Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Участок 8-10 соток Райымбек, Абай, АкжарИщем участок в пос. Абай, Акжар, Райымбек под ИЖС

куплю участок участок без посредников райумбек участок акжар участок абай участок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Купим земельный участок в пос. Райымбек, пос. Абай, пос. Акжар (Алматинская область). Целевое назначение ЛПХ (ИЖС). К/Х не предлагать.

Площадь участка 8-10 соток, по местоположению желательно ближе к верхней Каскеленской трассе. Наличие коммуникаций (свет, вода, электроэнергия) обязательно. В горах, в логу, участок под обрывом, на склоне не рассматривается.

Расчет наличными.

 

Тел. + 7 777 657 7726

         +7 707 678 3257

         +7 708 971 1447 (звонок с городского номера БЕСПЛАТНЫЙ)

 


  • 0

#2
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Продаю участок, 8 соток.
Участок расположен в пос. Жанатурмыс, заезд напротив рынка Ак Тилек, 300 метров от верхней каскеленской трассы вдоль главной улицы. Вся улица уже застроена и обжита, кроме продаваемого участка. На участке есть постройка - времянка с гаражом. Есть все для комфортного проживания - чистый воздух, горы, вдоль задней границы участка протекает небольшая речка. Есть времянка, выкуплен, госакт, все документы.

 

Ссылка на объявление: http://krisha.kz/a/show/14595642
 


  • 0

#3
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ссылка

Спасибо за предложение. Но бюджет ограничен 20-30 тыс. долл. Если рассматриваете такой вариант (расчет наличными сразу), то просьба в личку сообщить.


  • 0

#4
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Смотрели в п. Райымбек (верхняя и нижняя часть).

С верхней трассы заезд, а потом поворот перед указателем Райымбек налево. Понравилось. Есть там несколько участков по 6 соток. Целевка ЛПХ. Цена 23,0 тыс. Строятся дома. Все коммуникации. Неплохо. Рассматриваем как альтернативу. Но хотелось бы 8 соток естественно при той же цене)))

9af0abd46cc4.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.01.2015, 12:56:46

  • 0

#5
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Также смотрели в Райымбек, но в нижней части.

Заезд возможен с Ташкентской, и с верхней трассы. Поворот возле ресторана Тамаша (кажется или какое-то другое название, в-общем там ещё остановка).

Есть нарезанные участки по 10 соток. Цена 15-17,0 тыс. долл.

Тоже строится 3-4 дома, один уже готов. Все коммуникации (газ не подключен ещё вроде, но линия есть).

Сразу не понравилось по причинам:

- рядом большой овраг, в который, все кому не лень, скидывают мусор (по словам "местных" его должны когда-нибудь закопать и будет дорога);

- вид на... на кладбище. Люди не суеверные, и, если конечно в северную сторону не смотреть, то вообще не критично)))

- хаотичная застройка (участок одного товарисчА оказался вообще на проезжей части и приходилось топать пешком до участков)

63ba8cbfae69.jpg


  • 0

#6
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Смотрели также в Каргауылды (верхняя часть) в районе садов.

2 участка вверх от трассы 2-3 км. Цена 25-28 тыс. долл. за 7-8 сот.

Короче ужас полный. Ужас не только от подъездной дороги (узкая, обледенелая, крутые подъемы, склоны и т.п.), а от самого расположения.

У одного участка часть находится в логу, который собственник редлагал засыпать. Глубина примерно около 15-20 м. Подсчитали, что надо около 400-600 кубов грунта да плюс ещё укрепительные работы. Второй участок тоже самое, но там не просто лог, а часть участка (около 3 соток) уходит просто под обрыв метров 40.

Фото не делал.

Но есть и положительное: вид конечно красивый, места очень тихие. Там можно поставить какой-то летний домик для сезонного проживания. Но такой вариант не подходит для наших целей.


  • 0

#7
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вчера были в Долане. В нижней части. Есть 60 участков нарезанных по 8 соток по цене 3200-3400 за сотку. Находится возле ресторана Бамбармея.

Участки почти квадратные, есть небольшой склон местами, пробурены две скважины. Ни один из участков ещё не продан. По словам собственника подключена электроэнергия в 1 мегаватт и показывает на КТП, которую называют "Колхозница". Там максимум 40кВТ. Но никак не мегаватт. Газа нет.

