Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3541
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
5 из 6 посылок, отправленных 7-8 декабря, висят с последним статусом, что экспортнулись из Урумчи 19-22 декабря... Больше месяца статус не меняется и я уже не питаю иллюзий получить свои заказы ‍♀ Так что говорить о том, что лёд тронулся, мне кажется, поспешно ‍♀
  • 0

#3542
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сегодня получил в отделении в Самале свою посылку, вышла с Урумчи 23 декабря, пришла 19 января в Ату и сегодня забрал. СМС о поступлении пришло утром с номером ряда и корзины. Обратил внимание-из 6 корзин нашей улицы только в 2 лежали посылки и то в основном старые, китайских было штуки 3 всего. компы с прогой так и не работают, выдали записав трек на листочек.


  • 0

#3543
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

А тем временем председатель правления Казпочты хвастается в фейсбуке офигенностью новой системы трекинга:
https://www.facebook.com/SarsenovSaken
Комментарии открыты, добро пожаловать, господа. Налетаем.


Спасибо за наводку. Посмешили комменты в стиле «какое счастье» и «алга комсомол» от работников самой КазПочты :)
Репостнула и написала своё мнение о новой системе КазПочты. Отреагировали сообщением о запросе трек-номеров и номера телефона для контакта. Посмотрим как быстро отследят посылки и вернутся с ответом.
  • 0

#3544
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Не вешайте косяки перевозчика на казпочту. Казпочта отвечает за доставку с момента прохождения посылки таможни. До нашей таможни вся вина по доставке отправителя. Грузоперевозчик отправителя не справляется.

в этой цепочке не справляется только казпочта. 


  • 2

#3545
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сегодня утром ждал сюрприз в виде сразу 4 определившихся урумчийских потеряшки на первомайке, во радость то неподдельная) надеюсь теперь в понедельник забрать в отделении...


  • 1

#3546
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Моя, с последним статусом от 9 декабря в Шеньжене, видимо потерялась ещё в Китае. Ни до Хоргоса, на до Урумчей не долетела...


  • 0

#3547
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Моя потеряшка из Урумчи сегодня трекнулась на сортировке в Алмате. Я уже и не чаяла.....

Скрытый текст

 

Остальные 3 потеряшки с конца ноября признаков жизни не подают  :cry: Даже до Урумчей не доехали


  • 0

#3548
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я по одной своей посылке спор открыл, завтра на другую открою.

Вот результаты  предновогодних черных пятниц и праздников. люди понабрали товара, а доставщики хер забили.


  • 0

#3549
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

5 из 6 посылок, отправленных 7-8 декабря, висят с последним статусом, что экспортнулись из Урумчи 19-22 декабря... Больше месяца статус не меняется и я уже не питаю иллюзий получить свои заказы ‍♀ Так что говорить о том, что лёд тронулся, мне кажется, поспешно ‍♀

 

У меня сегодня 2 из 3 посылок из статуса "21-22 декабря Урумчи" перешли в  "Прибыло в центр сортировки, Илийский район". Подождите еще немного. Разгребут завал. 


  • 0

#3550
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Пришла смс-ка о доставке в постомат посылки из Караганды. Была отправлена 12 января. 


  • 0

#3551
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я по одной своей посылке спор открыл, завтра на другую открою.

Вот результаты  предновогодних черных пятниц и праздников. люди понабрали товара, а доставщики хер забили.

На прошлой неделе по трём посылкам срок продлил, одну из них получил во вторник. Где оставшиеся две неизвестно, но в любом случае считаю, что вины продавцов нет, буду ждать до последнего. Есть серьёзные подозрения, что продавцы, попавшие на деньги по вине казпочты, в будущем либо откажут в доставке, либо поднимут цену за неё. Уверен таких будет не мало.


  • 0

#3552
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

до сих пор не трекнулась посылка вышедшая из Урумчей 19 декабря((((. Написала продавцу, защиту продлил. Жду.. может скоро...


