на поезде чтоль из Урумчи в Алмату ехала?

  • -2

#2270
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

мне вот интересно... где моя посылка шарилась с 26 ноября по 11 декабря - 14 дней. на поезде чтоль из Урумчи в Алмату ехала?

Хотите экспресс-доставку, пожалуйста, используйте курьерские службы. А 2 недели пролежавшая на складе посылка - вполне, пока, стандартный срок для экспорта. Хотя КазПочта говорит об ускорении в ближайшем будущем.


  • 1

#2271
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Чет моя посылка зависла в 8 декабря в Илийском районе.. обычно оттуда за день приходила

разве? по моему они дней 5-6 её мурыжат. в смысле с даты пока посылка пришла в Казахстан до момента доставки до пункта выдачи. хотя там в кабинете написано что можно записаться в очередь на получение. видимо можно не дожидаться доставки до своего почтового отделения, а сразу там и забрать. моя вот пишут что покинула таможню :)

 

у меня правда сомнения а выдадут ли мне её? поскольку выдают по удостоверению. а на посылке непутевый китаец одну букву в моей фамилии пропустил. адрес то мой правильный, но квартира не на меня оформлена. то есть получается по удостоверению выдают. поэтому за точность написания фамилии я несколько переживаю :)

 

Не факт что китаец написал коряво. У меня  в базе на post.kz, где видно к кому идут посылки вообще вариантов 20 уже было разного написания фамилии, а некоторые вообще просто занесены как Olga) А в итоге на конверте все нормально.


  • 0

#2272
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

У меня со слов продавца, продавец отправил две посылки с одинаковым трекингом. В одном якобы лежит заказанный мной товар, в другом подарок типа подвески. Так вот, пришла подвеска, а товара нет. Т.к. подвеску я забрала,  али указал статус получен покупателем. Есть вероятность что это развод и товара я не увижу?


  • 0

#2273
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

У меня со слов продавца, продавец отправил две посылки с одинаковым трекингом. В одном якобы лежит заказанный мной товар, в другом подарок типа подвески. Так вот, пришла подвеска, а товара нет. Т.к. подвеску я забрала,  али указал статус получен покупателем. Есть вероятность что это развод и товара я не увижу?

 

первый раз такое слышу, обычно бонус в ту же посылку кладут... думал у каждого отправления должен быть свой трекинг



#2274
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Похоже на развод. Трекинг посылок должен быть уникальным в разумном периоде времени. Я бы открыл спор и предъявил бы туда переписку с продавцом


  • 0

#2275
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ну и я о том же... скорее всего я товара не получу, и деньги мне не вернут...


  • 0

#2276
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если спор не откроете и ничего не сделаете, то да - денег не вернут точно ))


  • 0

#2277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На каждую посылку свой уникальный трек.
Либо продаван отправил 2 коробочки одной посылкой либо сперли на почте.
  • 0

#2278
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я вот счас переехал и думаю если укажу свой старый адрес пофигу же?
  • 0

#2279
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ну и я о том же... скорее всего я товара не получу, и деньги мне не вернут...

Почему не верну, открывайте спор, обязательно приложите фото с указанием веса.


  • 0

#2280
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так вот, пришла подвеска, а товара нет. Т.к. подвеску я забрала, али указал статус получен покупателем.


Если товар тяжелый или габаритный, то есть небольшая вероятность того, что он отправлен дешевым безтреком, хотя обычно продавцы предупреждают о таком. Вашей защитой в возможном споре будет фото посылки (всех наклеек) и фото содержимого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.