Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#941
wolferine

wolferine
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем здрасти. Подскажите, пожалуйста, а что дальше с посылкой, которая пришла сюда, статус "покинула таможню" и на этом уже 5ый день тишина. Где искать? Благодарю.


  • 0

#942
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Заказал с ибея в начале февраля телефон с США,отправили 9, 15 числа он вылетел из Франкфурта (Приорити ЮСПС). И все. Ни слуху ни духу. Более нигде дальше не чекается, казпочте звонил,говорят,может застрять в транзите через разные страны. Окей, если застрял, где треки,которые показывают,где он?

Довольно часто с ибея заказываю товары, с разных стран и по разному приходят. Бывает на 45 день придет, и на 14 день уже в руках. Вот висели три посылки одна 6 января выслана, до сих пор нет. Вторая была выслана 15 января на прошлой неделе получила и третью ровно на 14 день с момента отправки забрала, самая быстрая. Правильно почта говорит, в транзите висит. 


  • 0

#943
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

насколько быстрее сейчас со штатов придет посылка "International Express Mail" я так понял это EMS, чем "International Airmail"?


Первая от недели до двух, вторая 2-4 недели.
  • 0

#944
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем здрасти. Подскажите, пожалуйста, а что дальше с посылкой, которая пришла сюда, статус "покинула таможню" и на этом уже 5ый день тишина. Где искать? Благодарю.

ждать. и по 10 дней бывает. с полгода уже так.
  • 0

#945
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

wolferine сказал(а) 02 Мар 2017 - 09:43: Всем здрасти. Подскажите, пожалуйста, а что дальше с посылкой, которая пришла сюда, статус "покинула таможню" и на этом уже 5ый день тишина. Где искать? Благодарю. ждать. и по 10 дней бывает. с полгода уже так.

 

Ну или сделать запрос сюда:  https://vk.com/topic...6745?offset=520  Может как нибудь и помогут. Не знаю совпадение или нет, но когда пишу туда, в течение нескольких дней начинается движение.


  • 0

#946
Сырым Абаев

Сырым Абаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

что с депешой 4088 кто скажет?

 

У меня посылка там же в 4088 жду...


  • 0

#947
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет! По какой ссылке можно перенаправить в почтомат. Не нашел


  • 0

#948
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем привет! По какой ссылке можно перенаправить в почтомат. Не нашел

 

Нужно быть зарегистрированным на post.kz. по трэку находите посылку и там будет функционал


  • 0

#949
Сырым Абаев

Сырым Абаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Как отслеживается депеш (прибыл в КЗ или нет)? 


  • 0

#950
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

воющем мои траблы с почтой сингапура, с декабря две посылки канули в бездну (последний трек- прибыли в страну назначения, и потом тишина, на казпочту и таможню не поступали), пять прибыли нормально.

сама казпочта, с тем что поступило к ним, отработала быстро- с поступления на таможню до получения на руки проходило три дня.

пользуйтесь услугами постаматов- мне понравилось. забил адрес постамата как адрес доставки, телефон обязательно.

посылку привозят в постамат, приходит смс, идешь в постамат, набираешь номер телефона на экране, вводишь код из смс-ки, открывается ящик и все.

никаких очередей, бабок с квартплатой, и прочих прелестей почтовых отделений


Сообщение отредактировал bigie: 02.03.2017, 13:32:33

  • 0

#951
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Первый раз столкнулся с таким - обычно когда посылка покидало Сортировочный центр на Илийском тракте к вечеру она уже всегда была в отделении и можно было забирать. в это же раз она покинула сортировочный центр три дня назад и так и не появилась в отделении - вот и что думать - по дороге таинственно пропала?


  • 0

#952
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Первый раз столкнулся с таким - обычно когда посылка покидало Сортировочный центр на Илийском тракте к вечеру она уже всегда была в отделении и можно было забирать. в это же раз она покинула сортировочный центр три дня назад и так и не появилась в отделении - вот и что думать - по дороге таинственно пропала?

А вот тут уже надо писать в поддержку. 


  • 0

#953
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Странно, но моё мнение что КазПочта очень сильно испортилась, в моём случая вообще какой то бред,  27 поступила, 28 на сортировочном пункте, а мне говорят что 4 будет в пункте выдачи, а пункт выдачи у нас работает до 11 00 по субботам, а посылки они принимают в 12 00... в итоге получается в понедельник получу посылку, это значит  7 дней по Казахстану... не думаю что 7 дней это хорошая работа Казпочты..


  • 0

#954
EncoreSpec

EncoreSpec
  • Гость
  • 11 сообщений

депеша 4088 поступила в Казахстан или нет? 


  • 0

#955
SergVkz

SergVkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Информация с https://vk.com/topic...745?offset=3500

 

Уважаемые клиенты, депеши из Сингапура за №4106, 4102, 4093, 4026, 4088 в Казахстан не поступили. 
Депеши 4350 и 4340 поступили не полностью. В Сингапур направлены поверочные по депешам 4350 и 4340. Просим всех у кого отправления были в данных депешах обращаться к отправителю. 
По депеше 4083 информация ожидается.
 
 
Kazpost/Казпочта, Сейчас списался с почтой Сингапура по поводу моей посылки RB164136896SG и депеши 4088 и вот, что мне ответили. "Пакет был отправлен за границу на 2017-02-17 и в настоящее время на пути в Казахстан, по оценкам , график прибытия составляет 6-12 рабочих дней", "Я понимаю , что почта еще не наступил , однако сегодня будет считаться 11 - й рабочий день, еще один день осталось и изменение статуса зависит от Казпочты"

Сообщение отредактировал SergVkz: 03.03.2017, 14:02:15

  • 0

#956
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Блин, тоже отправили сингапуром( Алиэкспресс видимо жизнь не учит, будем ждать. Мешок 4110. Вылетело из Китая 27 февраля.


  • 0

#957
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да не покупайте там, где доставка почтой Сингапура. Делов-то :)

Я, начитавшись здешних ужасов, так и делаю


Сообщение отредактировал Twilight: 03.03.2017, 16:24:39

  • 1

#958
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А какой почтой телефоны отправляют, вроде только Сингапурской? Сейчас посылки снова пропадают или это наблюдалось только перед НГ? 


  • 0

#959
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да не покупайте там, где доставка почтой Сингапура. Делов-то Я, начитавшись здешних ужасов, так и делаю

 

сейчас еще путаницу вносит али стандарт шиппинг доставка, которая по отношению к телефонам практически всегда оказывается доставкой Сингапура

да и альтернатив то практически нет. дчл только, но он не у всех и цены на него зачастую неадекватные


  • 0

#960
EncoreSpec

EncoreSpec
  • Гость
  • 11 сообщений

Да не покупайте там, где доставка почтой Сингапура. Делов-то :)

Я, начитавшись здешних ужасов, так и делаю

 

 

Практически у всех продавцов сотовых телефонов, доставка сингапурской почтой. Два телефона уже непонятно где летают, 1-й с 1 декабря все летит, 2-й с 17 февраля этого года. Думал "как снаряд который в одну воронку два раза не бьет")) а оказалось, что с вариантом сингапурской почты все возможно)) будем ждать депешу 4088. Всем удачи и быстрых доставок! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.