Целевка ЛПХ, но категория земель: сельскохозяйственного назначения.  Как узаканивать строения непонятно.

От такшкенсткой метров 100. Шум довольно значительно ощущается. Плюс к этому есть низина, заросшая камышами. Вопрос по комарам и мошкаре остается открытым.


  • 0

#8
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Также заехал в Долан, а вернее по документам с/о Коктем. Есть участок с домом в черновой. От верхней трассы 200 метров, шум не ощущается. Дорога нормальная. Район заселен.

Газ есть, электроэнергия 0,4кВт столбы есть. Но вот с водой проблемы. За решением сказали, что надо обращаться к председателю товарищества. Это очень напрягает.

Вид на горы, тишина, место продуваемое.


  • 1

#9
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Предварительно остановились на участке в пос. Абай.

Из плюсов:

- асфальтированная дорога до самого участка

- вокруг жилые дома

- газ по границе участка

- электроэнергия по границе участка

- вода тут надо тянуть 150 м

 

Общая площадь земли 2,1 га, целевое назначение ЛПХ, категория "земли населенных пунктов", право собственности частная. Сейчас их делят по 10 соток, нарезка с GPS через неделю, госакты выдут примерно через пару месяцев. Размеры участков примерно 20*50м. Участок ровный. Между участками дорога 7м. Цена 3200 за сотку. Отдали небольшой задаток. После госакта будем оформляться полностью.

Вид на горы.

7d0cfba142f9.jpg


  • 1

#10
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По Абаю предварительный отбой.

Как оказалось через дорогу за постройками дальше проходит граница кладбища :faceoff:

Не столько смущает близость кладбища, как нормы СЭС. По нормам от границы кладбища до границы жилых строений должно быть не менее 300 м.

Сегодня взяли лазереный дальномер. От границы по прямой через строения, лог и дорогу оказалось где-то метров 120-150.

При таком раскладе вроде как не должны давать согласование на строительство жилых домов.

Непонятно как вот, например желтый дом, что на картинке вверху, получил документы или нет - неизвестно. А он еще ближе к границе кладбища.

Ищем дальше варианты.


  • 1

#11
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Также заехал в Долан, а вернее по документам с/о Коктем.

Кстати там продал участок с недостроенным домом своего клиента (посмотреть дом). Покупатель остался очень доволен. Смотрел по своему бюджету перед этим в Жанатурмысе, Каргауылды, но по его бюджету все это было выше трассы на 1-2 км выше с очень плохими подъездными и отсутствием воды.


  • 1

#12
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Круг поиска расширился. Вернее вернулись к прошлым вариантам в восточном направлении. Поехали в Калинино (Туздыбастау). там есть новый район: мкр. Арман (возле новой школы). Ориентир - кафе жанель. Есть участки по 6 соток. Место неплохое. Мы его и раньше смотрели (дорога сворачивает от автобусной остановки в район новой застройки). Отсыпали дорогу, провели электроэнергию, воду, газ наполовину уже есть. До участка, который мы смотрели до точки врезки метров 100.

Цена 23-25 тыс. за 6 соток.

Ну как всегда с документами. Там категория земель "сельхозка" с целевым назначением ЛПХ. На сельхозке капитальное строение не дадут узаконить (ЛПХ-а ЛПХ-е рознь как говорится). Вопрос решается. Но надо менять категорию через маслихат в этом случае делается. Естественно через посредников все делается. Надо идти скопом (домов 5-15), так как для одного это накладно получается. После включения земель в земли населенных пунктов можно будет узаканивать дом. Собственник участков был в большом недоумении. Но закон есть закон. А для нового собственника тоже геморрой очередной.

В этом же районе есть участки дешевле 13-18 за 6 соток (расположены либо ниже, либо ещё дальше от центральной дороги).

Которые ниже, мы смотрели ещё осенью. Грязи по колено. Погода была сухая, но кто-то на одном из соседних участков начал рыть яму (видно для септика) и там стояла вода см. 40 от нулевого уровня. Эти участки находятся как бы ниже. Поэтому в том районе вода и скапливается. Отказ однозначно.

Которые восточнее (по 18), то дорогу не довели даже насыпную, и воду центральную также. Т.е. надо отсыпать и тянуть. Экономия является тогда липовой, если таковая вообще есть.