  • 0

#3553
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

UN******CN в Урумчи же не трекаются? У меня последниее событие - 18 декабря в Гуанчжоу


Сообщение отредактировал Twilight: 25.01.2019, 12:24:59

  • 0

#3554
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

до сих пор не трекнулась посылка вышедшая из Урумчей 19 декабря((((. Написала продавцу, защиту продлил. Жду.. может скоро...

У меня сегодня трекнулась с экспортом от 19.12. На сайте и в приложении казпочты отслеживается только по треку (по тел. находит 3 старые посылки), а на track24 у нее последний статус "оставить урумчи"


  • 0

#3555
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

UN******CN в Урумчи же не трекаются? У меня последниее событие - 18 декабря в Гуанчжоу

У меня вот так пишут

Отслеживаемый трек-код "UN...................CN", принадлежит логистической компании Cainiao.
Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами.


  • 0

#3556
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Пока без движения.
UH...GE - 31 декабря был в Грузии;

UN...CN - 10 декабря вышел из Нанкин Интернешнл;

UN...CN - 10 декабря вышел из Нанкин Интернешнл;

UN...CN - 23 ноября вышел из Гуанчжоу;

UN...CN - 29 ноября вышел из Гуанчжоу;

UN...CN - 27 декабря вышел из Гуанчжоу;

RY...CN - 27 декабря вышел из Урумчи;

RY...CN - 11 января вышел из Урумчи.


  • 0

#3557
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

UN******CN в Урумчи же не трекаются? У меня последниее событие - 18 декабря в Гуанчжоу

У меня вот так пишут

Отслеживаемый трек-код "UN...................CN", принадлежит логистической компании Cainiao.
Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами.

 

Раньше, при поступлении в КЗ, они спокойно трекались по первоначальному номеру.

Безымянный

Сообщение отредактировал Izus Specman: 25.01.2019, 13:25:59

  • 0

#3558
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами.
Прекрасно оно трекается по КЗ

Раньше, при поступлении в КЗ, они спокойно трекались по первоначальному номеру.
Вот! На вашем скрине отпетки об Урумчи нету 
  • 0

#3559
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот! На вашем скрине отпетки об Урумчи нету

 

У меня у половины доставленных посылок этой отметки нет :)


Сообщение отредактировал Izus Specman: 25.01.2019, 14:34:11

  • 0

#3560
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вот так выглядит на сегодняшний день совершенно не радостное приключение с нашей посылкой из штатов

Коробка до сих пор в этой черной дыре под названием  "центр сортировки"

На все запросы и жалобы ответ один "Ваше обращение передано в работу, ответ сообщим позже"

Я не успела забрать из 35 отделения буквально на 15 минут! Придти должно было в 31-е, зная всю текущую ситуацию, рада была забрать хоть с какого отделения, но эти шустрые курицы в супермаркете перенаправили :mad: 

 

 

 

18.01.2019 00:45   Прибыло в центр сортировки Участок по приему и отправки почтовых отправлений, 220094
17.01.2019 18:15 Отправлено из центра сортировки Алматы-35 (Супермаркет), 050035
17.01.2019 17:54 Перенаправлено Алматы-35 (Супермаркет), 050035
17.01.2019 15:13 Перенаправлено Алматы-35 (Супермаркет), 050035
17.01.2019 11:07 Ожидает адресата в пункте выдачи Алматы-35 (Супермаркет), 050035
07.01.2019 03:52 Прибыло в центр сортировки Участок по приему и отправки почтовых отправлений, 220094
04.01.2019 21:25 Отправлено из центра сортировки 220094
03.01.2019 17:19 Передано на таможню Участок по обработке международной почты, 220096
02.01.2019 12:41 Отправлено из центра сортировки Участок по обработке международной почты, 220096
02.01.2019 00:00 Принято почтовое отправление для отправки Участок по обработке международной почты, 220096

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.