Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Каскелен -Алматы (верхняя) - Пробки !Когда ее уже расширят ?

трасса каскелен алматы акжар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
я проезжал в 6.15 уже была перекрыта дорога и всех отправляли через Акжар ...дорогу будут делать до Раимбекского поворота, проект БАКАД, мост будут расширять ...на Алтын Орде уже сносят строения вблиз рынка которые , киоски там всякие, от Калкамана до Асыл Армана будет 10 полосая дорога, 5 с одной 5 с другой стороны, с подковами и ограждениями для автобусов как на барахолке...

 

 

походу стройки снесли бы Апорт и Алтын Орду было бы шикарно  ;)

а то так и будут строить базары и развлекательные столпотворения вдоль бакадов и республиканских трасс


Сообщение отредактировал Дауке: 29.09.2016, 12:24:28

  • 3

#22
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Ремонт дороги, конечно дело хорошее. Но не ужели нельзя, класть асфальт в ночное время?
Сегодня утром перекрыли дорогу на Каменку и всех отправляли в Акжар. А там пробка и бардак.

Утром это во сколько? Проезжал Аксайскую больницу и Айболит примерно в 8-15 утра, пробок нет, лежит новенький асфальт.
А вообще кто знает, до куда будут класть новый асфальт? До моста Жанатурмыса или как?
я проезжал в 6.15 уже была перекрыта дорога и всех отправляли через Акжар ...дорогу будут делать до Раимбекского поворота, проект БАКАД, мост будут расширять ...на Алтын Орде уже сносят строения вблиз рынка которые , киоски там всякие, от Калкамана до Асыл Армана будет 10 полосая дорога, 5 с одной 5 с другой стороны, с подковами и ограждениями для автобусов как на барахолке...

 

 

"дорогу будут делать до Раимбекского поворота, проект БАКАД,"  - это в рамках ремонта дороги , который сейчас в Акжаре делают ?   Или в принципе , в ближайшем будущем ? 


  • 0

#23
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Бордюры, новый асфальт, тротуар и клумбы это хорошо, но они забыли про одну важную вещь, почему то вдоль дороги нет арыков и нормального дренажа. Через пару лет вода и морозы от новой дороги оставят одни ямы.


  • 0

#24
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Ремонт дороги, конечно дело хорошее. Но не ужели нельзя, класть асфальт в ночное время?
Сегодня утром перекрыли дорогу на Каменку и всех отправляли в Акжар. А там пробка и бардак.

Утром это во сколько? Проезжал Аксайскую больницу и Айболит примерно в 8-15 утра, пробок нет, лежит новенький асфальт.
А вообще кто знает, до куда будут класть новый асфальт? До моста Жанатурмыса или как?
я проезжал в 6.15 уже была перекрыта дорога и всех отправляли через Акжар ...дорогу будут делать до Раимбекского поворота, проект БАКАД, мост будут расширять ...на Алтын Орде уже сносят строения вблиз рынка которые , киоски там всякие, от Калкамана до Асыл Армана будет 10 полосая дорога, 5 с одной 5 с другой стороны, с подковами и ограждениями для автобусов как на барахолке...

"дорогу будут делать до Раимбекского поворота, проект БАКАД," - это в рамках ремонта дороги , который сейчас в Акжаре делают ? Или в принципе , в ближайшем будущем ?
это в ближайшем будущем, от Саина -Жандосова начнут, еще пробьют Абая и Шаляпина до Раимбека...
  • 0

#25
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Бордюры, новый асфальт, тротуар и клумбы это хорошо, но они забыли про одну важную вещь, почему то вдоль дороги нет арыков и нормального дренажа. Через пару лет вода и морозы от новой дороги оставят одни ямы.

это точно, как раз там всегда вода рекой
  • 0

#26
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
утром к часам 7.30 откуда пробка начинается кто знает распишите ?
  • 0

#27
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

утром к часам 7.30 откуда пробка начинается кто знает распишите ?