Были в Кыргауылды (5,5 соток за 18,0 тыс.). Как всегда сказка о низкой цене в очередной раз разбилась. Участок 10 на 55 м. Т.е. не подходит для строительства стандартного дома (10*10). Может для любителей неординарных решений это и подойдет. Но в данном случае не для нас.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.02.2015, 11:04:48

  • 1

#13
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Также в Кыргауылды активно рекламируют участки с ценой от 2,5 тыс. за сотку. Выше Каскеленской трассы.

По госакту земли населенных пунктов. Но целевое относится к рекреационным зонам.

1-full.jpg

Продаван по телефону заверяет, что целевое: элитный же, все строятся.

Но по СНиП РК 3.01-01-2008

На территории рекреационных зон и зон, особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется специальным законодательством.

 

Т.е на данной территории в-принципе строить можно, но это объекты туризма, санатории и т.п. НО не индивидуальные жилые дома.

Ну вот все через одно место в нашем государстве :faceoff:


  • 3

#14
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ждем предложений по указанным районам от 6 соток.

Тел. + 7 777 657 7726

         +7 707 678 3257

         +7 708 971 1447 (звонок с городского номера БЕСПЛАТНЫЙ)


  • 1

#15
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Земли много. Бери-не хочу...

Но годного для строительства и проживания как всегда мизер. А если ещё и ограничение по бюджету поставить, то вообще единицы.

Недорогое и хорошее понятие в Алматы несовместимые))) Пусть все "варяги" возьмут себе на заметку.

Опять столкнулся с пос. Абай. 6 соток, все коммуникации рядом, 4,0 тыс. за сотку просит. Ну вот как всегда с документами... Оказывается эти 6 соток часть 12 соток. Подали документы на раздел. Документы по заверениям собственника должны быть готовы через неделю. Позвонил через 2 недели - теперь документы будут готовы через 1-2 месяца. :faceoff:

Как можно продавать участок без документов (!!!!). Ладно вот участок понравился. Мой клиент даже готов был отдать задаток тысяч 5-10 с условием, что строится начнет сейчас, а когда будут доки, то заплатит остаток. Но вот как я могу гарантировать, что документы будут  готовы через 2 месяца? А если не будут готовы? То как тогда вернуть затраты на строительство?

Расписку взять? И чего потом с ней делать с этой распиской? Бегать по судам и искать судоисполнителя, который ещё возьмет денег. При любом раскладе одни убытки.

 

Есть у кого участки по назначенным параметрам?

Могу предлагать своим клиентам существующим или поискать новых.

Контакты (обратите, что городской номер надо набирать без кода если звоните не с мобильного):

Тел. + 7 777 657 7726

         +7 707 678 3257

         +7 727 971 1447 (звонок с городского номера БЕСПЛАТНЫЙ)


  • 0

#16
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

http://vse.kz/topic/...rtira-v-almaty/

дополнительные фото http://torg.vse.kz/p...cf9b8b45a6.html


  • 0

#17
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Спасибо за предложение, но в бюджет не вписываемся тогда с условием того, что надо будет строить дом.

по участку бюджет до 30 тыс.долл.


  • 0

#18
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
http://vse.kz/topic/.../#entry32452155
Добрый день! Рассмотрите этот вариант.
  • 0

#19
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Рассмотрите этот вариант.

Спасибо за предложение, но не подходит, так как находится в "земли запаса". На таком участке нельзя будет ни получить разрешение на строительство, ни узаконить строение. Уже сталкивались с этим.

Путь решения такой:

- подать заявление на присоединение к административному центру на имя акима. В данном случае пос. Райымбек.

- по заявлению будет создана комиссия, при положительном решении вынесут на рассмотрение маслихата. маслихат должен будет утвердить своим решением о включении земель запаса в пос. Райымбек.

- потом на основании постановления акима, которое будет на основании решения маслихата подать документы на изменение госакта в земельный комитет.

- выезд техника. топосъемка

- оплата госпошлины за изготовление госакта, получение госакта, регистрация изменений через ЦОН

- только после изменения госакта можно подавать документы на узаконение или получения разрешения (уведомления) на строительство дома.

В-общем долгая история. Комиссия по изменения генплана, т.е. присоединение земельного участка, заседает и утверждает 1 раз в год весной.


  • 0

#20
mkr.kokjiek

mkr.kokjiek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Абай 6 соток ровный
  • 0



Темы с аналогичным тегами куплю участок, участок без посредников, райумбек участок, акжар участок, абай участок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.