Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4961
JediMaster

JediMaster
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени!

 

Посылка зависла на статусе: "Your item departed a transfer airport in ALMATY" с 20 ноября.

 

Прочитав пару страниц, понял, что воруют электронику мелкую. А у меня как раз такие ништяки под новый год в этой для себя и друзей.

У вас такая же ситуация была? Интересно на каком этапе исчезает: с аэропорта в Алматы, или при выдаче на доставку, например. Если посылка объявится, думаю забрать прямо с таможни. А вот если посылки тех, у кого своровали, тоже висели с таким же статусом, то не велики шансы у меня увидеть посылку полной, если увидеть вообще.

 

И по поводу статуса, может кто знает, это до сих пор актуально из старой ветки 2014-го: "это нормальная ситуация. Товар прилетает в СВХ транзитной зоны и USPS об этом знает, так как накладные подписываются авиакомпаниями. Далее казпочта оформляет этот груз на себя, о чем появляется соответствующая запись.

Груза на СВХ просто очень и очень много сейчас. Вчера там был." и "а казпочта вручную каждую посылку вносят в систему, включая вашу фамилию, адрес доставки...

а вы видели кто работает на ИЛЦ ЮГ? они на клаве печатают одним пальцем в час по чайной ложке." В 2014-м судя по старой ветке перед НГ у многих посылки на этом статусе зависли. Но 20 ноября - далековато до НГ, но все же тешу пока себя мыслью о том, что закинули посылки при разгрузке в дальний угол, не успели добраться до этой и тут уже НГшные начали подваливать, и они все никак не доберутся до моей. =)

 

В розыск отправителя попросил подать, конечно, но это такое как по мне. В КазПочте, естественно отвечают, что к ним посылка еще не поступала.

 

Интересно, есть ли люди тут с такой же проблемой сейчас кроме меня?

 

Есть, к сожалению...

с 23.11.19 висит в статусе "Доставлено в страну назначения", а Казпочта до сих пор не приняла...

Есть нездоровое подозрение, что уже прилипла к чьим то шаловливым ручонкам((( 

 

У меня без изменений. Если до конца января не получу, то из статуса "надежда есть" перейдет в статус "ожидание чуда", т.к. надежда лишь на предположении, что попала в новогодний замес, а за месяц-то должны новогодние разобрать.


  • 0

#4962
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С 1 января 2020 года вводятся новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, международных посылок для физических лиц - 200 евро и 31 килограмм.
https://ru.sputnikne...a-2020-god.html
 


  • 0

#4963
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

С 1 января 2020 года вводятся новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, международных посылок для физических лиц - 200 евро и 31 килограмм.
https://ru.sputnikne...a-2020-god.html
 

Ужасные ужасы казпошты



#4964
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И почему нельзя сделать, как в в нормальных странах: получаешь посылку, потом уведомление об оплате пошлины и платишь спокойно. Или сразу на почте по получении, без идиотских лишних бумажек. Нет, куда там.
  • 1

#4965
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

lin_k бесполезно им писать, звонить, все равно отправляют в Гранд парк. У нас в Аксае 2 есть супермаркет посылок, но мои посылки все равно отправляют в Гранд парк, сколько им писал в группу в ВК, все бесполезно. Видать им легче все в одну точку отвезти, чем развозить по районам. Спрашивается зачем тогда делали Супермаркет посылок в Аксае, там только письма выдают и все

Понятно, что им так легче, но деньги то с казны вбухивают в эти неработающие проекты. Так что пока буду их долбить. Итог на сегодня - вчера забирала в Гранд парке, со слов сотрудников постомат типа работает, но не работает просто дисплей. И им это тоже уже надоело что шлют им обратно. Говорю жалуйтесь, че молчите?На оф.сайте оставила заявку, мне утром отписались что постомат не работал буквально пол часа и сейчас все заработало. А еще через пол часа приходит смс от телеграм что 2 новых посылки опять в гранд парке болтаются! Опять потребовала досыл в Д фитнесс, посмотрим что получится!

