Перейти к содержимому

Фотография

Бриджит Джонс: Грани разумного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
wow!
приятная новость ? ?the edge of reason? скоро в прокате!
это один из немногих фильмов, где актеры гармонично вписываются в образы героев книжки.

p.s.
из интервью Хелен Филдинг журналу Elle (писательница живет в Калифорнии вместе с мужем-американцем):

Elle: как угораздило Вас, британку, выйти замуж за американца?
ХФ: я хотела, чтобы мой ребенок знал два языка?. )))
  • 0

#2
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я в москве 2-ю часть давно покупал, маам и жена уже прочитали :D
  • 0

#3
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

я в москве 2-ю часть давно покупал, маам и жена уже прочитали :D


для особо понятливых: ничо, что мы тут о фильме пишем ? ))

ту книжку мы все давным-давно прочитали, как в оригинале, так и в не
лучше читать/смотреть на английском - британский юмор непередаваем,
как акцент Мкртчана )

p.s.:
в конце августа в Москве видела новую книжку ХФ ? ?Оливия Джоулс или пылкое воображение?.
но купила ?Море? Филиппа Плиссона.
её читать куда интересней )
если есть любители дальнейшего творчества ХФ, могу привести её новую книжку на след.неделе

Сообщение отредактировал arete14: 17.11.2004, 12:04:48

  • 0

#4
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Ура!!!!!!!! В Алмате премьера с 3 декабря
Не терпится посмотреть :D
Интересно, насколько сценарий приближен к книге, наверное, ситуация с Колином Фертом не включена в фильм....
  • 0

#5
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
сорри, видимо я на дату внимания не обратил :cool:
  • 0

#6
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Фильм с книгой рядом не валялся. :D
  • 0

#7
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Фильм с книгой рядом не валялся.  :D

а почему он должен быть рядом ?
на то оно и кино, наверное, чтоб истории интерпретировать

фильм оставляет легкое, позитивное чувство
(как если бы после просмотра ?Реальная любовь?),
на что, собственно, я и рассчитывала

p.s.: но то, что они сделали с Ребеккой ? ужас ! ))
  • 0

#8
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
сегодня идем на Дневники Б.Д. - 2

первая часть мне понравилась, надеюсь не разочароваться от второй ))
  • 0

#9
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Сегодня сходила на БД-2 Милый, романтичный, в меру глуповатый, но очень добрый фильм. Грант почему то дико раздражал, какой то вид потасканный у него. Рене респект, сыграть такую добрую глупышку, которая своей глупостью не раздражает, а искренне умиляет, надо уметь. Некоторые фразы просто откровенно рассмешили-
"У каждого есть шанс на прощение... Ну кроме Гитлера"
"Он не поддержал меня вчере в юстиции, он складывает.. ну вообщем, он меня тоже бьёт и пичкает наркотиками" :rotate:
А как она разговаривала по телефону с Дарси, когда он под дверью стоял :laugh:
Вообщем, милая комедька :weep:
  • 0

#10
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сегодня сходила на БД-2 Милый, романтичный, в меру глуповатый, но очень добрый фильм. Грант почему то дико раздражал, какой то вид потасканный у него. Рене респект, сыграть такую добрую глупышку, которая  своей глупостью не раздражает, а искренне умиляет, надо уметь. Некоторые фразы просто откровенно рассмешили-
"У каждого есть шанс на прощение... Ну кроме Гитлера"
"Он не поддержал меня  вчере в юстиции, он складывает.. ну вообщем, он меня тоже бьёт и пичкает наркотиками"  :rotate:
А как она разговаривала по телефону с Дарси, когда он под дверью стоял  :laugh:
Вообщем, милая комедька  :weep:


маленькая проблема с большой партией наркотокофф :lol:
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
фильм и правда прикольный.
меня бесило то что она совсем не шарит и не хочет соответствовать приему на котором она находится, людям и пр. индивидуальность это круто, но зачем мешать своему парню\мужу? vice versa должна помогать.
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
фильм хороший, Хью Грант отстой, Рене Зельвегер лапа, и потом это просто мелодрама, когда охота расслабиться можно посмотреть голова абсолютно расслаблена от всяких негативных мыслей.... :rotate:
  • 0

#13
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Классный фильм. В какие-то моменты смеялась до слез :rotate:

Как мне нравится Колин Ферт!!! Кстати, я читала, что автор романа Хелен Филдинг назвала героя Дарси после просмотра сериала "Гордость и предубеждение" в честь Ферта, а какое-то время спустя этот же актер сыграл и в фильме по ее книге главного героя.

Бриджет такая нелепая и в то же время милая :laugh:

Как она тайкам говорила в тюрьме: "Да и мой тоже бьет меня и колотит и наркотиками пичкает..."
:weep:
  • 0

#14
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Редкий случай, когда продолжение не хуже первой части :rotate:
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
:lol: а я так радовался, когда вчера надыбал дивидю, а она оказалась бракованной :lol: сегодня пойду менять. не терпится глянуть.
  • 0

#16
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Хью Грант самый сексуальный и остроумный негодяй, Бриджит дура, надо было хоть в Таиланде под шумок воспользоваться :lol:

Сценарий приличный, думала, хуже будет, фильм приятный и абсолютно дамский :D Девочки, мальчиков оставьте дома и идите только с подружками. Если не выискивать тайного смыла и не анализировать дура- не дура, почему так себя ведет - то тогда получите удовольствие, как от девичника :lol:
Ой, забыла добавить, что, если мужчина неглупый, то можно взять с собой :lol:

Сообщение отредактировал Соль: 06.12.2004, 15:06:19

  • 0

#17
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

фильм хороший, Хью Грант отстой,  Рене Зельвегер лапа, и потом это просто мелодрама, когда охота расслабиться можно посмотреть голова абсолютно расслаблена от всяких негативных мыслей.... :lol:


Хью Грант супер :lol:
шутки очень смешные :lol: герой его гад что в аэропорту ее бросил, а так он четко корки мочит :D
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

фильм хороший, Хью Грант отстой,  Рене Зельвегер лапа, и потом это просто мелодрама, когда охота расслабиться можно посмотреть голова абсолютно расслаблена от всяких негативных мыслей.... :lol:


Хью Грант супер :lol:
шутки очень смешные :lol: герой его гад что в аэропорту ее бросил, а так он четко корки мочит :D



Я его как актёра обожаю, но как тут кто-то сказал уж слишком он потрёпан ....
  • 0

#19
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
фильм порадовал. Конечно, не такой смешной как "Шрэк-2", но тоже очень веселый. Учитывая впечатления от гомосексуалного "Александра", хотелось просто навсегда бросить ходить в кинотеатры, а смотреть фильмы только по телевизору. Однако Бриджит Джонс (ох и круглая тетка!) порадовала. Молодца, Рене. Очень добрый, поднимающий настроение фильм. Ходить - обязательно с девушкой. Впечатлений море, есть что обсудить потом
  • 0

#20
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я тоже вчера сама себя сводила в кино. Мужская половина наотрез отказалась, да и к лучшему. Зал напоминал девичник и только мужчины редкими вкрапления попадались тут и там.
Мне и книга понравилась и фильм неплохой. Приятный, просто, чтобы посмеятся и отдохнуть. Во всяком случае настроение поднял надолго. :lol:

Вот только интересно, в журналах был анонс и там Бриджит в шлеме для конной езды. В книге этот момент есть, да и Бридж упоминает,что не умеет ездить на лошадях, однако я этот момент в фильме не видела. Вроде в первой части тоже не было. или в последний момент конную езду заменили прыжком с парашютом. :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.12.2004, 15:04:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.