В 7:30 проезжаю Долан. Райымбек и мост также без пробок. В 7:50 в Каменке,  пробка до школы , до квадратного моста. Стоим минут 20 .

Около школы не хватает пешеходного моста - это факт.


  • 0

#28
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

утром к часам 7.30 откуда пробка начинается кто знает распишите ?

 

В 7:30 пробка перед мостом начинается.

Если чуть позже:

В 7:30 проезжаю Долан. Райымбек и мост также без пробок. В 7:50 в Каменке,  пробка до школы , до квадратного кольца. Стоим минут 20 .

Около школы не хватает пешеходного моста - это факт. 

 

 


Сообщение отредактировал Golf: 19.10.2016, 09:26:31

  • 0

#29
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

я проезжал в 6.15 уже была перекрыта дорога и всех отправляли через Акжар ...дорогу будут делать до Раимбекского поворота, проект БАКАД, мост будут расширять ...на Алтын Орде уже сносят строения вблиз рынка которые , киоски там всякие, от Калкамана до Асыл Армана будет 10 полосая дорога, 5 с одной 5 с другой стороны, с подковами и ограждениями для автобусов как на барахолке...

 

 

походу стройки снесли бы Апорт и Алтын Орду было бы шикарно  ;)

а то так и будут строить базары и развлекательные столпотворения вдоль бакадов и республиканских трасс

 

Никогда не снесут. Эти объекты, принадлежат очень близким людям ..... 


  • 0

#30
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

походу стройки снесли бы Апорт и Алтын Орду было бы шикарно  ;)

а то так и будут строить базары и развлекательные столпотворения вдоль бакадов и республиканских трасс

 

Никогда не снесут. Эти объекты, принадлежат очень близким людям ..... 

 

да я понимаю ... может быть в следующей жизни нам повезет


  • 0

#31
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Ну ничо так, бодренько, рабочие уже до моста дошли, бордюры ставят и уже асфальт сняли до поворота на Аксайское ущелье. Глядишь на следующей неделе и погодка даст тепло и рабочие новый асфальт до конца закатают. 

Мост не расширяют, увы.


  • 0

#32
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Мост расширять не будут, а бордюры и асфальт положат до знака, где Алматы перечеркнуто ( граница с Карасайским районом).


  • 0

#33
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
и то хорошо, хоть так стало лучше дорога, где Акжар вообще дорога была гормошкой , всю ходовку оставляли там)
  • 0

#34
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

"Мост расширять не будут, а бордюры и асфальт положат до знака, где Алматы перечеркнуто"  .   

 

Надежда рухнула . :faceoff: :mad: .

:)

Точно , может в следующей жизни и повезет.  

 

Почему же у нас для людей так мало делают ?

Тысячи людей могли бы попадать после работы по раньше к своим детям, родителям , и не торчать в этой тупой пробке!


Сообщение отредактировал Golf: 31.10.2016, 16:09:39

  • 0

#35
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Ну будем надеяться, что как пробьют Абая или Шаляпина вот тогда и построят новый мост. 

Кстати темка то не правильно названа, трасса эта называется Алматы - Ушконыр (Чемолган), так менты в протоколе писали мне когда то...


  • 0

#36
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Я живу перед мостом на лево вверх, если ехать в сторону Каскелена, небольшой разрыв сделали перед самым мостом, теперь, чтобы мне повернуть налево вверх перед мостом, я должен буду пропустить встречных и потом повернуть на лево, я соответственно задержу попутный транспорт, перед и так узким мостом...)))


  • 0

#37
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
6.40 проезжал, полет нормальный без пробок....
  • 0

#38
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как дорога мужики по трассе?
  • 0

#39
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как дорога мужики по трассе?

каша снежная спдошная
  • 0

#40
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Каша + накаталась колейка, в принципе норм.


  • 0



Темы с аналогичным тегами трасса каскелен алматы, акжар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.