 

Ну что, завершилась часть эпопеи с посылками.  Отправили мне вчера на почту сообщение что завтра курьер доставит мне их. Такое количество жалоб на их работу наверное еще никто не оставлял!  С другой стороны видимо только так их и можно заставить работать, и не только их, а все гос.организации. (А то тут товарищ доказывал мне что раз у него все посылки приходят нормально, значит и у всех так должно быть! ) Курьеру сказала что подойду в Д Фитнесс, к постоматам, заодно чтоб узнать что опять с постоматом . Постомат не работает оказывается все это время!!!! Экран светится, а сенсор не рабочий. Курьер заснял видео, обещал отправить заявку в сервис. Получается все то время, что постомат там стоит, он не работал. Но мне же они каждый раз новые истории выдумывали - то постомат забит посылками, то он просто пол часа не работал, то перепутали с досылом и не туда отправили, то проблема только с моими посылками, а остальные нормально доходят до постомата. Интересно теперь -  кто-то на этот постомат из форумчан указывал доставку посылок? И что им отвечали все это время, или просто так же в Гранд парк отправляли и все? Видимо я одна добила их, чтоб оказали услугу как положено, и доставили посылки по адресу :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • почта.jpg
  • 20191211_133436.jpg

  • 0

#4966
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
https://news.mail.ru...475/?frommail=1

До 20 евро снизить собираются. Это конец посылочного шопинга и крах для Казпочта

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#4967
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

lin_k бесполезно им писать, звонить, все равно отправляют в Гранд парк. У нас в Аксае 2 есть супермаркет посылок, но мои посылки все равно отправляют в Гранд парк, сколько им писал в группу в ВК, все бесполезно. Видать им легче все в одну точку отвезти, чем развозить по районам. Спрашивается зачем тогда делали Супермаркет посылок в Аксае, там только письма выдают и все

Понятно, что им так легче, но деньги то с казны вбухивают в эти неработающие проекты. Так что пока буду их долбить. Итог на сегодня - вчера забирала в Гранд парке, со слов сотрудников постомат типа работает, но не работает просто дисплей. И им это тоже уже надоело что шлют им обратно. Говорю жалуйтесь, че молчите?На оф.сайте оставила заявку, мне утром отписались что постомат не работал буквально пол часа и сейчас все заработало. А еще через пол часа приходит смс от телеграм что 2 новых посылки опять в гранд парке болтаются! Опять потребовала досыл в Д фитнесс, посмотрим что получится!
Ну что, завершилась часть эпопеи с посылками. Отправили мне вчера на почту сообщение что завтра курьер доставит мне их. Такое количество жалоб на их работу наверное еще никто не оставлял! С другой стороны видимо только так их и можно заставить работать, и не только их, а все гос.организации. (А то тут товарищ доказывал мне что раз у него все посылки приходят нормально, значит и у всех так должно быть! ) Курьеру сказала что подойду в Д Фитнесс, к постоматам, заодно чтоб узнать что опять с постоматом . Постомат не работает оказывается все это время!!!! Экран светится, а сенсор не рабочий. Курьер заснял видео, обещал отправить заявку в сервис. Получается все то время, что постомат там стоит, он не работал. Но мне же они каждый раз новые истории выдумывали - то постомат забит посылками, то он просто пол часа не работал, то перепутали с досылом и не туда отправили, то проблема только с моими посылками, а остальные нормально доходят до постомата. Интересно теперь - кто-то на этот постомат из форумчан указывал доставку посылок? И что им отвечали все это время, или просто так же в Гранд парк отправляли и все? Видимо я одна добила их, чтоб оказали услугу как положено, и доставили посылки по адресу :faceoff:
Я вам даже больше скажу, вы сами могли уточнить, работает почтамат или нет, есть даже специальный номер телефона по этому поводу. Ну, вы же у нас все знаете, так что сами найдите этот номер телефона. Например, я знаю, что в Люмире почтомат временно не работает, сейчас, может, уже работает.
  • 0

#4968
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 


Я вам даже больше скажу, вы сами могли уточнить, работает почтамат или нет, есть даже специальный номер телефона по этому поводу. Ну, вы же у нас все знаете, так что сами найдите этот номер телефона. Например, я знаю, что в Люмире почтомат временно не работает, сейчас, может, уже работает.

 

 

Я Вам еще больше могу сказать, только понимаю Вам не это надо, а доказать свое Я и у МЕНЯ, а остальное между  строк читаете! Поэтому просто не реагируйте на мои сообщения, они не для Вас! 


  • 0

#4969
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я вам даже больше скажу, вы сами могли уточнить, работает почтамат или нет, есть даже специальный номер телефона по этому поводу. Ну, вы же у нас все знаете, так что сами найдите этот номер телефона. Например, я знаю, что в Люмире почтомат временно не работает, сейчас, может, уже работает.

Я Вам еще больше могу сказать, только понимаю Вам не это надо, а доказать свое Я и у МЕНЯ, а остальное между строк читаете! Поэтому просто не реагируйте на мои сообщения, они не для Вас!
Да без проблем, главное, я свои проблемы решаю гораздо быстрее, чем вы свои.
  • -1

#4970
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 302 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4971
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Посылку с треком типа UA.....TO доставили (через Гонконг) всего за 12 дней.
  • 0

#4972
yaromax

yaromax
  • Гость
  • 16 сообщений

Посылку с треком типа UA.....TO доставили (через Гонконг) всего за 12 дней.

Повезло))

у меня вот 2 трека вида RB..SG, отправка с разницей в 1 день была.

Так вот один за 11 дней от момента оплаты до получения на почте, а второй - Почта Сингапура доказывает, что 23.11.19 прилетела в Казахстан, и тишина...


Сообщение отредактировал yaromax: 13.12.2019, 10:04:12

  • 0

#4973
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Новый маршрут. Теперь через Узбекистан. US.....UZ. 14 дней для первой посылки


  • 0

#4974
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

в транзите посылка 12 дней, ни слуху ни духу, может быть такое, что посылка тупо валяется на складе и ждет растаможки из нагрузки перед нг? или казпочта сейчас мгновенно регистрирует посылки? кто в курсе? 


  • 0

#4975
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

в транзите посылка 12 дней, ни слуху ни духу, может быть такое, что посылка тупо валяется на складе и ждет растаможки из нагрузки перед нг? или казпочта сейчас мгновенно регистрирует посылки? кто в курсе?

Первый раз родились что ли? После распродаж у меня уже месяц посылки в транзите в Урумчи...
  • 0

#4976
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Первый раз родились что ли? После распродаж у меня уже месяц посылки в транзите в Урумчи...

Урумчи, это большая яма, где посылки могут неделями лежать.


  • 0

#4977
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

посылка едет из Германии dhl'ом. точнее в транзите. 

 

в транзите посылка 12 дней, ни слуху ни духу, может быть такое, что посылка тупо валяется на складе и ждет растаможки из нагрузки перед нг? или казпочта сейчас мгновенно регистрирует посылки? кто в курсе?

Первый раз родились что ли? После распродаж у меня уже месяц посылки в транзите в Урумчи...

 


  • 0

#4978
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

посылка едет из Германии dhl'ом. точнее в транзите.


 

Если правильно понял у вас Deutsche Post DHL, немецкий трек номер по Казахстану не отслеживается. После передачи казпочте будет присвоен международный. Ровно год назад больше двух месяцев посылка шла, уже и не ждал.


  • 0

#4979
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

посылка едет из Германии dhl'ом. точнее в транзите.


 

Если правильно понял у вас Deutsche Post DHL, немецкий трек номер по Казахстану не отслеживается. После передачи казпочте будет присвоен международный. Ровно год назад больше двух месяцев посылка шла, уже и не ждал.

 

Мне с https://www.computeruniverse.net/ тоже немецким dhl`ом высылают. Да, в транзите не отследить. Но всегда в среднем за 2 недели доходит после отправки из Германии. Даже крупногабарит типа монитора 32". Конечную доставку до квартиры делает EMS.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 17.12.2019, 18:06:52

  • 0

#4980
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

ого, и как мне отследить посылку? просить у продавца? не знал, если честно. 

 

 

 

посылка едет из Германии dhl'ом. точнее в транзите.


 

Если правильно понял у вас Deutsche Post DHL, немецкий трек номер по Казахстану не отслеживается. После передачи казпочте будет присвоен международный. Ровно год назад больше двух месяцев посылка шла, уже и не ждал.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.